扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 河北火车时刻表>保定火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
保定火车时刻表(共113次列车)

保定动车组时刻表 保定火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
Z4(直特)
详情
保定
北京西
08:45
10:10
25小时25分钟
146公里
硬座229
卧铺416
K157(快速)
详情
保定
湛江
19:56
06:50
34小时54分钟
2579公里
硬座286
卧铺517
K158(快速)
详情
保定
北京西
04:11
05:52
25小时41分钟
146公里
硬座286
K179(快速)
详情
保定
郑州
00:06
06:45
30小时39分钟
543公里
硬座93
卧铺174
K180(快速)
详情
保定
北京西
04:17
06:15
25小时58分钟
146公里
硬座93
卧铺174
K183(快速)
详情
保定
南阳
14:59
05:43
14小时44分钟
898公里
硬座139
卧铺256
K184(快速)
详情
保定
北京
08:59
12:04
27小时5分钟
167公里
硬座139
卧铺256
K21(快速)
详情
保定
南宁
09:45
19:35
33小时50分钟
2381公里
硬座269
卧铺488
K220/K217(快速)
详情
保定
银川
22:15
19:05
20小时50分钟
1475公里
硬座201
卧铺367
K117(快速)
详情
保定
攀枝花
13:24
04:53
39小时29分钟
2814公里
硬座326
卧铺596
T8(特快)
详情
保定
北京西
11:00
12:31
25小时31分钟
142公里
硬座236
卧铺428
K267(快速)
详情
保定
怀化
15:07
16:16
25小时9分钟
1741公里
硬座213
卧铺388
K268(快速)
详情
保定
北京西
10:13
11:58
25小时45分钟
146公里
硬座213
卧铺388
K270(快速)
详情
保定
北京西
03:53
05:34
25小时41分钟
146公里
硬座105
卧铺196
K386/K387(快速)
详情
保定
沈阳北
15:47
06:05
38小时18分钟
969公里
硬座321
卧铺587
K401(快速)
详情
保定
周口
21:35
07:49
10小时14分钟
749公里
硬座115
卧铺214
K402(快速)
详情
保定
北京西
05:53
07:46
25小时53分钟
146公里
硬座115
卧铺214
T41(特快)
详情
保定
西安
15:48
05:35
13小时47分钟
1133公里
硬座157
K598/K599(快速)
详情
保定
广州
07:01
11:12
28小时11分钟
2148公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
保定
包头
19:09
09:08
37小时59分钟
964公里
硬座314
卧铺567
K7726/K7727(快速)
详情
保定
秦皇岛
22:29
06:34
8小时5分钟
558公里
硬座112
卧铺208
K7728/K7725(快速)
详情
保定
邯郸
06:24
11:35
29小时11分钟
296公里
硬座112
卧铺208
K820(快速)
详情
保定
北京西
19:41
21:23
25小时42分钟
146公里
硬座224
卧铺407
K388/K385(快速)
详情
保定
成都
05:56
08:52
26小时56分钟
1933公里
硬座321
卧铺587
T122/T123(特快)
详情
保定
广州
11:11
10:48
47小时37分钟
2149公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
保定
长春
17:07
06:56
37小时49分钟
1245公里
硬座328
卧铺595
T145/T148(特快)
详情
保定
南昌
14:10
10:30
20小时20分钟
1860公里
硬座224
卧铺407
T147/T146(特快)
详情
保定
北京
09:08
10:52
25小时44分钟
152公里
硬座224
卧铺407
T167(特快)
详情
保定
南昌
15:42
07:03
15小时21分钟
1434公里
硬座190
卧铺344
T168(特快)
详情
保定
北京西
11:18
13:05
25小时47分钟
146公里
硬座190
卧铺344
T176(特快)
详情
保定
北京西
08:04
09:35
25小时31分钟
142公里
硬座206
卧铺377
T231(特快)
详情
保定
西安
20:14
07:43
11小时29分钟
1054公里
硬座149
卧铺273
T232(特快)
详情
保定
北京西
04:37
06:08
25小时31分钟
146公里
硬座149
卧铺273
K589(快速)
详情
保定
重庆
12:05
17:06
29小时1分钟
1945公里
硬座236
卧铺428
K590(快速)
详情
保定
北京西
03:37
05:18
25小时41分钟
146公里
硬座236
卧铺428
T7(特快)
详情
保定
成都
18:04
20:36
26小时32分钟
1979公里
硬座236
卧铺428
K1363(快速)
详情
保定
成都
23:47
05:04
29小时17分钟
1895公里
硬座229
卧铺416
K967/K966(快速)
详情
保定
张家界
10:46
11:16
24小时30分钟
1837公里
硬座224
卧铺407
K968/K965(快速)
详情
保定
北京
15:15
17:28
26小时13分钟
152公里
硬座224
卧铺407
K1163/K1166(快速)
详情
保定
长治北
08:45
18:48
10小时3分钟
695公里
硬座112
卧铺208
K1115/K1118(快速)
详情
保定
包头
14:47
06:06
15小时19分钟
1046公里
硬座149
卧铺273
K118(快速)
详情
保定
北京西
03:29
05:10
25小时41分钟
146公里
硬座326
卧铺596
K507(快速)
详情
保定
贵阳
23:07
12:47
37小时40分钟
2390公里
硬座274
卧铺497
K471(快速)
详情
保定
昆明
10:28
05:09
42小时41分钟
3066公里
硬座317
K817(快速)
详情
保定
成都
09:33
12:30
26小时57分钟
1963公里
硬座252
卧铺467
K819(快速)
详情
保定
重庆北
08:56
09:17
24小时21分钟
1831公里
硬座224
卧铺407
K508(快速)
详情
保定
北京西
12:52
15:22
26小时30分钟
146公里
硬座274
卧铺497
K818(快速)
详情
保定
北京西
19:23
21:06
25小时43分钟
146公里
硬座252
卧铺467
K7714/K7715(快速)
详情
保定
秦皇岛
12:45
19:57
7小时12分钟
451公里
硬座81
卧铺154
K7716/K7713(快速)
详情
保定
石家庄
18:45
20:44
1小时59分钟
135公里
硬座81
卧铺154
K7732/K7733(快速)
详情
保定
张家口南
22:22
06:28
8小时6分钟
306公里
硬座81
卧铺154
K7734/K7731(快速)
详情
保定
邯郸
14:20
20:12
5小时52分钟
296公里
硬座81
卧铺154
T289/T288(特快)
详情
保定
南宁
23:34
05:10
29小时36分钟
2592公里
硬座286
卧铺517
K629(快速)
详情
保定
兰州
20:02
20:37
24小时35分钟
1730公里
硬座213
卧铺388
K2288/K2285(快速)
详情
保定
昆明
11:38
05:32
41小时54分钟
2939公里
硬座377
K2286/K2287(快速)
详情
保定
长春
13:56
06:05
40小时9分钟
1306公里
硬座377
K472(快速)
详情
保定
北京西
19:53
22:03
26小时10分钟
146公里
硬座317
卧铺575
T290/T287(特快)
详情
保定
北京西
16:34
18:05
25小时31分钟
146公里
硬座286
卧铺517
K1278/K1275(快速)
详情
保定
南昌
22:58
16:52
17小时54分钟
1434公里
硬座255
卧铺465
K1276/K1277(快速)
详情
保定
包头
05:42
20:28
38小时46分钟
934公里
硬座255
卧铺465
K22(快速)
详情
保定
北京西
20:45
22:48
26小时3分钟
146公里
硬座269
卧铺488
K630(快速)
详情
保定
北京西
15:12
17:11
25小时59分钟
146公里
硬座213
卧铺388
T50(特快)
详情
保定
北京西
12:28
14:00
25小时32分钟
146公里
硬座192
卧铺351
K7740/K7737(快速)
详情
保定
邯郸
04:05
07:46
27小时41分钟
296公里
硬座81
卧铺154
Y512/Y513(快速)
详情
保定
承德
10:25
18:31
8小时6分钟
408公里
硬座98
卧铺182
K7738/K7739(快速)
详情
保定
张家口南
15:02
20:55
5小时53分钟
306公里
硬座81
卧铺154
Y514/Y511(快速)
详情
保定
邯郸
20:40
01:17
4小时37分钟
296公里
硬座98
卧铺182
Z50(直特)
详情
保定
北京西
08:39
10:02
25小时23分钟
155公里
硬座255
卧铺465
T370/T367(特快)
详情
保定
大连
13:22
06:08
40小时46分钟
1108公里
硬座323
卧铺585
Z206/Z207(直特)
详情
保定
长沙
22:26
11:35
13小时9分钟
1441公里
Z53(直特)
详情
保定
昆明
22:33
07:17
32小时44分钟
3028公里
硬座317
卧铺575
Z96(直特)
详情
保定
北京西
09:20
10:51
25小时31分钟
146公里
硬座251
卧铺456
Z236/Z237(直特)
详情
保定
哈尔滨西
18:18
06:49
36小时31分钟
1412公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
保定
广州
05:36
05:24
47小时48分钟
2296公里
硬座323
卧铺585
Z149(直特)
详情
保定
贵阳
09:55
11:31
25小时36分钟
2390公里
硬座269
卧铺488
Z49(直特)
详情
保定
成都
12:45
08:39
19小时54分钟
2219公里
硬座255
卧铺465
T42(特快)
详情
保定
北京西
07:58
09:29
25小时31分钟
146公里
硬座157
卧铺289
Z152(直特)
详情
保定
北京西
13:03
14:26
25小时23分钟
158公里
硬座236
卧铺428
Z76(直特)
详情
保定
北京西
13:09
14:32
25小时23分钟
146公里
硬座213
卧铺388
T58/T55(特快)
详情
保定
宝鸡
17:45
07:45
14小时
1227公里
硬座181
卧铺332
T56/T57(特快)
详情
保定
天津西
09:14
12:50
27小时36分钟
273公里
硬座181
卧铺332
Z69(直特)
详情
保定
乌鲁木齐
11:19
17:59
30小时40分钟
2998公里
硬座317
卧铺575
Z70(直特)
详情
保定
北京西
18:59
20:22
25小时23分钟
146公里
硬座317
卧铺575
K1528/K1525(快速)
详情
保定
邯郸
05:46
09:12
27小时26分钟
296公里
硬座201
卧铺367
K7721(快速)
详情
保定
磁县
12:26
16:25
3小时59分钟
327公里
硬座51
K7748/K7745(快速)
详情
保定
邯郸
13:32
18:02
4小时30分钟
296公里
硬座78
卧铺148
K218/K219(快速)
详情
保定
邯郸
06:18
10:35
28小时17分钟
296公里
硬座201
卧铺367
K269(快速)
详情
保定
洛阳
08:36
17:47
9小时11分钟
666公里
硬座105
卧铺196
K7746/K7747(快速)
详情
保定
天津
17:55
22:16
4小时21分钟
255公里
硬座78
卧铺148
Z336/Z337(直特)
详情
保定
包头
09:33
20:01
34小时28分钟
807公里
硬座317
卧铺575
Z150(直特)
详情
保定
北京西
20:15
21:38
25小时23分钟
146公里
硬座269
卧铺488
K1164/K1165(快速)
详情
保定
北京西
03:45
05:26
25小时41分钟
146公里
硬座112
卧铺208
T175(特快)
详情
保定
西宁
14:29
10:41
20小时12分钟
1639公里
硬座206
卧铺377
K978/K979(快速)
详情
保定
通辽
18:49
12:30
17小时41分钟
1026公里
硬座149
卧铺273
K7752/K7753(快速)
详情
保定
承德
21:35
06:50
9小时15分钟
411公里
硬座75
卧铺142
K938/K939(快速)
详情
保定
牡丹江
17:20
21:28
28小时8分钟
1815公里
硬座217
卧铺397
K7756/K7757(快速)
详情
保定
承德
21:04
05:38
8小时34分钟
411公里
硬座75
D6736/D6737(动车)
详情
保定
秦皇岛
13:30
16:42
3小时12分钟
428公里
一等座270
二等座180
D6732/D6733(动车)
详情
保定
秦皇岛
08:30
11:59
3小时29分钟
428公里
一等座270
二等座180
D6734/D6731(动车)
详情
保定
石家庄
15:56
17:18
1小时22分钟
135公里
一等座270
二等座180
D6738/D6735(动车)
详情
保定
石家庄
20:46
22:15
1小时29分钟
135公里
一等座270
二等座180
K1117/K1116(快速)
详情
保定
北京西
09:49
11:45
25小时56分钟
150公里
硬座149
K1364(快速)
详情
保定
北京西
04:01
05:42
25小时41分钟
147公里
硬座229
卧铺416
K261(快速)
详情
保定
汉中
19:34
20:20
24小时46分钟
1654公里
硬座206
卧铺377
K262(快速)
详情
保定
北京西
14:32
16:13
25小时41分钟
146公里
硬座206
卧铺377
K7705(快速)
详情
保定
沙河市
08:06
12:11
4小时5分钟
268公里
硬座63
K7706(快速)
详情
保定
北京
20:02
22:57
2小时55分钟
152公里
硬座63
K7754/K7751(快速)
详情
保定
石家庄
15:33
18:48
3小时15分钟
135公里
硬座75
卧铺142
K7758/K7755(快速)
详情
保定
石家庄
06:06
08:01
25小时55分钟
132公里
硬座91
卧铺169
K7764/K7761(快速)
详情
保定
邯郸
05:24
09:00
27小时36分钟
293公里
硬座98
卧铺182
K940/K937(快速)
详情
保定
石家庄
11:54
13:38
25小时44分钟
135公里
硬座217
卧铺397
K980/K977(快速)
详情
保定
石家庄
13:56
16:13
26小时17分钟
135公里
硬座149
卧铺273
Z238/Z235(直特)
详情
保定
广州东
10:20
08:28
46小时8分钟
2156公里
硬座348
卧铺628

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭