扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>郴州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
郴州火车时刻表(共104次列车)

郴州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K756/K757(快速)
详情
郴州
洛阳
23:41
18:35
18小时54分钟
1408公里
硬座206
卧铺377
K194/K191(快速)
详情
郴州
广州
08:34
13:30
28小时56分钟
374公里
硬座224
卧铺407
K326/K327(快速)
详情
郴州
温州
14:31
10:00
19小时29分钟
1308公里
硬座198
卧铺361
K192/K193(快速)
详情
郴州
成都
19:17
20:21
25小时4分钟
1638公里
硬座224
卧铺407
K201/K204(快速)
详情
郴州
广州
05:52
10:36
28小时44分钟
374公里
硬座198
卧铺361
T96(特快)
详情
郴州
汉口
23:13
06:52
7小时39分钟
715公里
硬座153
卧铺280
K202/K203(快速)
详情
郴州
重庆北
20:16
15:52
19小时36分钟
1323公里
硬座198
K237/K240(快速)
详情
郴州
深圳西
06:28
13:40
31小时12分钟
536公里
硬座279
卧铺507
K302(快速)
详情
郴州
徐州
01:14
21:10
43小时56分钟
1465公里
硬座206
K304/K301(快速)
详情
郴州
广州
10:18
15:13
28小时55分钟
374公里
硬座229
卧铺416
K328/K325(快速)
详情
郴州
广州
11:47
16:32
28小时45分钟
374公里
硬座198
卧铺361
K435/K438(快速)
详情
郴州
惠州
23:52
06:30
6小时38分钟
522公里
硬座178
卧铺321
K488/K485(快速)
详情
郴州
深圳
23:35
05:48
30小时13分钟
521公里
硬座269
卧铺488
K511(快速)
详情
郴州
海口
12:58
06:30
41小时32分钟
1134公里
硬座326
卧铺620
K512(快速)
详情
郴州
上海南
15:10
08:55
41小时45分钟
1406公里
硬座326
卧铺620
K527(快速)
详情
郴州
广州
13:53
18:50
28小时57分钟
374公里
硬座236
卧铺428
K528(快速)
详情
郴州
南京
11:55
08:16
20小时21分钟
1721公里
硬座236
卧铺428
K600/K597(快速)
详情
郴州
包头
19:07
09:08
38小时1分钟
2738公里
硬座314
卧铺567
K642/K643(快速)
详情
郴州
十堰
20:36
11:06
14小时30分钟
1194公里
硬座190
卧铺344
K646/K647(快速)
详情
郴州
广州
16:08
20:50
28小时42分钟
374公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
郴州
西安
14:38
14:52
24小时14分钟
1736公里
硬座236
卧铺428
K9003(快速)
详情
郴州
深圳东
03:51
10:40
30小时49分钟
513公里
硬座156
卧铺318
K688/K685(快速)
详情
郴州
重庆北
20:25
13:49
17小时24分钟
1323公里
硬座288
卧铺517
K758/K755(快速)
详情
郴州
广州
09:22
14:18
28小时56分钟
374公里
硬座206
K770/K767(快速)
详情
郴州
汉中
14:11
07:58
17小时47分钟
1397公里
硬座224
卧铺407
K775/K778(快速)
详情
郴州
广州
09:47
14:56
29小时9分钟
374公里
硬座198
卧铺361
K813/K812(快速)
详情
郴州
广州
14:42
19:12
28小时30分钟
374公里
硬座217
卧铺397
K238/K239(快速)
详情
郴州
太原
22:52
06:43
31小时51分钟
2124公里
硬座279
卧铺507
K84/K81(快速)
详情
郴州
广州
08:57
13:09
28小时12分钟
374公里
硬座236
卧铺428
K9017(快速)
详情
郴州
深圳
01:43
07:51
30小时8分钟
521公里
硬座146
卧铺296
K9036/K9037(快速)
详情
郴州
张家界
00:21
09:38
33小时17分钟
729公里
硬座173
卧铺319
K9052/K9053(快速)
详情
郴州
怀化
20:57
07:06
10小时9分钟
721公里
硬座183
卧铺366
K9062/K9059(快速)
详情
郴州
深圳西
23:43
06:45
7小时2分钟
536公里
硬座204
卧铺404
K9064/K9065(快速)
详情
郴州
铜仁
17:50
10:05
16小时15分钟
1050公里
硬座275
卧铺532
K9075(快速)
详情
郴州
深圳
04:29
11:19
30小时50分钟
521公里
硬座190
卧铺373
K9077(快速)
详情
郴州
广州
02:30
06:56
28小时26分钟
374公里
硬座119
卧铺220
K9084/K9085(快速)
详情
郴州
邵阳
00:39
07:52
31小时13分钟
514公里
硬座180
卧铺362
K9086/K9083(快速)
详情
郴州
深圳西
03:07
10:35
31小时28分钟
536公里
硬座180
卧铺362
T124/T121(特快)
详情
郴州
长春
21:31
06:56
33小时25分钟
3019公里
硬座328
卧铺595
K934/K931(快速)
详情
郴州
广州东
04:09
08:59
28小时50分钟
470公里
硬座149
卧铺273
T172(特快)
详情
郴州
南昌
23:05
06:53
7小时48分钟
648公里
硬座136
卧铺248
T171(特快)
详情
郴州
广州东
02:37
07:13
28小时36分钟
382公里
硬座136
卧铺248
T179(特快)
详情
郴州
广州
12:05
16:14
28小时9分钟
374公里
硬座224
卧铺407
T122/T123(特快)
详情
郴州
广州
06:40
10:48
28小时8分钟
374公里
硬座328
卧铺595
T253(特快)
详情
郴州
广州
11:32
15:37
28小时5分钟
374公里
硬座264
卧铺478
T254(特快)
详情
郴州
天津
23:34
22:27
22小时53分钟
2082公里
硬座264
T180(特快)
详情
郴州
济南
00:11
18:18
42小时7分钟
1624公里
硬座224
K356/K357(快速)
详情
郴州
重庆北
13:29
15:30
26小时1分钟
1843公里
硬座243
卧铺444
K687/K686(快速)
详情
郴州
汕头
08:40
21:40
37小时
909公里
硬座288
卧铺517
K776/K777(快速)
详情
郴州
重庆北
17:11
11:55
18小时44分钟
1323公里
硬座198
卧铺361
K9122(快速)
详情
郴州
衡阳
03:55
05:48
25小时53分钟
147公里
硬座123
卧铺256
K9121(快速)
详情
郴州
深圳
14:48
21:00
6小时12分钟
521公里
硬座123
卧铺256
K9128/K9125(快速)
详情
郴州
广州
01:09
05:35
28小时26分钟
374公里
硬座91
卧铺169
K1162/K1159(快速)
详情
郴州
广州
16:02
20:30
28小时28分钟
374公里
硬座274
卧铺497
K1006/K1007(快速)
详情
郴州
广州
04:22
09:31
29小时9分钟
374公里
硬座181
卧铺332
K1296/K1297(快速)
详情
郴州
银川
22:31
10:21
35小时50分钟
2389公里
硬座291
卧铺526
K9054/K9051(快速)
详情
郴州
深圳东
01:55
08:38
30小时43分钟
513公里
硬座183
卧铺366
K358/K355(快速)
详情
郴州
广州
00:29
05:12
28小时43分钟
374公里
硬座243
卧铺444
K1098/K1095(快速)
详情
郴州
广州
09:03
14:04
29小时1分钟
374公里
硬座198
卧铺361
K9063/K9066(快速)
详情
郴州
深圳西
03:13
11:40
32小时27分钟
536公里
硬座275
卧铺532
K486/K487(快速)
详情
郴州
成都东
22:09
07:10
33小时1分钟
1948公里
硬座269
卧铺488
K1174/K1171(快速)
详情
郴州
东莞东
09:10
16:08
30小时58分钟
450公里
硬座255
卧铺459
K814/K811(快速)
详情
郴州
达州
18:23
16:30
22小时7分钟
1565公里
硬座217
K1160/K1161(快速)
详情
郴州
烟台
13:17
21:36
32小时19分钟
2200公里
硬座274
卧铺497
K1295/K1298(快速)
详情
郴州
广州
09:16
13:43
28小时27分钟
612公里
硬座291
K1079(快速)
详情
郴州
广州
01:37
05:48
28小时11分钟
374公里
硬座139
卧铺256
Z138/Z135(直特)
详情
郴州
乌鲁木齐
12:24
08:35
44小时11分钟
4289公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
郴州
大连
17:21
06:08
36小时47分钟
2882公里
硬座323
卧铺585
Z264/Z265(直特)
详情
郴州
拉萨
15:29
16:23
24小时54分钟
4606公里
硬座447
卧铺919
Z90(直特)
详情
郴州
石家庄
17:40
10:04
16小时24分钟
1639公里
硬座224
卧铺407
K1008/K1005(快速)
详情
郴州
周口
18:17
13:07
18小时50分钟
1157公里
硬座181
卧铺332
Z12/Z13(直特)
详情
郴州
广州东
09:41
13:44
28小时3分钟
382公里
硬座303
卧铺550
Z14/Z11(直特)
详情
郴州
沈阳北
21:07
22:37
25小时30分钟
2629公里
硬座303
Z266/Z263(直特)
详情
郴州
广州
15:46
19:50
28小时4分钟
374公里
硬座447
卧铺919
Z236/Z237(直特)
详情
郴州
哈尔滨西
00:01
06:49
30小时48分钟
3186公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
郴州
广州
01:08
05:24
28小时16分钟
374公里
硬座323
卧铺585
Z189(直特)
详情
郴州
广州
05:02
09:22
28小时20分钟
374公里
硬座192
卧铺351
Z89(直特)
详情
郴州
广州
08:24
12:20
27小时56分钟
374公里
硬座224
卧铺407
K441(快速)
详情
郴州
广州东
00:50
05:24
28小时34分钟
382公里
硬座139
卧铺256
K935(快速)
详情
郴州
广州东
06:12
11:15
29小时3分钟
294公里
硬座164
卧铺300
K936(快速)
详情
郴州
襄阳
18:31
09:22
14小时51分钟
1052公里
硬座164
卧铺300
Z384/Z385(直特)
详情
郴州
三亚
00:58
21:50
44小时52分钟
1497公里
硬座522
卧铺956
K442(快速)
详情
郴州
南昌
22:21
07:10
8小时49分钟
683公里
硬座139
卧铺256
Z202(直特)
详情
郴州
北京西
12:50
06:40
41小时50分钟
1920公里
硬座435
卧铺802
Z201(直特)
详情
郴州
三亚
11:40
08:55
45小时15分钟
1497公里
硬座435
卧铺802
Z168/Z169(直特)
详情
郴州
青岛
03:22
05:28
26小时6分钟
2326公里
硬座279
卧铺507
K641/K644(快速)
详情
郴州
广州
07:40
12:14
28小时34分钟
374公里
硬座190
卧铺344
K598/K599(快速)
详情
郴州
广州
06:34
11:12
28小时38分钟
374公里
硬座314
卧铺567
T152/T153(特快)
详情
郴州
泰州
13:06
10:56
21小时50分钟
1594公里
硬座224
Z230/Z231(直特)
详情
郴州
乌鲁木齐
15:17
10:38
43小时21分钟
4145公里
硬座424
卧铺766
K226/K227(快速)
详情
郴州
兰州
00:33
08:44
32小时11分钟
2418公里
硬座291
卧铺526
K1167(快速)
详情
郴州
海口
15:00
08:00
17小时
1134公里
硬座225
卧铺440
K1173/K1172(快速)
详情
郴州
达州
14:45
13:45
23小时
1595公里
硬座255
卧铺459
K228/K225(快速)
详情
郴州
广州
07:46
12:26
28小时40分钟
374公里
硬座291
卧铺526
K538/K535(快速)
详情
郴州
深圳
12:21
19:01
30小时40分钟
521公里
硬座213
卧铺388
K9005/K9008(快速)
详情
郴州
深圳
05:46
12:35
30小时49分钟
521公里
硬座212
卧铺412
K9023(快速)
详情
郴州
广州
13:16
17:50
4小时34分钟
374公里
硬座54
K9038/K9035(快速)
详情
郴州
广州
01:49
06:07
28小时18分钟
374公里
硬座173
K932(快速)
详情
郴州
宜昌东
19:34
06:28
10小时54分钟
871公里
硬座149
卧铺273
T154(特快)
详情
郴州
广州
12:49
17:00
28小时11分钟
374公里
硬座224
卧铺407
Z136/Z137(直特)
详情
郴州
广州
17:05
21:26
28小时21分钟
430公里
硬座424
卧铺766
Z170/Z167(直特)
详情
郴州
广州东
14:33
18:52
28小时19分钟
382公里
硬座279
卧铺507
Z232/Z229(直特)
详情
郴州
深圳
13:37
19:28
29小时51分钟
521公里
硬座424
卧铺766
Z238/Z235(直特)
详情
郴州
广州东
04:01
08:28
28小时27分钟
382公里
硬座348
卧铺628

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭