扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>衡阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
衡阳火车时刻表(共153次列车)

衡阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
T26(特快)
详情
衡阳
上海南
23:58
15:07
15小时9分钟
1297公里
硬座224
卧铺407
K9060/K9061(快速)
详情
衡阳
怀化
04:14
12:36
32小时22分钟
574公里
硬座204
卧铺404
T172(特快)
详情
衡阳
南昌
00:59
06:53
29小时54分钟
501公里
硬座136
卧铺248
K82/K83(快速)
详情
衡阳
西安
23:04
21:18
22小时14分钟
1572公里
硬座236
卧铺428
K756/K757(快速)
详情
衡阳
洛阳
01:45
18:35
40小时50分钟
1261公里
硬座206
卧铺377
K1191(快速)
详情
衡阳
南宁
12:30
23:40
35小时10分钟
722公里
硬座213
卧铺388
K1192(快速)
详情
衡阳
南京
02:16
18:29
40小时13分钟
1086公里
硬座213
卧铺388
K149(快速)
详情
衡阳
湛江
00:25
14:28
38小时3分钟
952公里
硬座243
卧铺444
K150(快速)
详情
衡阳
上海南
13:46
06:12
40小时26分钟
1259公里
硬座243
卧铺444
K157(快速)
详情
衡阳
湛江
17:15
06:50
37小时35分钟
952公里
硬座286
卧铺517
K158(快速)
详情
衡阳
北京西
09:00
05:52
44小时52分钟
1773公里
硬座286
K326/K327(快速)
详情
衡阳
温州
16:24
10:00
17小时36分钟
1161公里
硬座198
卧铺361
K192/K193(快速)
详情
衡阳
成都
21:19
20:21
23小时2分钟
1491公里
硬座224
卧铺407
K194/K191(快速)
详情
衡阳
广州
06:48
13:30
30小时42分钟
521公里
硬座224
卧铺407
K201/K204(快速)
详情
衡阳
广州
04:08
10:36
30小时28分钟
521公里
硬座198
卧铺361
K202/K203(快速)
详情
衡阳
重庆北
22:05
15:52
17小时47分钟
1176公里
硬座198
K21(快速)
详情
衡阳
南宁
08:36
19:35
34小时59分钟
754公里
硬座269
卧铺488
K22(快速)
详情
衡阳
北京西
00:18
22:48
46小时30分钟
1773公里
硬座269
卧铺488
K226/K227(快速)
详情
衡阳
兰州
02:25
08:44
30小时19分钟
2271公里
硬座291
卧铺526
K237/K240(快速)
详情
衡阳
深圳西
04:44
13:40
32小时56分钟
683公里
硬座279
卧铺507
K302(快速)
详情
衡阳
徐州
03:05
21:10
42小时5分钟
1318公里
硬座206
K304/K301(快速)
详情
衡阳
广州
08:25
15:13
30小时48分钟
521公里
硬座229
卧铺416
K316/K317(快速)
详情
衡阳
西安
23:23
21:31
22小时8分钟
1609公里
硬座240
卧铺436
K318/K315(快速)
详情
衡阳
南宁
16:40
05:50
37小时10分钟
774公里
硬座240
卧铺436
K328/K325(快速)
详情
衡阳
广州
10:03
16:32
30小时29分钟
521公里
硬座198
卧铺361
K358/K355(快速)
详情
衡阳
广州
22:42
05:12
30小时30分钟
521公里
硬座243
卧铺444
K9076(快速)
详情
衡阳
常德
03:48
08:45
28小时57分钟
376公里
硬座190
卧铺373
K435/K438(快速)
详情
衡阳
惠州
22:03
06:30
8小时27分钟
669公里
硬座178
卧铺321
K437/K436(快速)
详情
衡阳
武昌
04:35
11:50
31小时15分钟
548公里
硬座178
卧铺321
K488/K485(快速)
详情
衡阳
深圳
21:51
05:48
31小时57分钟
668公里
硬座269
卧铺488
K511(快速)
详情
衡阳
海口
11:14
06:30
43小时16分钟
1281公里
硬座326
卧铺620
K512(快速)
详情
衡阳
上海南
17:25
08:55
39小时30分钟
1259公里
硬座326
卧铺620
K162(快速)
详情
衡阳
徐州
21:53
19:10
21小时17分钟
1469公里
硬座243
卧铺444
K527(快速)
详情
衡阳
广州
12:06
18:50
30小时44分钟
521公里
硬座236
卧铺428
K528(快速)
详情
衡阳
南京
13:52
08:16
18小时24分钟
1574公里
硬座236
卧铺428
K760(快速)
详情
衡阳
上海南
19:25
12:09
16小时44分钟
1259公里
硬座157
卧铺289
K598/K599(快速)
详情
衡阳
广州
04:50
11:12
30小时22分钟
521公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
衡阳
包头
20:55
09:08
36小时13分钟
2591公里
硬座314
卧铺567
K642/K643(快速)
详情
衡阳
十堰
22:27
11:06
12小时39分钟
1047公里
硬座190
卧铺344
K646/K647(快速)
详情
衡阳
广州
14:22
20:50
30小时28分钟
521公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
衡阳
西安
16:30
14:52
22小时22分钟
1589公里
硬座236
卧铺428
K688/K685(快速)
详情
衡阳
重庆北
22:12
13:49
15小时37分钟
1176公里
硬座288
卧铺517
K758/K755(快速)
详情
衡阳
广州
07:35
14:18
30小时43分钟
521公里
硬座206
K770/K767(快速)
详情
衡阳
汉中
16:06
07:58
15小时52分钟
1250公里
硬座224
卧铺407
K775/K778(快速)
详情
衡阳
广州
07:53
14:56
31小时3分钟
521公里
硬座198
卧铺361
K9078(快速)
详情
衡阳
益阳
04:22
08:07
27小时45分钟
283公里
硬座119
卧铺220
K1295/K1298(快速)
详情
衡阳
广州
07:29
13:43
30小时14分钟
759公里
硬座291
K813/K812(快速)
详情
衡阳
广州
12:57
19:12
30小时15分钟
521公里
硬座217
卧铺397
K238/K239(快速)
详情
衡阳
太原
00:43
06:43
30小时
1977公里
硬座279
卧铺507
K84/K81(快速)
详情
衡阳
广州
07:11
13:09
29小时58分钟
521公里
硬座236
卧铺428
K9002(快速)
详情
衡阳
长沙
13:32
16:03
2小时31分钟
197公里
硬座51
K9001(快速)
详情
衡阳
永州
12:54
14:56
2小时2分钟
136公里
硬座51
K9003(快速)
详情
衡阳
深圳东
02:06
10:40
32小时34分钟
660公里
硬座156
卧铺318
K9004(快速)
详情
衡阳
岳阳
03:54
07:58
28小时4分钟
333公里
硬座156
卧铺318
K9016(快速)
详情
衡阳
长沙
17:47
20:42
2小时55分钟
186公里
硬座29
卧铺83
K9017(快速)
详情
衡阳
深圳
23:58
07:51
7小时53分钟
668公里
硬座146
卧铺296
K9018(快速)
详情
衡阳
长沙
04:00
06:10
26小时10分钟
186公里
硬座146
卧铺296
K9036/K9037(快速)
详情
衡阳
张家界
02:10
09:38
31小时28分钟
582公里
硬座173
卧铺319
K9052/K9053(快速)
详情
衡阳
怀化
22:58
07:06
8小时8分钟
574公里
硬座183
卧铺366
K9062/K9059(快速)
详情
衡阳
深圳西
21:57
06:45
8小时48分钟
683公里
硬座204
卧铺404
K9064/K9065(快速)
详情
衡阳
铜仁
19:46
10:05
14小时19分钟
903公里
硬座275
卧铺532
K9086/K9083(快速)
详情
衡阳
深圳西
01:20
10:35
33小时15分钟
683公里
硬座180
卧铺362
K9075(快速)
详情
衡阳
深圳
02:45
11:19
32小时34分钟
668公里
硬座190
卧铺373
K9084/K9085(快速)
详情
衡阳
邵阳
02:31
07:52
29小时21分钟
367公里
硬座180
卧铺362
K934/K931(快速)
详情
衡阳
广州东
02:25
08:59
30小时34分钟
529公里
硬座149
卧铺273
T122/T123(特快)
详情
衡阳
广州
04:58
10:48
29小时50分钟
521公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
衡阳
长春
23:17
06:56
31小时39分钟
2872公里
硬座328
卧铺595
T171(特快)
详情
衡阳
广州东
00:55
07:13
30小时18分钟
529公里
硬座136
卧铺248
T179(特快)
详情
衡阳
广州
10:22
16:14
29小时52分钟
521公里
硬座224
卧铺407
T253(特快)
详情
衡阳
广州
09:50
15:37
29小时47分钟
521公里
硬座264
卧铺478
T254(特快)
详情
衡阳
天津
01:17
22:27
45小时10分钟
1935公里
硬座264
T180(特快)
详情
衡阳
济南
01:54
18:18
40小时24分钟
1477公里
硬座224
K1136/K1137(快速)
详情
衡阳
南宁
23:44
10:40
34小时56分钟
722公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
衡阳
青岛
01:51
06:41
28小时50分钟
2091公里
硬座294
卧铺534
K356/K357(快速)
详情
衡阳
重庆北
15:18
15:30
24小时12分钟
1696公里
硬座243
卧铺444
K687/K686(快速)
详情
衡阳
汕头
06:56
21:40
38小时44分钟
1056公里
硬座288
卧铺517
K776/K777(快速)
详情
衡阳
重庆北
19:03
11:55
16小时52分钟
1176公里
硬座198
卧铺361
K9121(快速)
详情
衡阳
深圳
12:37
21:00
8小时23分钟
668公里
硬座123
卧铺256
K9126/K9127(快速)
详情
衡阳
永州
05:37
07:58
26小时21分钟
136公里
硬座91
卧铺169
K9128/K9125(快速)
详情
衡阳
广州
23:20
05:35
6小时15分钟
521公里
硬座91
卧铺169
K1160/K1161(快速)
详情
衡阳
烟台
15:11
21:36
30小时25分钟
2053公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
衡阳
广州
14:10
20:30
30小时20分钟
521公里
硬座274
卧铺497
K1006/K1007(快速)
详情
衡阳
广州
02:32
09:31
30小时59分钟
521公里
硬座181
卧铺332
T78(特快)
详情
衡阳
上海南
21:07
10:18
13小时11分钟
1259公里
卧铺344
T77(特快)
详情
衡阳
桂林北
00:45
05:20
28小时35分钟
335公里
卧铺344
K1296/K1297(快速)
详情
衡阳
银川
00:22
10:21
33小时59分钟
2242公里
硬座291
卧铺526
K952/K949(快速)
详情
衡阳
桂林北
00:52
06:00
29小时8分钟
335公里
硬座129
卧铺238
K950/K951(快速)
详情
衡阳
深圳
01:35
09:58
32小时23分钟
832公里
硬座129
卧铺238
K1096/K1097(快速)
详情
衡阳
达州
14:45
09:22
18小时37分钟
1170公里
硬座198
卧铺361
K1098/K1095(快速)
详情
衡阳
广州
07:17
14:04
30小时47分钟
521公里
硬座198
卧铺361
K161(快速)
详情
衡阳
南宁
16:33
05:20
36小时47分钟
774公里
硬座243
卧铺444
K9063/K9066(快速)
详情
衡阳
深圳西
01:26
11:40
34小时14分钟
683公里
硬座275
卧铺532
K486/K487(快速)
详情
衡阳
成都东
23:52
07:10
31小时18分钟
1801公里
硬座269
卧铺488
K1174/K1171(快速)
详情
衡阳
东莞东
07:23
16:08
32小时45分钟
597公里
硬座255
卧铺459
K768/K769(快速)
详情
衡阳
广州
11:20
18:05
30小时45分钟
521公里
硬座224
卧铺407
K814/K811(快速)
详情
衡阳
达州
20:14
16:30
20小时16分钟
1418公里
硬座217
T289/T288(特快)
详情
衡阳
南宁
16:26
05:10
36小时44分钟
965公里
硬座286
卧铺517
K2369/K2368(快速)
详情
衡阳
长沙
18:06
20:30
2小时24分钟
186公里
硬座63
卧铺118
K2367/K2370(快速)
详情
衡阳
井冈山
09:54
13:29
3小时35分钟
219公里
硬座63
卧铺118
K1628(快速)
详情
衡阳
郑州
01:30
15:39
38小时9分钟
1084公里
硬座206
卧铺377
T290/T287(特快)
详情
衡阳
北京西
23:46
18:05
18小时19分钟
1773公里
硬座286
卧铺517
K1627(快速)
详情
衡阳
南宁
07:57
19:08
35小时11分钟
754公里
硬座206
卧铺377
K458(快速)
详情
衡阳
郑州
08:59
23:13
38小时14分钟
1084公里
硬座292
卧铺541
K457(快速)
详情
衡阳
海口
23:31
20:40
21小时9分钟
1258公里
硬座292
卧铺541
T82/T79(特快)
详情
衡阳
上海南
00:34
13:27
36小时53分钟
1259公里
硬座243
卧铺444
T81/T80(特快)
详情
衡阳
南宁
05:53
18:35
36小时42分钟
965公里
硬座243
K1079(快速)
详情
衡阳
广州
23:50
05:48
5小时58分钟
521公里
硬座139
卧铺256
Z138/Z135(直特)
详情
衡阳
乌鲁木齐
14:07
08:35
42小时28分钟
4142公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
衡阳
大连
19:10
06:08
34小时58分钟
2735公里
硬座323
卧铺585
K1008/K1005(快速)
详情
衡阳
周口
20:08
13:07
16小时59分钟
1010公里
硬座181
卧铺332
Z190(直特)
详情
衡阳
郑州
21:08
08:12
11小时4分钟
1084公里
硬座192
K1080(快速)
详情
衡阳
武昌
02:59
10:25
31小时26分钟
548公里
硬座139
卧铺256
Z338/Z335(直特)
详情
衡阳
南宁
13:07
21:38
32小时31分钟
722公里
硬座317
卧铺575
Z6(直特)
详情
衡阳
北京西
17:40
09:48
16小时8分钟
1773公里
卧铺488
Z286(直特)
详情
衡阳
北京西
00:53
17:03
40小时10分钟
1773公里
硬座269
卧铺488
Z236/Z237(直特)
详情
衡阳
哈尔滨西
01:45
06:49
29小时4分钟
3039公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
衡阳
广州
23:23
05:24
30小时1分钟
521公里
硬座323
卧铺585
Z5(直特)
详情
衡阳
南宁
08:15
15:41
31小时26分钟
722公里
卧铺488
Z285(直特)
详情
衡阳
南宁
13:22
20:40
31小时18分钟
722公里
硬座269
卧铺488
K441(快速)
详情
衡阳
广州东
23:03
05:24
6小时21分钟
529公里
硬座139
卧铺256
K1556/K1557(快速)
详情
衡阳
南宁
06:19
16:30
34小时11分钟
722公里
硬座240
卧铺436
K935(快速)
详情
衡阳
广州东
04:16
11:15
30小时59分钟
441公里
硬座164
卧铺300
K936(快速)
详情
衡阳
襄阳
20:20
09:22
13小时2分钟
905公里
硬座164
卧铺300
K2388/K2385(快速)
详情
衡阳
南宁
05:45
17:10
35小时25分钟
774公里
硬座360
卧铺649
K2386/K2387(快速)
详情
衡阳
长春
10:00
05:04
43小时4分钟
3010公里
硬座360
卧铺649
Z384/Z385(直特)
详情
衡阳
三亚
23:16
21:50
46小时34分钟
1644公里
硬座522
卧铺956
T382(特快)
详情
衡阳
上海南
20:48
11:34
38小时46分钟
1297公里
硬座294
卧铺534
T381(特快)
详情
衡阳
昆明
08:22
08:08
47小时46分钟
1602公里
硬座294
卧铺534
T25(特快)
详情
衡阳
南宁
09:00
18:03
33小时3分钟
722公里
硬座224
卧铺407
K442(快速)
详情
衡阳
南昌
00:30
07:10
30小时40分钟
536公里
硬座139
卧铺256
Z168/Z169(直特)
详情
衡阳
青岛
05:06
05:28
24小时22分钟
2179公里
硬座279
卧铺507
K641/K644(快速)
详情
衡阳
广州
05:53
12:14
30小时21分钟
521公里
硬座190
卧铺344
Z336/Z337(直特)
详情
衡阳
包头
17:19
20:01
26小时42分钟
2434公里
硬座317
卧铺575
T152/T153(特快)
详情
衡阳
泰州
14:51
10:56
20小时5分钟
1447公里
硬座224
Z230/Z231(直特)
详情
衡阳
乌鲁木齐
17:00
10:38
41小时38分钟
3998公里
硬座424
卧铺766
K9093(快速)
详情
衡阳
深圳西
22:12
07:00
8小时48分钟
683公里
硬座140
卧铺290
K1167(快速)
详情
衡阳
海口
13:14
08:00
18小时46分钟
1281公里
硬座225
卧铺440
K1168(快速)
详情
衡阳
长沙
14:19
16:40
26小时21分钟
186公里
硬座225
卧铺440
K1173/K1172(快速)
详情
衡阳
达州
16:36
13:45
21小时9分钟
1448公里
硬座255
卧铺459
K1558/K1555(快速)
详情
衡阳
上海
09:20
06:14
44小时54分钟
1355公里
硬座240
卧铺436
K228/K225(快速)
详情
衡阳
广州
06:02
12:26
30小时24分钟
521公里
硬座291
卧铺526
K536(快速)
详情
衡阳
洛阳
22:12
15:30
17小时18分钟
1202公里
硬座213
卧铺388
K538/K535(快速)
详情
衡阳
深圳
10:34
19:01
32小时27分钟
668公里
硬座213
卧铺388
K9005/K9008(快速)
详情
衡阳
深圳
04:00
12:35
32小时35分钟
668公里
硬座212
卧铺412
K9006/K9007(快速)
详情
衡阳
张家界
01:24
13:52
36小时28分钟
802公里
硬座212
卧铺412
K9038/K9035(快速)
详情
衡阳
广州
00:04
06:07
30小时3分钟
521公里
硬座173
K932(快速)
详情
衡阳
宜昌东
21:25
06:28
9小时3分钟
724公里
硬座149
卧铺273
T154(特快)
详情
衡阳
广州
11:07
17:00
29小时53分钟
521公里
硬座224
卧铺407
Z136/Z137(直特)
详情
衡阳
广州
15:23
21:26
30小时3分钟
521公里
硬座424
卧铺766
Z170/Z167(直特)
详情
衡阳
广州东
12:45
18:52
30小时7分钟
529公里
硬座279
卧铺507
Z232/Z229(直特)
详情
衡阳
深圳
11:55
19:28
31小时33分钟
668公里
硬座424
卧铺766
Z238/Z235(直特)
详情
衡阳
广州东
02:19
08:28
30小时9分钟
529公里
硬座348
卧铺628
Z386/Z383(直特)
详情
衡阳
长春
05:07
11:43
30小时36分钟
2969公里
硬座522
卧铺956

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭