扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K220/K217次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
邯郸开往银川

K220/K217

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 邯郸火车时刻表 邯郸到银川 银川到邯郸 银川火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K220/K217(快速) 邯郸
银川
18:42
19:05
24:23
1771公里
硬座201
硬卧下铺367
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
邯郸 始发站 18:42 00:00 0 - -
2 邢台 19:13 19:22 00:31 52 - -
3 临城 19:51 19:53 01:09 99 - -
4 石家庄 20:39 20:45 01:57 161 - -
5 定州 21:32 21:34 02:50 236 - -
6 保定 22:11 22:15 03:29 296 - -
7 高碑店 22:52 22:54 04:10 358 - -
8 北京西 00:02 00:33 05:20 442 - -
9 宣化 03:32 03:34 08:50 607 - -
10 沙岭子西 03:54 04:00 09:12 628 - -
11 天镇 05:28 05:30 10:46 724 - -
12 大同 06:47 06:56 12:05 810 - -
13 集宁南 08:35 08:43 13:53 937 - -
14 呼和浩特东 10:08 10:32 15:26 1087 - -
15 包头 12:40 12:50 17:58 1260 - -
16 临河 15:01 15:11 20:19 1478 - -
17 乌海 16:40 16:44 21:58 1621 - -
18 惠农 17:25 17:38 22:43 1669 - -
19 石嘴山 18:19 18:23 23:37 1716 - -
银川 19:05 终点站 24:23 1771 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票