扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山西火车时刻表>运城火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
运城火车时刻表(共16次列车)

运城火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K866/K867(快速)
详情
运城
唐山
13:32
07:12
17小时40分钟
1193公里
硬座149
卧铺273
1485(普快)
详情
运城
成都
21:18
18:18
21小时
1081公里
硬座157
卧铺305
2671(普快)
详情
运城
西安
04:55
08:51
27小时56分钟
239公里
硬座114
卧铺223
2672(普快)
详情
运城
大同
02:43
15:27
36小时44分钟
767公里
硬座114
卧铺223
4628(普快)
详情
运城
临汾
11:00
13:02
2小时2分钟
138公里
硬座19
K237/K240(快速)
详情
运城
深圳西
05:23
13:40
32小时17分钟
2248公里
硬座279
卧铺507
K238/K239(快速)
详情
运城
太原
00:47
06:43
29小时56分钟
412公里
硬座279
卧铺507
1486(普快)
详情
运城
太原
16:02
22:43
30小时41分钟
412公里
硬座157
卧铺305
K604(快速)
详情
运城
北京
12:36
05:33
16小时57分钟
980公里
硬座124
卧铺230
K7808(快速)
详情
运城
大同
07:50
20:12
12小时22分钟
767公里
硬座102
卧铺190
K689(快速)
详情
运城
重庆北
15:30
06:23
14小时53分钟
1016公里
硬座174
卧铺318
K690(快速)
详情
运城
太原
22:30
05:23
6小时53分钟
412公里
硬座174
卧铺318
K2665/K2668(快速)
详情
运城
苏州
14:54
13:46
22小时52分钟
1418公里
硬座190
卧铺344
K2666/K2667(快速)
详情
运城
临汾
14:10
16:23
26小时13分钟
138公里
硬座190
卧铺344
2676(普快)
详情
运城
临汾
16:32
19:15
2小时43分钟
138公里
硬座36
2675(普快)
详情
运城
华山
09:10
12:19
3小时9分钟
116公里
硬座36

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
关闭