扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K55/K58次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
大连开往包头

K55/K58

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 大连火车时刻表 大连到包头 包头到大连 包头火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K55/K58(快速) 大连
包头
11:46
12:16
24:30
1962公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
大连 始发站 11:46 00:00 0 - -
2 金州 12:13 12:17 00:27 33 - -
3 普兰店 12:48 12:51 01:02 78 - -
4 瓦房店 13:11 13:14 01:25 105 - -
5 熊岳城 14:03 14:06 02:17 179 - -
6 大石桥 14:51 14:54 03:05 240 - -
7 海城 15:18 15:20 03:32 272 - -
8 鞍山 15:46 15:50 04:00 308 - -
9 辽阳 16:07 16:22 04:21 333 - -
10 沈阳 17:14 17:28 05:28 397 - -
11 锦州 20:13 20:21 08:27 639 - -
12 葫芦岛 20:54 20:57 09:08 689 - -
13 绥中 21:41 21:44 09:55 758 - -
14 山海关 22:33 22:43 10:47 823 - -
15 唐山北 00:44 00:46 12:58 987 - -
16 北京 02:24 02:49 14:38 1138 - -
17 集宁南 08:26 08:32 20:40 1639 - -
18 呼和浩特东 09:57 10:19 22:11 1789 - -
19 沙岭子西 05:58 06:04 18:12 1835 - -
20 包头东 11:55 11:59 24:09 1946 - -
包头 12:16 终点站 24:30 1962 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: