车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K606/K607(快速) |
始大同 终天津 |
22:33 07:08 |
08:35 477公里 |
硬座69 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 大同 | 始发站 | 22:33 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 阳高 | 23:18 | 23:20 | 00:45 | 57 | - | - |
3 | 天镇 | 23:43 | 23:45 | 01:10 | 86 | - | - |
4 | 柴沟堡 | 00:31 | 00:33 | 01:58 | 134 | - | - |
5 | 沙岭子西 | 01:18 | 01:24 | 02:45 | 182 | - | - |
6 | 宣化 | 01:43 | 01:45 | 03:10 | 203 | - | - |
7 | 沙城 | 02:28 | 02:31 | 03:55 | 253 | - | - |
8 | 廊坊北 | 05:55 | 05:58 | 07:22 | 414 | - | - |
终 | 天津 | 07:08 | 终点站 | 08:35 | 477 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯