扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山西火车时刻表>临汾火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
临汾火车时刻表(共26次列车)

临汾火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1485(普快)
详情
临汾
成都
19:15
18:18
23小时3分钟
1219公里
硬座157
卧铺305
2095(普快)
详情
临汾
西安
23:38
07:03
7小时25分钟
377公里
硬座80
2096(普快)
详情
临汾
太原
01:34
05:38
28小时4分钟
274公里
硬座80
卧铺158
2464/2461(普快)
详情
临汾
包头
18:40
12:00
17小时20分钟
1079公里
硬座122
卧铺239
2671(普快)
详情
临汾
西安
02:50
08:51
30小时1分钟
377公里
硬座114
卧铺223
2672(普快)
详情
临汾
大同
04:58
15:27
34小时29分钟
629公里
硬座114
卧铺223
6045(普客)
详情
临汾
韩城
09:00
12:22
3小时22分钟
165公里
硬座19
K237/K240(快速)
详情
临汾
深圳西
03:17
13:40
34小时23分钟
2386公里
硬座279
卧铺507
K603(快速)
详情
临汾
运城
07:34
09:42
26小时8分钟
138公里
硬座124
卧铺230
K604(快速)
详情
临汾
北京
15:06
05:33
14小时27分钟
842公里
硬座124
卧铺230
K7807(快速)
详情
临汾
运城
16:56
19:08
2小时12分钟
138公里
硬座102
卧铺190
K238/K239(快速)
详情
临汾
太原
03:03
06:43
27小时40分钟
274公里
硬座279
卧铺507
K2665/K2668(快速)
详情
临汾
苏州
12:05
13:46
25小时41分钟
1556公里
硬座190
卧铺344
K866/K867(快速)
详情
临汾
唐山
15:58
07:12
15小时14分钟
1055公里
硬座149
卧铺273
1486(普快)
详情
临汾
太原
18:23
22:43
28小时20分钟
274公里
硬座157
卧铺305
K689(快速)
详情
临汾
重庆北
13:03
06:10
17小时7分钟
1154公里
硬座174
卧铺318
K690(快速)
详情
临汾
太原
00:56
05:22
28小时26分钟
274公里
硬座174
卧铺318
K7808(快速)
详情
临汾
大同
10:22
20:12
9小时50分钟
629公里
硬座102
卧铺190
K609(快速)
详情
临汾
韩城
12:23
15:28
27小时5分钟
165公里
硬座139
卧铺256
K610(快速)
详情
临汾
北京
17:21
05:14
11小时53分钟
915公里
硬座139
卧铺256
2675(普快)
详情
临汾
华山
06:30
12:19
5小时49分钟
254公里
硬座36
8165(普客)
详情
临汾
风陵渡
06:30
11:40
5小时10分钟
231公里
硬座16
4627(普快)
详情
临汾
运城
09:42
11:58
2小时16分钟
138公里
硬座19
8845(普客)
详情
临汾
运城
07:08
10:25
3小时17分钟
138公里
硬座16
8849(普客)
详情
临汾
侯马
17:50
19:04
1小时14分钟
60公里
硬座3
K962/K959(快速)
详情
临汾
沈阳
12:35
14:55
26小时20分钟
1689公里
硬座198
卧铺361

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭