扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K573次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京西开往东胜西

K573

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K573(快速) 北京西
东胜西
20:35
10:23
13:48
929公里
硬座119
硬卧下铺221
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京西 始发站 20:35 00:00 0 - -
2 宣化 23:29 23:31 02:54 165 - -
3 沙岭子西 23:50 23:56 03:15 186 - -
4 大同 02:48 02:59 06:13 368 - -
5 集宁南 04:35 04:41 08:00 495 - -
6 呼和浩特东 06:04 06:31 09:29 645 - -
7 呼和浩特 06:44 06:51 10:09 653 - -
8 察素齐 07:22 07:25 10:47 704 - -
9 包头东 08:23 08:27 11:48 802 - -
10 包头 08:44 09:00 12:09 818 - -
11 达拉特西 09:25 09:27 12:50 851 - -
东胜西 10:17 终点站 13:42 929 - -

火车票购买请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票