扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 内蒙古火车时刻表>包头火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
包头火车时刻表(共97次列车)

包头动车组时刻表 包头火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1134/1135(普快)
详情
包头
天津
19:46
11:36
15小时50分钟
945公里
硬座144
卧铺280
1136/1133(普快)
详情
包头
乌海西
11:42
16:54
29小时12分钟
387公里
硬座144
卧铺280
2462/2463(普快)
详情
包头
临汾
16:14
08:40
16小时26分钟
1079公里
硬座122
卧铺239
2635(普快)
详情
包头
兰州西
18:30
09:32
15小时2分钟
997公里
硬座131
2636(普快)
详情
包头
呼和浩特
04:13
06:03
25小时50分钟
165公里
硬座131
卧铺255
K886/K887(快速)
详情
包头
天津
04:46
16:06
35小时20分钟
834公里
硬座224
卧铺407
6056(普客)
详情
包头
大同
08:10
18:06
9小时56分钟
450公里
硬座49
6851(普客)
详情
包头
乌海西
09:15
15:37
6小时22分钟
387公里
硬座26
6852(普客)
详情
包头
包头东
16:09
16:25
16分钟
16公里
硬座26
K598/K599(快速)
详情
包头
广州
17:28
11:12
41小时44分钟
3112公里
硬座314
卧铺567
K218/K219(快速)
详情
包头
邯郸
14:54
10:35
19小时41分钟
1260公里
硬座201
卧铺367
K56/K57(快速)
详情
包头
大连
18:18
19:12
24小时54分钟
1835公里
硬座206
卧铺377
K573(快速)
详情
包头
东胜西
09:02
10:19
25小时17分钟
111公里
硬座119
卧铺221
K574(快速)
详情
包头
北京西
20:12
08:58
12小时46分钟
818公里
硬座119
卧铺221
Z298/Z295(直特)
详情
包头
赣州
11:48
13:25
25小时37分钟
2534公里
硬座269
卧铺488
K7903(快速)
详情
包头
白云鄂博
08:36
11:16
2小时40分钟
159公里
硬座16
K7904(快速)
详情
包头
包头东
15:04
15:18
14分钟
16公里
硬座16
K7905(快速)
详情
包头
乌海西
00:57
07:18
30小时21分钟
387公里
硬座78
卧铺148
K7906(快速)
详情
包头
呼和浩特
04:31
06:24
25小时53分钟
165公里
硬座78
卧铺148
K897/K896(快速)
详情
包头
通辽
15:10
10:39
19小时29分钟
1320公里
硬座164
卧铺300
Z179(直特)
详情
包头
乌鲁木齐
00:48
07:01
30小时13分钟
2580公里
硬座323
卧铺585
6853(普客)
详情
包头
白云鄂博
16:56
21:08
4小时12分钟
159公里
硬座12
D6760(动车)
详情
包头
呼和浩特
14:45
15:57
1小时12分钟
165公里
一等座58
二等座49
K7912(快速)
详情
包头
呼和浩特
09:02
10:56
25小时54分钟
165公里
硬座139
卧铺256
6854(普客)
详情
包头
包头东
11:24
11:41
17分钟
16公里
硬座12
K1117/K1116(快速)
详情
包头
北京西
19:00
11:45
16小时45分钟
1196公里
硬座149
K1674(快速)
详情
包头
呼和浩特
05:42
07:30
25小时48分钟
165公里
硬座139
卧铺256
K888/K885(快速)
详情
包头
西宁
11:08
07:00
43小时52分钟
1211公里
硬座224
卧铺407
K195(快速)
详情
包头
成都东
11:12
12:11
24小时59分钟
1806公里
硬座241
卧铺447
K7907(快速)
详情
包头
白云鄂博
12:22
15:12
2小时50分钟
159公里
硬座16
K7916/K7917(快速)
详情
包头
锡林浩特
19:10
06:40
11小时30分钟
826公里
硬座112
卧铺208
K1673(快速)
详情
包头
西安
23:28
11:08
11小时40分钟
899公里
硬座139
卧铺256
2701(普快)
详情
包头
银川
23:05
05:15
6小时10分钟
519公里
硬座82
卧铺163
2702(普快)
详情
包头
呼和浩特
13:26
15:36
2小时10分钟
165公里
硬座82
卧铺163
K1177(快速)
详情
包头
银川
00:02
06:06
30小时4分钟
511公里
硬座153
卧铺280
K1178(快速)
详情
包头
北京
00:01
11:18
35小时17分钟
697公里
硬座153
卧铺280
K220/K217(快速)
详情
包头
银川
12:50
19:05
30小时15分钟
511公里
硬座201
卧铺367
K1595(快速)
详情
包头
乌海西
09:30
14:51
29小时21分钟
411公里
硬座149
卧铺273
K1566/K1567(快速)
详情
包头
大连
13:53
19:49
29小时56分钟
2033公里
硬座229
卧铺416
K7909(快速)
详情
包头
临河
10:28
12:56
2小时28分钟
218公里
硬座55
卧铺109
K7914(快速)
详情
包头
兴和西
08:46
14:10
5小时24分钟
402公里
硬座63
K1278/K1275(快速)
详情
包头
南昌
08:33
16:52
32小时19分钟
2368公里
硬座255
卧铺465
T6307(特快)
详情
包头
乌海西
13:29
17:37
4小时8分钟
387公里
硬座78
卧铺148
K7910(快速)
详情
包头
呼和浩特
17:09
19:09
2小时
165公里
硬座55
卧铺109
K1596(快速)
详情
包头
昌平北
21:33
11:50
14小时17分钟
784公里
硬座149
卧铺273
K1520/K1517(快速)
详情
包头
西宁
13:13
08:17
43小时4分钟
1195公里
硬座294
卧铺534
K1518/K1519(快速)
详情
包头
沈阳北
08:24
06:32
46小时8分钟
1627公里
硬座291
卧铺526
Z268/Z269(直特)
详情
包头
呼和浩特东
15:57
18:18
26小时21分钟
173公里
硬座255
卧铺465
K1316/K1317(快速)
详情
包头
呼和浩特东
06:09
08:30
26小时21分钟
173公里
硬座303
卧铺550
Z338/Z335(直特)
详情
包头
南宁
11:15
21:38
34小时23分钟
3156公里
硬座317
卧铺575
Z284/Z281(直特)
详情
包头
杭州
10:25
12:23
25小时58分钟
2313公里
硬座251
卧铺456
Z267/Z270(直特)
详情
包头
上海
12:17
11:57
23小时40分钟
2181公里
硬座255
卧铺465
D6774(动车)
详情
包头
集宁南
12:31
14:50
2小时19分钟
323公里
一等座160
二等座133
K1315/K1318(快速)
详情
包头
福州
22:01
16:14
42小时13分钟
2832公里
硬座303
卧铺550
K1686/K1687(快速)
详情
包头
乌海西
05:27
10:09
28小时42分钟
387公里
硬座157
卧铺289
D6768(动车)
详情
包头
呼和浩特东
20:34
21:53
1小时19分钟
173公里
一等座107
二等座90
T302/T303(特快)
详情
包头
乌鲁木齐
14:26
19:35
29小时9分钟
2480公里
硬座413
卧铺744
T304/T301(特快)
详情
包头
长春
14:29
17:39
27小时10分钟
1935公里
硬座413
卧铺744
K712/K709(快速)
详情
包头
青岛
09:52
10:18
24小时26分钟
1743公里
硬座201
卧铺367
Z184/Z181(直特)
详情
包头
深圳东
19:31
05:00
33小时29分钟
3037公里
硬座323
卧铺585
Z182/Z183(直特)
详情
包头
临河
19:40
21:47
26小时7分钟
218公里
硬座323
卧铺585
K692/K693(快速)
详情
包头
呼和浩特
10:42
12:34
25小时52分钟
165公里
硬座303
卧铺550
K996/K997(快速)
详情
包头
成都
17:51
16:38
46小时47分钟
1808公里
硬座407
卧铺742
K691/K694(快速)
详情
包头
昆明
11:56
06:35
42小时39分钟
2888公里
硬座303
卧铺550
K656/K657(快速)
详情
包头
呼和浩特
20:47
22:43
25小时56分钟
165公里
硬座269
卧铺488
K196(快速)
详情
包头
呼和浩特东
13:09
15:34
26小时25分钟
173公里
硬座241
卧铺447
Z318(直特)
详情
包头
北京
13:25
21:50
8小时25分钟
697公里
硬座93
卧铺174
K264(快速)
详情
包头
北京
20:57
07:10
10小时13分钟
697公里
硬座93
卧铺174
D6754(动车)
详情
包头
呼和浩特
10:12
11:18
1小时6分钟
165公里
一等座58
二等座49
D6767(动车)
详情
包头
鄂尔多斯
09:30
10:41
1小时11分钟
131公里
一等座107
二等座90
D6762(动车)
详情
包头
呼和浩特
16:45
17:49
1小时4分钟
165公里
一等座58
二等座49
Z320(直特)
详情
包头
大同
07:00
13:02
6小时2分钟
450公里
硬座65
卧铺123
K7901(快速)
详情
包头
乌海西
11:23
16:13
4小时50分钟
387公里
硬座55
K1382/K1383(快速)
详情
包头
哈尔滨西
12:02
15:22
27小时20分钟
1878公里
硬座213
卧铺388
D6764(动车)
详情
包头
呼和浩特东
18:55
20:20
1小时25分钟
173公里
一等座61
二等座51
D6752(动车)
详情
包头
呼和浩特
08:00
09:12
1小时12分钟
165公里
一等座58
二等座49
D6773(动车)
详情
包头
鄂尔多斯
17:42
18:53
1小时11分钟
131公里
一等座160
二等座133
K42/K43(快速)
详情
包头
北京
07:28
19:42
36小时14分钟
824公里
硬座274
卧铺497
Z180(直特)
详情
包头
北京
23:51
09:39
33小时48分钟
697公里
硬座323
卧铺585
T6308(特快)
详情
包头
呼和浩特
15:48
17:22
1小时34分钟
165公里
硬座78
卧铺148
D6772(动车)
详情
包头
集宁南
15:37
17:59
2小时22分钟
323公里
一等座114
二等座95
K7911(快速)
详情
包头
额济纳
21:00
10:46
13小时46分钟
902公里
硬座139
卧铺256
D6770(动车)
详情
包头
集宁南
06:30
08:57
2小时27分钟
323公里
一等座114
二等座95
K41/K44(快速)
详情
包头
敦煌
11:49
12:20
24小时31分钟
1658公里
硬座274
卧铺497
D6758(动车)
详情
包头
呼和浩特
13:00
14:12
1小时12分钟
165公里
一等座58
二等座49
D6766(动车)
详情
包头
呼和浩特东
20:05
21:23
1小时18分钟
173公里
一等座61
二等座51
D6756(动车)
详情
包头
呼和浩特
11:40
12:50
1小时10分钟
165公里
二等座49
K655/K658(快速)
详情
包头
杭州
09:54
19:09
33小时15分钟
2332公里
硬座269
卧铺488
T4202/T4203(特快)
详情
包头
二连
22:10
06:41
8小时31分钟
656公里
硬座91
卧铺169
K7908(快速)
详情
包头
包头东
18:55
19:09
14分钟
16公里
硬座16
K1688/K1685(快速)
详情
包头
西安
16:42
04:56
12小时14分钟
899公里
硬座157
卧铺289
K7931(快速)
详情
包头
包头 东
08:00
10:21
2小时21分钟
52公里
硬座13
K7933(快速)
详情
包头
包头 东
11:27
12:50
1小时23分钟
52公里
硬座13
K7935(快速)
详情
包头
包头 东
13:41
15:05
1小时24分钟
52公里
硬座13
K7937(快速)
详情
包头
包头 东
17:59
18:23
24分钟
52公里
硬座13
K998/K995(快速)
详情
包头
海拉尔
21:11
06:38
33小时27分钟
2315公里
硬座407
卧铺742
Z6541(直特)
详情
包头
临河
14:20
16:28
2小时8分钟
218公里
硬座33

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭