扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 河北火车时刻表>秦皇岛火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2549(普快)
详情
秦皇岛
鞍山
02:01
07:19
29小时18分钟
408公里
硬座86
卧铺170
2550(普快)
详情
秦皇岛
北京
07:15
12:10
28小时55分钟
299公里
硬座86
卧铺170
2602/2603(普快)
详情
秦皇岛
大同
17:20
06:31
13小时11分钟
796公里
硬座93
卧铺184
D21(动车)
详情
秦皇岛
珲春
09:38
17:18
7小时40分钟
1185公里
一等座509
二等座397
D27(动车)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
17:41
23:00
5小时19分钟
942公里
一等座421
二等座307
D5(动车)
详情
秦皇岛
沈阳北
09:22
11:53
2小时31分钟
404公里
二等座206
D51(动车)
详情
秦皇岛
沈阳北
19:42
23:17
3小时35分钟
484公里
一等座309
二等座233
D6(动车)
详情
秦皇岛
北京
15:01
17:23
2小时22分钟
299公里
一等座247
二等座206
D9(动车)
详情
秦皇岛
沈阳北
15:37
18:13
2小时36分钟
404公里
一等座247
二等座206
K388/K385(快速)
详情
秦皇岛
成都
23:17
08:52
33小时35分钟
2469公里
硬座321
卧铺587
K126/K127(快速)
详情
秦皇岛
长春
20:58
06:28
33小时30分钟
745公里
硬座264
K190/K187(快速)
详情
秦皇岛
上海
19:18
16:04
20小时46分钟
1610公里
硬座236
卧铺428
K215(快速)
详情
秦皇岛
图们
19:10
15:06
19小时56分钟
1269公里
硬座198
卧铺361
K216(快速)
详情
秦皇岛
北京
06:22
11:53
29小时31分钟
422公里
硬座198
卧铺361
K265(快速)
详情
秦皇岛
佳木斯
20:43
15:41
18小时58分钟
1457公里
硬座201
卧铺367
K266(快速)
详情
秦皇岛
北京
08:28
12:53
28小时25分钟
299公里
硬座201
Z104/Z101(直特)
详情
秦皇岛
长春
06:18
12:12
29小时54分钟
704公里
硬座317
卧铺575
K340(快速)
详情
秦皇岛
北京
05:56
09:58
28小时2分钟
299公里
硬座201
卧铺367
K40(快速)
详情
秦皇岛
北京
15:43
21:25
29小时42分钟
422公里
硬座240
卧铺436
K429(快速)
详情
秦皇岛
通化
15:08
06:24
15小时16分钟
903公里
硬座153
卧铺280
K430(快速)
详情
秦皇岛
北京
06:42
10:27
27小时45分钟
299公里
硬座149
卧铺273
K518/K515(快速)
详情
秦皇岛
上海
21:01
17:32
20小时31分钟
1598公里
硬座264
卧铺478
K522/K519(快速)
详情
秦皇岛
太原
18:56
08:01
13小时5分钟
943公里
硬座124
卧铺230
K548/K545(快速)
详情
秦皇岛
成都
08:10
22:32
38小时22分钟
2516公里
硬座377
卧铺681
K552/K553(快速)
详情
秦皇岛
牡丹江
19:24
13:47
42小时23分钟
1305公里
硬座341
卧铺617
K56/K57(快速)
详情
秦皇岛
大连
07:49
19:12
35小时23分钟
839公里
硬座206
卧铺377
K546/K547(快速)
详情
秦皇岛
佳木斯
21:16
15:31
42小时15分钟
1453公里
硬座377
卧铺681
K668/K665(快速)
详情
秦皇岛
福州
21:20
05:49
32小时29分钟
2359公里
硬座291
卧铺526
K702/K703(快速)
详情
秦皇岛
哈尔滨
08:19
21:06
36小时47分钟
979公里
硬座224
卧铺407
K715/K718(快速)
详情
秦皇岛
郑州
22:13
13:32
15小时19分钟
1160公里
硬座206
卧铺377
K716/K717(快速)
详情
秦皇岛
大连
07:06
15:04
31小时58分钟
801公里
硬座206
卧铺377
K76/K77(快速)
详情
秦皇岛
长春
18:44
09:39
38小时55分钟
996公里
硬座303
卧铺550
K386/K387(快速)
详情
秦皇岛
沈阳北
22:41
06:05
31小时24分钟
500公里
硬座321
卧铺587
D15(动车)
详情
秦皇岛
沈阳
09:59
12:37
2小时38分钟
404公里
一等座247
二等座206
K915(快速)
详情
秦皇岛
阜新南
01:17
06:54
29小时37分钟
319公里
硬座86
卧铺161
K916(快速)
详情
秦皇岛
北京东
04:07
08:12
28小时5分钟
294公里
硬座86
卧铺161
K926/K927(快速)
详情
秦皇岛
哈尔滨
06:31
18:01
35小时30分钟
955公里
硬座236
卧铺428
T122/T123(特快)
详情
秦皇岛
广州
04:34
10:48
30小时14分钟
2689公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
秦皇岛
长春
22:28
06:56
32小时28分钟
705公里
硬座328
卧铺595
T132/T133(特快)
详情
秦皇岛
大连
08:06
15:14
31小时8分钟
618公里
硬座243
卧铺444
T182/T183(特快)
详情
秦皇岛
哈尔滨东
07:25
19:01
35小时36分钟
864公里
硬座264
卧铺478
T244/T241(特快)
详情
秦皇岛
合肥
23:07
13:03
13小时56分钟
1256公里
硬座269
卧铺488
Y510(快速)
详情
秦皇岛
北京
13:32
17:16
3小时44分钟
299公里
K1054/K1055(快速)
详情
秦皇岛
延吉
08:27
04:45
44小时18分钟
1222公里
硬座243
卧铺444
Z194/Z191(直特)
详情
秦皇岛
太原
21:56
07:09
9小时13分钟
911公里
卧铺300
D30(动车)
详情
秦皇岛
北京
20:05
22:22
2小时17分钟
299公里
一等座541
二等座407
D29(动车)
详情
秦皇岛
齐齐哈尔南
09:14
16:35
7小时21分钟
1228公里
一等座541
二等座407
K568/K569(快速)
详情
秦皇岛
东莞东
09:30
21:23
35小时53分钟
2591公里
硬座365
卧铺660
K339(快速)
详情
秦皇岛
佳木斯
14:13
10:02
19小时49分钟
1486公里
硬座206
卧铺377
K75/K78(快速)
详情
秦皇岛
宁波
07:56
09:29
25小时33分钟
1956公里
硬座300
卧铺543
D13(动车)
详情
秦皇岛
沈阳
21:10
23:59
2小时49分钟
404公里
一等座247
二等座206
K1301(快速)
详情
秦皇岛
满洲里
16:24
18:55
26小时31分钟
1838公里
硬座243
卧铺444
K7728/K7725(快速)
详情
秦皇岛
邯郸
20:26
11:35
15小时9分钟
854公里
硬座112
卧铺208
T17(特快)
详情
秦皇岛
牡丹江
20:17
11:13
14小时56分钟
1305公里
硬座192
卧铺351
K348/K345(快速)
详情
秦皇岛
沈阳北
01:31
08:12
30小时41分钟
500公里
硬座279
卧铺507
D101(动车)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
16:13
21:39
5小时26分钟
942公里
一等座421
二等座307
K976/K973(快速)
详情
秦皇岛
襄阳
03:46
08:37
28小时51分钟
1991公里
硬座300
卧铺543
K956/K957(快速)
详情
秦皇岛
白城
07:42
21:32
37小时50分钟
1028公里
硬座224
卧铺407
K1394/K1391(快速)
详情
秦皇岛
烟台
15:51
09:51
42小时
1154公里
硬座279
卧铺507
D26(动车)
详情
秦皇岛
北京
15:10
17:28
2小时18分钟
299公里
一等座541
二等座407
T298(特快)
详情
秦皇岛
北京
07:38
10:50
27小时12分钟
299公里
硬座192
卧铺351
D18(动车)
详情
秦皇岛
北京
17:52
20:13
2小时21分钟
299公里
一等座247
二等座206
D14(动车)
详情
秦皇岛
北京
11:07
13:28
2小时21分钟
299公里
一等座247
二等座206
4216/0000(普快)
详情
秦皇岛
北京
07:15
12:10
28小时55分钟
299公里
硬座93
卧铺184
D31/D34(动车)
详情
秦皇岛
北京
12:54
15:12
2小时18分钟
299公里
一等座362
二等座266
D33/D32(动车)
详情
秦皇岛
大连
17:14
21:04
3小时50分钟
591公里
一等座362
二等座266
K7716/K7713(快速)
详情
秦皇岛
石家庄
12:03
20:44
8小时41分钟
586公里
硬座81
卧铺154
T297(特快)
详情
秦皇岛
牡丹江
15:43
07:02
15小时19分钟
1334公里
硬座192
卧铺351
D45/D44(动车)
详情
秦皇岛
大连北
10:17
14:02
3小时45分钟
574公里
一等座354
二等座261
D41/D40(动车)
详情
秦皇岛
大连北
12:11
16:05
3小时54分钟
574公里
一等座354
二等座261
D37/D36(动车)
详情
秦皇岛
大连北
18:14
22:08
3小时54分钟
574公里
一等座354
二等座261
G8924(高速)
详情
秦皇岛
北京南
07:32
09:48
2小时16分钟
388公里
一等座298
二等座178
G383(高速)
详情
秦皇岛
吉林
10:08
14:55
4小时47分钟
833公里
一等座709
二等座472
G381(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
09:55
14:59
5小时4分钟
943公里
一等座834
二等座542
K1572/K1573(快速)
详情
秦皇岛
重庆北
21:32
07:25
33小时53分钟
2451公里
硬座317
卧铺575
Z192/Z193(直特)
详情
秦皇岛
沈阳北
06:12
10:10
27小时58分钟
404公里
卧铺300
G1244/G1241(高速)
详情
秦皇岛
长春
10:59
15:07
4小时8分钟
715公里
一等座821
二等座528
G390/G391(高速)
详情
秦皇岛
大连北
11:25
14:46
3小时21分钟
575公里
一等座763
二等座482
G1268/G1265(高速)
详情
秦皇岛
长春
11:53
15:57
4小时4分钟
715公里
一等座961
二等座645
G1208/G1205(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
12:07
17:03
4小时56分钟
943公里
二等座748
G1222/G1223(高速)
详情
秦皇岛
宁波
10:57
18:38
7小时41分钟
1595公里
一等座1240
二等座770
G1226/G1227(高速)
详情
秦皇岛
苍南
11:18
23:08
11小时50分钟
2032公里
一等座1636
二等座1006
G1248/G1245(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
13:56
19:06
5小时10分钟
943公里
一等座1126
二等座748
K2288/K2285(快速)
详情
秦皇岛
昆明
04:17
05:32
25小时15分钟
3408公里
硬座377
G1251/G1254(高速)
详情
秦皇岛
上海虹桥
12:09
19:14
7小时5分钟
1479公里
一等座1372
二等座844
G1232/G1229(高速)
详情
秦皇岛
丹东
15:18
19:21
4小时3分钟
703公里
一等座1268
二等座805
G1224/G1221(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
15:49
18:23
2小时34分钟
405公里
一等座1240
二等座770
G1212/G1213(高速)
详情
秦皇岛
上海虹桥
13:14
20:20
7小时6分钟
1479公里
一等座1404
二等座875
G1206/G1207(高速)
详情
秦皇岛
青岛北
13:18
19:09
5小时51分钟
965公里
一等座1126
二等座748
G1258/G1255(高速)
详情
秦皇岛
长春
16:02
20:16
4小时14分钟
715公里
一等座1404
二等座875
G1204/G1201(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
16:58
21:53
4小时55分钟
943公里
一等座1569
二等座978
G1266/G1267(高速)
详情
秦皇岛
青岛北
14:32
20:23
5小时51分钟
965公里
一等座961
二等座645
G1214/G1211(高速)
详情
秦皇岛
长春
17:27
21:33
4小时6分钟
715公里
一等座1404
二等座875
G1230/G1231(高速)
详情
秦皇岛
上海虹桥
15:19
22:30
7小时11分钟
1479公里
一等座1268
二等座805
G1252/G1253(高速)
详情
秦皇岛
大连北
18:32
22:01
3小时29分钟
575公里
一等座1360
二等座836
G1256/G1257(高速)
详情
秦皇岛
上海虹桥
15:52
22:54
7小时2分钟
1479公里
一等座1404
二等座875
G389/G392(高速)
详情
秦皇岛
济南西
18:27
21:36
3小时9分钟
567公里
一等座763
二等座482
G1242/G1243(高速)
详情
秦皇岛
济南西
19:55
22:35
2小时40分钟
567公里
一等座807
二等座520
G382(高速)
详情
秦皇岛
北京南
21:22
23:31
2小时9分钟
388公里
一等座834
二等座542
G384(高速)
详情
秦皇岛
北京南
21:05
22:56
1小时51分钟
404公里
一等座709
二等座472
G374(高速)
详情
秦皇岛
天津西
22:12
23:28
1小时16分钟
266公里
一等座845
二等座540
D12(动车)
详情
秦皇岛
北京
09:57
12:17
2小时20分钟
299公里
一等座247
二等座206
Z172/Z173(直特)
详情
秦皇岛
哈尔滨
10:36
18:48
32小时12分钟
950公里
硬座274
卧铺497
Z12/Z13(直特)
详情
秦皇岛
广州东
11:34
13:44
26小时10分钟
2607公里
硬座303
卧铺550
Z14/Z11(直特)
详情
秦皇岛
沈阳北
18:56
22:37
27小时41分钟
404公里
硬座303
K1023(快速)
详情
秦皇岛
吉林
22:00
10:45
12小时45分钟
847公里
硬座157
Z176/Z177(直特)
详情
秦皇岛
哈尔滨
07:19
15:36
32小时17分钟
950公里
硬座286
卧铺517
G1236/G1233(高速)
详情
秦皇岛
长春
18:05
22:30
4小时25分钟
715公里
一等座1404
二等座875
G1274/G1271(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
16:35
18:59
2小时24分钟
405公里
一等座1408
二等座889
G1278/G1275(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
17:04
22:08
5小时4分钟
943公里
一等座1585
二等座1013
G1272/G1273(高速)
详情
秦皇岛
武汉
10:28
19:20
8小时52分钟
1749公里
一等座1408
二等座889
Z178/Z175(直特)
详情
秦皇岛
杭州
08:41
05:54
45小时13分钟
1780公里
硬座286
卧铺517
Z174/Z171(直特)
详情
秦皇岛
上海
22:24
12:50
14小时26分钟
1605公里
硬座274
卧铺497
Z102/Z103(直特)
详情
秦皇岛
厦门
22:31
19:59
21小时28分钟
2455公里
硬座317
卧铺575
Z114/Z111(直特)
详情
秦皇岛
海口
19:45
11:08
39小时23分钟
3333公里
硬座458
卧铺856
G1246/G1247(高速)
详情
秦皇岛
青岛北
16:30
22:31
6小时1分钟
965公里
一等座1126
二等座748
K2388/K2385(快速)
详情
秦皇岛
南宁
20:49
17:10
44小时21分钟
3039公里
硬座360
卧铺649
K1528/K1525(快速)
详情
秦皇岛
邯郸
22:39
09:12
10小时33分钟
854公里
硬座201
卧铺367
Z188/Z185(直特)
详情
秦皇岛
深圳
23:59
04:27
28小时28分钟
2652公里
硬座317
卧铺575
K1024(快速)
详情
秦皇岛
北京
09:49
15:19
29小时30分钟
422公里
硬座157
卧铺287
G1234/G1235(高速)
详情
秦皇岛
上海虹桥
14:52
22:05
7小时13分钟
1479公里
一等座1404
二等座875
Z384/Z385(直特)
详情
秦皇岛
三亚
23:31
21:50
46小时19分钟
3921公里
硬座522
卧铺956
Z118(直特)
详情
秦皇岛
北京
05:42
08:36
26小时54分钟
299公里
卧铺262
K7720/K7717(快速)
详情
秦皇岛
衡水
20:42
06:22
9小时40分钟
554公里
硬座78
卧铺148
Z64(直特)
详情
秦皇岛
北京
04:47
07:50
27小时3分钟
299公里
卧铺238
K498(快速)
详情
秦皇岛
北京
08:01
12:41
28小时40分钟
299公里
硬座201
卧铺367
D35/D38(动车)
详情
秦皇岛
北京
14:29
16:52
2小时23分钟
299公里
一等座354
二等座261
D39/D42(动车)
详情
秦皇岛
北京
20:36
22:53
2小时17分钟
299公里
一等座354
二等座261
G1286/G1287(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
11:44
14:21
2小时37分钟
405公里
一等座846
二等座551
G1290/G1291(高速)
详情
秦皇岛
长春
15:29
19:56
4小时27分钟
795公里
一等座1534
二等座970
G394(高速)
详情
秦皇岛
北京南
12:22
14:44
2小时22分钟
378公里
一等座834
二等座542
G396(高速)
详情
秦皇岛
北京南
20:26
22:30
2小时4分钟
412公里
一等座622
二等座414
K293/K296(快速)
详情
秦皇岛
济南
09:08
18:03
32小时55分钟
642公里
硬座190
卧铺344
G2602/G2603(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
12:34
15:14
2小时40分钟
405公里
一等座631
二等座433
G1298/G1299(高速)
详情
秦皇岛
沈阳
10:34
13:03
2小时29分钟
407公里
一等座549
二等座365
G1293/G1296(高速)
详情
秦皇岛
西安北
13:42
21:15
7小时33分钟
1493公里
一等座1368
二等座867
G399(高速)
详情
秦皇岛
长春
17:33
21:40
4小时7分钟
715公里
一等座669
二等座439
G6290/G6291(高速)
详情
秦皇岛
邯郸东
08:00
12:23
4小时23分钟
733公里
一等座531
二等座325
K1449/K1452(快速)
详情
秦皇岛
日照
14:17
06:48
40小时31分钟
1114公里
硬座264
卧铺478
G386/G387(高速)
详情
秦皇岛
大连北
10:15
13:27
3小时12分钟
568公里
一等座626
二等座400
G393(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
17:09
22:20
5小时11分钟
950公里
一等座834
二等座542
G400(高速)
详情
秦皇岛
北京南
12:42
14:54
2小时12分钟
370公里
一等座669
二等座439
G398(高速)
详情
秦皇岛
北京南
11:10
13:21
2小时11分钟
388公里
一等座533
二等座369
G397(高速)
详情
秦皇岛
丹东
16:14
20:09
3小时55分钟
621公里
一等座533
二等座369
G395(高速)
详情
秦皇岛
丹东
11:15
15:45
4小时30分钟
673公里
一等座622
二等座414
D52(动车)
详情
秦皇岛
北京
13:02
15:25
2小时23分钟
299公里
一等座309
二等座233
Z621(直特)
详情
秦皇岛
沈阳北
13:00
17:03
4小时3分钟
404公里
硬座98
卧铺182
T5688(特快)
详情
秦皇岛
北京
16:28
20:40
4小时12分钟
299公里
硬座44
Z203(直特)
详情
秦皇岛
哈尔滨
23:05
06:47
7小时42分钟
950公里
D43/D46(动车)
详情
秦皇岛
北京
18:49
21:14
2小时25分钟
299公里
一等座354
二等座261
K960/K961(快速)
详情
秦皇岛
临汾
22:47
18:05
19小时18分钟
1247公里
硬座198
卧铺361
K938/K939(快速)
详情
秦皇岛
牡丹江
01:38
21:28
43小时50分钟
1346公里
硬座217
卧铺397
G1262/G1263(高速)
详情
秦皇岛
郑州东
16:22
22:05
5小时43分钟
970公里
一等座1239
二等座797
G6274/G6275(高速)
详情
秦皇岛
邯郸东
15:08
19:55
4小时47分钟
733公里
一等座531
二等座325
K2386/K2387(快速)
详情
秦皇岛
长春
19:32
05:04
33小时32分钟
745公里
硬座360
卧铺649
9999/K7430(快速)
详情
秦皇岛
北京
06:44
10:27
27小时43分钟
299公里
硬座153
卧铺280
D6620(动车)
详情
秦皇岛
北京
15:17
17:41
2小时24分钟
299公里
一等座105
二等座88
D6734/D6731(动车)
详情
秦皇岛
石家庄
12:30
17:18
4小时48分钟
563公里
一等座270
二等座180
D6738/D6735(动车)
详情
秦皇岛
石家庄
17:15
22:15
5小时
563公里
一等座270
二等座180
G1228/G1225(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
18:56
22:15
3小时19分钟
485公里
一等座1636
二等座1006
G1264/G1261(高速)
详情
秦皇岛
哈尔滨西
14:15
19:19
5小时4分钟
943公里
一等座1239
二等座797
G1277/G1276(高速)
详情
秦皇岛
武汉
14:07
21:44
7小时37分钟
1506公里
一等座1585
二等座1013
G1282/G1283(高速)
详情
秦皇岛
沈阳北
20:30
23:13
2小时43分钟
405公里
一等座1185
二等座763
G1284/G1281(高速)
详情
秦皇岛
西安北
10:04
17:56
7小时52分钟
1493公里
一等座1185
二等座763
G1288/G1285(高速)
详情
秦皇岛
郑州东
17:24
22:49
5小时25分钟
970公里
一等座846
二等座551
G1292/G1289(高速)
详情
秦皇岛
武汉
13:08
20:30
7小时22分钟
1586公里
一等座1534
二等座970
G1294/G1295(高速)
详情
秦皇岛
大连北
18:49
22:26
3小时37分钟
575公里
一等座1368
二等座867
G1300/G1297(高速)
详情
秦皇岛
石家庄
16:00
19:42
3小时42分钟
558公里
一等座549
二等座365
G1704/G1701(高速)
详情
秦皇岛
西安北
07:42
15:51
8小时9分钟
1493公里
一等座1038
二等座642
G2604/G2601(高速)
详情
秦皇岛
太原南
18:22
23:00
4小时38分钟
790公里
一等座631
二等座433
G2608/G2605(高速)
详情
秦皇岛
太原南
14:01
19:16
5小时15分钟
790公里
一等座484
二等座313
G2625/G2628(高速)
详情
秦皇岛
武汉
11:45
19:06
7小时21分钟
1506公里
一等座1376
二等座871
G2626/G2627(高速)
详情
秦皇岛
大连北
15:12
18:42
3小时30分钟
575公里
一等座1376
二等座871
G376(高速)
详情
秦皇岛
天津西
13:47
15:06
1小时19分钟
266公里
一等座745
二等座488
G6286/G6287(高速)
详情
秦皇岛
邯郸东
13:52
18:04
4小时12分钟
733公里
一等座531
二等座325
K1534/K1531(快速)
详情
秦皇岛
东营南
07:25
17:15
33小时50分钟
752公里
硬座198
卧铺361
K728/K725(快速)
详情
秦皇岛
昆明
08:57
13:38
28小时41分钟
3631公里
硬座417
卧铺753
K962/K959(快速)
详情
秦皇岛
沈阳
08:58
14:30
29小时32分钟
442公里
硬座198
卧铺361
Z386/Z383(直特)
详情
秦皇岛
长春
05:30
11:43
30小时13分钟
704公里
硬座522
卧铺956

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭