扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>温州南火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
温州南火车时刻表(共168次列车)

温州南动车组时刻表 温州南高铁时刻表 温州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3101(动车)
详情
温州南
福州
19:44
21:50
2小时6分钟
302公里
一等座491
二等座310
D3102(动车)
详情
温州南
上海虹桥
09:55
14:14
4小时19分钟
589公里
一等座491
二等座310
D3103(动车)
详情
温州南
福州南
20:07
22:13
2小时6分钟
294公里
一等座494
二等座309
D3104(动车)
详情
温州南
上海虹桥
10:38
15:24
4小时46分钟
589公里
一等座542
二等座339
D3111(动车)
详情
温州南
深圳北
10:42
18:03
7小时21分钟
1034公里
一等座819
二等座512
G164(高速)
详情
温州南
北京南
10:56
19:54
8小时58分钟
1801公里
一等座1143
二等座683
D381(动车)
详情
温州南
莆田
19:20
22:24
3小时4分钟
380公里
一等座542
二等座339
D382(动车)
详情
温州南
上海虹桥
09:44
13:54
4小时10分钟
589公里
一等座494
二等座309
D377(动车)
详情
温州南
厦门北
11:39
15:19
3小时40分钟
520公里
一等座532
二等座333
D378(动车)
详情
温州南
上海虹桥
18:21
22:27
4小时6分钟
589公里
一等座621
二等座388
D379(动车)
详情
温州南
厦门北
11:25
14:51
3小时26分钟
520公里
二等座388
D380(动车)
详情
温州南
杭州东
19:11
22:12
3小时1分钟
430公里
一等座532
二等座333
D3212(动车)
详情
温州南
宁波
20:45
22:31
1小时46分钟
275公里
一等座445
二等座278
D3202(动车)
详情
温州南
上海虹桥
17:11
21:47
4小时36分钟
589公里
一等座621
二等座388
D3201(动车)
详情
温州南
厦门北
12:33
16:26
3小时53分钟
520公里
一等座621
二等座388
D3211(动车)
详情
温州南
厦门北
09:30
13:03
3小时33分钟
520公里
一等座445
二等座278
D3218(动车)
详情
温州南
杭州东
12:27
15:33
3小时6分钟
430公里
一等座532
二等座333
D3217(动车)
详情
温州南
厦门北
19:09
22:41
3小时32分钟
520公里
一等座532
二等座333
D3216(动车)
详情
温州南
宁波
12:01
13:52
1小时51分钟
275公里
一等座445
二等座278
D3215(动车)
详情
温州南
厦门北
16:12
19:59
3小时47分钟
520公里
一等座445
二等座278
D3220(动车)
详情
温州南
宁波
21:20
23:00
1小时40分钟
275公里
一等座424
二等座265
G163(高速)
详情
温州南
苍南
19:53
20:30
37分钟
57公里
一等座1143
二等座683
D3208(动车)
详情
温州南
上海虹桥
13:38
18:05
4小时27分钟
589公里
一等座621
二等座388
D3206(动车)
详情
温州南
上海虹桥
16:37
20:48
4小时11分钟
589公里
一等座621
二等座388
D3205(动车)
详情
温州南
厦门北
13:58
17:21
3小时23分钟
520公里
一等座621
二等座388
D3219(动车)
详情
温州南
厦门北
08:52
12:26
3小时34分钟
520公里
一等座445
二等座278
D3207(动车)
详情
温州南
厦门北
16:20
20:12
3小时52分钟
520公里
一等座621
二等座388
D3232(动车)
详情
温州南
杭州东
19:45
22:37
2小时52分钟
430公里
一等座507
二等座317
D3231(动车)
详情
温州南
厦门北
10:25
14:03
3小时38分钟
520公里
一等座532
二等座333
D3107(动车)
详情
温州南
深圳北
14:24
21:38
7小时14分钟
1034公里
一等座909
二等座568
D3135/D3138(动车)
详情
温州南
赣州
15:19
22:23
7小时4分钟
947公里
一等座951
二等座629
D3137/D3136(动车)
详情
温州南
南京
13:27
20:28
7小时1分钟
890公里
二等座629
G7662/G7663(高速)
详情
温州南
合肥南
10:15
15:44
5小时29分钟
843公里
一等座544
二等座345
G7664/G7661(高速)
详情
温州南
苍南
22:21
22:46
25分钟
57公里
一等座576
二等座365
G7670/G7671(高速)
详情
温州南
淮南东
08:16
14:36
6小时20分钟
929公里
一等座645
二等座407
G7674/G7675(高速)
详情
温州南
合肥南
07:04
13:03
5小时59分钟
843公里
一等座544
二等座345
D3131/D3134(动车)
详情
温州南
龙岩
11:50
16:40
4小时50分钟
676公里
一等座684
二等座437
D2285(动车)
详情
温州南
深圳北
13:29
20:45
7小时16分钟
1034公里
一等座909
二等座568
D2282(动车)
详情
温州南
南京
16:50
23:14
6小时24分钟
890公里
一等座1021
二等座661
D2284(动车)
详情
温州南
上海虹桥
16:24
20:44
4小时20分钟
589公里
一等座909
二等座568
D2286(动车)
详情
温州南
上海虹桥
17:49
22:12
4小时23分钟
589公里
一等座909
二等座568
D2288(动车)
详情
温州南
上海虹桥
18:32
22:35
4小时3分钟
589公里
一等座909
二等座568
D3303/D3302(动车)
详情
温州南
宁波
13:02
14:48
1小时46分钟
275公里
一等座508
二等座360
G56(高速)
详情
温州南
北京南
10:02
18:46
8小时44分钟
1709公里
一等座1319
二等座796
D3301/D3304(动车)
详情
温州南
南昌西
17:10
22:57
5小时47分钟
849公里
一等座508
二等座360
D3133/D3132(动车)
详情
温州南
上海虹桥
16:00
20:34
4小时34分钟
589公里
一等座684
二等座437
D2281(动车)
详情
温州南
深圳北
14:42
22:09
7小时27分钟
1034公里
一等座1021
二等座661
D2283(动车)
详情
温州南
深圳北
15:31
22:50
7小时19分钟
1034公里
一等座909
二等座568
D2287(动车)
详情
温州南
深圳北
12:09
19:19
7小时10分钟
1034公里
一等座909
二等座568
D3306(动车)
详情
温州南
宁波
14:54
16:46
1小时52分钟
275公里
一等座445
二等座278
D3305(动车)
详情
温州南
厦门北
18:58
22:51
3小时53分钟
520公里
一等座445
二等座278
D2293(动车)
详情
温州南
深圳北
15:49
23:05
7小时16分钟
1034公里
一等座579
二等座362
G55(高速)
详情
温州南
福州
16:49
18:57
2小时8分钟
302公里
一等座1319
二等座796
G1226/G1227(高速)
详情
温州南
苍南
22:43
23:08
25分钟
57公里
一等座1636
二等座1006
G7337(高速)
详情
温州南
苍南
19:14
19:50
36分钟
57公里
一等座375
二等座231
G590/G591(高速)
详情
温州南
武汉
06:20
13:57
7小时37分钟
1198公里
一等座678
二等座453
G7501(高速)
详情
温州南
苍南
10:50
11:27
37分钟
57公里
一等座423
二等座260
G7506(高速)
详情
温州南
上海虹桥
07:31
11:36
4小时5分钟
589公里
一等座391
二等座240
G7540(高速)
详情
温州南
上海虹桥
09:00
13:08
4小时8分钟
589公里
一等座423
二等座260
G7537(高速)
详情
温州南
苍南
15:43
16:16
33分钟
57公里
一等座423
二等座260
G7539(高速)
详情
温州南
苍南
18:39
19:10
31分钟
57公里
一等座423
二等座260
G7516(高速)
详情
温州南
上海虹桥
12:17
16:29
4小时12分钟
589公里
一等座423
二等座260
G7660(高速)
详情
温州南
南京南
13:08
17:44
4小时36分钟
686公里
一等座472
二等座285
G7546(高速)
详情
温州南
上海虹桥
11:20
15:30
4小时10分钟
589公里
一等座391
二等座240
G7622(高速)
详情
温州南
杭州东
14:54
17:07
2小时13分钟
337公里
一等座226
二等座138
G7528(高速)
详情
温州南
上海虹桥
18:37
22:31
3小时54分钟
589公里
一等座391
二等座240
G7641(高速)
详情
温州南
苍南
11:14
11:44
30分钟
57公里
一等座456
二等座276
G7620(高速)
详情
温州南
南京南
17:07
21:06
3小时59分钟
593公里
一等座424
二等座256
G7321(高速)
详情
温州南
苍南
20:03
20:45
42分钟
150公里
一等座375
二等座231
D3109(动车)
详情
温州南
福州
07:18
09:36
2小时18分钟
302公里
一等座161
二等座104
D3108(动车)
详情
温州南
上海虹桥
15:45
19:59
4小时14分钟
664公里
一等座909
二等座568
D3112(动车)
详情
温州南
杭州东
19:01
22:01
3小时
430公里
一等座819
二等座512
G7586(高速)
详情
温州南
常州
07:42
13:04
5小时22分钟
754公里
一等座512
二等座316
G7682/G7683(高速)
详情
温州南
合肥南
15:22
20:47
5小时25分钟
843公里
一等座544
二等座345
G7572/G7573(高速)
详情
温州南
淮南东
06:49
15:12
8小时23分钟
1143公里
一等座761
二等座485
G7576/G7577(高速)
详情
温州南
六安
07:48
15:45
7小时57分钟
1144公里
一等座754
二等座489
G7568(高速)
详情
温州南
杭州东
08:00
10:36
2小时36分钟
430公里
二等座167
G168(高速)
详情
温州南
北京南
08:33
18:03
9小时30分钟
1709公里
一等座1157
二等座692
G7588(高速)
详情
温州南
南京南
15:36
22:03
6小时27分钟
900公里
一等座652
二等座403
G7596/G7597(高速)
详情
温州南
合肥南
16:13
22:43
6小时30分钟
1041公里
一等座691
二等座436
G7538(高速)
详情
温州南
杭州东
17:22
20:23
3小时1分钟
430公里
一等座306
二等座187
G7338(高速)
详情
温州南
上海虹桥
17:58
21:28
3小时30分钟
496公里
一等座343
二等座211
G7536(高速)
详情
温州南
上海虹桥
19:28
23:10
3小时42分钟
589公里
一等座343
二等座210
D3147/D3146(动车)
详情
温州南
上海虹桥
17:40
22:00
4小时20分钟
589公里
一等座840
二等座536
D3125(动车)
详情
温州南
深圳北
13:17
20:39
7小时22分钟
1034公里
一等座1021
二等座661
D3126(动车)
详情
温州南
南京
14:28
21:16
6小时48分钟
890公里
一等座1021
二等座661
D3141/D3144(动车)
详情
温州南
龙岩
17:28
22:35
5小时7分钟
676公里
一等座796
二等座530
D3145/D3148(动车)
详情
温州南
赣州
11:00
18:16
7小时16分钟
947公里
一等座840
二等座536
D5586/D5587(动车)
详情
温州南
合肥南
16:39
22:06
5小时27分钟
750公里
一等座384
二等座256
G7350(高速)
详情
温州南
南京南
18:10
23:28
5小时18分钟
807公里
一等座604
二等座374
G7332(高速)
详情
温州南
上海虹桥
08:22
11:51
3小时29分钟
496公里
一等座375
二等座231
G7336(高速)
详情
温州南
上海虹桥
14:36
17:52
3小时16分钟
496公里
一等座375
二等座231
D4651/D4654(动车)
详情
温州南
武夷山东
16:55
20:35
3小时40分钟
527公里
一等座380
二等座237
G7335(高速)
详情
温州南
苍南
16:02
16:32
30分钟
57公里
一等座375
二等座231
G7345(高速)
详情
温州南
苍南
15:07
15:42
35分钟
57公里
一等座258
二等座158
G7339(高速)
详情
温州南
苍南
22:16
22:40
24分钟
150公里
一等座343
二等座211
G7334(高速)
详情
温州南
上海虹桥
11:30
15:08
3小时38分钟
496公里
一等座343
二等座211
G7340(高速)
详情
温州南
上海虹桥
18:34
22:04
3小时30分钟
496公里
一等座343
二等座211
G7504(高速)
详情
温州南
上海虹桥
06:31
10:20
3小时49分钟
589公里
一等座391
二等座240
G2312/G2313(高速)
详情
温州南
长沙南
07:19
12:47
5小时28分钟
959公里
一等座687
二等座412
G2316/G2317(高速)
详情
温州南
长沙南
14:30
20:00
5小时30分钟
959公里
一等座687
二等座412
G2302/G2303(高速)
详情
温州南
贵阳北
10:21
19:41
9小时20分钟
1665公里
一等座1142
二等座681
G2306/G2307(高速)
详情
温州南
贵阳北
08:10
17:15
9小时5分钟
1665公里
一等座1142
二等座681
G7690(高速)
详情
温州南
南京南
12:47
17:40
4小时53分钟
686公里
一等座472
二等座285
G7342(高速)
详情
温州南
杭州东
21:14
23:19
2小时5分钟
337公里
一等座258
二等座158
G7666(高速)
详情
温州南
南京南
16:56
21:37
4小时41分钟
686公里
一等座472
二等座285
G7341(高速)
详情
温州南
苍南
08:32
09:09
37分钟
57公里
一等座258
二等座158
D332/D333(动车)
详情
温州南
武汉
13:15
20:30
7小时15分钟
961公里
一等座444
二等座303
G2322/G2323(高速)
详情
温州南
南昌西
14:15
17:56
3小时41分钟
617公里
一等座444
二等座268
G7592/G7593(高速)
详情
温州南
安庆
12:43
20:48
8小时5分钟
1064公里
一等座724
二等座449
G7627(高速)
详情
温州南
苍南
13:03
13:34
31分钟
57公里
一等座456
二等座276
G7628(高速)
详情
温州南
南京南
19:25
22:57
3小时32分钟
593公里
一等座424
二等座256
G7330(高速)
详情
温州南
上海虹桥
06:40
10:07
3小时27分钟
496公里
一等座343
二等座211
D3143/D3142(动车)
详情
温州南
南京
11:50
18:07
6小时17分钟
890公里
一等座796
二等座530
D3165/D3168(动车)
详情
温州南
龙岩
15:12
20:38
5小时26分钟
676公里
一等座596
二等座381
D3167/D3166(动车)
详情
温州南
杭州东
12:22
15:24
3小时2分钟
430公里
一等座596
二等座381
D3169(动车)
详情
温州南
福州南
19:30
21:31
2小时1分钟
294公里
一等座405
二等座253
D3170(动车)
详情
温州南
杭州东
08:46
11:42
2小时56分钟
430公里
一等座405
二等座253
D3233(动车)
详情
温州南
厦门
17:39
22:12
4小时33分钟
551公里
一等座543
二等座342
D3234(动车)
详情
温州南
杭州东
10:58
13:43
2小时45分钟
430公里
一等座543
二等座342
D3235(动车)
详情
温州南
福州南
19:35
22:26
2小时51分钟
294公里
一等座476
二等座298
D3236(动车)
详情
温州南
南京南
10:45
14:49
4小时4分钟
686公里
二等座298
D3291/D3294(动车)
详情
温州南
龙岩
16:32
21:50
5小时18分钟
676公里
一等座684
二等座437
D3293/D3292(动车)
详情
温州南
上海虹桥
14:16
18:37
4小时21分钟
589公里
一等座684
二等座437
D3295/D3298(动车)
详情
温州南
龙岩
12:56
17:52
4小时56分钟
676公里
一等座723
二等座460
D3297/D3296(动车)
详情
温州南
南京南
13:57
18:48
4小时51分钟
686公里
一等座723
二等座460
G1228/G1225(高速)
详情
温州南
沈阳北
07:36
22:15
14小时39分钟
2460公里
一等座1636
二等座1006
G1732(高速)
详情
温州南
济南西
16:15
23:16
7小时1分钟
1303公里
一等座860
二等座514
G1894/G1895(高速)
详情
温州南
西安北
08:22
18:37
10小时15分钟
1900公里
一等座1330
二等座814
G1966/G1967(高速)
详情
温州南
郑州东
15:32
23:23
7小时51分钟
1294公里
一等座927
二等座563
G2326/G2327(高速)
详情
温州南
南昌西
09:07
13:07
4小时
617公里
二等座268
G64(高速)
详情
温州南
济南西
15:10
22:41
7小时31分钟
1303公里
一等座906
二等座543
G7322(高速)
详情
温州南
上海虹桥
12:34
15:44
3小时10分钟
496公里
一等座375
二等座231
G7324(高速)
详情
温州南
上海虹桥
08:38
12:00
3小时22分钟
496公里
一等座343
二等座211
G7326(高速)
详情
温州南
上海虹桥
13:03
16:25
3小时22分钟
496公里
一等座343
二等座211
G7346(高速)
详情
温州南
杭州东
09:22
11:55
2小时33分钟
337公里
二等座158
G7582(高速)
详情
温州南
南京南
16:18
22:45
6小时27分钟
900公里
一等座652
二等座403
G7599(高速)
详情
温州南
苍南
14:59
15:23
24分钟
57公里
一等座885
二等座535
G7600(高速)
详情
温州南
徐州东
14:02
21:56
7小时54分钟
1215公里
一等座853
二等座515
G7616/G7617(高速)
详情
温州南
合肥南
09:59
15:05
5小时6分钟
750公里
二等座316
G7623(高速)
详情
温州南
苍南
20:25
21:04
39分钟
57公里
一等座258
二等座158
G7624(高速)
详情
温州南
杭州东
10:35
12:49
2小时14分钟
337公里
一等座258
二等座158
G7626(高速)
详情
温州南
南京南
15:45
19:49
4小时4分钟
593公里
一等座424
二等座256
G7636/G7637(高速)
详情
温州南
合肥南
16:33
22:09
5小时36分钟
843公里
G7630(高速)
详情
温州南
南京南
19:08
22:52
3小时44分钟
593公里
二等座256
G7642(高速)
详情
温州南
南京南
16:56
20:51
3小时55分钟
807公里
一等座456
二等座276
G7646/G7647(高速)
详情
温州南
合肥
14:33
20:40
6小时7分钟
840公里
一等座545
二等座346
G7648/G7645(高速)
详情
温州南
苍南
13:52
14:36
44分钟
57公里
一等座577
二等座366
D3135/D3138_1(动车)
详情
温州南
赣州
15:19
22:23
7小时4分钟
947公里
D3135/D3138_2(动车)
详情
温州南
赣州
15:19
22:23
7小时4分钟
947公里
D3295/D3298_1(动车)
详情
温州南
龙岩
12:56
17:51
4小时55分钟
676公里
D3295/D3298_2(动车)
详情
温州南
龙岩
12:56
17:51
4小时55分钟
676公里
D3307/D3310(动车)
详情
温州南
三明北
11:31
15:04
3小时33分钟
497公里
D3309/D3308(动车)
详情
温州南
杭州东
19:12
22:09
2小时57分钟
419公里
D4653/D4652(动车)
详情
温州南
宁波
12:39
14:36
1小时57分钟
275公里
G1966/G1967_1(高速)
详情
温州南
郑州东
15:32
23:22
7小时50分钟
1284公里
G1966/G1967_2(高速)
详情
温州南
郑州东
15:32
23:22
7小时50分钟
1284公里
G2037/G2036(高速)
详情
温州南
宜昌东
13:56
22:31
8小时35分钟
0公里
G2040/G2041(高速)
详情
温州南
武汉
13:12
19:37
6小时25分钟
950公里
G7462(高速)
详情
温州南
上海虹桥
19:49
23:05
3小时16分钟
589公里
G7464(高速)
详情
温州南
杭州东
15:04
17:27
2小时23分钟
430公里
G7466(高速)
详情
温州南
杭州东
20:33
22:50
2小时17分钟
430公里
G7467(高速)
详情
温州南
苍南
12:16
12:46
30分钟
57公里
G7468(高速)
详情
温州南
杭州东
13:49
16:23
2小时34分钟
430公里
G7620_1(高速)
详情
温州南
南京南
17:07
21:06
3小时59分钟
593公里
G7620_2(高速)
详情
温州南
徐州东
17:07
22:31
5小时24分钟
1017公里
G7666_1(高速)
详情
温州南
南京南
16:56
21:25
4小时29分钟
686公里
G7666_2(高速)
详情
温州南
徐州东
16:56
22:50
5小时54分钟
1017公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭