扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 1136/1133次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
天津开往乌海西

1136/1133

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
1136/1133(普快) 天津
乌海西
20:52
16:54
20:02
1332公里
硬座144
硬卧下铺280
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
天津 始发站 20:52 00:00 0 - -
2 廊坊北 21:36 21:38 00:44 63 - -
3 北京西 22:25 23:02 01:33 127 - -
4 宣化 01:55 01:58 05:03 292 - -
5 张家口南 02:24 02:35 05:32 317 - -
6 柴沟堡 03:14 03:16 06:22 361 - -
7 天镇 04:02 04:04 07:10 409 - -
8 大同 05:21 05:31 08:29 495 - -
9 丰镇 06:08 06:10 09:16 540 - -
10 集宁南 07:15 07:21 10:23 622 - -
11 呼和浩特 08:55 09:20 12:03 780 - -
12 察素齐 09:50 09:52 12:58 831 - -
13 萨拉齐 10:23 10:25 13:31 885 - -
14 包头东 11:11 11:15 14:19 929 - -
15 包头 11:32 11:42 14:40 945 - -
16 乌拉特前旗 12:59 13:05 16:07 1049 - -
17 五原 13:41 13:47 16:49 1106 - -
18 临河 14:26 14:36 17:34 1163 - -
19 巴彦高勒 15:12 15:18 18:20 1223 - -
20 乌海 16:16 16:30 19:24 1306 - -
乌海西 16:54 终点站 20:02 1332 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭