扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>岳阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
岳阳火车时刻表(共78次列车)

岳阳动车组时刻表 岳阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K110(快速)
详情
岳阳
武昌
13:11
16:23
27小时12分钟
215公里
硬座217
卧铺397
K82/K83(快速)
详情
岳阳
西安
02:40
21:18
42小时38分钟
1239公里
硬座236
卧铺428
K756/K757(快速)
详情
岳阳
洛阳
05:38
18:35
36小时57分钟
928公里
硬座206
卧铺377
K109(快速)
详情
岳阳
昆明
12:31
12:19
23小时48分钟
1734公里
硬座217
卧铺397
Z161(直特)
详情
岳阳
昆明
01:34
22:31
44小时57分钟
1734公里
硬座317
卧铺575
K157(快速)
详情
岳阳
湛江
12:58
06:50
41小时52分钟
1285公里
硬座286
卧铺517
K158(快速)
详情
岳阳
北京西
12:58
05:52
40小时54分钟
1440公里
硬座286
K642/K643(快速)
详情
岳阳
十堰
02:23
11:06
32小时43分钟
714公里
硬座190
卧铺344
K21(快速)
详情
岳阳
南宁
04:31
19:35
39小时4分钟
1087公里
硬座269
卧铺488
K22(快速)
详情
岳阳
北京西
04:00
22:48
42小时48分钟
1440公里
硬座269
卧铺488
K226/K227(快速)
详情
岳阳
兰州
06:31
08:44
26小时13分钟
1938公里
硬座291
卧铺526
K228/K225(快速)
详情
岳阳
广州
02:03
12:26
34小时23分钟
854公里
硬座291
卧铺526
K316/K317(快速)
详情
岳阳
西安
03:21
21:31
42小时10分钟
1276公里
硬座240
卧铺436
K318/K315(快速)
详情
岳阳
南宁
12:10
05:50
41小时40分钟
1107公里
硬座240
卧铺436
K337(快速)
详情
岳阳
昆明
06:28
05:52
47小时24分钟
1734公里
硬座269
卧铺488
K338(快速)
详情
岳阳
郑州
19:28
06:16
34小时48分钟
751公里
硬座269
K358/K355(快速)
详情
岳阳
广州
18:40
05:12
34小时32分钟
854公里
硬座243
卧铺444
K435/K438(快速)
详情
岳阳
惠州
18:06
06:30
12小时24分钟
1002公里
硬座178
卧铺321
K437/K436(快速)
详情
岳阳
武昌
08:58
11:50
26小时52分钟
215公里
硬座178
卧铺321
K598/K599(快速)
详情
岳阳
广州
01:11
11:12
34小时1分钟
854公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
岳阳
包头
00:54
09:08
32小时14分钟
2258公里
硬座314
卧铺567
K758/K755(快速)
详情
岳阳
广州
03:47
14:18
34小时31分钟
854公里
硬座206
K770/K767(快速)
详情
岳阳
汉中
19:54
07:58
12小时4分钟
917公里
硬座224
卧铺407
K238/K239(快速)
详情
岳阳
太原
05:51
06:43
24小时52分钟
1644公里
硬座279
卧铺507
K84/K81(快速)
详情
岳阳
广州
03:30
13:09
33小时39分钟
854公里
硬座236
卧铺428
K472(快速)
详情
岳阳
北京西
01:36
22:03
44小时27分钟
1440公里
硬座317
卧铺575
K9003(快速)
详情
岳阳
深圳东
22:08
10:40
12小时32分钟
993公里
硬座156
卧铺318
K9019(快速)
详情
岳阳
长沙
08:14
09:55
1小时41分钟
147公里
硬座24
T122/T123(特快)
详情
岳阳
广州
01:27
10:48
33小时21分钟
854公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
岳阳
长春
02:56
06:56
28小时
2539公里
硬座328
卧铺595
T145/T148(特快)
详情
岳阳
南昌
03:55
10:30
30小时35分钟
566公里
硬座224
卧铺407
T147/T146(特快)
详情
岳阳
北京
18:58
10:52
15小时54分钟
1446公里
硬座224
卧铺407
T179(特快)
详情
岳阳
广州
06:50
16:14
33小时24分钟
854公里
硬座224
卧铺407
T253(特快)
详情
岳阳
广州
06:11
15:37
33小时26分钟
854公里
硬座264
卧铺478
T180(特快)
详情
岳阳
济南
05:14
18:18
37小时4分钟
1144公里
硬座224
K356/K357(快速)
详情
岳阳
重庆北
19:20
15:30
20小时10分钟
1363公里
硬座243
卧铺444
Z2(直特)
详情
岳阳
北京西
19:11
07:58
12小时47分钟
1440公里
硬座190
卧铺344
K1295/K1298(快速)
详情
岳阳
广州
03:41
13:43
34小时2分钟
1073公里
硬座291
K1160/K1161(快速)
详情
岳阳
烟台
19:04
21:36
26小时32分钟
1720公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
岳阳
广州
09:46
20:30
34小时44分钟
854公里
硬座274
卧铺497
Z162(直特)
详情
岳阳
北京西
17:57
06:52
36小时55分钟
1440公里
硬座317
卧铺575
K967/K966(快速)
详情
岳阳
张家界
04:19
11:16
30小时57分钟
543公里
硬座224
卧铺407
K968/K965(快速)
详情
岳阳
北京
20:18
17:28
21小时10分钟
1446公里
硬座224
卧铺407
K1006/K1007(快速)
详情
岳阳
广州
22:36
09:31
10小时55分钟
854公里
硬座181
卧铺332
K1296/K1297(快速)
详情
岳阳
银川
04:28
10:21
29小时53分钟
1909公里
硬座291
卧铺526
K471(快速)
详情
岳阳
昆明
02:40
05:09
26小时29分钟
1772公里
硬座317
K1074(快速)
详情
岳阳
济南
16:38
09:33
16小时55分钟
1144公里
硬座157
卧铺289
K1073(快速)
详情
岳阳
长沙
11:17
13:02
25小时45分钟
147公里
硬座157
卧铺289
K768/K769(快速)
详情
岳阳
广州
07:12
18:05
34小时53分钟
847公里
硬座224
卧铺407
Z122/Z123(直特)
详情
岳阳
成都
06:52
23:09
40小时17分钟
1560公里
硬座278
卧铺514
Z124/Z121(直特)
详情
岳阳
广州
09:34
18:22
32小时48分钟
854公里
硬座278
卧铺514
K1628(快速)
详情
岳阳
郑州
05:44
15:39
33小时55分钟
751公里
硬座206
卧铺377
K1627(快速)
详情
岳阳
南宁
03:06
19:08
40小时2分钟
1087公里
硬座206
卧铺377
K458(快速)
详情
岳阳
郑州
13:05
23:13
34小时8分钟
751公里
硬座292
卧铺541
K1079(快速)
详情
岳阳
广州
19:39
05:48
10小时9分钟
854公里
硬座139
卧铺256
Z138/Z135(直特)
详情
岳阳
乌鲁木齐
17:40
08:35
38小时55分钟
3809公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
岳阳
大连
22:54
06:08
31小时14分钟
2402公里
硬座323
卧铺585
Z90(直特)
详情
岳阳
石家庄
22:43
10:04
11小时21分钟
1159公里
硬座224
卧铺407
K1008/K1005(快速)
详情
岳阳
周口
01:24
13:07
35小时43分钟
677公里
硬座181
卧铺332
K1080(快速)
详情
岳阳
武昌
07:10
10:25
27小时15分钟
215公里
硬座139
卧铺256
Z338/Z335(直特)
详情
岳阳
南宁
09:28
21:38
36小时10分钟
1055公里
硬座317
卧铺575
Z208/Z205(直特)
详情
岳阳
天津
20:01
11:00
14小时59分钟
1583公里
Z14/Z11(直特)
详情
岳阳
沈阳北
02:09
22:37
44小时28分钟
2149公里
硬座303
Z206/Z207(直特)
详情
岳阳
长沙
10:12
11:35
25小时23分钟
147公里
Z136/Z137(直特)
详情
岳阳
广州
11:51
21:26
33小时35分钟
910公里
硬座424
卧铺766
T369/T368(特快)
详情
岳阳
广州
19:47
05:24
33小时37分钟
854公里
硬座323
卧铺585
Z285(直特)
详情
岳阳
南宁
09:55
20:40
34小时45分钟
1055公里
硬座269
卧铺488
K1804(快速)
详情
岳阳
武昌
04:52
08:28
27小时36分钟
215公里
硬座178
卧铺326
K1803(快速)
详情
岳阳
湛江
12:23
07:20
18小时57分钟
1210公里
硬座178
卧铺326
Z201(直特)
详情
岳阳
三亚
06:34
08:55
26小时21分钟
1977公里
硬座435
卧铺802
Z168/Z169(直特)
详情
岳阳
青岛
08:28
05:28
45小时
1846公里
硬座279
卧铺507
K641/K644(快速)
详情
岳阳
广州
02:13
12:14
34小时1分钟
854公里
硬座190
卧铺344
Z336/Z337(直特)
详情
岳阳
包头
20:43
20:01
23小时18分钟
2101公里
硬座317
卧铺575
Z1(直特)
详情
岳阳
长沙
06:40
08:02
25小时22分钟
147公里
硬座190
Z230/Z231(直特)
详情
岳阳
乌鲁木齐
20:24
10:38
38小时14分钟
3665公里
硬座424
卧铺766
T8309(特快)
详情
岳阳
广州
21:10
06:42
9小时32分钟
854公里
硬座112
卧铺208
Z170/Z167(直特)
详情
岳阳
广州东
09:13
18:52
33小时39分钟
862公里
硬座279
卧铺507
Z232/Z229(直特)
详情
岳阳
深圳
08:22
19:28
35小时6分钟
1001公里
硬座424
卧铺766

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭