扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 北京火车时刻表>北京西火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
北京西火车时刻表(共191次列车)

北京西动车组时刻表 北京西高铁时刻表 北京火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1134/1135(普快)
详情
北京西
天津
09:50
11:36
25小时46分钟
127公里
硬座144
卧铺280
1303(普快)
详情
北京西
郑州
22:35
09:23
10小时48分钟
880公里
硬座101
卧铺200
D2003(动车)
详情
北京西
运城北
13:17
19:26
6小时9分钟
869公里
一等座352
二等座265
6437(普客)
详情
北京西
大涧
17:45
00:55
7小时10分钟
250公里
硬座17
K220/K217(快速)
详情
北京西
银川
00:33
19:05
42小时32分钟
1329公里
硬座201
卧铺367
D2001(动车)
详情
北京西
运城北
07:46
13:50
6小时4分钟
869公里
一等座352
二等座265
D2005(动车)
详情
北京西
临汾西
15:29
20:43
5小时14分钟
746公里
一等座307
二等座227
K1163/K1166(快速)
详情
北京西
长治北
07:06
18:48
11小时42分钟
841公里
硬座112
卧铺208
K179(快速)
详情
北京西
郑州
22:32
06:45
8小时13分钟
689公里
硬座93
卧铺174
K218/K219(快速)
详情
北京西
邯郸
04:35
10:35
30小时
442公里
硬座201
卧铺367
K269(快速)
详情
北京西
洛阳
07:00
17:47
10小时47分钟
812公里
硬座105
卧铺196
T175(特快)
详情
北京西
西宁
13:05
10:41
21小时36分钟
1785公里
硬座206
卧铺377
K279(快速)
详情
北京西
十堰
09:52
05:36
19小时44分钟
1358公里
硬座169
卧铺308
K401(快速)
详情
北京西
周口
18:58
07:51
12小时53分钟
895公里
硬座115
卧铺214
G619(高速)
详情
北京西
太原南
18:02
20:53
2小时51分钟
513公里
一等座288
二等座197
T7(特快)
详情
北京西
成都
16:40
20:36
27小时56分钟
2121公里
硬座236
卧铺428
K598/K599(快速)
详情
北京西
广州
05:14
11:12
29小时58分钟
2294公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
北京西
包头
21:26
09:11
35小时45分钟
818公里
硬座314
卧铺567
T41(特快)
详情
北京西
西安
14:22
05:35
15小时13分钟
1279公里
硬座157
K617(快速)
详情
北京西
呼和浩特
10:24
19:08
8小时44分钟
526公里
硬座75
卧铺142
K7726/K7727(快速)
详情
北京西
秦皇岛
00:42
06:34
29小时52分钟
412公里
硬座112
卧铺208
K7728/K7725(快速)
详情
北京西
邯郸
04:43
11:35
30小时52分钟
442公里
硬座112
卧铺208
K89(快速)
详情
北京西
呼和浩特
22:17
07:23
9小时6分钟
526公里
硬座75
T167(特快)
详情
北京西
南昌
14:16
07:03
16小时47分钟
1580公里
硬座190
卧铺344
Z53(直特)
详情
北京西
昆明
21:16
07:18
34小时2分钟
3174公里
硬座317
卧铺575
T231(特快)
详情
北京西
西安
18:50
07:43
12小时53分钟
1200公里
硬座149
卧铺273
T9(特快)
详情
北京西
重庆北
15:05
16:14
25小时9分钟
2079公里
硬座229
卧铺416
Z19(直特)
详情
北京西
西安
20:40
08:31
11小时51分钟
1200公里
卧铺273
Z37(直特)
详情
北京西
武昌
20:46
07:15
10小时29分钟
1225公里
卧铺280
Z59/Z58(直特)
详情
北京西
福州
14:43
10:57
20小时14分钟
2067公里
硬座251
卧铺456
Z65(直特)
详情
北京西
南昌
19:47
07:47
12小时
1449公里
硬座174
卧铺318
Z67(直特)
详情
北京西
南昌
19:59
07:59
12小时
1449公里
硬座174
卧铺318
Z77(直特)
详情
北京西
贵阳
16:15
18:36
26小时21分钟
2536公里
硬座269
卧铺488
Z55(直特)
详情
北京西
兰州
14:58
07:34
16小时36分钟
1569公里
卧铺344
K589(快速)
详情
北京西
重庆
10:30
17:07
30小时37分钟
2091公里
硬座236
卧铺428
T49(特快)
详情
北京西
宜昌东
15:11
09:15
18小时4分钟
1420公里
硬座192
卧铺351
K1363(快速)
详情
北京西
成都
22:15
05:12
30小时57分钟
2041公里
硬座229
卧铺416
K817(快速)
详情
北京西
成都
08:00
12:41
28小时41分钟
2109公里
硬座252
卧铺467
K1109(快速)
详情
北京西
黄山
13:35
09:46
20小时11分钟
1463公里
硬座178
K507(快速)
详情
北京西
贵阳
21:23
12:47
39小时24分钟
2536公里
硬座274
卧铺497
K471(快速)
详情
北京西
昆明
08:42
05:09
44小时27分钟
3212公里
硬座317
K147(快速)
详情
北京西
阜阳
09:43
20:06
10小时23分钟
855公里
硬座112
卧铺208
K1071(快速)
详情
北京西
安庆
12:10
06:18
18小时8分钟
1272公里
硬座167
卧铺304
G1571(高速)
详情
北京西
安阳东
17:41
20:21
2小时40分钟
516公里
一等座378
二等座236
G6735(高速)
详情
北京西
邯郸东
20:46
23:00
2小时14分钟
456公里
一等座335
二等座209
G503(高速)
详情
北京西
长沙南
14:41
21:14
6小时33分钟
1591公里
一等座1038
二等座649
G505(高速)
详情
北京西
长沙南
15:40
22:32
6小时52分钟
1591公里
一等座1038
二等座649
G507(高速)
详情
北京西
汉口
06:42
12:20
5小时38分钟
1233公里
一等座828
二等座520
G509(高速)
详情
北京西
汉口
19:00
23:24
4小时24分钟
1233公里
一等座828
二等座520
G523(高速)
详情
北京西
武汉
16:30
21:49
5小时19分钟
1229公里
二等座521
G525(高速)
详情
北京西
汉口
17:14
22:49
5小时35分钟
1233公里
一等座828
二等座520
G527(高速)
详情
北京西
武汉
18:12
23:12
5小时
1229公里
一等座833
二等座521
G561(高速)
详情
北京西
郑州东
16:53
20:14
3小时21分钟
693公里
一等座504
二等座315
G565(高速)
详情
北京西
郑州东
18:28
21:50
3小时22分钟
693公里
一等座495
二等座309
G567(高速)
详情
北京西
郑州东
19:16
22:39
3小时23分钟
693公里
一等座495
二等座309
1487(普快)
详情
北京西
郑州
11:05
22:07
11小时2分钟
880公里
硬座101
卧铺200
G601(高速)
详情
北京西
桃杏
07:21
10:22
3小时1分钟
513公里
一等座288
二等座197
G603(高速)
详情
北京西
桃杏
10:10
12:55
2小时45分钟
513公里
一等座288
二等座197
G605(高速)
详情
北京西
永济北
10:28
16:40
6小时12分钟
922公里
一等座440
二等座323
G607(高速)
详情
北京西
太原南
11:14
14:05
2小时51分钟
513公里
一等座288
二等座197
G609(高速)
详情
北京西
太原南
11:33
14:25
2小时52分钟
513公里
一等座288
二等座197
G613(高速)
详情
北京西
桃杏
14:10
17:01
2小时51分钟
513公里
一等座288
二等座197
G615(高速)
详情
北京西
桃杏
15:06
18:04
2小时58分钟
513公里
一等座288
二等座197
G655(高速)
详情
北京西
西安北
09:43
15:37
5小时54分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G665(高速)
详情
北京西
西安北
16:00
21:50
5小时50分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G6701(高速)
详情
北京西
石家庄
10:38
11:58
1小时20分钟
281公里
一等座207
二等座129
G6703(高速)
详情
北京西
石家庄
12:44
14:27
1小时43分钟
281公里
一等座207
二等座129
G6733(高速)
详情
北京西
邯郸东
14:23
16:30
2小时7分钟
456公里
一等座335
二等座209
G6731(高速)
详情
北京西
邯郸东
06:32
08:49
2小时17分钟
456公里
二等座209
G6713(高速)
详情
北京西
石家庄
21:40
22:55
1小时15分钟
281公里
一等座207
二等座129
Y501(快速)
详情
北京西
衡水
07:50
11:32
3小时42分钟
274公里
硬座42
G91(高速)
详情
北京西
桃杏
08:40
11:12
2小时32分钟
513公里
一等座288
二等座197
G89(高速)
详情
北京西
成都东
06:53
14:41
7小时48分钟
2391公里
一等座495
二等座309
G87(高速)
详情
北京西
西安北
14:00
18:23
4小时23分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G83(高速)
详情
北京西
长沙南
08:55
14:37
5小时42分钟
1591公里
一等座1038
二等座649
G6711(高速)
详情
北京西
石家庄
18:33
19:52
1小时19分钟
281公里
一等座207
二等座129
G6705(高速)
详情
北京西
石家庄
18:39
20:13
1小时34分钟
281公里
一等座207
二等座129
G79(高速)
详情
北京西
福田
10:00
18:45
8小时45分钟
2400公里
一等座1488
二等座945
G6741(高速)
详情
北京西
邯郸东
10:15
12:38
2小时23分钟
456公里
一等座335
二等座209
G65(高速)
详情
北京西
广州南
10:33
20:16
9小时43分钟
2298公里
一等座1380
二等座862
G67(高速)
详情
北京西
广州南
12:13
22:18
10小时5分钟
2298公里
一等座1380
二等座862
G69(高速)
详情
北京西
广州南
13:07
22:28
9小时21分钟
2298公里
一等座1380
二等座862
G673(高速)
详情
北京西
宝鸡南
14:35
21:51
7小时16分钟
1379公里
一等座908
二等座567
G6743(高速)
详情
北京西
邯郸东
16:35
18:50
2小时15分钟
456公里
一等座335
二等座209
T289/T288(特快)
详情
北京西
南宁
22:08
05:10
31小时2分钟
2738公里
硬座286
卧铺517
G309(高速)
详情
北京西
重庆北
08:23
20:34
12小时11分钟
2078公里
一等座1126
二等座768
Z277(直特)
详情
北京西
银川
20:06
06:53
10小时47分钟
1226公里
硬座153
卧铺280
G611(高速)
详情
北京西
太原南
12:38
15:40
3小时2分钟
513公里
一等座288
二等座197
Y529(快速)
详情
北京西
张家口南
10:50
15:02
4小时12分钟
190公里
硬座29
卧铺83
K267(快速)
详情
北京西
怀化
13:22
16:16
26小时54分钟
1893公里
硬座213
卧铺388
Z161(直特)
详情
北京西
昆明
12:34
22:32
33小时58分钟
3174公里
硬座317
卧铺575
G659(高速)
详情
北京西
西安北
11:53
17:36
5小时43分钟
1216公里
一等座825
二等座516
Z35(直特)
详情
北京西
广州
11:49
09:10
21小时21分钟
2294公里
硬座251
卧铺456
Z97(直特)
详情
北京西
广州东
12:40
10:01
21小时21分钟
2302公里
硬座251
卧铺456
Z95(直特)
详情
北京西
重庆北
18:06
17:00
22小时54分钟
2273公里
硬座251
卧铺456
Z285(直特)
详情
北京西
南宁
21:10
20:55
23小时45分钟
2495公里
硬座269
卧铺488
K1453(快速)
详情
北京西
赣州
12:21
11:40
23小时19分钟
1861公里
硬座213
卧铺388
Z151(直特)
详情
北京西
西宁
16:03
14:17
22小时14分钟
2092公里
硬座236
卧铺428
T58/T55(特快)
详情
北京西
宝鸡
15:50
07:45
15小时55分钟
1373公里
硬座181
卧铺332
T56/T57(特快)
详情
北京西
天津西
11:14
12:54
25小时40分钟
127公里
硬座181
卧铺332
G307(高速)
详情
北京西
成都东
09:38
19:42
10小时4分钟
2391公里
一等座1242
二等座864
G421(高速)
详情
北京西
南宁东
09:05
22:32
13小时27分钟
2478公里
一等座1380
二等座914
G487/G490(高速)
详情
北京西
南昌西
10:45
18:48
8小时3分钟
1933公里
一等座1303
二等座806
G401(高速)
详情
北京西
贵阳北
11:43
22:30
10小时47分钟
2297公里
一等座1569
二等座964
Z21(直特)
详情
北京西
拉萨
20:00
12:20
40小时20分钟
3757公里
硬座360
卧铺763
G651(高速)
详情
北京西
西安北
06:58
12:47
5小时49分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G653(高速)
详情
北京西
西安北
08:05
13:48
5小时43分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G429(高速)
详情
北京西
兰州西
10:45
19:56
9小时11分钟
1784公里
一等座495
二等座309
G519(高速)
详情
北京西
武汉
14:05
19:30
5小时25分钟
1229公里
一等座833
二等座521
G617(高速)
详情
北京西
桃杏
16:58
19:41
2小时43分钟
513公里
一等座288
二等座197
G81(高速)
详情
北京西
贵阳北
09:00
17:47
8小时47分钟
2297公里
二等座964
G585(高速)
详情
北京西
武汉
16:23
22:11
5小时48分钟
1229公里
一等座833
二等座521
G625(高速)
详情
北京西
桃杏
20:05
22:37
2小时32分钟
513公里
一等座288
二等座197
G9061(高速)
详情
北京西
石家庄
11:20
12:46
1小时26分钟
281公里
一等座207
二等座129
D901(动车)
详情
北京西
深圳北
20:10
07:06
10小时56分钟
2400公里
二等座756
D903(动车)
详情
北京西
深圳北
20:15
07:11
10小时56分钟
2400公里
二等座756
D909(动车)
详情
北京西
深圳北
20:20
07:16
10小时56分钟
2400公里
二等座756
D921(动车)
详情
北京西
广州南
20:30
06:53
10小时23分钟
2298公里
二等座709
Y518/Y515(快速)
详情
北京西
石家庄北
14:10
21:19
7小时9分钟
561公里
硬座102
Y516/Y517(快速)
详情
北京西
沙岭子西
14:53
19:50
4小时57分钟
190公里
硬座102
Z315(直特)
详情
北京西
呼和浩特
15:33
22:09
6小时36分钟
526公里
硬座75
卧铺142
Z307(直特)
详情
北京西
厦门
16:02
10:49
18小时47分钟
2168公里
硬座240
卧铺436
Z133(直特)
详情
北京西
井冈山
19:13
10:44
15小时31分钟
1773公里
硬座201
卧铺367
Z107(直特)
详情
北京西
深圳
19:53
18:11
22小时18分钟
2379公里
硬座255
卧铺465
Z43(直特)
详情
北京西
西安
20:12
09:55
13小时43分钟
1279公里
硬座157
卧铺289
D6721(动车)
详情
北京西
石家庄
21:21
22:49
1小时28分钟
281公里
一等座139
二等座87
G8953(高速)
详情
北京西
石家庄
21:33
23:06
1小时33分钟
281公里
一等座207
二等座129
Z75(直特)
详情
北京西
兰州
15:57
10:49
18小时52分钟
1876公里
硬座213
卧铺388
Z5(直特)
详情
北京西
南宁
16:09
15:41
23小时32分钟
2495公里
卧铺488
D927(动车)
详情
北京西
深圳北
20:25
07:25
11小时
2400公里
二等座756
K629(快速)
详情
北京西
兰州
18:22
20:37
26小时15分钟
1876公里
硬座213
卧铺388
G403(高速)
详情
北京西
昆明南
08:00
18:43
10小时43分钟
2760公里
一等座1878
二等座1148
G405(高速)
详情
北京西
昆明南
10:05
22:34
12小时29分钟
2760公里
一等座1878
二等座1148
Z149(直特)
详情
北京西
贵阳
08:36
11:31
26小时55分钟
2536公里
硬座269
卧铺488
G521(高速)
详情
北京西
汉口
15:23
21:31
6小时8分钟
1233公里
一等座828
二等座520
G511(高速)
详情
北京西
汉口
09:27
14:55
5小时28分钟
1233公里
一等座828
二等座520
G557(高速)
详情
北京西
武汉
11:07
17:47
6小时40分钟
1229公里
一等座833
二等座521
G491/G494(高速)
详情
北京西
南昌西
12:33
22:15
9小时42分钟
1933公里
一等座1303
二等座806
G555(高速)
详情
北京西
宜昌东
12:57
19:14
6小时17分钟
1525公里
一等座931
二等座606
G587(高速)
详情
北京西
武汉
14:55
20:35
5小时40分钟
1229公里
一等座833
二等座521
Z621(直特)
详情
北京西
沈阳北
09:45
17:03
7小时18分钟
731公里
硬座98
卧铺182
G6707(高速)
详情
北京西
石家庄
19:22
20:57
1小时35分钟
281公里
一等座207
二等座129
K1115/K1118(快速)
详情
北京西
包头
12:52
06:02
17小时10分钟
1192公里
硬座149
卧铺273
G9063(高速)
详情
北京西
石家庄
15:55
17:34
1小时39分钟
281公里
一等座207
二等座129
G8937(高速)
详情
北京西
定州东
21:16
22:18
1小时2分钟
201公里
一等座148
二等座93
G1563(高速)
详情
北京西
郑州东
17:36
21:01
3小时25分钟
693公里
一等座495
二等座309
K7752/K7753(快速)
详情
北京西
承德
23:51
06:50
6小时59分钟
265公里
硬座75
卧铺142
G8907(高速)
详情
北京西
石家庄
22:10
23:30
1小时20分钟
281公里
一等座207
二等座129
K819(快速)
详情
北京西
重庆北
07:12
09:17
26小时5分钟
1977公里
硬座224
卧铺407
K4507(快速)
详情
北京西
贵阳
21:23
12:47
39小时24分钟
2536公里
硬座236
卧铺459
Z49(直特)
详情
北京西
成都
11:28
08:39
21小时11分钟
2365公里
硬座255
卧铺465
G563(高速)
详情
北京西
郑州东
17:19
20:44
3小时25分钟
693公里
一等座495
二等座309
G621(高速)
详情
北京西
太原南
18:07
21:10
3小时3分钟
513公里
一等座288
二等座197
Z1(直特)
详情
北京西
长沙
18:00
08:02
14小时2分钟
1587公里
硬座190
Z201(直特)
详情
北京西
三亚
17:54
08:55
39小时1分钟
3417公里
硬座435
卧铺802
Z3(直特)
详情
北京西
重庆北
17:48
11:56
18小时8分钟
2050公里
硬座229
卧铺416
D923(动车)
详情
北京西
珠海
20:35
07:52
11小时17分钟
2414公里
二等座779
D939(动车)
详情
北京西
昆明南
19:35
10:29
14小时54分钟
2760公里
二等座852
G25(高速)
详情
北京西
西安北
18:55
23:23
4小时28分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G517(高速)
详情
北京西
武汉
12:19
17:37
5小时18分钟
1229公里
二等座521
G529(高速)
详情
北京西
南宁东
07:08
21:06
13小时58分钟
2478公里
一等座1380
二等座914
G573(高速)
详情
北京西
黄冈东
16:18
22:05
5小时47分钟
1294公里
一等座859
二等座543
G623(高速)
详情
北京西
太原南
18:45
21:50
3小时5分钟
514公里
一等座288
二等座197
G661(高速)
详情
北京西
西安北
14:48
20:41
5小时53分钟
1212公里
一等座825
二等座516
G663(高速)
详情
北京西
西安北
15:45
21:21
5小时36分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G669(高速)
详情
北京西
西安北
17:31
23:00
5小时29分钟
1216公里
一等座825
二等座516
G6709(高速)
详情
北京西
石家庄
22:05
23:18
1小时13分钟
281公里
G671(高速)
详情
北京西
宝鸡南
08:16
15:30
7小时14分钟
1379公里
一等座908
二等座567
G6745(高速)
详情
北京西
石家庄
21:04
22:37
1小时33分钟
281公里
一等座207
二等座129
G71(高速)
详情
北京西
福田
07:27
18:03
10小时36分钟
2400公里
一等座1488
二等座945
G801/G804(高速)
详情
北京西
商丘
09:15
13:31
4小时16分钟
883公里
一等座621
二等座388
G805(高速)
详情
北京西
郑州东
13:30
15:55
2小时25分钟
693公里
一等座504
二等座315
G807(高速)
详情
北京西
郑州东
20:00
22:25
2小时25分钟
693公里
一等座504
二等座315
K105(快速)
详情
北京西
深圳
23:16
04:20
29小时4分钟
2372公里
硬座255
卧铺465
K117(快速)
详情
北京西
攀枝花
11:36
04:52
41小时16分钟
2960公里
硬座326
卧铺596
K157(快速)
详情
北京西
湛江
18:12
06:55
36小时43分钟
2725公里
硬座286
卧铺517
K21(快速)
详情
北京西
南宁
08:18
19:54
35小时36分钟
2527公里
硬座269
卧铺488
K261(快速)
详情
北京西
汉中
17:16
20:20
27小时4分钟
1800公里
硬座206
卧铺377
K571(快速)
详情
北京西
厦门
16:53
21:58
29小时5分钟
2327公里
硬座251
卧铺456
K573(快速)
详情
北京西
东胜西
20:35
10:17
13小时42分钟
929公里
硬座119
卧铺221
Z69(直特)
详情
北京西
乌鲁木齐
10:00
17:35
31小时35分钟
3144公里
硬座317
卧铺575
G403_1(高速)
详情
北京西
昆明南
08:00
18:43
10小时43分钟
2760公里
G403_2(高速)
详情
北京西
昆明南
08:00
18:43
10小时43分钟
2760公里
G485/G484(高速)
详情
北京西
南昌西
07:03
16:07
9小时4分钟
1562公里
G487(高速)
详情
北京西
南昌西
10:52
17:21
6小时29分钟
1562公里
G491(高速)
详情
北京西
南昌西
12:33
20:27
7小时54分钟
1933公里
G533(高速)
详情
北京西
长沙南
13:02
18:41
5小时39分钟
1591公里
K433/K432(快速)
详情
北京西
玉溪
08:42
06:56
46小时14分钟
3316公里
K4819(快速)
详情
北京西
重庆北
07:12
09:17
26小时5分钟
1977公里
K7728/K7725_1(快速)
详情
北京西
邯郸
04:43
11:35
30小时52分钟
442公里
K7728/K7725_2(快速)
详情
北京西
邯郸
04:43
11:35
30小时52分钟
442公里
北京西火车站出发的热门线路:

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票