扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 1136/1133次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
天津开往乌海西

1136/1133

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
1136/1133(普快) 天津
乌海西
21:00
16:31
19:31
1332公里
硬座144
硬卧下铺280
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
天津 始发站 21:00 00:00 0 - -
2 廊坊北 21:44 21:47 00:44 63 - -
3 宣化 01:56 01:58 04:56 292 - -
4 沙岭子西 02:21 02:27 05:21 295 - -
5 柴沟堡 03:14 03:16 06:14 361 - -
6 天镇 04:02 04:04 07:02 409 - -
7 大同 05:21 05:31 08:21 495 - -
8 丰镇 06:08 06:10 09:08 540 - -
9 集宁南 07:15 07:21 10:15 622 - -
10 呼和浩特 08:55 09:20 11:55 780 - -
11 察素齐 09:50 09:52 12:50 831 - -
12 萨拉齐 10:23 10:25 13:23 885 - -
13 包头东 11:11 11:15 14:11 929 - -
14 包头 11:32 11:42 14:32 945 - -
15 乌拉特前旗 12:44 13:00 15:44 1049 - -
16 五原 13:36 13:39 16:36 1106 - -
17 临河 14:18 14:28 17:18 1163 - -
18 巴彦高勒 15:04 15:07 18:04 1223 - -
19 乌海 16:03 16:07 19:03 1306 - -
20 乌海西 16:31 终点站 19:31 1332 - -
黄村 22:14 22:17 01:14 1332 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: