扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山西火车时刻表>大同火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
大同火车时刻表(共41次列车)

大同火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1134/1135(普快)
详情
大同
天津
02:49
11:36
32小时47分钟
495公里
硬座144
卧铺280
1136/1133(普快)
详情
大同
乌海西
05:31
16:54
35小时23分钟
837公里
硬座144
卧铺280
1456/1457(普快)
详情
大同
通辽
12:43
09:52
21小时9分钟
1193公里
硬座153
卧铺297
1458/1455(普快)
详情
大同
呼和浩特
14:29
18:29
28小时
285公里
硬座153
卧铺297
2462/2463(普快)
详情
大同
临汾
22:26
08:40
10小时14分钟
629公里
硬座122
卧铺239
2464/2461(普快)
详情
大同
包头
05:13
12:00
30小时47分钟
450公里
硬座122
卧铺239
2671(普快)
详情
大同
西安
16:40
08:51
16小时11分钟
1006公里
硬座114
卧铺223
2604/2601(普快)
详情
大同
秦皇岛
21:59
11:16
13小时17分钟
667公里
硬座105
4629(普快)
详情
大同
朔州
06:46
08:46
2小时
129公里
硬座10
卧铺49
6055(普客)
详情
大同
包头
08:00
16:59
8小时59分钟
450公里
硬座49
6088(普客)
详情
大同
张家口南
07:41
11:20
3小时39分钟
178公里
硬座12
K220/K217(快速)
详情
大同
银川
06:56
19:05
36小时9分钟
961公里
硬座201
卧铺367
K218/K219(快速)
详情
大同
邯郸
20:53
10:35
13小时42分钟
810公里
硬座201
卧铺367
K573(快速)
详情
大同
东胜西
02:59
10:19
31小时20分钟
561公里
硬座119
卧铺221
K574(快速)
详情
大同
北京西
03:07
08:58
29小时51分钟
368公里
硬座119
卧铺221
K598/K599(快速)
详情
大同
广州
23:04
11:12
36小时8分钟
2662公里
硬座314
卧铺567
K600/K597(快速)
详情
大同
包头
03:46
09:08
29小时22分钟
450公里
硬座314
卧铺567
K606/K607(快速)
详情
大同
天津
22:33
07:08
8小时35分钟
477公里
硬座69
K608/K605(快速)
详情
大同
朔州
17:15
18:56
1小时41分钟
163公里
硬座81
卧铺154
K616(快速)
详情
大同
北京
08:06
14:16
6小时10分钟
374公里
硬座54
卧铺108
K7801(快速)
详情
大同
太原
08:30
11:35
3小时5分钟
300公里
硬座44
卧铺98
K7807(快速)
详情
大同
运城
06:20
19:11
12小时51分钟
767公里
硬座102
卧铺190
K891/K894(快速)
详情
大同
杭州
11:55
13:03
25小时8分钟
1904公里
硬座217
卧铺397
K41/K44(快速)
详情
大同
敦煌
04:50
12:20
31小时30分钟
2108公里
硬座274
卧铺497
K1595(快速)
详情
大同
乌海西
03:34
14:51
35小时17分钟
861公里
硬座149
卧铺273
K1278/K1275(快速)
详情
大同
南昌
14:33
16:52
26小时19分钟
1918公里
硬座255
卧铺465
K1276/K1277(快速)
详情
大同
包头
14:11
20:28
30小时17分钟
450公里
硬座255
卧铺465
K1596(快速)
详情
大同
昌平北
03:15
11:50
32小时35分钟
334公里
硬座149
卧铺273
K731/K730(快速)
详情
大同
广州东
14:20
05:26
39小时6分钟
2835公里
硬座294
卧铺534
K712/K709(快速)
详情
大同
青岛
16:04
10:18
18小时14分钟
1293公里
硬座201
卧铺367
K1365/K1368(快速)
详情
大同
汉口
09:07
08:37
23小时30分钟
1393公里
硬座169
卧铺308
Y665(快速)
详情
大同
太原
14:10
16:58
2小时48分钟
300公里
硬座44
卧铺98
K960/K961(快速)
详情
大同
临汾
09:32
18:05
32小时33分钟
574公里
硬座198
卧铺361
Z319(直特)
详情
大同
包头
14:02
19:07
5小时5分钟
450公里
硬座65
卧铺123
K42/K43(快速)
详情
大同
北京
13:40
19:42
30小时2分钟
374公里
硬座274
卧铺497
K7803(快速)
详情
大同
太原
14:30
18:30
4小时
300公里
硬座44
卧铺98
8823(普客)
详情
大同
宁武
13:06
16:32
3小时26分钟
166公里
硬座11
卧铺50
K696(快速)
详情
大同
北京
16:38
22:35
5小时57分钟
374公里
硬座54
卧铺108
K711/K710(快速)
详情
大同
包头
08:57
14:40
29小时43分钟
450公里
硬座201
卧铺367
K962/K959(快速)
详情
大同
沈阳
22:13
14:30
16小时17分钟
1115公里
硬座198
卧铺361
Z7805(直特)
详情
大同
太原
14:10
16:58
2小时48分钟
300公里
硬座44

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭