扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>济南火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
济南火车时刻表(共183次列车)

济南动车组时刻表 济南高铁时刻表 济南火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1462(普快)
详情
济南
北京
02:14
10:46
32小时32分钟
495公里
硬座157
卧铺305
K15(快速)
详情
济南
重庆北
07:40
10:49
27小时9分钟
2058公里
硬座229
卧铺416
D6003(动车)
详情
济南
青岛
07:07
09:48
2小时41分钟
393公里
一等座146
二等座122
5022/5023(普快)
详情
济南
曹县
01:37
07:28
29小时51分钟
343公里
硬座86
卧铺170
K8285(快速)
详情
济南
日照
09:10
14:56
5小时46分钟
472公里
硬座69
卧铺130
5024/5021(普快)
详情
济南
青岛
15:12
20:10
4小时58分钟
393公里
硬座86
卧铺170
5045(普快)
详情
济南
济宁
08:50
11:35
2小时45分钟
188公里
硬座26
卧铺80
D6012(动车)
详情
济南
济南西
22:44
23:01
17分钟
5公里
一等座156
二等座128
D6005(动车)
详情
济南
青岛
08:47
11:49
3小时2分钟
393公里
一等座156
二等座128
D6007(动车)
详情
济南
青岛北
13:16
15:34
2小时18分钟
378公里
一等座140
二等座117
D6010(动车)
详情
济南
济南西
18:21
18:37
16分钟
20公里
一等座150
二等座123
D6011(动车)
详情
济南
青岛
19:05
21:57
2小时52分钟
393公里
一等座146
二等座122
K46(快速)
详情
济南
北京
23:05
05:07
30小时2分钟
495公里
硬座251
卧铺456
K516/K517(快速)
详情
济南
吉林
23:13
17:50
18小时37分钟
1498公里
硬座264
卧铺478
K208/K205(快速)
详情
济南
成都
21:02
08:40
35小时38分钟
2295公里
硬座279
卧铺507
K342/K343(快速)
详情
济南
青岛
06:21
11:43
29小时22分钟
393公里
硬座190
卧铺344
K344/K341(快速)
详情
济南
南昌
17:46
09:11
15小时25分钟
1162公里
硬座190
卧铺344
K373/K372(快速)
详情
济南
太原
05:26
12:25
30小时59分钟
537公里
硬座181
卧铺332
1228/1229(普快)
详情
济南
阜新南
09:20
23:26
38小时6分钟
961公里
硬座191
卧铺371
K374/K371(快速)
详情
济南
上海
00:41
15:10
38小时29分钟
968公里
硬座181
卧铺332
K45(快速)
详情
济南
福州
17:27
21:55
28小时28分钟
1836公里
硬座251
卧铺456
K51(快速)
详情
济南
日照
05:22
11:27
30小时5分钟
472公里
硬座124
卧铺230
K518/K515(快速)
详情
济南
上海
05:48
17:32
35小时44分钟
956公里
硬座264
卧铺478
K52(快速)
详情
济南
北京
23:32
05:20
5小时48分钟
495公里
硬座124
卧铺230
K68/K69(快速)
详情
济南
青岛
16:04
20:52
28小时48分钟
393公里
硬座229
卧铺416
K70/K67(快速)
详情
济南
福州
11:31
09:38
22小时7分钟
1949公里
硬座236
卧铺428
K76/K77(快速)
详情
济南
长春
10:14
09:39
47小时25分钟
1638公里
硬座303
卧铺550
K762/K763(快速)
详情
济南
烟台
01:27
07:40
30小时13分钟
524公里
硬座112
卧铺208
D6071(动车)
详情
济南
荣成
08:55
13:08
4小时13分钟
637公里
一等座236
二等座197
K764/K761(快速)
详情
济南
徐州
06:24
10:36
28小时12分钟
319公里
硬座112
卧铺208
K8261(快速)
详情
济南
威海
00:50
08:38
7小时48分钟
608公里
硬座50
卧铺109
K8281(快速)
详情
济南
日照
08:05
13:11
5小时6分钟
472公里
硬座69
K912/K913(快速)
详情
济南
青岛
06:29
11:01
28小时32分钟
393公里
硬座190
卧铺344
T131/T134(特快)
详情
济南
上海
02:36
12:42
34小时6分钟
968公里
硬座243
卧铺444
T132/T133(特快)
详情
济南
大连
01:08
15:14
38小时6分钟
1270公里
硬座243
卧铺444
T179(特快)
详情
济南
广州
17:19
16:14
22小时55分钟
1998公里
硬座224
卧铺407
K1136/K1137(快速)
详情
济南
南宁
22:21
10:40
36小时19分钟
2420公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
济南
青岛
02:12
06:41
28小时29分钟
288公里
硬座294
卧铺534
G181(高速)
详情
济南
青岛
12:59
15:40
2小时41分钟
393公里
一等座474
二等座314
K1026/K1027(快速)
详情
济南
兰州
15:37
16:06
24小时29分钟
1855公里
硬座243
卧铺444
K1028/K1025(快速)
详情
济南
青岛
03:37
07:48
28小时11分钟
393公里
硬座243
卧铺444
K75/K78(快速)
详情
济南
宁波
16:52
09:29
40小时37分钟
1314公里
硬座300
卧铺543
K1184/K1181(快速)
详情
济南
义乌
17:11
11:35
18小时24分钟
1294公里
硬座206
卧铺377
K1182/K1183(快速)
详情
济南
烟台
11:02
18:32
31小时30分钟
524公里
硬座206
卧铺377
K1132/K1129(快速)
详情
济南
烟台
06:52
13:21
30小时29分钟
524公里
硬座198
卧铺361
G234/G235(高速)
详情
济南
青岛
20:26
23:12
2小时46分钟
393公里
一等座818
二等座518
G230/G231(高速)
详情
济南
青岛
13:22
16:02
2小时40分钟
393公里
一等座818
二等座518
G195(高速)
详情
济南
青岛
18:19
20:58
2小时39分钟
393公里
一等座474
二等座314
G193(高速)
详情
济南
青岛
17:06
19:45
2小时39分钟
393公里
一等座474
二等座314
G191(高速)
详情
济南
青岛
16:30
19:15
2小时45分钟
393公里
一等座474
二等座314
K348/K345(快速)
详情
济南
沈阳北
16:36
08:12
39小时36分钟
1142公里
硬座279
卧铺507
K346/K347(快速)
详情
济南
温州
11:22
11:40
24小时18分钟
1545公里
硬座279
卧铺507
G232/G229(高速)
详情
济南
上海虹桥
12:06
16:12
4小时6分钟
915公里
一等座818
二等座518
G228/G225(高速)
详情
济南
上海虹桥
16:30
20:54
4小时24分钟
915公里
一等座818
二等座518
G224/G221(高速)
详情
济南
上海虹桥
09:35
13:44
4小时9分钟
915公里
一等座818
二等座518
G196(高速)
详情
济南
北京南
18:42
20:40
1小时58分钟
426公里
二等座314
G192(高速)
详情
济南
北京南
15:13
17:17
2小时4分钟
426公里
一等座474
二等座314
K102(快速)
详情
济南
北京
09:33
15:43
30小时10分钟
495公里
硬座229
卧铺416
G236/G233(高速)
详情
济南
上海虹桥
19:08
23:12
4小时4分钟
915公里
一等座818
二等座518
K1130/K1131(快速)
详情
济南
西安
22:39
15:59
17小时20分钟
1179公里
硬座198
卧铺361
D6001(动车)
详情
济南
青岛
06:00
08:40
2小时40分钟
393公里
二等座122
G183(高速)
详情
济南
青岛
14:01
16:50
2小时49分钟
393公里
一等座474
二等座314
K1073(快速)
详情
济南
长沙
18:18
13:02
18小时44分钟
1291公里
硬座157
卧铺289
G182(高速)
详情
济南
北京南
11:01
12:58
1小时57分钟
426公里
二等座314
K1331/K1334(快速)
详情
济南
上海
04:12
15:51
35小时39分钟
968公里
硬座243
卧铺444
K1332/K1333(快速)
详情
济南
银川
08:44
23:58
39小时14分钟
1247公里
硬座243
G184(高速)
详情
济南
北京南
12:18
14:18
2小时
426公里
一等座474
二等座314
G185(高速)
详情
济南
青岛
14:32
17:20
2小时48分钟
393公里
一等座474
二等座314
G186(高速)
详情
济南
北京南
13:11
15:14
2小时3分钟
426公里
一等座474
二等座314
G187(高速)
详情
济南
青岛
14:58
17:37
2小时39分钟
393公里
一等座474
二等座314
G188(高速)
详情
济南
北京南
14:14
16:22
2小时8分钟
426公里
一等座474
二等座314
G189(高速)
详情
济南
青岛
15:25
18:03
2小时38分钟
393公里
一等座474
二等座314
G190(高速)
详情
济南
北京南
14:52
17:05
2小时13分钟
426公里
一等座474
二等座314
G197(高速)
详情
济南
青岛
18:49
21:30
2小时41分钟
393公里
一等座474
二等座314
G198(高速)
详情
济南
北京南
20:02
22:02
2小时
426公里
一等座474
二等座314
K1450/K1451(快速)
详情
济南
牡丹江
20:15
22:56
26小时41分钟
1947公里
硬座264
卧铺478
G1244/G1241(高速)
详情
济南
长春
07:42
15:07
7小时25分钟
1302公里
一等座821
二等座528
G1268/G1265(高速)
详情
济南
长春
08:42
15:57
7小时15分钟
1302公里
一等座961
二等座645
G1208/G1205(高速)
详情
济南
哈尔滨西
08:52
17:03
8小时11分钟
1530公里
二等座748
G1248/G1245(高速)
详情
济南
哈尔滨西
10:49
19:06
8小时17分钟
1530公里
一等座1126
二等座748
G1206/G1207(高速)
详情
济南
青岛北
16:47
19:09
2小时22分钟
378公里
一等座1126
二等座748
D6054(动车)
详情
济南
济南西
15:38
15:54
16分钟
8公里
一等座214
二等座174
G1266/G1267(高速)
详情
济南
青岛北
18:00
20:23
2小时23分钟
378公里
一等座961
二等座645
G171(高速)
详情
济南
青岛
12:38
15:29
2小时51分钟
393公里
一等座394
二等座269
G194(高速)
详情
济南
北京南
17:12
19:19
2小时7分钟
426公里
一等座474
二等座314
G276/G277(高速)
详情
济南
青岛
16:55
19:39
2小时44分钟
393公里
一等座1600
二等座1024
G278/G275(高速)
详情
济南
广州南
09:10
19:13
10小时3分钟
2254公里
一等座1600
二等座1024
G246/G247(高速)
详情
济南
青岛
09:51
12:26
2小时35分钟
393公里
一等座600
二等座391
G258/G259(高速)
详情
济南
青岛
12:19
14:59
2小时40分钟
393公里
一等座998
二等座647
G260/G257(高速)
详情
济南
武汉
18:01
23:24
5小时23分钟
1185公里
一等座998
二等座647
G254/G255(高速)
详情
济南
青岛
11:26
14:16
2小时50分钟
393公里
一等座794
二等座507
K771(快速)
详情
济南
南通
07:28
19:17
11小时49分钟
830公里
硬座112
卧铺208
G172(高速)
详情
济南
天津西
11:45
13:21
1小时36分钟
321公里
一等座394
二等座269
K1336/K1337(快速)
详情
济南
伊宁
16:08
18:22
26小时14分钟
3795公里
硬座365
G248/G245(高速)
详情
济南
合肥南
16:10
19:12
3小时2分钟
597公里
一等座600
二等座391
G256/G253(高速)
详情
济南
杭州东
17:22
21:40
4小时18分钟
876公里
一等座794
二等座507
G177(高速)
详情
济南
青岛
09:39
12:12
2小时33分钟
393公里
一等座474
二等座314
G178(高速)
详情
济南
北京南
09:49
11:51
2小时2分钟
426公里
一等座474
二等座314
K1636/K1633(快速)
详情
济南
青岛北
07:20
11:41
28小时21分钟
378公里
硬座136
卧铺248
Z268/Z269(直特)
详情
济南
呼和浩特东
00:44
18:18
41小时34分钟
1386公里
硬座255
卧铺465
K48/K49(快速)
详情
济南
齐齐哈尔
08:10
08:10
24小时
1738公里
硬座294
卧铺534
G284/G281(高速)
详情
济南
杭州东
09:21
13:36
4小时15分钟
876公里
一等座794
二等座507
G180(高速)
详情
济南
北京南
09:59
12:01
2小时2分钟
426公里
一等座474
二等座314
G318/G315(高速)
详情
济南
重庆北
10:14
22:31
12小时17分钟
2034公里
一等座1290
二等座893
G290/G287(高速)
详情
济南
长沙南
12:32
20:07
7小时35分钟
1547公里
一等座1219
二等座785
Z272/Z273(直特)
详情
济南
西宁
17:57
17:40
23小时43分钟
2071公里
硬座264
卧铺478
G174(高速)
详情
济南
天津西
18:55
20:39
1小时44分钟
321公里
一等座394
二等座269
T396/T397(特快)
详情
济南
深圳
21:23
20:50
23小时27分钟
2085公里
硬座264
卧铺478
G200(高速)
详情
济南
北京南
21:25
23:37
2小时12分钟
426公里
一等座474
二等座314
T398/T395(特快)
详情
济南
青岛
06:45
11:21
28小时36分钟
393公里
硬座269
卧铺488
G63(高速)
详情
济南
温州南
07:23
14:45
7小时22分钟
1306公里
一等座908
二等座544
G316/G317(高速)
详情
济南
青岛
18:39
21:19
2小时40分钟
393公里
一等座1290
二等座893
1230/1227(普快)
详情
济南
上海
06:01
18:15
36小时14分钟
968公里
硬座191
卧铺371
K50/K47(快速)
详情
济南
杭州
17:02
09:09
40小时7分钟
1155公里
硬座294
卧铺534
Z267/Z270(直特)
详情
济南
上海
02:45
11:57
33小时12分钟
968公里
硬座255
卧铺465
Z105(直特)
详情
济南
乌鲁木齐
22:02
11:35
37小时33分钟
3651公里
硬座360
卧铺649
Z274/Z271(直特)
详情
济南
青岛
00:57
04:51
27小时54分钟
405公里
硬座264
卧铺478
K1284/K1281(快速)
详情
济南
深圳东
10:25
13:23
26小时58分钟
2062公里
硬座229
卧铺416
K294/K295(快速)
详情
济南
哈尔滨
19:25
17:12
21小时47分钟
1916公里
硬座192
卧铺351
D6072(动车)
详情
济南
济南西
11:29
11:45
16分钟
20公里
一等座252
二等座206
G1246/G1247(高速)
详情
济南
青岛北
20:06
22:31
2小时25分钟
378公里
一等座1126
二等座748
K1196/K1197(快速)
详情
济南
襄阳
00:33
21:32
44小时59分钟
1444公里
硬座206
卧铺377
D6051(动车)
详情
济南
烟台
07:14
11:12
3小时58分钟
535公里
一等座214
二等座174
D6073(动车)
详情
济南
荣成
13:09
17:37
4小时28分钟
637公里
一等座236
二等座197
G471(高速)
详情
济南
烟台
09:17
13:05
3小时48分钟
535公里
一等座528
二等座361
K1629(快速)
详情
济南
西安
11:13
04:49
17小时36分钟
1060公里
硬座136
卧铺248
K1198/K1195(快速)
详情
济南
青岛北
11:11
16:25
29小时14分钟
378公里
硬座206
卧铺377
G179(高速)
详情
济南
青岛
11:35
14:08
2小时33分钟
393公里
一等座474
二等座314
G462/G459(高速)
详情
济南
上海虹桥
13:01
17:21
4小时20分钟
915公里
一等座874
二等座566
G476(高速)
详情
济南
北京南
13:21
15:18
1小时57分钟
426公里
一等座566
二等座392
D6053(动车)
详情
济南
烟台
13:28
17:25
3小时57分钟
535公里
二等座165
G173(高速)
详情
济南
青岛
15:48
18:27
2小时39分钟
393公里
一等座394
二等座269
K8287(快速)
详情
济南
日照
16:28
21:55
5小时27分钟
472公里
硬座69
D6077(动车)
详情
济南
荣成
18:10
22:40
4小时30分钟
637公里
一等座252
二等座206
G458/G455(高速)
详情
济南
上海虹桥
17:51
22:15
4小时24分钟
915公里
一等座912
二等座598
G475(高速)
详情
济南
荣成
17:51
22:17
4小时26分钟
637公里
一等座566
二等座392
G472(高速)
详情
济南
北京南
10:38
12:38
2小时
426公里
一等座528
二等座361
G282/G283(高速)
详情
济南
青岛
18:59
21:40
2小时41分钟
393公里
一等座794
二等座507
G199(高速)
详情
济南
青岛
19:34
22:20
2小时46分钟
393公里
一等座474
二等座314
D6056(动车)
详情
济南
济南西
21:45
22:01
16分钟
20公里
一等座214
二等座174
G242/G243(高速)
详情
济南
青岛
17:45
20:24
2小时39分钟
393公里
一等座1265
二等座791
G244/G241(高速)
详情
济南
厦门北
10:25
20:57
10小时32分钟
1650公里
一等座1265
二等座791
G460/G461(高速)
详情
济南
烟台
17:19
21:05
3小时46分钟
535公里
一等座874
二等座566
K491(快速)
详情
济南
昆明
11:00
04:19
41小时19分钟
2978公里
硬座300
卧铺543
Z168/Z169(直特)
详情
济南
青岛
01:40
05:28
27小时48分钟
393公里
硬座279
卧铺507
T135(特快)
详情
济南
宁波
17:35
11:05
17小时30分钟
1314公里
硬座164
卧铺300
K911/K914(快速)
详情
济南
西安
16:06
10:34
18小时28分钟
1179公里
硬座190
卧铺344
K1449/K1452(快速)
详情
济南
日照
00:25
06:48
30小时23分钟
472公里
硬座264
卧铺478
K850(快速)
详情
济南
保定
02:35
11:05
32小时30分钟
579公里
硬座181
卧铺332
G175(高速)
详情
济南
青岛
08:36
11:14
2小时38分钟
393公里
一等座474
二等座314
G473(高速)
详情
济南
烟台
14:11
18:00
3小时49分钟
535公里
一等座528
二等座361
G176(高速)
详情
济南
北京南
09:01
11:14
2小时13分钟
426公里
一等座409
二等座259
G474(高速)
详情
济南
北京南
18:11
20:08
1小时57分钟
426公里
一等座528
二等座361
K1634/K1635(快速)
详情
济南
郑州
21:31
07:00
9小时29分钟
668公里
硬座136
卧铺248
K1561/K1564(快速)
详情
济南
南宁
21:39
13:46
40小时7分钟
2600公里
硬座274
卧铺497
K101(快速)
详情
济南
温州
05:31
05:50
24小时19分钟
1545公里
硬座229
K8322(快速)
详情
济南
聊城
10:05
11:58
1小时53分钟
124公里
硬座20
0000/4310(普快)
详情
济南
上海
06:01
18:15
36小时14分钟
968公里
硬座211
卧铺407
D6009(动车)
详情
济南
青岛
14:50
17:31
2小时41分钟
393公里
一等座146
二等座122
D6075(动车)
详情
济南
荣成
16:36
21:05
4小时29分钟
637公里
一等座236
二等座197
D6078(动车)
详情
济南
济南西
19:41
19:57
16分钟
20公里
一等座252
二等座206
D6083(动车)
详情
济南
荣成
09:06
13:39
4小时33分钟
637公里
一等座252
二等座206
G1836/G1837(高速)
详情
济南
青岛北
20:17
22:40
2小时23分钟
378公里
一等座984
二等座637
G1838/G1835(高速)
详情
济南
西安北
11:13
16:45
5小时32分钟
1172公里
一等座984
二等座637
G1840/G1841(高速)
详情
济南
青岛北
09:29
12:01
2小时32分钟
378公里
一等座628
二等座415
G1842/G1839(高速)
详情
济南
郑州东
19:31
23:18
3小时47分钟
649公里
一等座628
二等座415
G1843/G1846(高速)
详情
济南
西安北
14:28
21:03
6小时35分钟
1172公里
一等座1080
二等座717
G1844/G1845(高速)
详情
济南
荣成
14:22
19:05
4小时43分钟
637公里
一等座1080
二等座717
G1848/G1849(高速)
详情
济南
烟台
15:58
19:50
3小时52分钟
535公里
二等座829
G1850/G1847(高速)
详情
济南
长沙南
13:55
21:46
7小时51分钟
1547公里
一等座1271
二等座829
G1852/G1853(高速)
详情
济南
青岛北
12:51
15:18
2小时27分钟
378公里
一等座628
二等座415
G1854/G1851(高速)
详情
济南
郑州东
19:17
22:56
3小时39分钟
649公里
二等座415
G1856/G1857(高速)
详情
济南
青岛北
19:20
21:43
2小时23分钟
378公里
一等座984
二等座637
G1858/G1855(高速)
详情
济南
西安北
17:01
23:15
6小时14分钟
1172公里
一等座984
二等座637
G222/G223(高速)
详情
济南
青岛
10:56
13:34
2小时38分钟
393公里
一等座818
二等座518
G334(高速)
详情
济南
北京南
07:13
09:18
2小时5分钟
426公里
一等座330
二等座195
G452/G453(高速)
详情
济南
青岛北
08:13
10:44
2小时31分钟
378公里
一等座364
二等座249
G454/G451(高速)
详情
济南
徐州东
21:35
23:06
1小时31分钟
289公里
一等座369
二等座254
G457/G456(高速)
详情
济南
荣成
10:41
15:15
4小时34分钟
637公里
一等座912
二等座598
G6986/G6987(高速)
详情
济南
荣成
08:23
12:53
4小时30分钟
637公里
一等座409
二等座300
G6988/G6985(高速)
详情
济南
枣庄
20:14
21:58
1小时44分钟
224公里
一等座409
二等座300
K207/K206(快速)
详情
济南
青岛
04:10
08:15
28小时5分钟
393公里
硬座279
卧铺507
Z170/Z167(直特)
详情
济南
广州东
18:02
18:52
24小时50分钟
2281公里
硬座279
卧铺507

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭