扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K962/K959次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
临汾开往沈阳

K962/K959

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 临汾火车时刻表 临汾到沈阳 沈阳到临汾 沈阳火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K962/K959(快速) 临汾
沈阳
12:35
14:30
25:55
1689公里
硬座198
硬卧下铺361
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
临汾 始发站 12:35 00:00 0 - -
2 洪洞 12:53 12:56 00:18 23 - -
3 霍州 13:34 13:37 00:59 65 - -
4 灵石 14:13 14:16 01:38 108 - -
5 介休 14:46 14:52 02:11 135 - -
6 平遥 15:14 15:19 02:39 166 - -
7 祁县 15:35 15:38 03:00 188 - -
8 太谷 15:59 16:02 03:24 211 - -
9 榆次 16:30 16:35 03:55 247 - -
10 太原 17:02 17:18 04:27 274 - -
11 太原东 17:24 17:26 04:49 277 - -
12 忻州 18:32 18:36 05:57 362 - -
13 原平 19:08 19:25 06:33 398 - -
14 山阴 20:18 20:21 07:43 486 - -
15 应县 20:37 20:40 08:02 507 - -
16 怀仁东 20:57 21:00 08:22 529 - -
17 大同 21:45 22:13 09:10 574 - -
18 阳高 22:57 22:59 10:22 631 - -
19 天镇 23:22 23:24 10:47 660 - -
20 柴沟堡 00:10 00:12 11:35 708 - -
21 张家口南 00:47 00:53 12:12 752 - -
22 宣化 01:13 01:16 12:38 777 - -
23 北京 04:37 04:57 16:02 948 - -
24 玉田县 06:17 06:20 17:42 1065 - -
25 唐山北 06:46 06:50 18:11 1099 - -
26 滦县 07:28 07:30 18:53 1156 - -
27 北戴河 08:17 08:34 19:42 1225 - -
28 秦皇岛 08:52 08:58 20:17 1247 - -
29 兴城 10:35 10:37 22:00 1376 - -
30 葫芦岛 10:54 10:57 22:19 1397 - -
31 锦州 11:36 11:41 23:01 1447 - -
32 凌海 11:58 12:00 23:23 1470 - -
33 大虎山 12:50 12:53 24:15 1553 - -
沈阳 14:30 终点站 25:55 1689 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭