扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K2186/K2187次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往西宁

K2186/K2187

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到西宁 西宁到上海 西宁火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K2186/K2187(快速) 上海
西宁
11:03
21:29
34:26
2401公里
硬座255
硬卧下铺465
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 11:03 00:00 0 - -
2 昆山 11:37 11:41 00:34 49 - -
3 苏州 12:05 12:10 01:02 84 - -
4 无锡 12:38 12:41 01:35 126 - -
5 常州 13:08 13:11 02:05 165 - -
6 镇江 14:13 14:30 03:10 237 - -
7 南京 15:15 15:21 04:12 301 - -
8 滁州北 16:20 16:46 05:17 358 - -
9 蚌埠 18:16 18:21 07:13 485 - -
10 宿州 19:17 19:20 08:14 575 - -
11 徐州 20:20 20:36 09:17 649 - -
12 砀山 21:28 21:32 10:25 732 - -
13 夏邑县 21:57 22:00 10:54 760 - -
14 商丘 22:25 22:32 11:22 795 - -
15 民权 23:09 23:13 12:06 847 - -
16 兰考 23:35 23:39 12:32 883 - -
17 开封 00:10 00:14 13:07 926 - -
18 郑州 01:00 01:30 13:57 998 - -
19 洛阳 03:09 03:19 16:06 1122 - -
20 三门峡 04:56 05:07 17:53 1244 - -
21 潼关 07:02 07:04 19:59 1374 - -
22 渭南 08:02 08:07 20:59 1453 - -
23 西安 08:57 09:09 21:54 1509 - -
24 咸阳 09:27 09:30 22:24 1532 - -
25 杨陵 10:09 10:14 23:06 1594 - -
26 蔡家坡 10:43 11:11 23:40 1639 - -
27 宝鸡 11:48 11:54 24:45 1682 - -
28 天水 13:37 13:43 26:34 1837 - -
29 陇西 15:11 15:13 28:08 1983 - -
30 兰州 17:45 18:01 30:42 2185 - -
31 海石湾 19:26 19:35 32:23 2291 - -
32 乐都 20:03 20:07 33:00 2340 - -
33 平安驿 20:48 20:52 33:45 2370 - -
西宁 21:29 终点站 34:26 2401 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票