扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K600/K597次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往包头

K600/K597

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 广州火车时刻表 广州到包头 包头到广州 包头火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K600/K597(快速) 广州
包头
15:02
09:08
42:06
3112公里
硬座314
硬卧下铺567
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 15:02 00:00 0 - -
2 韶关东 17:20 17:25 02:18 221 - -
3 郴州 19:04 19:07 04:02 374 - -
4 衡阳 20:52 20:55 05:50 521 - -
5 株洲 22:18 22:24 07:16 655 - -
6 长沙 23:17 23:27 08:15 707 - -
7 岳阳 00:51 00:54 09:49 854 - -
8 武昌 03:29 03:47 12:27 1069 - -
9 孝感 04:50 05:00 13:48 1159 - -
10 信阳 06:52 06:55 15:50 1303 - -
11 驻马店 08:09 08:12 17:07 1399 - -
12 遂平 08:25 08:27 17:23 1417 - -
13 西平 08:44 08:46 17:42 1443 - -
14 漯河 09:05 09:08 18:03 1465 - -
15 临颍 09:39 10:17 18:37 1493 - -
16 许昌 10:35 10:39 19:33 1519 - -
17 郑州 11:36 11:51 20:34 1605 - -
18 新乡 12:54 12:58 21:52 1685 - -
19 鹤壁 13:37 13:49 22:35 1751 - -
20 汤阴 14:04 14:09 23:02 1770 - -
21 安阳 14:27 14:29 23:25 1792 - -
22 邯郸 15:06 15:10 24:04 1852 - -
23 邢台 15:41 15:44 24:39 1904 - -
24 石家庄 17:16 17:26 26:14 2013 - -
25 定州 18:13 18:15 27:11 2088 - -
26 保定 19:05 19:09 28:03 2148 - -
27 徐水 19:26 19:28 28:24 2172 - -
28 高碑店 19:51 19:53 28:49 2210 - -
29 北京西 21:00 21:26 29:58 2294 - -
30 沙城 23:35 23:38 32:33 2409 - -
31 张家口南 00:45 00:51 33:43 2484 - -
32 大同 03:30 03:46 36:28 2662 - -
33 集宁南 05:25 05:31 38:23 2789 - -
34 呼和浩特东 06:52 07:03 39:50 2939 - -
35 呼和浩特 07:13 07:21 40:11 2947 - -
36 包头东 08:48 08:51 41:46 3096 - -
包头 09:08 终点站 42:06 3112 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭