扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 内蒙古火车时刻表>海拉尔火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
海拉尔火车时刻表(共28次列车)

呼伦贝尔火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
2623(普快)
详情
海拉尔
满洲里
07:25
09:48
26小时23分钟
239公里
硬座187
卧铺362
4184/4181(普快)
详情
海拉尔
满归
06:16
18:30
12小时14分钟
523公里
硬座35
4185(普快)
详情
海拉尔
满洲里
09:35
11:53
2小时18分钟
186公里
硬座17
4187(普快)
详情
海拉尔
满洲里
17:28
19:58
2小时30分钟
186公里
硬座82
卧铺163
6238/6239(普客)
详情
海拉尔
塔尔气
05:25
13:25
8小时
348公里
硬座22
6268/6269(普客)
详情
海拉尔
莫尔道嘎
21:40
09:18
11小时38分钟
441公里
硬座27
卧铺69
K7091(快速)
详情
海拉尔
满洲里
08:09
10:10
26小时1分钟
196公里
硬座119
卧铺221
K7092(快速)
详情
海拉尔
哈尔滨
19:21
06:02
10小时41分钟
778公里
硬座124
卧铺230
K7094/K7095(快速)
详情
海拉尔
哈尔滨西
07:19
08:30
25小时11分钟
1271公里
硬座139
T5103(特快)
详情
海拉尔
满洲里
12:43
14:23
1小时40分钟
186公里
K1301(快速)
详情
海拉尔
满洲里
18:06
20:17
26小时11分钟
186公里
硬座243
卧铺444
K1302(快速)
详情
海拉尔
北京
15:19
21:18
29小时59分钟
2069公里
硬座243
卧铺444
2624(普快)
详情
海拉尔
大连
23:14
23:08
23小时54分钟
1695公里
硬座187
卧铺362
2084(普快)
详情
海拉尔
大连
19:33
20:30
24小时57分钟
1663公里
硬座174
卧铺337
T5105(特快)
详情
海拉尔
满洲里
17:06
18:46
1小时40分钟
186公里
K2122(快速)
详情
海拉尔
长春
15:30
05:15
13小时45分钟
959公里
K274/K275(快速)
详情
海拉尔
满洲里
11:53
14:00
26小时7分钟
230公里
硬座269
卧铺479
K7058(快速)
详情
海拉尔
哈尔滨西
23:00
11:54
12小时54分钟
771公里
硬座129
卧铺238
K7057(快速)
详情
海拉尔
满洲里
06:00
08:12
26小时12分钟
186公里
硬座129
K4730(快速)
详情
海拉尔
北京
23:43
08:53
33小时10分钟
2103公里
硬座198
卧铺354
4180(普快)
详情
海拉尔
阿尔山北
06:45
11:22
4小时37分钟
268公里
硬座21
4188(普快)
详情
海拉尔
齐齐哈尔
12:15
20:54
8小时39分钟
507公里
硬座82
卧铺163
K275/K274(快速)
详情
海拉尔
满洲里
11:53
14:00
26小时7分钟
230公里
硬座264
卧铺478
K276/K273(快速)
详情
海拉尔
呼和浩特
18:55
08:05
37小时10分钟
2302公里
硬座264
卧铺478
K7084(快速)
详情
海拉尔
哈尔滨
20:02
07:13
11小时11分钟
778公里
硬座124
卧铺230
K7170/K7167(快速)
详情
海拉尔
根河
14:18
21:40
7小时22分钟
344公里
硬座30
卧铺69
K996/K997(快速)
详情
海拉尔
成都
06:56
16:38
33小时42分钟
4123公里
硬座407
卧铺742
K7192/K7193(快速)
详情
海拉尔
绥芬河
08:09
06:03
21小时54分钟
1433公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: