扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 上海火车时刻表>上海火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
上海火车时刻表(共124次列车)

上海动车组时刻表 上海高铁时刻表 上海火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K172/K173(快速)
详情
上海
日照
13:09
06:07
16小时58分钟
1128公里
硬座142
卧铺262
1462(普快)
详情
上海
北京
12:18
10:46
22小时28分钟
1463公里
硬座157
卧铺305
K738/K735(快速)
详情
上海
洛阳
14:06
07:11
17小时5分钟
1122公里
硬座142
卧铺262
K560/K557(快速)
详情
上海
延安
14:49
15:13
24小时24分钟
1835公里
硬座206
卧铺377
K152/K153(快速)
详情
上海
郑州
16:31
07:27
14小时56分钟
998公里
硬座129
卧铺238
G7006(高速)
详情
上海
南京
09:00
10:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7022(高速)
详情
上海
南京
17:00
18:41
1小时41分钟
301公里
一等座220
二等座140
K188/K189(快速)
详情
上海
沈阳北
18:08
23:42
29小时34分钟
2110公里
硬座236
卧铺428
K376/K377(快速)
详情
上海
西宁
08:56
16:51
31小时55分钟
2401公里
硬座255
卧铺465
K373/K372(快速)
详情
上海
太原
16:03
12:25
20小时22分钟
1505公里
硬座181
卧铺332
G7034(高速)
详情
上海
南京
07:05
09:17
2小时12分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7030(高速)
详情
上海
南京
20:59
22:51
1小时52分钟
301公里
一等座220
二等座140
K782/K783(快速)
详情
上海
鹰潭
12:28
05:40
17小时12分钟
997公里
硬座129
卧铺238
G7018(高速)
详情
上海
南京
15:00
16:45
1小时45分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7020(高速)
详情
上海
南京
16:00
17:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
K8356/K8357(快速)
详情
上海
连云港东
20:52
08:31
11小时39分钟
859公里
硬座112
卧铺208
K8366/K8367(快速)
详情
上海
阜阳
23:41
08:31
8小时50分钟
697公里
硬座93
卧铺174
K8418/K8419(快速)
详情
上海
黄山
20:16
07:11
10小时55分钟
672公里
硬座93
卧铺174
K8432(快速)
详情
上海
徐州
23:20
09:02
9小时42分钟
649公里
硬座93
卧铺174
G7028(高速)
详情
上海
南京
20:00
21:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7056(高速)
详情
上海
南京
17:26
19:25
1小时59分钟
301公里
一等座220
二等座140
T132/T133(特快)
详情
上海
大连
14:19
15:14
24小时55分钟
2238公里
硬座243
卧铺444
G7068(高速)
详情
上海
南京
20:19
22:14
1小时55分钟
301公里
二等座140
Z92/Z93(直特)
详情
上海
西安
18:44
09:29
14小时45分钟
1509公里
硬座181
卧铺332
K8482/K8483(快速)
详情
上海
阜阳
21:46
08:17
10小时31分钟
760公里
硬座102
卧铺190
G7036(高速)
详情
上海
南京
08:10
10:12
2小时2分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7038(高速)
详情
上海
南京
09:05
11:04
1小时59分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7040(高速)
详情
上海
南京
09:54
11:52
1小时58分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7058(高速)
详情
上海
南京
18:13
20:20
2小时7分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7044(高速)
详情
上海
南京
10:46
12:44
1小时58分钟
301公里
一等座220
二等座140
K1157/K1156(快速)
详情
上海
成都
11:18
15:45
28小时27分钟
2063公里
硬座265
卧铺499
G7054(高速)
详情
上海
南京
16:20
18:20
2小时
301公里
一等座220
二等座140
G7064(高速)
详情
上海
南京南
19:37
21:51
2小时14分钟
311公里
一等座230
二等座145
G7202(高速)
详情
上海
无锡
09:17
10:10
53分钟
126公里
一等座95
二等座60
G7204(高速)
详情
上海
无锡
18:52
19:48
56分钟
126公里
一等座95
二等座60
G7062(高速)
详情
上海
南京
19:32
21:33
2小时1分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7004(高速)
详情
上海
南京
08:00
09:39
1小时39分钟
301公里
二等座140
G7008(高速)
详情
上海
南京
10:00
11:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7222(高速)
详情
上海
合肥南
16:52
19:52
3小时
468公里
一等座301
二等座204
D314(动车)
详情
上海
北京南
21:08
08:55
11小时47分钟
1454公里
二等座309
D322(动车)
详情
上海
北京南
19:53
07:45
11小时52分钟
1454公里
二等座309
K464/K461(快速)
详情
上海
信阳
11:50
23:59
12小时9分钟
801公里
硬座122
卧铺236
K1106/K1107(快速)
详情
上海
南阳
15:04
05:25
14小时21分钟
1004公里
硬座144
卧铺276
K1102/K1103(快速)
详情
上海
安阳
13:44
07:05
17小时21分钟
1185公里
硬座149
卧铺273
G7070(高速)
详情
上海
南京南
20:40
22:39
1小时59分钟
311公里
二等座145
G7016(高速)
详情
上海
南京
14:00
15:41
1小时41分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7026(高速)
详情
上海
南京
19:00
20:41
1小时41分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7042(高速)
详情
上海
南京
10:05
12:06
2小时1分钟
301公里
二等座140
K1556/K1557(快速)
详情
上海
南宁
10:21
16:30
30小时9分钟
2109公里
硬座240
卧铺436
G7002(高速)
详情
上海
南京
07:00
08:40
1小时40分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7010(高速)
详情
上海
南京
11:00
12:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7012(高速)
详情
上海
南京
12:00
13:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7014(高速)
详情
上海
南京
13:00
14:39
1小时39分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7050(高速)
详情
上海
南京
14:30
16:30
2小时
301公里
一等座220
二等座140
G7046(高速)
详情
上海
南京
12:20
14:12
1小时52分钟
301公里
一等座220
二等座140
K1332/K1333(快速)
详情
上海
银川
18:17
23:58
29小时41分钟
2215公里
硬座243
G7232/G7233(高速)
详情
上海
六安
08:15
12:02
3小时47分钟
555公里
一等座331
二等座229
G7244/G7245(高速)
详情
上海
合肥南
11:53
14:40
2小时47分钟
468公里
一等座301
二等座204
1228/1229(普快)
详情
上海
阜新南
20:21
23:26
27小时5分钟
1929公里
硬座191
卧铺371
G7066(高速)
详情
上海
南京
20:10
22:09
1小时59分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7236/G7237(高速)
详情
上海
合肥南
10:40
13:37
2小时57分钟
468公里
一等座301
二等座204
G7206(高速)
详情
上海
苏州
08:25
09:06
41分钟
84公里
一等座60
二等座40
G7248/G7249(高速)
详情
上海
合肥南
13:14
16:15
3小时1分钟
468公里
一等座301
二等座204
G7208(高速)
详情
上海
苏州
17:22
17:55
33分钟
84公里
一等座60
二等座40
G7256/G7257(高速)
详情
上海
合肥南
17:34
20:38
3小时4分钟
468公里
一等座301
二等座204
G7096(高速)
详情
上海
南京南
21:50
23:37
1小时47分钟
311公里
一等座230
二等座145
D306/D307(动车)
详情
上海
西安北
22:55
09:53
10小时58分钟
1503公里
二等座459
G7351(高速)
详情
上海
杭州
09:38
11:07
1小时29分钟
202公里
一等座148
二等座93
K282/K283(快速)
详情
上海
成都
20:46
11:18
38小时32分钟
2625公里
硬座279
卧铺507
K290/K291(快速)
详情
上海
成都
08:50
21:35
36小时45分钟
2351公里
硬座255
卧铺465
G7032(高速)
详情
上海
南京
05:54
07:51
1小时57分钟
301公里
一等座220
二等座140
K1012/K1013(快速)
详情
上海
石家庄北
11:41
07:05
19小时24分钟
1391公里
硬座186
卧铺351
G7048(高速)
详情
上海
南京
12:25
14:34
2小时9分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7240/G7241(高速)
详情
上海
六安
10:54
14:35
3小时41分钟
557公里
一等座331
二等座229
G7252/G7253(高速)
详情
上海
合肥南
15:44
17:53
2小时9分钟
468公里
二等座200
G7052(高速)
详情
上海
南京
15:39
17:44
2小时5分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7268/G7269(高速)
详情
上海
淮南东
08:05
11:57
3小时52分钟
555公里
一等座371
二等座246
G7264/G7265(高速)
详情
上海
合肥南
11:17
14:08
2小时51分钟
468公里
一等座301
二等座204
T204/T205(特快)
详情
上海
伊宁
11:53
16:56
29小时3分钟
4742公里
硬座434
G7296(高速)
详情
上海
徐州东
12:40
15:44
3小时4分钟
633公里
一等座479
二等座289
G7294(高速)
详情
上海
徐州东
17:45
21:01
3小时16分钟
633公里
一等座479
二等座289
G7210(高速)
详情
上海
苏州
22:13
22:47
34分钟
84公里
一等座60
二等座40
Z164/Z165(直特)
详情
上海
拉萨
20:10
19:50
47小时40分钟
4373公里
硬座403
卧铺842
G7260/G7261(高速)
详情
上海
合肥南
19:11
22:13
3小时2分钟
468公里
一等座301
二等座204
G7298(高速)
详情
上海
徐州东
19:51
22:55
3小时4分钟
633公里
一等座479
二等座289
K234/K235(快速)
详情
上海
石家庄
11:10
06:20
19小时10分钟
1406公里
硬座174
卧铺318
K1506/K1507(快速)
详情
上海
周口
23:47
12:55
13小时8分钟
844公里
硬座112
卧铺208
D905(动车)
详情
上海
深圳北
19:35
06:53
11小时18分钟
1656公里
二等座488
G7359(高速)
详情
上海
杭州
17:54
19:32
1小时38分钟
202公里
一等座148
二等座93
G7286/G7287(高速)
详情
上海
芜湖
20:35
23:08
2小时33分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7024(高速)
详情
上海
南京
18:00
19:45
1小时45分钟
301公里
一等座220
二等座140
Z216/Z217(直特)
详情
上海
兰州
18:37
17:32
22小时55分钟
2185公里
硬座240
卧铺436
Z196/Z197(直特)
详情
上海
太原
18:51
08:28
13小时37分钟
1505公里
硬座181
卧铺332
Z172/Z173(直特)
详情
上海
哈尔滨
19:04
18:48
23小时44分钟
2560公里
硬座274
卧铺497
Z252/Z253(直特)
详情
上海
西安
15:52
07:57
16小时5分钟
1509公里
硬座181
卧铺332
K850(快速)
详情
上海
保定
12:34
11:05
22小时31分钟
1547公里
硬座181
卧铺332
T116/T117(特快)
详情
上海
兰州
15:32
16:04
24小时32分钟
2185公里
硬座240
卧铺436
K2186/K2187(快速)
详情
上海
西宁
11:03
21:29
34小时26分钟
2401公里
硬座255
卧铺465
G7072/G7073(高速)
详情
上海
安庆
05:54
10:11
4小时17分钟
568公里
一等座381
二等座238
G7092/G7093(高速)
详情
上海
安庆
13:48
17:48
4小时
568公里
二等座238
G7098(高速)
详情
上海
南京
21:04
22:57
1小时53分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7357(高速)
详情
上海
杭州
08:05
09:46
1小时41分钟
202公里
一等座148
二等座93
G7212(高速)
详情
上海
常州
22:25
23:20
55分钟
165公里
一等座120
二等座75
K1152/K1153(快速)
详情
上海
重庆北
13:32
16:00
26小时28分钟
2021公里
硬座235
卧铺439
G7076/G7077(高速)
详情
上海
安庆
06:23
10:26
4小时3分钟
568公里
一等座381
二等座238
Z268/Z269(直特)
详情
上海
呼和浩特东
14:55
18:18
27小时23分钟
2354公里
硬座255
卧铺465
K360/K361(快速)
详情
上海
银川
09:23
20:04
34小时41分钟
2315公里
硬座251
卧铺456
K516/K517(快速)
详情
上海
吉林
09:16
17:50
32小时34分钟
2466公里
硬座264
卧铺478
T110(特快)
详情
上海
北京
18:02
09:30
15小时28分钟
1463公里
硬座178
卧铺326
G7272/G7273(高速)
详情
上海
芜湖
18:42
21:24
2小时42分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7214(高速)
详情
上海
苏州
21:20
21:59
39分钟
84公里
二等座40
G7276/G7277(高速)
详情
上海
淮南东
14:12
17:59
3小时47分钟
555公里
一等座371
二等座246
D952/D953(动车)
详情
上海
成都东
08:30
21:28
12小时58分钟
1976公里
二等座606
D956/D957(动车)
详情
上海
重庆北
09:30
20:23
10小时53分钟
1672公里
二等座510
G7080/G7081(高速)
详情
上海
安庆
07:44
11:52
4小时8分钟
568公里
一等座381
二等座238
G7084/G7085(高速)
详情
上海
安庆
08:37
12:38
4小时1分钟
568公里
一等座381
二等座238
G7088/G7089(高速)
详情
上海
安庆
12:54
16:54
4小时
568公里
一等座381
二等座238
G7100(高速)
详情
上海
南京
14:45
16:51
2小时6分钟
301公里
一等座220
二等座140
G7282/G7283(高速)
详情
上海
芜湖
11:33
14:14
2小时41分钟
396公里
一等座279
二等座175
K1048/K1045(快速)
详情
上海
漯河
20:28
12:01
15小时33分钟
908公里
硬座124
卧铺230
K8386/K8387(快速)
详情
上海
阜阳
23:13
09:05
9小时52分钟
697公里
硬座93
卧铺174
K8428(快速)
详情
上海
淮北
23:55
08:08
8小时13分钟
627公里
硬座86
卧铺161
Z41/Z40(直特)
详情
上海
乌鲁木齐
19:40
11:02
39小时22分钟
4056公里
硬座377
卧铺681
Z99(直特)
详情
上海
广州东
17:45
10:08
16小时23分钟
1818公里

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭