扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>长沙火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
长沙火车时刻表(共174次列车)

长沙动车组时刻表 长沙火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K82/K83(快速)
详情
长沙
西安
01:13
21:18
44小时5分钟
1386公里
硬座236
卧铺428
K756/K757(快速)
详情
长沙
洛阳
04:09
18:35
38小时26分钟
1075公里
硬座206
卧铺377
Z2(直特)
详情
长沙
北京西
17:50
07:58
14小时8分钟
1587公里
硬座190
卧铺344
K109(快速)
详情
长沙
昆明
14:28
12:19
21小时51分钟
1587公里
硬座217
卧铺397
K110(快速)
详情
长沙
武昌
11:41
16:23
28小时42分钟
362公里
硬座217
卧铺397
Z161(直特)
详情
长沙
昆明
03:01
22:31
43小时30分钟
1587公里
硬座317
卧铺575
K157(快速)
详情
长沙
湛江
14:34
06:50
40小时16分钟
1138公里
硬座286
卧铺517
K158(快速)
详情
长沙
北京西
11:23
05:52
42小时29分钟
1587公里
硬座286
K1779(快速)
详情
长沙
南宁
21:04
11:42
14小时38分钟
998公里
硬座129
卧铺238
K642/K643(快速)
详情
长沙
十堰
00:54
11:06
34小时12分钟
861公里
硬座190
卧铺344
T96(特快)
详情
长沙
汉口
02:44
06:52
28小时8分钟
382公里
硬座153
卧铺280
K21(快速)
详情
长沙
南宁
06:03
19:35
37小时32分钟
940公里
硬座269
卧铺488
K22(快速)
详情
长沙
北京西
02:31
22:48
44小时17分钟
1587公里
硬座269
卧铺488
K226/K227(快速)
详情
长沙
兰州
05:03
08:44
27小时41分钟
2085公里
硬座291
卧铺526
K2367/K2370(快速)
详情
长沙
井冈山
07:26
13:29
6小时3分钟
405公里
硬座63
卧铺118
K237/K240(快速)
详情
长沙
深圳西
02:14
13:40
35小时26分钟
869公里
硬座279
卧铺507
K316/K317(快速)
详情
长沙
西安
01:43
21:31
43小时48分钟
1423公里
硬座240
卧铺436
K318/K315(快速)
详情
长沙
南宁
14:00
05:50
39小时50分钟
960公里
硬座240
卧铺436
K337(快速)
详情
长沙
昆明
08:45
05:52
45小时7分钟
1587公里
硬座269
卧铺488
K338(快速)
详情
长沙
郑州
17:56
06:16
36小时20分钟
898公里
硬座269
K358/K355(快速)
详情
长沙
广州
20:15
05:12
32小时57分钟
707公里
硬座243
卧铺444
K9076(快速)
详情
长沙
常德
06:10
08:45
26小时35分钟
190公里
硬座190
卧铺373
K435/K438(快速)
详情
长沙
惠州
19:51
06:30
10小时39分钟
855公里
硬座178
卧铺321
K437/K436(快速)
详情
长沙
武昌
07:04
11:50
28小时46分钟
362公里
硬座178
卧铺321
K598/K599(快速)
详情
长沙
广州
02:45
11:12
32小时27分钟
707公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
长沙
包头
23:27
09:08
33小时41分钟
2405公里
硬座314
卧铺567
K646/K647(快速)
详情
长沙
广州
12:02
20:50
32小时48分钟
707公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
长沙
西安
18:56
14:52
19小时56分钟
1403公里
硬座236
卧铺428
K758/K755(快速)
详情
长沙
广州
05:24
14:18
32小时54分钟
707公里
硬座206
K770/K767(快速)
详情
长沙
汉中
18:25
07:58
13小时33分钟
1064公里
硬座224
卧铺407
K9078(快速)
详情
长沙
益阳
06:52
08:07
25小时15分钟
97公里
硬座119
卧铺220
K787/K786(快速)
详情
长沙
成都东
18:18
13:27
19小时9分钟
1316公里
硬座224
卧铺413
K788/K785(快速)
详情
长沙
南昌
13:10
19:17
30小时7分钟
418公里
硬座224
卧铺413
K9013(快速)
详情
长沙
怀化
11:28
18:30
7小时2分钟
492公里
硬座72
K238/K239(快速)
详情
长沙
太原
03:40
06:43
27小时3分钟
1791公里
硬座279
卧铺507
K84/K81(快速)
详情
长沙
广州
05:04
13:09
32小时5分钟
707公里
硬座236
卧铺428
T8332(特快)
详情
长沙
石门县北
11:15
14:15
3小时
278公里
K9001(快速)
详情
长沙
永州
10:18
14:56
4小时38分钟
322公里
硬座51
K472(快速)
详情
长沙
北京西
00:01
22:03
46小时2分钟
1587公里
硬座317
卧铺575
K9003(快速)
详情
长沙
深圳东
23:54
10:40
10小时46分钟
846公里
硬座156
卧铺318
K9004(快速)
详情
长沙
岳阳
06:16
07:58
25小时42分钟
139公里
硬座156
卧铺318
K9015(快速)
详情
长沙
衡阳
07:14
10:34
3小时20分钟
186公里
硬座29
卧铺83
K9017(快速)
详情
长沙
深圳
21:42
07:51
10小时9分钟
854公里
硬座146
卧铺296
K9020(快速)
详情
长沙
岳阳
19:48
21:20
1小时32分钟
147公里
硬座24
K9036/K9037(快速)
详情
长沙
张家界
04:26
09:38
29小时12分钟
396公里
硬座173
卧铺319
K9031/K9034(快速)
详情
长沙
张家界
20:36
07:22
10小时46分钟
720公里
硬座98
卧铺182
K9064/K9065(快速)
详情
长沙
铜仁
22:17
10:05
11小时48分钟
717公里
硬座275
卧铺532
K9075(快速)
详情
长沙
深圳
00:30
11:19
34小时49分钟
854公里
硬座190
卧铺373
K9077(快速)
详情
长沙
广州
22:14
06:56
8小时42分钟
707公里
硬座119
卧铺220
K9092(快速)
详情
长沙
常德
18:50
21:06
2小时16分钟
198公里
硬座30
K934/K931(快速)
详情
长沙
广州东
23:44
08:59
9小时15分钟
803公里
硬座149
卧铺273
T122/T123(特快)
详情
长沙
广州
02:55
10:48
31小时53分钟
707公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
长沙
长春
01:26
06:56
29小时30分钟
2686公里
硬座328
卧铺595
T145/T148(特快)
详情
长沙
南昌
05:37
10:30
28小时53分钟
419公里
硬座224
卧铺407
T147/T146(特快)
详情
长沙
北京
17:26
10:52
17小时26分钟
1593公里
硬座224
卧铺407
T179(特快)
详情
长沙
广州
08:19
16:14
31小时55分钟
707公里
硬座224
卧铺407
T253(特快)
详情
长沙
广州
07:40
15:37
31小时57分钟
707公里
硬座264
卧铺478
T254(特快)
详情
长沙
天津
03:20
22:27
43小时7分钟
1749公里
硬座264
T180(特快)
详情
长沙
济南
03:55
18:18
38小时23分钟
1291公里
硬座224
Z78(直特)
详情
长沙
北京西
21:48
12:10
14小时22分钟
1587公里
硬座269
卧铺488
T95(特快)
详情
长沙
深圳
22:52
08:50
9小时58分钟
854公里
硬座153
卧铺280
K356/K357(快速)
详情
长沙
重庆北
17:41
15:30
21小时49分钟
1510公里
硬座243
卧铺444
K1295/K1298(快速)
详情
长沙
广州
05:16
13:43
32小时27分钟
707公里
硬座291
K1160/K1161(快速)
详情
长沙
烟台
17:35
21:36
28小时1分钟
1867公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
长沙
广州
11:46
20:30
32小时44分钟
707公里
硬座274
卧铺497
Z162(直特)
详情
长沙
北京西
16:36
06:52
38小时16分钟
1587公里
硬座317
卧铺575
K967/K966(快速)
详情
长沙
张家界
06:04
11:16
29小时12分钟
396公里
硬座224
卧铺407
K968/K965(快速)
详情
长沙
北京
18:50
17:28
22小时38分钟
1593公里
硬座224
卧铺407
K1006/K1007(快速)
详情
长沙
广州
00:22
09:31
33小时9分钟
707公里
硬座181
卧铺332
Z122/Z123(直特)
详情
长沙
成都
05:30
23:09
41小时39分钟
1707公里
硬座278
卧铺514
K1096/K1097(快速)
详情
长沙
达州
17:10
09:22
16小时12分钟
984公里
硬座198
卧铺361
K1373/K1376(快速)
详情
长沙
怀化
07:28
17:10
33小时42分钟
624公里
硬座206
卧铺377
K1374/K1375(快速)
详情
长沙
上海南
00:06
15:13
39小时7分钟
1177公里
硬座206
卧铺377
K1296/K1297(快速)
详情
长沙
银川
02:43
10:21
31小时38分钟
2056公里
硬座291
卧铺526
K1098/K1095(快速)
详情
长沙
广州
04:58
14:04
33小时6分钟
707公里
硬座198
卧铺361
K471(快速)
详情
长沙
昆明
04:13
05:09
24小时56分钟
1625公里
硬座317
K577/K580(快速)
详情
长沙
成都东
14:24
11:30
21小时6分钟
1407公里
硬座169
卧铺308
K9063/K9066(快速)
详情
长沙
深圳西
23:04
11:40
12小时36分钟
869公里
硬座275
卧铺532
K1174/K1171(快速)
详情
长沙
东莞东
05:10
16:08
34小时58分钟
783公里
硬座255
卧铺459
K768/K769(快速)
详情
长沙
广州
08:51
18:05
33小时14分钟
700公里
硬座224
卧铺407
Z124/Z121(直特)
详情
长沙
广州
11:01
18:22
31小时21分钟
707公里
硬座278
卧铺514
T289/T288(特快)
详情
长沙
南宁
14:15
05:10
38小时55分钟
1151公里
硬座286
卧铺517
K1628(快速)
详情
长沙
郑州
03:52
15:39
35小时47分钟
898公里
硬座206
卧铺377
T290/T287(特快)
详情
长沙
北京西
01:52
18:05
40小时13分钟
1587公里
硬座286
卧铺517
K1627(快速)
详情
长沙
南宁
04:42
19:08
38小时26分钟
940公里
硬座206
卧铺377
K458(快速)
详情
长沙
郑州
11:35
23:13
35小时38分钟
898公里
硬座292
卧铺541
K457(快速)
详情
长沙
海口
20:56
20:40
23小时44分钟
1444公里
硬座292
卧铺541
K1079(快速)
详情
长沙
广州
21:28
05:48
8小时20分钟
707公里
硬座139
卧铺256
Z138/Z135(直特)
详情
长沙
乌鲁木齐
16:19
08:35
40小时16分钟
3956公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
长沙
大连
21:28
06:08
32小时40分钟
2549公里
硬座323
卧铺585
Z264/Z265(直特)
详情
长沙
拉萨
19:18
16:23
45小时5分钟
4273公里
硬座447
卧铺919
Z90(直特)
详情
长沙
石家庄
21:20
10:04
12小时44分钟
1306公里
硬座224
卧铺407
K1008/K1005(快速)
详情
长沙
周口
23:54
13:07
13小时13分钟
824公里
硬座181
卧铺332
Z190(直特)
详情
长沙
郑州
23:05
08:12
9小时7分钟
898公里
硬座192
Z36(直特)
详情
长沙
北京西
23:58
13:43
13小时45分钟
1587公里
硬座251
卧铺456
K1080(快速)
详情
长沙
武昌
05:22
10:25
29小时3分钟
362公里
硬座139
卧铺256
Z338/Z335(直特)
详情
长沙
南宁
10:55
21:38
34小时43分钟
908公里
硬座317
卧铺575
Z208/Z205(直特)
详情
长沙
天津
18:38
11:00
16小时22分钟
1730公里
Z12/Z13(直特)
详情
长沙
广州东
06:09
13:44
31小时35分钟
715公里
硬座303
卧铺550
Z14/Z11(直特)
详情
长沙
沈阳北
00:48
22:37
45小时49分钟
2296公里
硬座303
Z53(直特)
详情
长沙
昆明
11:56
07:17
43小时21分钟
1587公里
硬座317
卧铺575
Z54(直特)
详情
长沙
北京西
03:01
17:32
38小时31分钟
1587公里
硬座317
卧铺575
Z77(直特)
详情
长沙
贵阳
06:21
18:36
36小时15分钟
949公里
硬座269
卧铺488
Z266/Z263(直特)
详情
长沙
广州
12:13
19:50
31小时37分钟
707公里
硬座447
卧铺919
Z6(直特)
详情
长沙
北京西
19:42
09:48
14小时6分钟
1587公里
卧铺488
Z136/Z137(直特)
详情
长沙
广州
13:18
21:26
32小时8分钟
707公里
硬座424
卧铺766
Z286(直特)
详情
长沙
北京西
02:55
17:03
38小时8分钟
1587公里
硬座269
卧铺488
Z236/Z237(直特)
详情
长沙
哈尔滨西
04:00
06:49
26小时49分钟
2853公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
长沙
广州
21:16
05:24
32小时8分钟
707公里
硬座323
卧铺585
Z149(直特)
详情
长沙
贵阳
23:24
11:31
12小时7分钟
949公里
硬座269
卧铺488
Z150(直特)
详情
长沙
北京西
06:46
21:38
38小时52分钟
1587公里
硬座269
卧铺488
Z189(直特)
详情
长沙
广州
01:27
09:22
31小时55分钟
707公里
硬座192
卧铺351
Z35(直特)
详情
长沙
广州
01:46
09:10
31小时24分钟
707公里
硬座251
卧铺456
Z97(直特)
详情
长沙
广州东
02:32
10:01
31小时29分钟
715公里
硬座251
卧铺456
Z89(直特)
详情
长沙
广州
04:50
12:20
31小时30分钟
707公里
硬座224
卧铺407
Z5(直特)
详情
长沙
南宁
06:15
15:41
33小时26分钟
908公里
卧铺488
Z285(直特)
详情
长沙
南宁
11:22
20:40
33小时18分钟
908公里
硬座269
卧铺488
K1804(快速)
详情
长沙
武昌
03:13
08:28
29小时15分钟
362公里
硬座178
卧铺326
K935(快速)
详情
长沙
广州东
02:08
11:15
33小时7分钟
715公里
硬座164
卧铺300
K1803(快速)
详情
长沙
湛江
14:07
07:20
17小时13分钟
1063公里
硬座178
卧铺326
K936(快速)
详情
长沙
襄阳
22:55
09:22
10小时27分钟
719公里
硬座164
卧铺300
Z202(直特)
详情
长沙
北京西
16:30
06:40
38小时10分钟
1587公里
硬座435
卧铺802
Z201(直特)
详情
长沙
三亚
08:07
08:55
24小时48分钟
1830公里
硬座435
卧铺802
Z168/Z169(直特)
详情
长沙
青岛
07:07
05:28
46小时21分钟
1993公里
硬座279
卧铺507
K641/K644(快速)
详情
长沙
广州
03:46
12:14
32小时28分钟
707公里
硬座190
卧铺344
K502/K503(快速)
详情
长沙
成都东
16:42
10:47
18小时5分钟
1316公里
硬座164
卧铺300
K808/K809(快速)
详情
长沙
苏州
21:48
14:54
17小时6分钟
1275公里
硬座213
卧铺388
K807/K810(快速)
详情
长沙
怀化
11:29
21:19
33小时50分钟
625公里
硬座213
卧铺388
Z336/Z337(直特)
详情
长沙
包头
19:23
20:01
24小时38分钟
2248公里
硬座317
卧铺575
T8336(特快)
详情
长沙
常德
14:16
16:26
2小时10分钟
198公里
T8340(特快)
详情
长沙
石门县北
19:35
22:50
3小时15分钟
278公里
Z230/Z231(直特)
详情
长沙
乌鲁木齐
19:04
10:38
39小时34分钟
3812公里
硬座424
卧铺766
T8334(特快)
详情
长沙
石门县北
13:23
16:46
3小时23分钟
278公里
T8309(特快)
详情
长沙
广州
22:45
06:42
7小时57分钟
707公里
硬座112
卧铺208
T8322(特快)
详情
长沙
张家界
18:32
22:58
4小时26分钟
396公里
T8310(特快)
详情
长沙
岳阳
06:58
08:22
25小时24分钟
147公里
硬座112
卧铺208
Z245/Z248(直特)
详情
长沙
上海南
20:08
06:44
10小时36分钟
1177公里
硬座149
卧铺273
C6903(城际)
详情
长沙
株洲南
08:00
09:10
1小时10分钟
58公里
二等座29
T8326/T8327(特快)
详情
长沙
张家界
07:16
11:53
4小时37分钟
396公里
K1074(快速)
详情
长沙
济南
15:00
09:33
18小时33分钟
1291公里
硬座157
卧铺289
C6905(城际)
详情
长沙
株洲南
10:50
12:00
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6907(城际)
详情
长沙
株洲南
13:45
14:55
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6909(城际)
详情
长沙
株洲南
16:35
17:45
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6911(城际)
详情
长沙
株洲南
19:00
20:10
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6913(城际)
详情
长沙
株洲南
22:00
23:10
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6915(城际)
详情
长沙
株洲南
07:00
07:35
35分钟
58公里
二等座29
C6917(城际)
详情
长沙
株洲南
09:25
10:35
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6919(城际)
详情
长沙
株洲南
12:20
13:30
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6921(城际)
详情
长沙
株洲南
15:10
16:20
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6923(城际)
详情
长沙
株洲南
18:00
18:35
35分钟
58公里
二等座29
C6925(城际)
详情
长沙
株洲南
20:30
21:40
1小时10分钟
58公里
二等座29
C6953(城际)
详情
长沙
湘潭
07:45
08:53
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6955(城际)
详情
长沙
湘潭
10:35
11:43
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6957(城际)
详情
长沙
湘潭
13:25
14:33
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6959(城际)
详情
长沙
湘潭
16:20
17:28
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6961(城际)
详情
长沙
湘潭
18:45
19:53
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6963(城际)
详情
长沙
湘潭
21:50
22:58
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6965(城际)
详情
长沙
湘潭
06:50
07:25
35分钟
49公里
二等座25
C6967(城际)
详情
长沙
湘潭
09:10
10:18
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6969(城际)
详情
长沙
湘潭
12:00
13:08
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6971(城际)
详情
长沙
湘潭
14:50
15:58
1小时8分钟
49公里
二等座25
C6973(城际)
详情
长沙
湘潭
17:50
18:25
35分钟
49公里
二等座25
C6975(城际)
详情
长沙
湘潭
20:10
21:18
1小时8分钟
49公里
二等座25
K1167(快速)
详情
长沙
海口
10:32
08:00
21小时28分钟
1467公里
硬座225
卧铺440
K1173/K1172(快速)
详情
长沙
达州
19:10
13:45
18小时35分钟
1262公里
硬座255
卧铺459
K228/K225(快速)
详情
长沙
广州
03:40
12:26
32小时46分钟
707公里
硬座291
卧铺526
K536(快速)
详情
长沙
洛阳
00:39
15:30
38小时51分钟
1016公里
硬座213
卧铺388
K538/K535(快速)
详情
长沙
深圳
08:00
19:01
35小时1分钟
854公里
硬座213
卧铺388
K9038/K9035(快速)
详情
长沙
广州
21:55
06:07
8小时12分钟
707公里
硬座173
K932(快速)
详情
长沙
宜昌东
00:08
06:28
30小时20分钟
538公里
硬座149
卧铺273
Z170/Z167(直特)
详情
长沙
广州东
10:40
18:52
32小时12分钟
715公里
硬座279
卧铺507
Z232/Z229(直特)
详情
长沙
深圳
09:51
19:28
33小时37分钟
854公里
硬座424
卧铺766
Z238/Z235(直特)
详情
长沙
广州东
00:16
08:28
32小时12分钟
715公里
硬座348
卧铺628
Z98(直特)
详情
长沙
北京西
01:35
15:30
37小时55分钟
1587公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭