扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2096次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往太原

2096

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 西安火车时刻表 西安到太原 太原到西安 太原火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2096(普快) 西安
太原
19:00
05:38
10:38
658公里
硬座80
硬卧下铺158
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 19:00 00:00 0 - -
2 韦庄 20:47 20:50 01:47 133 - -
3 合阳北 21:28 21:32 02:28 177 - -
4 韩城 22:13 22:37 03:13 219 - -
5 河津 23:27 23:30 04:27 262 - -
6 稷山 23:52 23:55 04:52 288 - -
7 新绛 00:12 00:15 05:12 308 - -
8 侯马 00:33 00:38 05:33 324 - -
9 临汾 01:26 01:34 06:26 384 - -
10 霍州 02:27 02:30 07:27 449 - -
11 介休 03:30 03:35 08:30 519 - -
12 平遥 03:57 04:01 08:57 550 - -
13 祁县 04:16 04:19 09:16 572 - -
14 太谷 04:38 04:41 09:38 595 - -
15 榆次 05:08 05:12 10:08 631 - -
太原 05:38 终点站 10:38 658 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: