扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 安徽火车时刻表>芜湖火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
芜湖火车时刻表(共120次列车)

芜湖动车组时刻表 芜湖高铁时刻表 芜湖火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1152/1153(普快)
详情
芜湖
杭州
07:22
11:21
27小时59分钟
304公里
硬座167
卧铺321
1154/1151(普快)
详情
芜湖
西安
16:42
10:42
18小时
1254公里
硬座167
卧铺321
K102(快速)
详情
芜湖
北京
23:16
15:43
16小时27分钟
1287公里
硬座229
卧铺416
K554/K551(快速)
详情
芜湖
温州
21:37
10:50
37小时13分钟
753公里
硬座341
卧铺617
K155(快速)
详情
芜湖
昆明
18:48
07:04
36小时16分钟
2558公里
硬座279
卧铺507
K425/K428(快速)
详情
芜湖
宁波
07:55
15:15
31小时20分钟
475公里
硬座174
卧铺318
K45(快速)
详情
芜湖
福州
03:17
21:55
42小时38分钟
1044公里
硬座251
卧铺456
K46(快速)
详情
芜湖
北京
13:02
05:07
40小时5分钟
1287公里
硬座251
卧铺456
K466/K467(快速)
详情
芜湖
西安
20:26
13:21
16小时55分钟
1140公里
硬座192
K468/K465(快速)
详情
芜湖
宁波
07:15
14:41
31小时26分钟
475公里
硬座192
卧铺351
K552/K553(快速)
详情
芜湖
牡丹江
23:56
13:47
37小时51分钟
2739公里
硬座341
卧铺617
K594/K595(快速)
详情
芜湖
乌鲁木齐
14:14
18:59
28小时45分钟
3925公里
硬座392
卧铺707
K596/K593(快速)
详情
芜湖
杭州
16:28
21:24
28小时56分钟
304公里
硬座392
卧铺707
K656/K657(快速)
详情
芜湖
呼和浩特
13:20
22:43
33小时23分钟
2204公里
硬座269
卧铺488
K782/K783(快速)
详情
芜湖
鹰潭
19:16
05:40
10小时24分钟
571公里
硬座129
卧铺238
K784/K781(快速)
详情
芜湖
上海
02:48
11:03
32小时15分钟
426公里
硬座129
卧铺238
K8409(快速)
详情
芜湖
黄山
14:40
19:11
4小时31分钟
246公里
硬座91
K8410(快速)
详情
芜湖
淮北
12:32
19:00
6小时28分钟
414公里
硬座91
K8418/K8419(快速)
详情
芜湖
黄山
02:27
07:11
28小时44分钟
246公里
硬座93
卧铺174
K8420/K8417(快速)
详情
芜湖
上海
00:43
08:03
31小时20分钟
426公里
硬座93
K8424(快速)
详情
芜湖
合肥
19:15
21:15
2小时
141公里
硬座24
K8434/K8435(快速)
详情
芜湖
宿松
11:51
17:48
5小时57分钟
393公里
硬座93
卧铺174
G7092/G7093(高速)
详情
芜湖
安庆
16:33
17:48
1小时15分钟
172公里
二等座238
K8436/K8433(快速)
详情
芜湖
杭州
01:39
06:18
28小时39分钟
304公里
硬座93
卧铺174
K8438(快速)
详情
芜湖
阜阳
11:38
17:07
5小时29分钟
362公里
硬座91
卧铺169
K677(快速)
详情
芜湖
广州东
00:56
20:56
44小时
1408公里
硬座253
卧铺455
K891/K894(快速)
详情
芜湖
杭州
08:54
13:03
28小时9分钟
304公里
硬座217
卧铺397
K908/K905(快速)
详情
芜湖
杭州
04:15
08:24
28小时9分钟
304公里
硬座198
卧铺361
K906/K907(快速)
详情
芜湖
太原
16:58
12:00
19小时2分钟
1379公里
硬座198
卧铺361
K892/K893(快速)
详情
芜湖
大同
23:22
21:03
21小时41分钟
1600公里
硬座217
K722/K723(快速)
详情
芜湖
昆明
00:05
09:33
33小时28分钟
2362公里
硬座291
卧铺526
D5601(动车)
详情
芜湖
安庆
09:59
11:14
1小时15分钟
172公里
一等座153
二等座95
D5603(动车)
详情
芜湖
安庆
12:29
13:56
1小时27分钟
172公里
一等座153
二等座95
D5604(动车)
详情
芜湖
南京南
12:48
13:32
44分钟
85公里
一等座153
二等座95
D5609(动车)
详情
芜湖
安庆
19:05
20:20
1小时15分钟
172公里
一等座153
二等座95
D5610(动车)
详情
芜湖
南京南
20:25
21:03
38分钟
85公里
一等座153
二等座95
G7074/G7071(高速)
详情
芜湖
上海
09:44
12:35
2小时51分钟
396公里
二等座238
K8563(快速)
详情
芜湖
宁波
01:32
07:28
29小时56分钟
487公里
硬座124
卧铺230
K8564(快速)
详情
芜湖
亳州
01:17
07:52
30小时35分钟
466公里
硬座124
卧铺230
K8554(快速)
详情
芜湖
阜阳
15:40
20:42
5小时2分钟
497公里
硬座54
K1191(快速)
详情
芜湖
南宁
22:05
23:40
25小时35分钟
1683公里
硬座213
卧铺388
K1109(快速)
详情
芜湖
黄山
05:12
09:46
28小时34分钟
246公里
硬座178
K162(快速)
详情
芜湖
徐州
12:19
19:10
30小时51分钟
473公里
硬座243
卧铺444
K161(快速)
详情
芜湖
南宁
02:39
05:20
26小时41分钟
1770公里
硬座243
卧铺444
K348/K345(快速)
详情
芜湖
沈阳北
05:37
08:12
26小时35分钟
1934公里
硬座279
卧铺507
K346/K347(快速)
详情
芜湖
温州
22:23
11:40
37小时17分钟
753公里
硬座279
卧铺507
K1192(快速)
详情
芜湖
南京
16:04
18:29
26小时25分钟
177公里
硬座213
卧铺388
K1110(快速)
详情
芜湖
北京西
20:39
12:35
15小时56分钟
1217公里
硬座178
卧铺326
K1050/K1051(快速)
详情
芜湖
青岛北
12:45
06:10
41小时25分钟
1075公里
硬座206
卧铺377
K1396/K1397(快速)
详情
芜湖
太原
01:59
20:22
42小时23分钟
1300公里
硬座229
卧铺416
K1398/K1395(快速)
详情
芜湖
温州
15:58
05:30
37小时32分钟
753公里
硬座229
卧铺416
K1218/K1219(快速)
详情
芜湖
宁波
03:33
10:03
30小时30分钟
475公里
硬座119
卧铺221
K1220/K1217(快速)
详情
芜湖
南昌
21:25
05:30
8小时5分钟
460公里
硬座119
卧铺221
K1326/K1327(快速)
详情
芜湖
苏州
04:56
10:14
29小时18分钟
342公里
硬座105
卧铺196
K1328/K1325(快速)
详情
芜湖
南昌
22:47
06:01
7小时14分钟
460公里
硬座105
卧铺196
K1240/K1237(快速)
详情
芜湖
温州
23:17
11:58
12小时41分钟
753公里
硬座178
T328/T325(特快)
详情
芜湖
宁波
04:26
11:47
31小时21分钟
475公里
硬座153
卧铺280
K1264(快速)
详情
芜湖
石家庄
15:51
06:58
15小时7分钟
1111公里
硬座174
卧铺318
T326/T327(特快)
详情
芜湖
郑州
21:16
06:54
9小时38分钟
743公里
硬座153
K1238/K1239(快速)
详情
芜湖
郑州
01:38
12:53
35小时15分钟
748公里
硬座178
卧铺326
K1263(快速)
详情
芜湖
杭州
07:01
10:51
27小时50分钟
304公里
硬座174
卧铺318
K8381(快速)
详情
芜湖
黄山
10:23
15:08
4小时45分钟
246公里
硬座55
K8412/K8413(快速)
详情
芜湖
连云港东
07:15
19:55
12小时40分钟
795公里
硬座105
K1556/K1557(快速)
详情
芜湖
南宁
16:37
16:30
23小时53分钟
1683公里
硬座240
卧铺436
G7274/G7271(高速)
详情
芜湖
上海
06:42
09:33
2小时51分钟
396公里
一等座279
二等座175
K2906/K2907(快速)
详情
芜湖
西安
18:34
13:40
19小时6分钟
1254公里
硬座224
卧铺407
K675/K678(快速)
详情
芜湖
徐州
02:42
09:55
31小时13分钟
436公里
硬座253
卧铺455
K655/K658(快速)
详情
芜湖
杭州
15:10
19:09
27小时59分钟
304公里
硬座269
卧铺488
K426/K427(快速)
详情
芜湖
洛阳
00:49
17:24
40小时35分钟
944公里
硬座174
卧铺318
K8382(快速)
详情
芜湖
合肥
17:12
19:16
2小时4分钟
141公里
硬座55
K8499(快速)
详情
芜湖
宁波
22:54
05:45
6小时51分钟
475公里
硬座112
卧铺208
K156(快速)
详情
芜湖
南京
08:03
09:48
25小时45分钟
125公里
硬座279
卧铺507
K34/K35(快速)
详情
芜湖
苏州
12:06
17:01
28小时55分钟
342公里
硬座260
卧铺464
T152/T153(特快)
详情
芜湖
泰州
06:46
10:56
28小时10分钟
290公里
硬座224
D5605(动车)
详情
芜湖
安庆
14:39
15:54
1小时15分钟
172公里
一等座153
二等座95
D5602(动车)
详情
芜湖
南京南
10:55
11:33
38分钟
85公里
一等座153
二等座95
D5606(动车)
详情
芜湖
南京南
15:42
16:26
44分钟
85公里
一等座153
二等座95
D5608(动车)
详情
芜湖
南京南
17:24
18:08
44分钟
85公里
一等座153
二等座95
G7592/G7593(高速)
详情
芜湖
安庆
19:27
20:48
1小时21分钟
172公里
一等座724
二等座449
D5607(动车)
详情
芜湖
安庆
17:29
18:50
1小时21分钟
172公里
一等座153
二等座95
K1040/K1041(快速)
详情
芜湖
兰州
19:51
21:18
25小时27分钟
1816公里
硬座251
卧铺456
K2276/K2277(快速)
详情
芜湖
郑州
19:37
07:37
12小时
743公里
硬座136
卧铺248
G7132/G7133(高速)
详情
芜湖
安庆
12:18
13:33
1小时15分钟
172公里
二等座238
G7076/G7077(高速)
详情
芜湖
安庆
09:11
10:26
1小时15分钟
172公里
一等座381
二等座238
K8437(快速)
详情
芜湖
杭州
04:08
07:33
27小时25分钟
304公里
硬座91
卧铺169
D5642(动车)
详情
芜湖
南京南
08:02
08:45
43分钟
85公里
一等座51
二等座32
G7072/G7073(高速)
详情
芜湖
安庆
08:50
10:11
1小时21分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7144/G7145(高速)
详情
芜湖
安庆
20:06
21:20
1小时14分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7220/G7217(高速)
详情
芜湖
上海
19:20
22:04
2小时44分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7078/G7075(高速)
详情
芜湖
上海
10:27
13:21
2小时54分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7080/G7081(高速)
详情
芜湖
安庆
10:31
11:52
1小时21分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7082/G7079(高速)
详情
芜湖
上海
12:30
15:23
2小时53分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7084/G7085(高速)
详情
芜湖
安庆
11:23
12:38
1小时15分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7086/G7083(高速)
详情
芜湖
上海
16:43
19:44
3小时1分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7088/G7089(高速)
详情
芜湖
安庆
15:39
16:54
1小时15分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7090/G7087(高速)
详情
芜湖
上海
18:31
21:14
2小时43分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7094/G7091(高速)
详情
芜湖
上海
20:10
22:48
2小时38分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7134/G7131(高速)
详情
芜湖
上海虹桥
11:54
14:30
2小时36分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7136/G7137(高速)
详情
芜湖
安庆
13:22
14:38
1小时16分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7138/G7135(高速)
详情
芜湖
上海虹桥
13:39
16:21
2小时42分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7140/G7141(高速)
详情
芜湖
安庆
17:57
19:12
1小时15分钟
172公里
一等座381
二等座238
G7142/G7139(高速)
详情
芜湖
上海虹桥
14:38
17:18
2小时40分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7146/G7143(高速)
详情
芜湖
上海虹桥
15:06
17:45
2小时39分钟
396公里
一等座381
二等座238
G7150/G7147(高速)
详情
芜湖
上海虹桥
08:18
11:04
2小时46分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7284/G7281(高速)
详情
芜湖
上海
15:35
18:27
2小时52分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7288/G7285(高速)
详情
芜湖
上海
16:57
20:07
3小时10分钟
396公里
一等座279
二等座175
G7594/G7591(高速)
详情
芜湖
温州南
08:54
15:26
6小时32分钟
892公里
一等座724
二等座449
K101(快速)
详情
芜湖
温州
16:12
05:50
37小时38分钟
753公里
硬座229
K1042/K1039(快速)
详情
芜湖
宁波
00:47
08:09
31小时22分钟
475公里
硬座251
卧铺456
K1052/K1049(快速)
详情
芜湖
温州
04:45
16:30
35小时45分钟
753公里
硬座206
卧铺377
K1558/K1555(快速)
详情
芜湖
上海
00:04
06:14
30小时10分钟
426公里
硬座240
卧铺436
K2278/K2275(快速)
详情
芜湖
杭州
10:09
14:06
27小时57分钟
304公里
硬座136
卧铺248
K2908/K2905(快速)
详情
芜湖
温州
15:26
05:00
37小时34分钟
753公里
硬座224
卧铺407
K36/K33(快速)
详情
芜湖
深圳
23:08
22:36
23小时28分钟
1582公里
硬座260
卧铺464
K724/W724/K721(快速)
详情
芜湖
南通
05:04
11:15
30小时11分钟
409公里
硬座291
卧铺526
K8500(快速)
详情
芜湖
亳州
02:21
09:14
30小时53分钟
466公里
硬座124
卧铺230
T154(特快)
详情
芜湖
广州
19:55
17:00
21小时5分钟
1678公里
硬座224
卧铺407
T7682(特快)
详情
芜湖
合肥
08:52
10:46
1小时54分钟
141公里
硬座24
T7686(特快)
详情
芜湖
合肥
17:40
19:36
1小时56分钟
141公里
硬座24
T7692(特快)
详情
芜湖
淮南
09:35
12:52
3小时17分钟
236公里
硬座38

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭