扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2096次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往太原南

2096

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2096(普快) 西安
太原南
19:00
07:00
12:00
650公里
硬座80
硬卧下铺158
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 19:00 00:00 0 - -
2 合阳北 21:57 22:02 02:57 177 - -
3 韩城 22:43 23:01 03:43 219 - -
4 河津 00:32 00:34 05:32 262 - -
5 稷山 00:56 00:58 05:56 288 - -
6 新绛 01:15 01:17 06:15 308 - -
7 侯马 01:34 01:39 06:34 317 - -
8 临汾 02:27 02:33 07:27 377 - -
9 洪洞 02:52 02:54 07:52 407 - -
10 霍州 03:31 03:33 08:31 442 - -
11 灵石 04:09 04:11 09:09 485 - -
12 介休 04:41 04:47 09:41 512 - -
13 平遥 05:09 05:28 10:09 543 - -
14 祁县 05:45 05:48 10:45 565 - -
15 太谷 06:07 06:10 11:07 588 - -
16 榆次 06:37 06:42 11:37 624 - -
太原南 07:00 终点站 12:00 650 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭