扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>宁波火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
宁波火车时刻表(共173次列车)

宁波动车组时刻表 宁波高铁时刻表 宁波火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3101(动车)
详情
宁波
福州
17:50
21:50
4小时
577公里
一等座491
二等座310
D3102(动车)
详情
宁波
上海虹桥
11:49
14:14
2小时25分钟
314公里
一等座491
二等座310
D3103(动车)
详情
宁波
福州南
18:13
22:13
4小时
569公里
一等座494
二等座309
D3104(动车)
详情
宁波
上海虹桥
12:34
15:24
2小时50分钟
314公里
一等座542
二等座339
D3111(动车)
详情
宁波
深圳北
08:50
18:23
9小时33分钟
1309公里
一等座819
二等座512
D3112(动车)
详情
宁波
杭州东
20:50
22:01
1小时11分钟
155公里
一等座819
二等座512
K466/K467(快速)
详情
宁波
西安
13:31
13:21
23小时50分钟
1615公里
硬座192
K422/K423(快速)
详情
宁波
成都
07:39
16:15
32小时36分钟
2480公里
硬座286
卧铺526
K584/K581(快速)
详情
宁波
南宁
08:16
12:18
28小时2分钟
2063公里
硬座229
卧铺416
K1220/K1217(快速)
详情
宁波
南昌
13:56
05:30
15小时34分钟
935公里
硬座119
卧铺221
K848/K845(快速)
详情
宁波
贵阳
11:12
13:52
26小时40分钟
1978公里
硬座224
卧铺407
D381(动车)
详情
宁波
莆田
17:22
22:30
5小时8分钟
655公里
一等座542
二等座339
D382(动车)
详情
宁波
上海虹桥
11:33
13:55
2小时22分钟
314公里
一等座494
二等座309
D377(动车)
详情
宁波
厦门北
09:47
15:19
5小时32分钟
795公里
一等座532
二等座333
D379(动车)
详情
宁波
厦门北
09:21
14:51
5小时30分钟
795公里
二等座388
D3202(动车)
详情
宁波
上海虹桥
19:06
21:47
2小时41分钟
314公里
一等座621
二等座388
D3201(动车)
详情
宁波
厦门北
10:47
16:15
5小时28分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3233(动车)
详情
宁波
厦门
15:47
22:13
6小时26分钟
826公里
一等座543
二等座342
K8564(快速)
详情
宁波
亳州
18:52
07:52
13小时
953公里
硬座124
卧铺230
G7590(高速)
详情
宁波
徐州东
16:42
22:19
5小时37分钟
940公里
一等座699
二等座419
D3218(动车)
详情
宁波
杭州东
14:29
15:33
1小时4分钟
155公里
一等座532
二等座333
D3217(动车)
详情
宁波
厦门北
17:12
23:09
5小时57分钟
795公里
一等座532
二等座333
D3215(动车)
详情
宁波
厦门北
14:14
20:01
5小时47分钟
795公里
一等座445
二等座278
D3107(动车)
详情
宁波
深圳北
12:26
21:38
9小时12分钟
1309公里
一等座909
二等座568
K212/K209(快速)
详情
宁波
广州
15:17
15:04
23小时47分钟
1596公里
硬座190
T136(特快)
详情
宁波
济南
17:52
10:14
16小时22分钟
1314公里
硬座164
卧铺300
G7659(高速)
详情
宁波
温州南
07:51
09:55
2小时4分钟
275公里
一等座274
二等座167
D3208(动车)
详情
宁波
上海虹桥
15:33
18:05
2小时32分钟
314公里
一等座621
二等座388
D3206(动车)
详情
宁波
上海虹桥
18:35
20:48
2小时13分钟
314公里
一等座621
二等座388
D3205(动车)
详情
宁波
厦门北
12:00
17:22
5小时22分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3207(动车)
详情
宁波
厦门北
14:26
20:12
5小时46分钟
795公里
一等座621
二等座388
D3232(动车)
详情
宁波
杭州东
21:40
22:37
57分钟
155公里
一等座507
二等座317
D3108(动车)
详情
宁波
上海虹桥
17:45
19:59
2小时14分钟
389公里
一等座909
二等座568
D3231(动车)
详情
宁波
厦门北
08:34
14:03
5小时29分钟
795公里
一等座532
二等座333
K1248/K1245(快速)
详情
宁波
重庆
16:58
09:04
40小时6分钟
2483公里
硬座269
卧铺488
D3135/D3138(动车)
详情
宁波
赣州
13:25
22:23
8小时58分钟
1222公里
一等座951
二等座629
D3137/D3136(动车)
详情
宁波
南京
15:23
20:28
5小时5分钟
615公里
二等座629
G7662/G7663(高速)
详情
宁波
合肥南
12:16
15:44
3小时28分钟
568公里
一等座544
二等座345
G7664/G7661(高速)
详情
宁波
苍南
20:26
22:44
2小时18分钟
332公里
一等座576
二等座365
G7669/G7672(高速)
详情
宁波
温州南
14:52
16:38
1小时46分钟
275公里
一等座613
二等座387
G7670/G7671(高速)
详情
宁波
淮南东
10:13
14:36
4小时23分钟
654公里
一等座645
二等座407
G7674/G7675(高速)
详情
宁波
合肥南
09:13
13:03
3小时50分钟
568公里
一等座544
二等座345
G7678/G7679(高速)
详情
宁波
合肥南
12:00
15:26
3小时26分钟
568公里
一等座390
二等座249
G7680/G7677(高速)
详情
宁波
温州南
19:35
21:33
1小时58分钟
275公里
二等座345
G58(高速)
详情
宁波
北京南
07:45
14:39
6小时54分钟
1434公里
一等座1003
二等座596
G60(高速)
详情
宁波
北京南
14:38
21:29
6小时51分钟
1434公里
一等座1003
二等座596
D380(动车)
详情
宁波
杭州东
21:07
22:12
1小时5分钟
155公里
一等座532
二等座333
D3131/D3134(动车)
详情
宁波
龙岩
09:52
16:40
6小时48分钟
951公里
一等座684
二等座437
D2285(动车)
详情
宁波
深圳北
11:31
20:45
9小时14分钟
1309公里
一等座909
二等座568
D2282(动车)
详情
宁波
南京
18:47
23:14
4小时27分钟
615公里
一等座1021
二等座661
D2284(动车)
详情
宁波
上海虹桥
18:29
20:44
2小时15分钟
314公里
一等座909
二等座568
D2286(动车)
详情
宁波
上海虹桥
19:54
22:12
2小时18分钟
314公里
一等座909
二等座568
D2288(动车)
详情
宁波
上海虹桥
20:23
22:35
2小时12分钟
314公里
一等座909
二等座568
G56(高速)
详情
宁波
北京南
11:55
18:43
6小时48分钟
1434公里
一等座1319
二等座796
D3301/D3304(动车)
详情
宁波
南昌西
15:18
23:00
7小时42分钟
1124公里
一等座508
二等座360
D3133/D3132(动车)
详情
宁波
上海虹桥
17:58
20:34
2小时36分钟
314公里
一等座684
二等座437
D378(动车)
详情
宁波
上海虹桥
20:13
22:27
2小时14分钟
314公里
一等座621
二等座388
D3219(动车)
详情
宁波
厦门北
06:55
12:26
5小时31分钟
795公里
一等座445
二等座278
D2281(动车)
详情
宁波
深圳北
12:36
22:09
9小时33分钟
1309公里
一等座1021
二等座661
D2283(动车)
详情
宁波
深圳北
13:39
22:50
9小时11分钟
1309公里
一等座909
二等座568
D2287(动车)
详情
宁波
深圳北
10:17
19:19
9小时2分钟
1309公里
一等座909
二等座568
D3305(动车)
详情
宁波
厦门北
17:07
23:02
5小时55分钟
795公里
一等座445
二等座278
G55(高速)
详情
宁波
福州
14:59
18:59
4小时
577公里
一等座1319
二等座796
G1224/G1221(高速)
详情
宁波
沈阳北
07:34
18:23
10小时49分钟
2000公里
一等座1240
二等座770
G7684/G7681(高速)
详情
宁波
温州南
13:00
15:03
2小时3分钟
275公里
一等座544
二等座345
G590/G591(高速)
详情
宁波
武汉
08:11
13:57
5小时46分钟
923公里
一等座678
二等座453
G7501(高速)
详情
宁波
苍南
08:56
11:27
2小时31分钟
332公里
一等座423
二等座260
G7502(高速)
详情
宁波
上海虹桥
07:13
09:29
2小时16分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7503(高速)
详情
宁波
台州
10:00
11:06
1小时6分钟
152公里
一等座322
二等座197
G7504(高速)
详情
宁波
上海虹桥
08:25
10:20
1小时55分钟
314公里
一等座391
二等座240
G7506(高速)
详情
宁波
上海虹桥
09:25
11:36
2小时11分钟
314公里
一等座391
二等座240
G7586(高速)
详情
宁波
常州
09:44
13:04
3小时20分钟
479公里
一等座512
二等座316
G7508(高速)
详情
宁波
上海虹桥
10:28
12:27
1小时59分钟
314公里
一等座322
二等座197
G63(高速)
详情
宁波
温州南
12:51
14:45
1小时54分钟
275公里
一等座908
二等座544
G7540(高速)
详情
宁波
上海虹桥
11:07
13:08
2小时1分钟
314公里
一等座423
二等座260
G7510(高速)
详情
宁波
上海虹桥
11:24
13:25
2小时1分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7537(高速)
详情
宁波
苍南
13:44
16:16
2小时32分钟
332公里
一等座423
二等座260
G7511(高速)
详情
宁波
温州南
13:53
15:57
2小时4分钟
275公里
一等座391
二等座240
G7584(高速)
详情
宁波
南京
16:53
21:21
4小时28分钟
615公里
一等座458
二等座282
G7539(高速)
详情
宁波
苍南
16:15
19:10
2小时55分钟
332公里
一等座423
二等座260
G7516(高速)
详情
宁波
上海虹桥
14:17
16:29
2小时12分钟
314公里
一等座423
二等座260
G7585(高速)
详情
宁波
温州南
19:18
21:16
1小时58分钟
275公里
二等座316
G7682/G7683(高速)
详情
宁波
合肥南
17:20
20:44
3小时24分钟
568公里
一等座544
二等座345
G7518(高速)
详情
宁波
上海虹桥
15:28
17:25
1小时57分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7660(高速)
详情
宁波
南京南
15:12
18:08
2小时56分钟
411公里
一等座472
二等座285
G7520(高速)
详情
宁波
南京南
16:16
20:40
4小时24分钟
625公里
一等座466
二等座287
G7521(高速)
详情
宁波
苍南
19:07
21:37
2小时30分钟
332公里
一等座423
二等座260
G64(高速)
详情
宁波
济南西
17:04
22:46
5小时42分钟
1028公里
一等座906
二等座543
G7582(高速)
详情
宁波
南京南
18:19
22:45
4小时26分钟
625公里
一等座652
二等座403
G7522(高速)
详情
宁波
上海虹桥
17:15
19:27
2小时12分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7542(高速)
详情
宁波
上海虹桥
13:05
15:16
2小时11分钟
314公里
一等座322
二等座197
G7524(高速)
详情
宁波
上海虹桥
18:14
20:17
2小时3分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7525(高速)
详情
宁波
温州南
20:11
22:09
1小时58分钟
275公里
一等座391
二等座240
G7561(高速)
详情
宁波
温州南
21:15
22:55
1小时40分钟
275公里
一等座391
二等座240
G7528(高速)
详情
宁波
上海虹桥
20:31
22:31
2小时
314公里
一等座391
二等座240
G7610(高速)
详情
宁波
南京南
17:25
20:12
2小时47分钟
411公里
一等座318
二等座189
G7514(高速)
详情
宁波
上海虹桥
13:11
15:20
2小时9分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7572/G7573(高速)
详情
宁波
淮南东
08:56
15:12
6小时16分钟
868公里
一等座761
二等座485
G7581(高速)
详情
宁波
温州南
11:36
13:40
2小时4分钟
275公里
一等座620
二等座383
G7576/G7577(高速)
详情
宁波
六安
09:54
15:45
5小时51分钟
869公里
一等座754
二等座489
G7568(高速)
详情
宁波
杭州东
09:49
10:36
47分钟
155公里
二等座167
G168(高速)
详情
宁波
北京南
10:33
18:03
7小时30分钟
1434公里
一等座1157
二等座692
G7588(高速)
详情
宁波
南京南
17:35
22:03
4小时28分钟
625公里
一等座652
二等座403
G7596/G7597(高速)
详情
宁波
合肥南
18:09
22:43
4小时34分钟
766公里
一等座691
二等座436
G7538(高速)
详情
宁波
杭州东
19:16
20:23
1小时7分钟
155公里
一等座306
二等座187
G7578/G7575(高速)
详情
宁波
温州南
16:37
18:53
2小时16分钟
275公里
一等座722
二等座469
G7536(高速)
详情
宁波
上海虹桥
21:27
23:10
1小时43分钟
314公里
一等座343
二等座210
K76/K77(快速)
详情
宁波
长春
15:43
09:39
41小时56分钟
2952公里
硬座303
卧铺550
G7532(高速)
详情
宁波
上海虹桥
08:30
10:41
2小时11分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7512(高速)
详情
宁波
上海虹桥
12:28
14:32
2小时4分钟
314公里
一等座237
二等座144
D937/D936(动车)
详情
宁波
上海虹桥
04:25
06:55
26小时30分钟
314公里
二等座526
D656/D657(动车)
详情
宁波
重庆北
06:30
20:40
14小时10分钟
1772公里
一等座709
二等座547
G7530(高速)
详情
宁波
上海虹桥
07:29
09:38
2小时9分钟
314公里
一等座237
二等座144
G7665(高速)
详情
宁波
温州南
10:52
12:44
1小时52分钟
275公里
一等座472
二等座285
G7587(高速)
详情
宁波
温州南
12:05
14:09
2小时4分钟
275公里
一等座620
二等座383
G7567(高速)
详情
宁波
温州南
16:32
18:12
1小时40分钟
275公里
二等座167
G7571/G7574(高速)
详情
宁波
温州南
18:18
20:16
1小时58分钟
275公里
一等座761
二等座485
G167(高速)
详情
宁波
温州南
19:52
21:44
1小时52分钟
275公里
一等座1157
二等座692
G7535(高速)
详情
宁波
温州南
21:04
22:50
1小时46分钟
275公里
一等座391
二等座240
D931/D934(动车)
详情
宁波
广州南
22:03
07:19
9小时16分钟
1411公里
二等座526
D905(动车)
详情
宁波
深圳北
22:13
06:53
8小时40分钟
1309公里
二等座488
D3211(动车)
详情
宁波
厦门北
07:32
13:03
5小时31分钟
795公里
一等座445
二等座278
G7546(高速)
详情
宁波
上海虹桥
13:26
15:30
2小时4分钟
314公里
一等座391
二等座240
G1416/G1417(高速)
详情
宁波
长沙南
07:00
13:04
6小时4分钟
1079公里
一等座784
二等座465
G7541(高速)
详情
宁波
台州
07:56
09:09
1小时13分钟
152公里
一等座322
二等座197
G7543(高速)
详情
宁波
温州南
09:14
11:06
1小时52分钟
275公里
一等座391
二等座240
G7545(高速)
详情
宁波
温州南
18:07
19:59
1小时52分钟
275公里
一等座391
二等座240
D3147/D3146(动车)
详情
宁波
上海虹桥
19:38
22:00
2小时22分钟
314公里
一等座840
二等座536
D3125(动车)
详情
宁波
深圳北
11:25
20:39
9小时14分钟
1309公里
一等座1021
二等座661
D3126(动车)
详情
宁波
南京
16:21
21:16
4小时55分钟
615公里
一等座1021
二等座661
D3141/D3144(动车)
详情
宁波
龙岩
15:30
22:35
7小时5分钟
951公里
一等座796
二等座530
D3145/D3148(动车)
详情
宁波
赣州
09:08
18:16
9小时8分钟
1222公里
一等座840
二等座536
G589/G592(高速)
详情
宁波
温州南
18:35
20:33
1小时58分钟
273公里
一等座670
二等座451
G582/G583(高速)
详情
宁波
武汉
15:38
22:05
6小时27分钟
923公里
一等座524
二等座357
K426/K427(快速)
详情
宁波
洛阳
18:03
17:24
23小时21分钟
1419公里
硬座174
卧铺318
D941/D944(动车)
详情
宁波
珠海
21:58
07:12
9小时14分钟
1411公里
一等座657
二等座526
D935/D938(动车)
详情
宁波
广州南
22:08
07:25
9小时17分钟
1411公里
二等座526
G2342/G2343(高速)
详情
宁波
南宁东
09:08
21:47
12小时39分钟
1966公里
一等座1164
二等座755
G2332/G2333(高速)
详情
宁波
贵阳北
07:50
17:52
10小时2分钟
1802公里
一等座1198
二等座712
G1432/G1433(高速)
详情
宁波
长沙南
16:26
22:31
6小时5分钟
1079公里
一等座784
二等座465
G7690(高速)
详情
宁波
南京南
14:48
17:39
2小时51分钟
411公里
一等座472
二等座285
G7666(高速)
详情
宁波
南京南
18:59
21:37
2小时38分钟
411公里
一等座472
二等座285
G2356/G2357(高速)
详情
宁波
南昌西
14:43
19:19
4小时36分钟
785公里
一等座552
二等座328
G7534(高速)
详情
宁波
杭州东
21:21
22:27
1小时6分钟
155公里
一等座120
二等座71
G7689(高速)
详情
宁波
温州南
10:31
12:23
1小时52分钟
275公里
一等座472
二等座285
D942/D943(动车)
详情
宁波
上海虹桥
04:30
07:00
26小时30分钟
314公里
二等座596
K1040/K1041(快速)
详情
宁波
兰州
12:54
21:18
32小时24分钟
2291公里
硬座251
卧铺456
G7608(高速)
详情
宁波
南京南
13:00
15:48
2小时48分钟
411公里
一等座318
二等座189
T326/T327(特快)
详情
宁波
郑州
14:11
06:54
16小时43分钟
1218公里
硬座153
Z290/Z287(直特)
详情
宁波
昆明
21:12
04:29
31小时17分钟
2616公里
硬座274
卧铺497
G7550(高速)
详情
宁波
上海虹桥
17:40
19:31
1小时51分钟
314公里
一等座237
二等座144
G2362/G2363(高速)
详情
宁波
贵阳北
10:47
20:46
9小时59分钟
1802公里
一等座1198
二等座712
D3143/D3142(动车)
详情
宁波
南京
13:45
18:07
4小时22分钟
615公里
一等座796
二等座530
D3165/D3168(动车)
详情
宁波
龙岩
13:19
20:38
7小时19分钟
951公里
一等座596
二等座381
D3167/D3166(动车)
详情
宁波
杭州东
14:23
15:23
1小时
155公里
一等座596
二等座381
D3169(动车)
详情
宁波
福州南
17:33
21:31
3小时58分钟
569公里
一等座405
二等座253
D3170(动车)
详情
宁波
杭州东
10:41
11:42
1小时1分钟
245公里
一等座405
二等座253
D3234(动车)
详情
宁波
杭州东
12:46
13:44
58分钟
155公里
一等座543
二等座342
D3291/D3294(动车)
详情
宁波
龙岩
14:40
21:50
7小时10分钟
951公里
一等座684
二等座437
D3293/D3292(动车)
详情
宁波
上海虹桥
16:06
18:37
2小时31分钟
314公里
一等座684
二等座437
D3295/D3298(动车)
详情
宁波
龙岩
10:58
17:52
6小时54分钟
951公里
一等座723
二等座460
D3297/D3296(动车)
详情
宁波
南京南
15:48
18:55
3小时7分钟
411公里
一等座723
二等座460
G1866/G1867(高速)
详情
宁波
郑州东
06:25
13:54
7小时29分钟
1300公里
一等座964
二等座584
G1894/G1895(高速)
详情
宁波
西安北
10:18
18:39
8小时21分钟
1625公里
一等座1330
二等座814
G1896/G1893(高速)
详情
宁波
温州南
17:44
19:37
1小时53分钟
275公里
一等座1330
二等座814
G1962/G1963(高速)
详情
宁波
郑州东
14:02
19:54
5小时52分钟
1102公里
一等座820
二等座495
G52(高速)
详情
宁波
天津西
13:51
20:06
6小时15分钟
1329公里
一等座938
二等座557
G7599(高速)
详情
宁波
苍南
13:12
15:22
2小时10分钟
332公里
一等座885
二等座535
G7600(高速)
详情
宁波
徐州东
15:56
22:06
6小时10分钟
940公里
一等座853
二等座515
G7646/G7647(高速)
详情
宁波
合肥
16:37
20:40
4小时3分钟
565公里
一等座545
二等座346
G7648/G7645(高速)
详情
宁波
苍南
11:46
14:36
2小时50分钟
332公里
一等座577
二等座366
K8500(快速)
详情
宁波
亳州
19:30
09:14
13小时44分钟
941公里
硬座124
卧铺230
Z32(直特)
详情
宁波
武昌
20:58
07:39
10小时41分钟
1140公里
硬座142
卧铺262

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭