扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 甘肃火车时刻表>兰州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
兰州火车时刻表(共171次列车)

兰州动车组时刻表 兰州高铁时刻表 兰州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
Z6201(直特)
详情
兰州
武威
07:14
10:25
3小时11分钟
303公里
硬座47
K679(快速)
详情
兰州
伊宁
04:56
13:28
32小时32分钟
2557公里
硬座323
卧铺585
2636(普快)
详情
兰州
呼和浩特
11:21
06:03
18小时42分钟
1144公里
硬座131
卧铺255
K886/K887(快速)
详情
兰州
天津
13:02
16:06
27小时4分钟
1813公里
硬座224
卧铺407
7502(普客)
详情
兰州
陇西
10:00
14:10
4小时10分钟
202公里
硬座15
7505(普客)
详情
兰州
武威南
17:34
23:06
5小时32分钟
290公里
硬座19
K177(快速)
详情
兰州
西宁
06:36
09:37
27小时1分钟
216公里
硬座174
卧铺318
K178(快速)
详情
兰州
郑州
14:59
08:18
17小时19分钟
1187公里
硬座174
卧铺318
K228/K225(快速)
详情
兰州
广州
21:33
12:26
38小时53分钟
2792公里
硬座291
卧铺526
K369/K368(快速)
详情
兰州
西安
23:49
09:27
9小时38分钟
676公里
硬座206
卧铺377
K376/K377(快速)
详情
兰州
西宁
13:51
16:51
27小时
216公里
硬座255
卧铺465
K378/K375(快速)
详情
兰州
上海
00:23
05:24
29小时1分钟
2185公里
硬座255
卧铺465
K452/K453(快速)
详情
兰州
喀什
04:11
20:30
40小时19分钟
2095公里
硬座323
卧铺585
K454/K451(快速)
详情
兰州
成都
00:04
11:05
35小时1分钟
1061公里
硬座323
卧铺585
K543(快速)
详情
兰州
阿克苏
05:49
15:06
33小时17分钟
2657公里
K542/K543(快速)
详情
兰州
阿克苏
12:10
20:33
32小时23分钟
2657公里
硬座386
卧铺696
K544/K541(快速)
详情
兰州
重庆北
16:10
12:50
44小时40分钟
1453公里
硬座386
卧铺696
K2058/K2059(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
08:18
10:40
26小时22分钟
1953公里
硬座314
卧铺567
K594/K595(快速)
详情
兰州
阿克苏
19:40
07:00
35小时20分钟
2657公里
硬座392
卧铺707
K596/K593(快速)
详情
兰州
杭州
10:46
20:32
33小时46分钟
2201公里
硬座392
卧铺707
K624/K621(快速)
详情
兰州
西宁
08:29
11:34
27小时5分钟
197公里
硬座206
卧铺377
K1058/K1059(快速)
详情
兰州
西宁
09:58
13:00
27小时2分钟
216公里
硬座169
卧铺308
K858/K855(快速)
详情
兰州
成都
12:48
10:18
21小时30分钟
1172公里
硬座149
卧铺273
K862/K863(快速)
详情
兰州
汉口
14:20
16:58
26小时38分钟
1680公里
硬座201
卧铺367
T118/T115(特快)
详情
兰州
上海
11:15
13:30
26小时15分钟
2185公里
硬座240
卧铺436
K9661(快速)
详情
兰州
嘉峪关
21:25
08:06
10小时41分钟
770公里
硬座102
卧铺190
K9664(快速)
详情
兰州
长庆桥
19:59
08:25
12小时26分钟
720公里
硬座56
卧铺115
T114/T111(特快)
详情
兰州
杭州
14:15
18:53
28小时38分钟
2355公里
硬座255
卧铺465
T282/T283(特快)
详情
兰州
乌鲁木齐
09:50
07:36
45小时46分钟
1953公里
硬座424
卧铺766
T175(特快)
详情
兰州
西宁
08:02
10:41
26小时39分钟
216公里
硬座206
卧铺377
T176(特快)
详情
兰州
北京西
15:07
09:35
18小时28分钟
1569公里
硬座206
卧铺377
T197(特快)
详情
兰州
乌鲁木齐
12:03
09:34
45小时31分钟
1901公里
硬座314
卧铺567
T198(特快)
详情
兰州
郑州
15:45
07:05
39小时20分钟
1239公里
硬座314
卧铺567
T295(特快)
详情
兰州
乌鲁木齐
17:47
13:33
19小时46分钟
1901公里
硬座217
卧铺397
T6203(特快)
详情
兰州
武威
14:30
17:48
3小时18分钟
303公里
T6201(特快)
详情
兰州
武威
07:12
10:26
3小时14分钟
303公里
Z56(直特)
详情
兰州
北京西
20:40
13:36
16小时56分钟
1569公里
硬座190
卧铺344
K1028/K1025(快速)
详情
兰州
青岛
23:56
07:48
31小时52分钟
2248公里
硬座243
卧铺444
Y667(快速)
详情
兰州
敦煌
17:54
06:30
12小时36分钟
1133公里
卧铺262
K1060/K1057(快速)
详情
兰州
成都
01:00
12:20
35小时20分钟
1172公里
硬座169
卧铺308
K1354/K1351(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
15:40
15:13
47小时33分钟
1953公里
硬座352
卧铺637
K680(快速)
详情
兰州
西安
00:42
10:42
34小时
676公里
硬座323
卧铺585
K1352/K1353(快速)
详情
兰州
连云港东
21:26
22:31
25小时5分钟
1742公里
硬座352
卧铺637
D55(动车)
详情
兰州
乌鲁木齐
08:36
21:22
12小时46分钟
1796公里
一等座355
二等座250
K1312/K1309(快速)
详情
兰州
西宁
08:43
12:23
27小时40分钟
216公里
K176(快速)
详情
兰州
郑州
22:25
15:15
40小时50分钟
1187公里
硬座314
卧铺567
K175(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
12:42
12:28
47小时46分钟
1953公里
硬座328
卧铺595
K169(快速)
详情
兰州
喀什
07:19
21:40
38小时21分钟
2133公里
硬座328
卧铺595
Z6205(直特)
详情
兰州
嘉峪关
07:47
15:17
7小时30分钟
770公里
硬座102
卧铺190
K1518/K1519(快速)
详情
兰州
沈阳北
16:43
06:31
37小时48分钟
2606公里
硬座291
卧铺526
K816(快速)
详情
兰州
银川
22:47
07:01
8小时14分钟
468公里
硬座93
卧铺174
K815(快速)
详情
兰州
西宁
07:05
10:08
27小时3分钟
216公里
硬座93
卧铺174
K1520/K1517(快速)
详情
兰州
西宁
05:13
08:17
27小时4分钟
216公里
硬座294
卧铺534
K2188/K2185(快速)
详情
兰州
上海
11:54
18:01
30小时7分钟
2185公里
硬座255
卧铺465
K170(快速)
详情
兰州
西安
08:49
18:32
33小时43分钟
676公里
硬座328
卧铺595
K1661(快速)
详情
兰州
喀什
04:50
20:01
39小时11分钟
3120公里
硬座352
卧铺637
K630(快速)
详情
兰州
北京西
14:25
17:11
26小时46分钟
1876公里
硬座213
卧铺388
K2060/K2057(快速)
详情
兰州
成都
22:18
09:20
35小时2分钟
1120公里
硬座314
卧铺567
K1662(快速)
详情
兰州
宝鸡
08:52
16:09
31小时17分钟
503公里
硬座352
卧铺637
K2186/K2187(快速)
详情
兰州
西宁
18:01
21:29
27小时28分钟
216公里
硬座255
卧铺465
T204/T205(特快)
详情
兰州
伊宁
12:56
16:06
27小时10分钟
2557公里
硬座434
K4504/K4501(快速)
详情
兰州
昆明
23:28
04:25
28小时57分钟
1968公里
Z164/Z165(直特)
详情
兰州
拉萨
18:34
19:17
24小时43分钟
2188公里
硬座403
卧铺842
T306/T307(特快)
详情
兰州
乌鲁木齐
14:22
09:06
42小时44分钟
1934公里
硬座403
卧铺728
K1502/K1503(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
12:17
11:39
47小时22分钟
1953公里
硬座392
卧铺707
K1504/K1501(快速)
详情
兰州
昆明
18:29
10:38
40小时9分钟
2276公里
硬座392
卧铺707
Z138/Z135(直特)
详情
兰州
乌鲁木齐
15:18
08:28
41小时10分钟
1871公里
硬座424
Z264/Z265(直特)
详情
兰州
拉萨
17:02
16:23
47小时21分钟
2188公里
硬座447
卧铺919
Z324/Z321(直特)
详情
兰州
成都
18:53
07:00
36小时7分钟
1172公里
硬座328
卧铺709
Z322/Z323(直特)
详情
兰州
拉萨
09:27
09:55
24小时28分钟
2188公里
硬座328
卧铺709
Z272/Z273(直特)
详情
兰州
西宁
15:03
17:40
26小时37分钟
216公里
硬座264
卧铺478
K4502/K4503(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
20:33
18:06
45小时33分钟
1953公里
Z166/Z163(直特)
详情
兰州
上海
12:26
11:51
47小时25分钟
2185公里
硬座403
卧铺842
Z42/Z39(直特)
详情
兰州
上海
12:18
11:57
47小时39分钟
2103公里
硬座377
卧铺681
T206/T203(特快)
详情
兰州
上海
15:56
17:48
25小时52分钟
2185公里
硬座434
Z106(直特)
详情
兰州
济南
11:02
08:36
45小时34分钟
1930公里
硬座360
卧铺649
Z266/Z263(直特)
详情
兰州
广州
13:40
19:50
30小时10分钟
2792公里
硬座447
卧铺919
Z136/Z137(直特)
详情
兰州
广州
13:34
21:18
31小时44分钟
2848公里
硬座424
卧铺766
Z105(直特)
详情
兰州
乌鲁木齐
18:49
11:34
40小时45分钟
1796公里
硬座360
卧铺649
Z274/Z271(直特)
详情
兰州
青岛
02:00
04:51
26小时51分钟
2248公里
硬座264
卧铺478
Z152(直特)
详情
兰州
北京西
17:27
14:26
20小时59分钟
1876公里
硬座236
卧铺428
Z151(直特)
详情
兰州
西宁
11:34
14:17
26小时43分钟
216公里
硬座236
卧铺428
T308/T305(特快)
详情
兰州
福州
12:50
19:47
30小时57分钟
2443公里
硬座403
卧铺728
K2629(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
08:11
09:16
25小时5分钟
1953公里
硬座279
卧铺507
Z21(直特)
详情
兰州
拉萨
12:33
12:20
47小时47分钟
2188公里
硬座360
卧铺763
Z22(直特)
详情
兰州
北京西
16:17
08:20
40小时3分钟
1569公里
硬座360
卧铺763
K1310/K1311(快速)
详情
兰州
东莞东
23:18
13:17
37小时59分钟
2787公里
硬座303
卧铺550
C8513(城际)
详情
兰州
中川机场
15:30
16:13
43分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8511(城际)
详情
兰州
中川机场
11:48
12:46
58分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8509(城际)
详情
兰州
中川机场
10:00
10:49
49分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8519(城际)
详情
兰州
中川机场
20:20
21:08
48分钟
70公里
一等座26
二等座22
K2630(快速)
详情
兰州
西安
21:19
06:54
33小时35分钟
676公里
硬座279
卧铺507
K888/K885(快速)
详情
兰州
西宁
04:38
07:17
26小时39分钟
198公里
硬座224
卧铺407
T389(特快)
详情
兰州
西宁
15:47
18:45
26小时58分钟
216公里
硬座213
卧铺388
T390(特快)
详情
兰州
合肥
11:29
10:00
22小时31分钟
1675公里
硬座213
卧铺388
C8505(城际)
详情
兰州
中川机场
09:13
10:09
56分钟
70公里
一等座26
二等座22
T281/T284(特快)
详情
兰州
南宁
15:49
11:50
44小时1分钟
2664公里
硬座424
卧铺766
K367/K370(快速)
详情
兰州
敦煌
19:05
08:38
13小时33分钟
1133公里
硬座206
卧铺377
K1309/K1312(快速)
详情
兰州
西宁
08:50
12:23
27小时33分钟
216公里
硬座303
卧铺550
K1538/K1539(快速)
详情
兰州
南京
21:26
23:53
26小时27分钟
1884公里
硬座365
卧铺660
Z230/Z231(直特)
详情
兰州
乌鲁木齐
17:15
10:29
41小时14分钟
1871公里
硬座424
卧铺766
K225/K228(快速)
详情
兰州
广州
21:33
12:13
38小时40分钟
2792公里
硬座291
卧铺526
Z917(直特)
详情
兰州
拉萨
11:16
12:00
24小时44分钟
2188公里
硬座240
卧铺550
K9667/K9670(快速)
详情
兰州
敦煌
16:57
07:13
14小时16分钟
1133公里
硬座142
T6601(特快)
详情
兰州
嘉峪关
21:50
06:30
8小时40分钟
770公里
硬座102
卧铺190
C8523(城际)
详情
兰州
中川机场
16:27
17:16
49分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8531(城际)
详情
兰州
中川机场
20:11
21:07
56分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8507(城际)
详情
兰州
中川机场
11:49
12:28
39分钟
70公里
一等座26
二等座22
Z6203(直特)
详情
兰州
武威
14:30
17:48
3小时18分钟
303公里
硬座47
K9666(快速)
详情
兰州
银川
12:05
20:14
8小时9分钟
468公里
硬座69
卧铺130
C8501(城际)
详情
兰州
中川机场
07:00
07:56
56分钟
70公里
二等座22
C8525(城际)
详情
兰州
中川机场
17:02
17:51
49分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8515(城际)
详情
兰州
中川机场
12:54
13:44
50分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8529(城际)
详情
兰州
中川机场
20:05
21:01
56分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8517(城际)
详情
兰州
中川机场
18:13
19:01
48分钟
70公里
一等座26
二等座22
Z6207(直特)
详情
兰州
张掖
10:20
16:19
5小时59分钟
547公里
硬座75
D2725(动车)
详情
兰州
西宁
20:55
22:31
1小时36分钟
216公里
一等座74
二等座61
C8521(城际)
详情
兰州
中川机场
21:20
22:03
43分钟
70公里
一等座26
二等座22
C8503(城际)
详情
兰州
中川机场
07:00
08:00
1小时
70公里
一等座26
二等座22
C8533(城际)
详情
兰州
中川机场
21:39
22:22
43分钟
70公里
一等座26
二等座22
T6613(特快)
详情
兰州
金昌
09:34
13:44
4小时10分钟
377公里
K9672/K9673(快速)
详情
兰州
长征
16:03
19:58
3小时55分钟
181公里
硬座29
卧铺83
C8527(城际)
详情
兰州
中川机场
18:37
19:33
56分钟
70公里
一等座26
二等座22
T6604(特快)
详情
兰州
天水
10:12
14:40
4小时28分钟
348公里
硬座52
2635(普快)
详情
兰州
兰州西
09:20
09:32
24小时12分钟
18公里
硬座131
D2757(动车)
详情
兰州
玉门
18:13
23:44
5小时31分钟
833公里
一等座309
二等座257
7510(普客)
详情
兰州
干塘
07:38
14:45
7小时7分钟
234公里
硬座16
D2743(动车)
详情
兰州
嘉峪关南
07:55
12:38
4小时43分钟
707公里
一等座262
二等座218
D2753(动车)
详情
兰州
嘉峪关南
18:27
23:10
4小时43分钟
707公里
一等座262
二等座218
K1042/K1039(快速)
详情
兰州
宁波
22:02
08:09
34小时7分钟
2280公里
硬座251
卧铺456
K1311/K1310(快速)
详情
兰州
东莞东
23:18
13:17
37小时59分钟
2787公里
硬座300
卧铺543
K132/K133(快速)
详情
兰州
深圳西
13:16
09:30
44小时14分钟
3100公里
硬座314
卧铺567
K1540/K1537(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
15:40
15:13
47小时33分钟
1953公里
硬座365
卧铺660
K2618/K2615(快速)
详情
兰州
成都
07:53
19:15
11小时22分钟
828公里
硬座86
卧铺161
K420/K417(快速)
详情
兰州
泰州
08:40
13:19
28小时39分钟
2036公里
硬座229
卧铺416
K622(快速)
详情
兰州
武昌
16:15
16:21
24小时6分钟
1564公里
硬座206
卧铺377
Y671/Y674(快速)
详情
兰州
敦煌
19:15
08:56
13小时41分钟
1133公里
硬座178
卧铺326
Y673/Y672(快速)
详情
兰州
天水
09:01
13:32
28小时31分钟
348公里
硬座178
卧铺326
Z128/Z125(直特)
详情
兰州
厦门
15:17
22:03
30小时46分钟
2774公里
硬座291
卧铺526
Z218/Z215(直特)
详情
兰州
上海
14:35
14:21
23小时46分钟
2185公里
硬座240
卧铺436
Z223/Z222(直特)
详情
兰州
拉萨
09:27
09:55
24小时28分钟
2188公里
硬座335
卧铺720
Z224/Z221(直特)
详情
兰州
重庆北
18:36
13:41
43小时5分钟
1206公里
硬座335
卧铺720
Z232/Z229(直特)
详情
兰州
深圳
11:08
19:28
32小时20分钟
2795公里
硬座424
卧铺766
Z291/Z294(直特)
详情
兰州
汉口
13:49
10:47
44小时58分钟
1703公里
硬座348
卧铺628
Z292/Z293(直特)
详情
兰州
乌鲁木齐
13:36
08:18
42小时42分钟
1871公里
硬座348
Z41/Z40(直特)
详情
兰州
乌鲁木齐
18:41
11:02
40小时21分钟
1871公里
硬座377
卧铺681
Z76(直特)
详情
兰州
北京西
18:06
14:32
20小时26分钟
1876公里
硬座213
卧铺388
7540(普客)
详情
兰州
羊木
06:35
13:04
6小时29分钟
490公里
K1583(快速)
详情
兰州
乌鲁木齐
20:54
21:58
25小时4分钟
1927公里
K1584(快速)
详情
兰州
重庆
11:50
23:18
35小时28分钟
886公里
K2187/K2186(快速)
详情
兰州
西宁
17:53
21:25
27小时32分钟
216公里
K2611(快速)
详情
兰州
西宁
04:46
08:01
27小时15分钟
216公里
K2612(快速)
详情
兰州
重庆
19:17
07:12
11小时55分钟
886公里
K2632/K2633(快速)
详情
兰州
西宁
07:35
10:25
26小时50分钟
216公里
K2634/K2631(快速)
详情
兰州
成都
23:06
10:10
11小时4分钟
1172公里
K2637(快速)
详情
兰州
西宁
06:23
09:17
26小时54分钟
216公里
K2638(快速)
详情
兰州
重庆
00:11
12:39
36小时28分钟
886公里
K306/K307(快速)
详情
兰州
温州
20:33
13:40
41小时7分钟
2558公里
K544(快速)
详情
兰州
重庆北
00:50
12:50
36小时
1453公里
K986/K987(快速)
详情
兰州
西宁
04:04
06:59
26小时55分钟
216公里
K9872(快速)
详情
兰州
姚渡
07:53
14:06
6小时13分钟
455公里
K9874(快速)
详情
兰州
陇南
09:35
14:04
4小时29分钟
370公里
K9876(快速)
详情
兰州
陇南
15:30
19:40
4小时10分钟
370公里
K988/K985(快速)
详情
兰州
昆明
01:33
10:32
32小时59分钟
1928公里
Z223(直特)
详情
兰州
拉萨
09:27
09:55
24小时28分钟
2188公里
Z224(直特)
详情
兰州
重庆北
18:53
06:23
35小时30分钟
1206公里
Z264/Z265_1(直特)
详情
兰州
拉萨
16:50
17:05
24小时15分钟
2188公里
Z264/Z265_2(直特)
详情
兰州
西宁
16:50
19:25
26小时35分钟
216公里
Z266/Z263_1(直特)
详情
兰州
广州
13:41
20:00
30小时19分钟
2792公里
Z266/Z263_2(直特)
详情
兰州
广州
13:41
20:00
30小时19分钟
2792公里
Z294/Z291(直特)
详情
兰州
汉口
13:50
10:52
45小时2分钟
1703公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: