车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
1458/1455(普快) |
始通辽 终呼和浩特 |
17:30 18:29 |
24:59 1478公里 |
硬座153 硬卧下铺297 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 通辽 | 始发站 | 17:30 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 余粮堡 | 17:56 | 17:59 | 00:26 | 31 | - | - |
3 | 东来 | 18:18 | 18:21 | 00:48 | 59 | - | - |
4 | 八仙筒 | 18:55 | 18:57 | 01:25 | 111 | - | - |
5 | 奈曼 | 19:34 | 19:37 | 02:04 | 165 | - | - |
6 | 四道湾 | 20:54 | 20:57 | 03:24 | 273 | - | - |
7 | 赤峰 | 21:53 | 22:06 | 04:23 | 350 | - | - |
8 | 纪家沟 | 23:50 | 23:52 | 06:20 | 466 | - | - |
9 | 四合永 | 00:26 | 00:29 | 06:56 | 500 | - | - |
10 | 隆化 | 01:35 | 01:43 | 08:05 | 562 | - | - |
11 | 昌平北 | 06:09 | 06:43 | 12:39 | 797 | - | - |
12 | 南口 | 07:46 | 08:03 | 14:16 | 875 | - | - |
13 | 康庄 | 09:10 | 09:20 | 15:40 | 905 | - | - |
14 | 柴沟堡 | 12:11 | 12:14 | 18:41 | 1059 | - | - |
15 | 天镇 | 13:00 | 13:03 | 19:30 | 1107 | - | - |
16 | 阳高 | 13:29 | 13:32 | 19:59 | 1136 | - | - |
17 | 大同 | 14:25 | 14:37 | 20:55 | 1193 | - | - |
18 | 丰镇 | 15:13 | 15:19 | 21:43 | 1238 | - | - |
19 | 集宁南 | 16:31 | 16:39 | 23:01 | 1320 | - | - |
20 | 呼和浩特东 | 18:09 | 18:17 | 24:39 | 1470 | - | - |
21 | 沙岭子西 | 10:55 | 11:20 | 17:25 | 1478 | - | - |
终 | 呼和浩特 | 18:29 | 终点站 | 24:59 | 1478 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯