扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 西藏火车时刻表>拉萨火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
拉萨火车时刻表(共12次列车)

拉萨火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
T21/T24(空调特快)
详情
拉萨
成都
11:05
08:16
45小时11分钟
3342公里
硬座328
卧铺709
Z163/Z166(直达特快)
详情
拉萨
上海
11:05
11:51
24小时46分钟
4380公里
硬座403
卧铺913
Z22(直达特快)
详情
拉萨
北京西
15:30
08:20
40小时50分钟
3757公里
硬座360
卧铺763
Z263/Z266(直达特快)
详情
拉萨
广州
12:45
19:50
31小时5分钟
4980公里
硬座447
卧铺919
Z321/Z324(直达特快)
详情
拉萨
成都
18:30
14:36
44小时6分钟
3360公里
硬座328
Z221/Z224(直达特快)
详情
拉萨
重庆北
18:30
13:41
43小时11分钟
3137公里
硬座335
卧铺782
T221/T224(空调特快)
详情
拉萨
重庆北
11:05
08:13
45小时8分钟
3623公里
硬座352
卧铺816
Z6812(直达特快)
详情
拉萨
西宁
16:15
14:10
21小时55分钟
1972公里
硬座224
卧铺520
Z6802(直达特快)
详情
拉萨
西宁
08:50
06:43
21小时53分钟
1972公里
硬座224
卧铺521
Z918(直达特快)
详情
拉萨
兰州
08:50
09:23
24小时33分钟
2188公里
硬座240
卧铺601
Z8801(直达特快)
详情
拉萨
日喀则
09:00
11:54
2小时54分钟
197公里
硬座41
卧铺120
Z9816(直达特快)
详情
拉萨
西宁
14:50
11:21
20小时31分钟
1972公里
硬座224
卧铺521

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭