扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z282/Z283次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往包头

Z282/Z283

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 杭州火车时刻表 杭州到包头 包头到杭州 包头火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z282/Z283(直特) 杭州
包头
17:04
19:19
26:15
2313公里
硬座251
硬卧下铺456
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 17:04 00:00 0 - -
2 海宁 17:38 17:41 00:34 65 - -
3 嘉兴 17:59 18:02 00:55 93 - -
4 上海南 18:54 19:30 01:50 173 - -
5 苏州 20:31 20:41 03:27 271 - -
6 无锡 21:03 21:06 03:59 313 - -
7 常州 21:27 21:30 04:23 352 - -
8 镇江 22:04 22:07 05:00 424 - -
9 南京 22:44 22:53 05:40 488 - -
10 蚌埠 00:25 00:28 07:21 672 - -
11 徐州 01:57 02:17 08:53 836 - -
12 兖州 03:56 03:59 10:52 999 - -
13 沧州 07:28 07:32 14:24 1386 - -
14 天津西 08:43 08:56 15:39 1502 - -
15 张家口南 14:06 14:12 21:02 1812 - -
16 集宁南 15:55 16:01 22:51 1990 - -
17 呼和浩特东 17:10 17:30 24:06 2140 - -
18 呼和浩特 17:42 17:48 24:38 2148 - -
19 包头东 18:58 19:02 25:54 2297 - -
包头 19:19 终点站 26:15 2313 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭