扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>福州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
福州火车时刻表(共118次列车)

福州动车组时刻表 福州高铁时刻表 福州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3110(动车)
详情
福州
温州南
20:24
22:37
2小时13分钟
302公里
一等座161
二等座104
K392/K389(快速)
详情
福州
成都
13:39
04:39
39小时
2422公里
硬座255
卧铺465
K46(快速)
详情
福州
北京
18:12
05:07
34小时55分钟
2331公里
硬座251
卧铺456
K478/K475(快速)
详情
福州
贵阳
10:15
13:19
27小时4分钟
1823公里
硬座206
卧铺377
Z60/Z57(直特)
详情
福州
北京西
16:57
13:05
20小时8分钟
2067公里
硬座251
卧铺456
G1638(高速)
详情
福州
上海虹桥
12:45
17:21
4小时36分钟
840公里
一等座630
二等座378
K68/K69(快速)
详情
福州
青岛
15:50
20:52
29小时2分钟
2342公里
硬座229
卧铺416
D6223(动车)
详情
福州
厦门
12:10
14:27
2小时17分钟
276公里
一等座145
二等座94
G1653(高速)
详情
福州
厦门北
12:58
14:40
1小时42分钟
245公里
一等座764
二等座462
D6207(动车)
详情
福州
厦门
07:25
09:32
2小时7分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6233(动车)
详情
福州
厦门
15:28
17:32
2小时4分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6225(动车)
详情
福州
厦门
12:40
15:03
2小时23分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6237(动车)
详情
福州
厦门
18:35
21:01
2小时26分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6241(动车)
详情
福州
厦门北
16:11
18:01
1小时50分钟
245公里
一等座245
二等座154
D6231(动车)
详情
福州
厦门
14:52
16:54
2小时2分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6235(动车)
详情
福州
厦门
17:31
19:37
2小时6分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6229(动车)
详情
福州
厦门
15:47
17:53
2小时6分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6201(动车)
详情
福州
厦门
06:21
08:32
2小时11分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6338(动车)
详情
福州
福鼎
17:56
19:44
1小时48分钟
208公里
一等座110
二等座71
D6213(动车)
详情
福州
厦门北
09:03
10:55
1小时52分钟
245公里
一等座134
二等座85
D6242(动车)
详情
福州
武夷山东
13:50
15:04
1小时14分钟
225公里
一等座256
二等座163
D6221(动车)
详情
福州
漳州
11:01
13:14
2小时13分钟
287公里
一等座157
二等座100
D6227(动车)
详情
福州
厦门
14:19
16:16
1小时57分钟
276公里
一等座145
二等座94
D3264(动车)
详情
福州
汉口
15:35
22:27
6小时52分钟
922公里
一等座326
二等座272
D6336(动车)
详情
福州
福鼎
08:34
10:09
1小时35分钟
208公里
一等座110
二等座71
D3102(动车)
详情
福州
上海虹桥
07:40
14:14
6小时34分钟
891公里
一等座491
二等座310
K804/K805(快速)
详情
福州
重庆北
16:37
05:14
36小时37分钟
2193公里
硬座240
卧铺436
G242/G243(高速)
详情
福州
青岛
09:34
20:24
10小时50分钟
1798公里
一等座1265
二等座791
G244/G241(高速)
详情
福州
厦门北
19:00
20:57
1小时57分钟
245公里
一等座1265
二等座791
D296(动车)
详情
福州
郑州
10:49
21:14
10小时25分钟
1471公里
一等座593
二等座441
D6403/D6406(动车)
详情
福州
龙岩
07:12
10:32
3小时20分钟
401公里
一等座197
二等座133
K1268/K1269(快速)
详情
福州
重庆北
10:40
11:14
24小时34分钟
1990公里
硬座224
卧铺407
D6506(动车)
详情
福州
南昌西
14:07
17:41
3小时34分钟
547公里
一等座193
二等座161
K526(快速)
详情
福州
南京
11:45
08:09
20小时24分钟
1302公里
硬座164
卧铺300
D6409/D6412(动车)
详情
福州
长汀南
08:19
12:21
4小时2分钟
512公里
一等座263
二等座174
D6504(动车)
详情
福州
南昌
13:11
16:58
3小时47分钟
547公里
一等座193
二等座161
D3303/D3302(动车)
详情
福州
宁波
10:48
14:48
4小时
588公里
一等座508
二等座360
D6502(动车)
详情
福州
南昌
08:29
12:20
3小时51分钟
547公里
一等座193
二等座161
G56(高速)
详情
福州
北京南
07:54
18:43
10小时49分钟
2011公里
一等座1319
二等座796
D6508(动车)
详情
福州
九江
14:40
19:39
4小时59分钟
689公里
一等座243
二等座202
D3301/D3304(动车)
详情
福州
南昌西
19:20
23:00
3小时40分钟
547公里
一等座508
二等座360
D6415/D6418(动车)
详情
福州
龙岩
16:33
19:38
3小时5分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6219(动车)
详情
福州
厦门
10:07
12:23
2小时16分钟
276公里
一等座145
二等座94
D6405/D6408(动车)
详情
福州
龙岩
07:32
10:50
3小时18分钟
401公里
一等座197
二等座133
D2304(动车)
详情
福州
武夷山东
20:56
22:16
1小时20分钟
225公里
一等座532
二等座334
D6417/D6420(动车)
详情
福州
龙岩
18:29
21:40
3小时11分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6419(动车)
详情
福州
龙岩
20:05
22:54
2小时49分钟
401公里
一等座197
二等座133
G302(高速)
详情
福州
北京南
07:04
16:18
9小时14分钟
1808公里
一等座1211
二等座719
G356(高速)
详情
福州
北京南
12:52
22:19
9小时27分钟
1808公里
一等座1345
二等座804
G322(高速)
详情
福州
北京南
09:14
18:26
9小时12分钟
1808公里
一等座1345
二等座804
G324(高速)
详情
福州
北京南
10:54
20:13
9小时19分钟
1808公里
一等座1345
二等座804
G330(高速)
详情
福州
天津西
09:45
18:56
9小时11分钟
1703公里
一等座1154
二等座685
G325(高速)
详情
福州
厦门北
21:00
22:44
1小时44分钟
245公里
一等座1345
二等座804
D6510(动车)
详情
福州
南昌
17:47
21:43
3小时56分钟
547公里
一等座193
二等座161
D2242/D2243(动车)
详情
福州
成都东
06:50
22:17
15小时27分钟
2080公里
一等座739
二等座616
D2226/D2227(动车)
详情
福州
重庆北
08:37
22:45
14小时8分钟
1767公里
一等座623
二等座520
T306/T307(特快)
详情
福州
乌鲁木齐
08:47
09:06
24小时19分钟
4400公里
硬座403
卧铺728
D2331(动车)
详情
福州
深圳北
12:25
18:03
5小时38分钟
759公里
一等座421
二等座265
G1680(高速)
详情
福州
杭州东
10:09
13:56
3小时47分钟
681公里
一等座657
二等座398
K1546/K1547(快速)
详情
福州
佳木斯
22:06
04:42
30小时36分钟
3828公里
硬座365
卧铺660
D2353(动车)
详情
福州
深圳北
16:50
22:40
5小时50分钟
759公里
一等座532
二等座334
G323(高速)
详情
福州
厦门北
19:37
21:47
2小时10分钟
245公里
一等座1345
二等座804
D2604/D2601(动车)
详情
福州
长沙南
07:58
13:45
5小时47分钟
889公里
一等座362
二等座266
G28(高速)
详情
福州
北京南
09:52
17:35
7小时43分钟
1808公里
一等座1211
二等座719
G1611(高速)
详情
福州
厦门北
11:59
13:43
1小时44分钟
245公里
一等座735
二等座442
G1624(高速)
详情
福州
合肥南
13:00
17:32
4小时32分钟
808公里
一等座601
二等座357
G1673(高速)
详情
福州
厦门北
13:17
14:59
1小时42分钟
245公里
一等座941
二等座564
G1601(高速)
详情
福州
深圳北
14:13
19:37
5小时24分钟
759公里
一等座1022
二等座622
G1602(高速)
详情
福州
合肥南
14:35
18:45
4小时10分钟
808公里
一等座1022
二等座622
G348(高速)
详情
福州
济南西
14:52
22:32
7小时40分钟
1402公里
一等座984
二等座584
G1676(高速)
详情
福州
徐州东
16:45
23:06
6小时21分钟
1116公里
一等座941
二等座564
G1612(高速)
详情
福州
合肥南
16:52
21:22
4小时30分钟
808公里
一等座735
二等座442
D6407/D6410(动车)
详情
福州
龙岩
09:25
12:19
2小时54分钟
401公里
一等座197
二等座133
G1652(高速)
详情
福州
上海虹桥
09:59
14:37
4小时38分钟
840公里
一等座764
二等座462
G1656(高速)
详情
福州
上海虹桥
15:56
20:38
4小时42分钟
840公里
一等座764
二等座462
G1678(高速)
详情
福州
南京南
17:32
22:37
5小时5分钟
937公里
一等座825
二等座495
G1658(高速)
详情
福州
上海虹桥
18:07
22:47
4小时40分钟
840公里
一等座764
二等座462
G1651(高速)
详情
福州
厦门北
11:46
13:31
1小时45分钟
245公里
一等座764
二等座462
D6575/D6578(动车)
详情
福州
赣州
14:25
19:52
5小时27分钟
672公里
一等座352
二等座232
G1655(高速)
详情
福州
厦门北
14:07
15:44
1小时37分钟
245公里
二等座462
G1660(高速)
详情
福州
上海虹桥
18:49
23:18
4小时29分钟
840公里
一等座764
二等座462
G1671(高速)
详情
福州
厦门北
12:46
14:28
1小时42分钟
245公里
一等座825
二等座495
G1654(高速)
详情
福州
上海虹桥
15:30
20:25
4小时55分钟
840公里
一等座764
二等座462
G1692/G1693(高速)
详情
福州
厦门北
13:23
15:07
1小时44分钟
245公里
一等座815
二等座489
G1659(高速)
详情
福州
厦门北
17:43
19:44
2小时1分钟
245公里
一等座764
二等座462
D6217(动车)
详情
福州
厦门
08:51
11:07
2小时16分钟
276公里
一等座145
二等座94
G1686/G1687(高速)
详情
福州
厦门北
18:42
20:28
1小时46分钟
245公里
一等座1248
二等座746
G1657(高速)
详情
福州
厦门北
15:02
16:46
1小时44分钟
245公里
一等座764
二等座462
G5302(高速)
详情
福州
武夷山东
09:27
10:31
1小时4分钟
225公里
一等座319
二等座197
G5303(高速)
详情
福州
厦门
20:18
22:27
2小时9分钟
276公里
一等座319
二等座197
G1640(高速)
详情
福州
上海虹桥
17:56
22:43
4小时47分钟
840公里
一等座630
二等座378
D6571/D6574(动车)
详情
福州
赣州
06:50
11:55
5小时5分钟
672公里
一等座352
二等座232
K30/K31(快速)
详情
福州
洛阳
15:14
17:37
26小时23分钟
1729公里
硬座201
卧铺367
K666/K667(快速)
详情
福州
沈阳北
07:50
22:21
38小时31分钟
2775公里
硬座291
卧铺526
G304(高速)
详情
福州
北京南
12:15
21:42
9小时27分钟
1808公里
一等座1211
二等座719
D6512(动车)
详情
福州
南昌
19:10
22:49
3小时39分钟
547公里
一等座193
二等座161
G1672(高速)
详情
福州
南京南
10:34
15:53
5小时19分钟
937公里
二等座410
G5106(高速)
详情
福州
上饶
19:45
21:48
2小时3分钟
340公里
一等座263
二等座156
G1634(高速)
详情
福州
上海虹桥
09:01
13:37
4小时36分钟
840公里
一等座630
二等座378
D2325(动车)
详情
福州
深圳北
10:22
15:56
5小时34分钟
759公里
一等座589
二等座370
G1642(高速)
详情
福州
杭州东
14:45
18:32
3小时47分钟
681公里
一等座513
二等座305
K1316/K1317(快速)
详情
福州
呼和浩特东
11:51
08:30
44小时39分钟
2998公里
硬座303
卧铺550
G1661/G1664(高速)
详情
福州
龙岩
13:40
17:04
3小时24分钟
401公里
一等座888
二等座543
G1636(高速)
详情
福州
上海虹桥
12:26
16:55
4小时29分钟
840公里
一等座630
二等座378
G1632(高速)
详情
福州
上海虹桥
08:00
12:35
4小时35分钟
840公里
一等座630
二等座378
G1679(高速)
详情
福州
厦门
17:50
20:08
2小时18分钟
300公里
一等座657
二等座398
G5254(高速)
详情
福州
武夷山东
17:19
18:29
1小时10分钟
225公里
一等座174
二等座104
D2352(动车)
详情
福州
武夷山东
13:16
14:30
1小时14分钟
225公里
一等座532
二等座334
G1663/G1662(高速)
详情
福州
南京南
15:09
20:38
5小时29分钟
937公里
一等座888
二等座543
G1682/G1683(高速)
详情
福州
厦门北
19:31
21:27
1小时56分钟
245公里
一等座1492
二等座891
G1684/G1681(高速)
详情
福州
昆明南
11:45
22:20
10小时35分钟
2092公里
一等座1492
二等座891
G1688/G1685(高速)
详情
福州
贵阳北
11:22
20:29
9小时7分钟
1629公里
一等座1248
二等座746
G1694/G1691(高速)
详情
福州
长沙南
17:39
22:25
4小时46分钟
923公里
一等座815
二等座489
G1698/G1695(高速)
详情
福州
昆明南
08:42
19:28
10小时46分钟
2092公里
一等座1358
二等座806
G1902/G1903(高速)
详情
福州
西安北
08:13
18:45
10小时32分钟
1999公里
一等座1427
二等座867
G1906/G1907(高速)
详情
福州
郑州东
15:22
23:07
7小时45分钟
1476公里
一等座1071
二等座645
G5306/G5307(高速)
详情
福州
南昌西
16:03
19:32
3小时29分钟
581公里
一等座577
二等座348
G5308/G5305(高速)
详情
福州
厦门北
11:30
13:15
1小时45分钟
245公里
一等座577
二等座348

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭