扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K609次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往韩城

K609

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到韩城 韩城到北京 韩城火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K609(快速) 北京
韩城
23:53
15:28
15:35
1080公里
硬座139
硬卧下铺256
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 23:53 00:00 0 - -
2 任丘 01:35 01:37 01:42 157 - -
3 肃宁 02:07 02:09 02:14 198 - -
4 深州 02:43 02:45 02:50 249 - -
5 辛集 04:08 04:10 04:15 331 - -
6 石家庄北 05:11 05:26 05:18 416 - -
7 阳泉北 06:30 06:38 06:37 520 - -
8 太原 07:41 08:03 07:48 641 - -
9 榆次 08:24 08:28 08:31 668 - -
10 太谷 08:56 08:59 09:03 704 - -
11 平遥 09:29 09:34 09:36 749 - -
12 介休 09:59 10:07 10:06 780 - -
13 灵石 10:32 10:35 10:39 807 - -
14 霍州 11:11 11:14 11:18 850 - -
15 洪洞 11:51 11:54 11:58 892 - -
16 临汾 12:17 12:23 12:24 915 - -
17 襄汾 12:44 12:46 12:51 941 - -
18 侯马 13:19 13:27 13:26 975 - -
19 新绛 13:50 13:53 13:57 991 - -
20 稷山 14:10 14:13 14:17 1011 - -
21 河津 14:35 14:38 14:42 1037 - -
韩城 15:28 终点站 15:35 1080 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: