扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 云南火车时刻表>昆明火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
昆明火车时刻表(共66次列车)

昆明火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
6062(普客)
详情
昆明
六盘水
07:45
20:28
12小时43分钟
427公里
硬座47
K984/K981(快速)
详情
昆明
湛江
10:55
05:50
18小时55分钟
1266公里
硬座157
卧铺289
T9024(特快)
详情
昆明
宣威
08:35
11:10
2小时35分钟
258公里
硬座41
K1206/K1207(快速)
详情
昆明
深圳东
08:55
13:48
28小时53分钟
1797公里
硬座201
6162(普客)
详情
昆明
攀枝花
07:10
14:40
7小时30分钟
351公里
硬座40
K9618(快速)
详情
昆明
宣威
05:15
08:21
27小时6分钟
258公里
硬座129
卧铺222
K114(快速)
详情
昆明
成都
08:57
04:05
19小时8分钟
1100公里
硬座139
K160(快速)
详情
昆明
重庆
12:20
08:24
20小时4分钟
1101公里
硬座142
卧铺262
K166(快速)
详情
昆明
西安
19:39
06:29
34小时50分钟
1942公里
硬座217
卧铺397
K168(快速)
详情
昆明
重庆
06:40
23:16
16小时36分钟
1101公里
硬座142
卧铺262
K338(快速)
详情
昆明
郑州
19:42
06:16
34小时34分钟
2485公里
硬座269
K366/K363(快速)
详情
昆明
广州
08:00
08:39
24小时39分钟
1637公里
硬座192
卧铺351
K232/K229(快速)
详情
昆明
厦门
16:52
08:58
40小时6分钟
2425公里
硬座264
卧铺478
K692/K693(快速)
详情
昆明
呼和浩特
11:41
12:34
24小时53分钟
3053公里
硬座303
卧铺550
K854(快速)
详情
昆明
成都
10:16
05:26
19小时10分钟
1133公里
硬座142
卧铺262
K472(快速)
详情
昆明
北京西
22:25
22:03
47小时38分钟
3212公里
硬座317
卧铺575
K1140(快速)
详情
昆明
成都
09:52
08:29
22小时37分钟
1171公里
硬座149
K740(快速)
详情
昆明
上海南
23:35
14:33
38小时58分钟
2660公里
硬座279
卧铺507
K492(快速)
详情
昆明
济南
12:50
07:38
42小时48分钟
2978公里
硬座300
K9606(快速)
详情
昆明
丽江
21:04
06:05
9小时1分钟
518公里
硬座89
卧铺152
7452/7453(普客)
详情
昆明
红果
07:30
18:45
11小时15分钟
376公里
硬座42
K9602/K9603(快速)
详情
昆明
丽江
22:23
08:35
10小时12分钟
517公里
硬座89
卧铺152
K2286/K2287(快速)
详情
昆明
长春
18:18
06:05
35小时47分钟
4141公里
硬座377
K1236(快速)
详情
昆明
九江
12:57
17:02
28小时5分钟
2037公里
硬座229
卧铺416
T9028(特快)
详情
昆明
宣威
16:45
19:35
2小时50分钟
258公里
硬座41
K1502/K1503(快速)
详情
昆明
乌鲁木齐
19:02
11:39
40小时37分钟
4225公里
硬座392
卧铺707
Z54(直特)
详情
昆明
北京西
08:10
17:32
33小时22分钟
3174公里
硬座317
卧铺575
Z162(直特)
详情
昆明
北京西
21:05
06:52
33小时47分钟
3174公里
硬座317
卧铺575
T382(特快)
详情
昆明
上海南
21:15
11:34
38小时19分钟
2868公里
硬座294
卧铺534
K9812/K9813(快速)
详情
昆明
蒙自
07:51
11:42
3小时51分钟
278公里
硬座42
K9832/K9833(快速)
详情
昆明
河口北
10:46
16:20
5小时34分钟
400公里
硬座55
卧铺109
K9682/K9683(快速)
详情
昆明
丽江
11:44
19:07
7小时23分钟
517公里
卧铺152
K9826/K9827(快速)
详情
昆明
河口北
12:30
18:39
6小时9分钟
400公里
硬座55
K9822/K9823(快速)
详情
昆明
河口北
16:08
21:30
5小时22分钟
400公里
硬座55
K9686/K9687(快速)
详情
昆明
丽江
21:20
06:43
9小时23分钟
517公里
卧铺152
K9617/K9616(快速)
详情
昆明
丽江
21:45
07:10
9小时25分钟
517公里
硬座129
卧铺219
K876/K877(快速)
详情
昆明
烟台
07:06
09:36
26小时30分钟
3573公里
硬座348
K9610(快速)
详情
昆明
宣威
10:34
13:52
3小时18分钟
258公里
硬座41
K6112(快速)
详情
昆明
宣威
09:03
11:50
2小时47分钟
258公里
硬座41
K80(快速)
详情
昆明
上海南
19:08
05:16
34小时8分钟
2660公里
硬座279
卧铺507
K110(快速)
详情
昆明
武昌
13:22
16:23
27小时1分钟
1949公里
硬座217
卧铺397
Z8306(直特)
详情
昆明
曲靖
09:45
10:58
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8314(直特)
详情
昆明
曲靖
17:05
18:18
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8304(直特)
详情
昆明
曲靖
08:20
09:33
1小时13分钟
157公里
硬座24
K9612/K9613(快速)
详情
昆明
丽江
09:39
17:47
8小时8分钟
517公里
硬座89
卧铺152
Z8316(直特)
详情
昆明
曲靖
17:50
19:03
1小时13分钟
157公里
硬座24
K156(快速)
详情
昆明
南京
19:15
09:48
38小时33分钟
2683公里
硬座279
卧铺507
Z8312(直特)
详情
昆明
曲靖
16:30
17:43
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8310(直特)
详情
昆明
曲靖
13:15
14:28
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8308(直特)
详情
昆明
曲靖
11:20
12:33
1小时13分钟
157公里
硬座24
K1610(快速)
详情
昆明
襄阳
10:00
14:15
28小时15分钟
1846公里
硬座206
卧铺377
K6148(快速)
详情
昆明
威舍
09:35
14:24
4小时49分钟
308公里
硬座47
Z288/Z289(直特)
详情
昆明
宁波
10:45
15:49
29小时4分钟
2616公里
硬座274
卧铺497
K724/W724/K721(快速)
详情
昆明
南通
18:50
11:15
40小时25分钟
2771公里
硬座291
卧铺526
K726/K727(快速)
详情
昆明
哈尔滨
19:56
15:19
43小时23分钟
4605公里
硬座424
K146(快速)
详情
昆明
成都
18:22
13:24
19小时2分钟
1100公里
硬座139
卧铺256
K9632(快速)
详情
昆明
大理
22:40
06:22
7小时42分钟
359公里
硬座64
卧铺106
K9656(快速)
详情
昆明
楚雄
11:55
13:51
1小时56分钟
183公里
K9694/K9692(快速)
详情
昆明
大理
23:15
07:35
8小时20分钟
358公里
硬座117
K9816(快速)
详情
昆明
河口北
22:49
06:01
7小时12分钟
400公里
硬座55
卧铺109
K9862(快速)
详情
昆明
红果
13:30
16:48
3小时18分钟
261公里
硬座42
Z8302(直特)
详情
昆明
曲靖
07:38
08:51
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8318(直特)
详情
昆明
曲靖
20:05
21:18
1小时13分钟
157公里
硬座24
Z8602(直特)
详情
昆明
楚雄
09:20
10:49
1小时29分钟
183公里
Z8606(直特)
详情
昆明
楚雄
16:18
17:47
1小时29分钟
183公里
Z8612(直特)
详情
昆明
楚雄
20:30
21:59
1小时29分钟
183公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭