扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>莆田火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
莆田火车时刻表(共172次列车)

莆田动车组时刻表 莆田高铁时刻表 莆田火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
Z126/Z127(直特)
详情
莆田
兰州
08:41
11:39
26小时58分钟
2603公里
硬座291
卧铺526
G1680(高速)
详情
莆田
杭州东
09:01
13:56
4小时55分钟
786公里
一等座657
二等座398
D3215(动车)
详情
莆田
厦门北
19:01
20:01
1小时
140公里
一等座445
二等座278
D3104(动车)
详情
莆田
上海虹桥
07:50
15:24
7小时34分钟
969公里
一等座542
二等座339
D6234(动车)
详情
莆田
福州
21:56
22:44
48分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6238(动车)
详情
莆田
福州
16:52
17:47
55分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6220(动车)
详情
莆田
福州
17:58
18:39
41分钟
105公里
一等座145
二等座94
D3216(动车)
详情
莆田
宁波
09:17
13:52
4小时35分钟
655公里
一等座445
二等座278
D378(动车)
详情
莆田
上海虹桥
15:27
22:27
7小时
969公里
一等座621
二等座388
D380(动车)
详情
莆田
杭州东
16:29
22:12
5小时43分钟
810公里
一等座532
二等座333
D6207(动车)
详情
莆田
厦门
08:15
09:32
1小时17分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6242(动车)
详情
莆田
武夷山东
12:47
15:04
2小时17分钟
330公里
一等座256
二等座163
D6233(动车)
详情
莆田
厦门
16:12
17:32
1小时20分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6228(动车)
详情
莆田
福州
20:41
21:36
55分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6237(动车)
详情
莆田
厦门
19:36
21:01
1小时25分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6224(动车)
详情
莆田
福州
19:19
20:02
43分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6201(动车)
详情
莆田
厦门
07:11
08:32
1小时21分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6218(动车)
详情
莆田
福州
16:18
17:09
51分钟
147公里
一等座157
二等座100
D6216(动车)
详情
莆田
福州
16:24
17:15
51分钟
105公里
二等座94
D6204(动车)
详情
莆田
福州
09:29
10:29
1小时
105公里
一等座145
二等座94
D6214(动车)
详情
莆田
福州
14:40
15:31
51分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6241(动车)
详情
莆田
厦门北
17:07
18:01
54分钟
140公里
一等座245
二等座154
D6208(动车)
详情
莆田
福州
11:22
12:05
43分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6217(动车)
详情
莆田
厦门
09:41
11:07
1小时26分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6206(动车)
详情
莆田
福州
10:28
11:23
55分钟
105公里
一等座145
二等座94
D3202(动车)
详情
莆田
上海虹桥
14:17
21:47
7小时30分钟
969公里
一等座621
二等座388
D6223(动车)
详情
莆田
厦门
12:55
14:27
1小时32分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6225(动车)
详情
莆田
厦门
13:41
15:03
1小时22分钟
171公里
一等座145
二等座94
D3201(动车)
详情
莆田
厦门北
15:22
16:15
53分钟
140公里
一等座621
二等座388
D6227(动车)
详情
莆田
厦门
15:03
16:16
1小时13分钟
171公里
一等座145
二等座94
D6229(动车)
详情
莆田
厦门
16:40
17:53
1小时13分钟
171公里
一等座145
二等座94
D3211(动车)
详情
莆田
厦门北
12:10
13:03
53分钟
140公里
一等座445
二等座278
D6212(动车)
详情
莆田
福州
14:23
15:12
49分钟
105公里
一等座145
二等座94
D6231(动车)
详情
莆田
厦门
15:42
16:54
1小时12分钟
171公里
一等座145
二等座94
D3218(动车)
详情
莆田
杭州东
09:44
15:33
5小时49分钟
810公里
一等座532
二等座333
D3217(动车)
详情
莆田
厦门北
22:14
23:09
55分钟
140公里
一等座532
二等座333
D2303(动车)
详情
莆田
深圳北
10:58
15:43
4小时45分钟
654公里
一等座414
二等座259
D6334(动车)
详情
莆田
福鼎
13:24
15:30
2小时6分钟
286公里
一等座249
二等座158
D6332(动车)
详情
莆田
福鼎
10:15
12:24
2小时9分钟
286公里
二等座158
D6333(动车)
详情
莆田
厦门
17:52
19:05
1小时13分钟
171公里
一等座249
二等座158
D6331(动车)
详情
莆田
厦门
14:40
16:01
1小时21分钟
171公里
一等座249
二等座158
D3206(动车)
详情
莆田
上海虹桥
14:01
20:48
6小时47分钟
969公里
一等座621
二等座388
D3220(动车)
详情
莆田
宁波
18:52
23:00
4小时8分钟
655公里
一等座424
二等座265
D3219(动车)
详情
莆田
厦门北
11:34
12:26
52分钟
140公里
一等座445
二等座278
D3207(动车)
详情
莆田
厦门北
19:13
20:12
59分钟
140公里
一等座621
二等座388
D3232(动车)
详情
莆田
杭州东
16:58
22:37
5小时39分钟
810公里
一等座507
二等座317
D3231(动车)
详情
莆田
厦门北
13:08
14:03
55分钟
140公里
一等座532
二等座333
D377(动车)
详情
莆田
厦门北
14:22
15:19
57分钟
140公里
一等座532
二等座333
D3135/D3138(动车)
详情
莆田
赣州
18:01
22:23
4小时22分钟
567公里
一等座951
二等座629
D3137/D3136(动车)
详情
莆田
南京
10:34
20:28
9小时54分钟
1270公里
二等座629
D3111(动车)
详情
莆田
深圳北
13:29
18:23
4小时54分钟
654公里
一等座819
二等座512
G242/G243(高速)
详情
莆田
青岛
08:47
20:24
11小时37分钟
1903公里
一等座1265
二等座791
G244/G241(高速)
详情
莆田
厦门北
19:52
20:57
1小时5分钟
140公里
一等座1265
二等座791
D671(动车)
详情
莆田
深圳北
18:56
23:37
4小时41分钟
654公里
一等座414
二等座259
D6405/D6408(动车)
详情
莆田
龙岩
08:35
10:50
2小时15分钟
296公里
一等座197
二等座133
D6522(动车)
详情
莆田
南昌
10:02
13:35
3小时33分钟
548公里
一等座282
二等座219
D6403/D6406(动车)
详情
莆田
龙岩
08:08
10:32
2小时24分钟
296公里
一等座197
二等座133
D2298(动车)
详情
莆田
福州南
19:44
20:20
36分钟
86公里
一等座414
二等座259
D2297(动车)
详情
莆田
深圳北
09:32
14:27
4小时55分钟
654公里
一等座467
二等座314
D6407/D6410(动车)
详情
莆田
龙岩
10:15
12:19
2小时4分钟
296公里
一等座197
二等座133
D6528(动车)
详情
莆田
南昌西
17:08
20:36
3小时28分钟
548公里
二等座219
D3131/D3134(动车)
详情
莆田
龙岩
14:28
16:40
2小时12分钟
296公里
一等座684
二等座437
D2285(动车)
详情
莆田
深圳北
16:07
20:45
4小时38分钟
654公里
一等座909
二等座568
D6524(动车)
详情
莆田
南昌西
09:55
13:46
3小时51分钟
548公里
一等座271
二等座210
Z104/Z101(直特)
详情
莆田
长春
10:48
12:12
25小时24分钟
2981公里
硬座317
卧铺575
D6526(动车)
详情
莆田
南昌
15:16
19:01
3小时45分钟
548公里
一等座271
二等座210
D6532(动车)
详情
莆田
南昌
19:25
23:23
3小时58分钟
548公里
一等座282
二等座219
D2327(动车)
详情
莆田
深圳北
07:51
13:00
5小时9分钟
654公里
二等座259
D2282(动车)
详情
莆田
南京
14:06
23:14
9小时8分钟
1270公里
一等座1021
二等座661
D2322(动车)
详情
莆田
南昌西
17:52
21:43
3小时51分钟
548公里
一等座559
二等座390
D2296(动车)
详情
莆田
泰宁
20:29
22:18
1小时49分钟
288公里
一等座467
二等座314
D2286(动车)
详情
莆田
上海虹桥
14:57
22:12
7小时15分钟
969公里
一等座909
二等座568
D2288(动车)
详情
莆田
上海虹桥
15:39
22:35
6小时56分钟
969公里
一等座909
二等座568
D2309(动车)
详情
莆田
深圳北
16:20
21:17
4小时57分钟
654公里
一等座414
二等座259
D6415/D6418(动车)
详情
莆田
龙岩
17:29
19:38
2小时9分钟
296公里
一等座197
二等座133
D2311(动车)
详情
莆田
深圳北
08:29
13:25
4小时56分钟
654公里
一等座414
二等座259
D2307(动车)
详情
莆田
深圳北
15:28
20:06
4小时38分钟
654公里
一等座414
二等座259
D379(动车)
详情
莆田
厦门北
13:57
14:51
54分钟
140公里
二等座388
D3133/D3132(动车)
详情
莆田
上海虹桥
13:12
20:34
7小时22分钟
969公里
一等座684
二等座437
D6383/D6382(动车)
详情
莆田
福鼎
09:24
11:36
2小时12分钟
286公里
一等座302
二等座197
D6441/D6440(动车)
详情
莆田
福州
17:23
18:19
56分钟
105公里
一等座197
二等座133
D3276/D3277(动车)
详情
莆田
厦门北
15:35
16:28
53分钟
140公里
一等座405
二等座321
D6530(动车)
详情
莆田
南昌西
17:40
21:12
3小时32分钟
548公里
一等座271
二等座210
D6439/D6438(动车)
详情
莆田
福州
16:08
17:00
52分钟
105公里
一等座263
二等座174
D6437/D6436(动车)
详情
莆田
福州
15:22
16:09
47分钟
105公里
一等座197
二等座133
D6381/D6384(动车)
详情
莆田
龙岩
14:15
16:25
2小时10分钟
296公里
一等座302
二等座197
D2310(动车)
详情
莆田
福州南
14:34
15:12
38分钟
86公里
一等座414
二等座259
G1653(高速)
详情
莆田
厦门北
13:47
14:40
53分钟
140公里
一等座764
二等座462
D6523(动车)
详情
莆田
厦门
12:27
13:51
1小时24分钟
171公里
二等座219
D2287(动车)
详情
莆田
深圳北
14:46
19:19
4小时33分钟
654公里
一等座909
二等座568
D6521(动车)
详情
莆田
厦门
11:20
12:47
1小时27分钟
171公里
一等座282
二等座219
D3306(动车)
详情
莆田
宁波
12:12
16:46
4小时34分钟
655公里
一等座445
二等座278
D6527(动车)
详情
莆田
厦门北
13:22
14:16
54分钟
140公里
一等座271
二等座210
D6533(动车)
详情
莆田
厦门北
21:30
22:25
55分钟
140公里
一等座271
二等座210
D3305(动车)
详情
莆田
厦门北
21:56
23:02
1小时6分钟
140公里
一等座445
二等座278
D6449/D6448(动车)
详情
莆田
福州
22:14
23:10
56分钟
105公里
一等座197
二等座133
D6531(动车)
详情
莆田
厦门
21:13
22:34
1小时21分钟
171公里
一等座282
二等座219
D2304(动车)
详情
莆田
武夷山东
19:30
22:16
2小时46分钟
330公里
一等座532
二等座334
D6417/D6420(动车)
详情
莆田
龙岩
19:25
21:40
2小时15分钟
296公里
一等座197
二等座133
D3272/D3273(动车)
详情
莆田
厦门北
19:47
20:46
59分钟
140公里
一等座405
二等座321
D6534(动车)
详情
莆田
南昌西
19:48
23:49
4小时1分钟
548公里
一等座295
二等座224
G356(高速)
详情
莆田
北京南
12:00
22:19
10小时19分钟
1913公里
一等座1345
二等座804
G322(高速)
详情
莆田
北京南
08:21
18:26
10小时5分钟
1913公里
一等座1345
二等座804
G324(高速)
详情
莆田
北京南
09:39
20:13
10小时34分钟
1913公里
一等座1345
二等座804
G325(高速)
详情
莆田
厦门北
21:50
22:44
54分钟
140公里
一等座1345
二等座804
Z308(直特)
详情
莆田
北京西
19:09
12:04
16小时55分钟
2004公里
硬座240
卧铺436
D2232/D2233(动车)
详情
莆田
重庆北
08:13
22:14
14小时1分钟
1773公里
一等座702
二等座569
D2608/D2605(动车)
详情
莆田
长沙南
09:35
15:50
6小时15分钟
890公里
一等座440
二等座315
D2331(动车)
详情
莆田
深圳北
13:15
18:03
4小时48分钟
654公里
一等座421
二等座265
D3107(动车)
详情
莆田
深圳北
17:00
21:38
4小时38分钟
654公里
一等座909
二等座568
D3108(动车)
详情
莆田
上海虹桥
12:53
19:59
7小时6分钟
1044公里
一等座909
二等座568
D3112(动车)
详情
莆田
杭州东
16:13
22:01
5小时48分钟
810公里
一等座819
二等座512
D6525(动车)
详情
莆田
厦门北
13:03
13:57
54分钟
140公里
一等座319
二等座249
D6562(动车)
详情
莆田
南昌
18:29
22:57
4小时28分钟
548公里
一等座282
二等座219
Z102/Z103(直特)
详情
莆田
厦门
18:32
19:59
25小时27分钟
171公里
硬座317
卧铺575
D2328(动车)
详情
莆田
福州南
20:16
20:47
31分钟
86公里
一等座414
二等座259
D2606/D2607(动车)
详情
莆田
厦门北
19:58
21:06
1小时8分钟
140公里
二等座315
D2234/D2231(动车)
详情
莆田
厦门北
21:43
22:37
54分钟
145公里
一等座702
二等座569
Z307(直特)
详情
莆田
厦门
09:19
10:46
25小时27分钟
171公里
硬座240
卧铺436
D2353(动车)
详情
莆田
深圳北
17:43
22:40
4小时57分钟
654公里
一等座532
二等座334
G323(高速)
详情
莆田
厦门北
20:41
21:47
1小时6分钟
140公里
一等座1345
二等座804
G1611(高速)
详情
莆田
厦门北
12:49
13:43
54分钟
140公里
一等座735
二等座442
G1673(高速)
详情
莆田
厦门北
14:03
14:59
56分钟
140公里
一等座941
二等座564
G1601(高速)
详情
莆田
深圳北
14:57
19:37
4小时40分钟
654公里
一等座1022
二等座622
G1676(高速)
详情
莆田
徐州东
15:52
23:06
7小时14分钟
1221公里
一等座941
二等座564
G1612(高速)
详情
莆田
合肥南
16:00
21:22
5小时22分钟
913公里
一等座735
二等座442
G1652(高速)
详情
莆田
上海虹桥
08:53
14:37
5小时44分钟
945公里
一等座764
二等座462
D3147/D3146(动车)
详情
莆田
上海虹桥
14:52
22:00
7小时8分钟
969公里
一等座840
二等座536
G1656(高速)
详情
莆田
上海虹桥
15:10
20:38
5小时28分钟
945公里
一等座764
二等座462
G1678(高速)
详情
莆田
南京南
16:40
22:37
5小时57分钟
1042公里
一等座825
二等座495
G1658(高速)
详情
莆田
上海虹桥
17:15
22:47
5小时32分钟
945公里
一等座764
二等座462
D3125(动车)
详情
莆田
深圳北
16:01
20:39
4小时38分钟
654公里
一等座1021
二等座661
D3126(动车)
详情
莆田
南京
11:40
21:16
9小时36分钟
1270公里
一等座1021
二等座661
D3145/D3148(动车)
详情
莆田
赣州
13:52
18:16
4小时24分钟
567公里
一等座840
二等座536
D681(动车)
详情
莆田
深圳北
06:59
11:49
4小时50分钟
654公里
一等座366
二等座229
G1655(高速)
详情
莆田
厦门北
14:52
15:44
52分钟
140公里
二等座462
G1671(高速)
详情
莆田
厦门北
13:35
14:28
53分钟
140公里
一等座825
二等座495
G1654(高速)
详情
莆田
上海虹桥
14:29
20:25
5小时56分钟
945公里
一等座764
二等座462
G1692/G1693(高速)
详情
莆田
厦门北
14:09
15:07
58分钟
140公里
一等座815
二等座489
G1659(高速)
详情
莆田
厦门北
18:39
19:44
1小时5分钟
140公里
一等座764
二等座462
D6575/D6578(动车)
详情
莆田
赣州
15:16
19:52
4小时36分钟
567公里
一等座352
二等座232
G1686/G1687(高速)
详情
莆田
厦门北
19:34
20:28
54分钟
140公里
一等座1248
二等座746
G1657(高速)
详情
莆田
厦门北
15:53
16:46
53分钟
140公里
一等座764
二等座462
G5303(高速)
详情
莆田
厦门
21:19
22:27
1小时8分钟
171公里
一等座319
二等座197
D6571/D6574(动车)
详情
莆田
赣州
07:34
11:55
4小时21分钟
567公里
一等座352
二等座232
D2325(动车)
详情
莆田
深圳北
11:13
15:56
4小时43分钟
654公里
一等座589
二等座370
D2352(动车)
详情
莆田
武夷山东
12:17
14:30
2小时13分钟
330公里
一等座532
二等座334
D6513/D6516(动车)
详情
莆田
冠豸山
12:16
15:02
2小时46分钟
363公里
一等座375
二等座283
G1661/G1664(高速)
详情
莆田
龙岩
14:33
17:04
2小时31分钟
296公里
一等座888
二等座543
G1679(高速)
详情
莆田
厦门
18:50
20:08
1小时18分钟
171公里
一等座657
二等座398
D3143/D3142(动车)
详情
莆田
南京
09:08
18:07
8小时59分钟
1270公里
一等座796
二等座530
D3165/D3168(动车)
详情
莆田
龙岩
18:06
20:38
2小时32分钟
296公里
一等座596
二等座381
D3233(动车)
详情
莆田
厦门
20:52
22:13
1小时21分钟
171公里
一等座543
二等座342
D3234(动车)
详情
莆田
杭州东
08:04
13:44
5小时40分钟
810公里
一等座543
二等座342
D3274(动车)
详情
莆田
汉口
10:13
17:06
6小时53分钟
928公里
一等座405
二等座321
D3278(动车)
详情
莆田
汉口
15:46
23:02
7小时16分钟
923公里
一等座405
二等座321
D3287/D3286(动车)
详情
莆田
厦门北
17:23
18:17
54分钟
110公里
一等座405
二等座321
D3288(动车)
详情
莆田
汉口
11:28
18:53
7小时25分钟
923公里
一等座405
二等座321
D3291/D3294(动车)
详情
莆田
龙岩
19:19
21:50
2小时31分钟
296公里
一等座684
二等座437
D3293/D3292(动车)
详情
莆田
上海虹桥
11:16
18:37
7小时21分钟
969公里
一等座684
二等座437
D3295/D3298(动车)
详情
莆田
龙岩
15:47
17:52
2小时5分钟
296公里
一等座723
二等座460
D3337(动车)
详情
莆田
深圳北
10:28
15:13
4小时45分钟
654公里
一等座414
二等座259
D3338(动车)
详情
莆田
福州南
20:35
21:06
31分钟
86公里
一等座414
二等座259
D6419(动车)
详情
莆田
龙岩
21:01
22:54
1小时53分钟
296公里
一等座197
二等座133
D6573/D6572(动车)
详情
莆田
福州
20:09
21:00
51分钟
105公里
一等座352
二等座232
D6577/D6576(动车)
详情
莆田
福州
12:30
13:19
49分钟
105公里
一等座352
二等座232
G1663/G1662(高速)
详情
莆田
南京南
14:11
20:38
6小时27分钟
1042公里
一等座888
二等座543
G1688/G1685(高速)
详情
莆田
贵阳北
10:22
20:29
10小时7分钟
1734公里
一等座1248
二等座746
G1694/G1691(高速)
详情
莆田
长沙南
16:46
22:25
5小时39分钟
1028公里
一等座815
二等座489
G5306/G5307(高速)
详情
莆田
南昌西
15:03
19:32
4小时29分钟
686公里
一等座577
二等座348
G5308/G5305(高速)
详情
莆田
厦门北
12:22
13:15
53分钟
140公里
一等座577
二等座348
Z128/Z125(直特)
详情
莆田
厦门
20:32
22:03
25小时31分钟
171公里
硬座291
卧铺526

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭