扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T370/T367次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往大连

T370/T367

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 广州火车时刻表 广州到大连 大连到广州 大连火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T370/T367(特快) 广州
大连
13:30
06:08
40:38
3256公里
硬座323
硬卧下铺585
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 13:30 00:00 0 - -
2 郴州 17:17 17:21 03:47 374 - -
3 衡阳 19:04 19:10 05:34 521 - -
4 株洲 20:32 20:42 07:02 655 - -
5 长沙 21:20 21:28 07:50 707 - -
6 岳阳 22:48 22:54 09:18 854 - -
7 武昌 01:20 01:42 11:50 1069 - -
8 孝感 02:39 02:42 13:09 1159 - -
9 信阳 04:10 04:13 14:40 1303 - -
10 许昌 06:16 06:19 16:46 1519 - -
11 郑州 07:09 07:30 17:39 1605 - -
12 新乡 08:21 08:23 18:51 1685 - -
13 邢台 10:18 10:29 20:48 1904 - -
14 石家庄 11:57 12:03 22:27 2013 - -
15 保定 13:16 13:22 23:46 2148 - -
16 白洋淀 13:49 13:51 24:19 2195 - -
17 霸州 14:20 14:52 24:50 2245 - -
18 天津 16:25 16:37 26:55 2332 - -
19 塘沽 17:07 17:10 27:37 2372 - -
20 唐山 18:03 18:08 28:33 2455 - -
21 山海关 20:34 20:40 31:04 2628 - -
22 绥中 21:27 21:30 31:57 2693 - -
23 兴城 22:02 22:15 32:32 2741 - -
24 葫芦岛 22:35 22:39 33:05 2762 - -
25 锦州 23:18 23:24 33:48 2812 - -
26 沟帮子 00:04 00:10 34:34 2876 - -
27 盘锦 00:42 00:46 35:12 2907 - -
28 大石桥 02:35 02:41 37:05 3016 - -
29 熊岳城 03:19 03:22 37:49 3077 - -
30 瓦房店 04:13 04:18 38:43 3151 - -
31 普兰店 04:39 04:43 39:09 3178 - -
32 金州 05:14 05:34 39:44 3223 - -
大连 06:08 终点站 40:38 3256 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭