扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>龙岩火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
龙岩火车时刻表(共58次列车)

龙岩动车组时刻表 龙岩高铁时刻表 龙岩火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K335/K334(快速)
详情
龙岩
厦门
18:52
20:50
25小时58分钟
169公里
硬座243
卧铺444
K230/K231(快速)
详情
龙岩
昆明
19:58
09:57
37小时59分钟
2267公里
硬座264
卧铺478
K232/K229(快速)
详情
龙岩
厦门
06:33
08:58
26小时25分钟
158公里
硬座264
卧铺478
K298/K299(快速)
详情
龙岩
广州东
21:12
06:11
8小时59分钟
611公里
硬座130
卧铺239
K336/K333(快速)
详情
龙岩
重庆北
21:11
05:33
32小时22分钟
2062公里
硬座243
卧铺444
K903/K902(快速)
详情
龙岩
厦门
21:30
23:22
25小时52分钟
162公里
硬座264
卧铺478
K904/K901(快速)
详情
龙岩
太原
09:13
18:57
33小时44分钟
2326公里
硬座269
卧铺488
K297/K300(快速)
详情
龙岩
厦门
06:05
08:05
26小时
169公里
硬座130
卧铺239
K742/K743(快速)
详情
龙岩
厦门
10:11
12:29
26小时18分钟
169公里
硬座206
卧铺377
K744/K741(快速)
详情
龙岩
郑州
21:29
17:13
19小时44分钟
1694公里
硬座206
卧铺377
D3135/D3138(动车)
详情
龙岩
赣州
20:23
22:23
2小时
271公里
一等座951
二等座629
D6409/D6412(动车)
详情
龙岩
长汀南
11:25
12:20
55分钟
111公里
一等座263
二等座174
D3133/D3132(动车)
详情
龙岩
上海虹桥
10:53
20:34
9小时41分钟
1265公里
一等座684
二等座437
D6449/D6448(动车)
详情
龙岩
福州
19:56
23:11
3小时15分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6435/D6434(动车)
详情
龙岩
福州
11:33
14:37
3小时4分钟
401公里
一等座197
二等座133
D2351(动车)
详情
龙岩
深圳北
12:14
16:19
4小时5分钟
586公里
一等座305
二等座199
D6473(动车)
详情
龙岩
厦门
11:26
12:56
1小时30分钟
169公里
一等座66
二等座51
D6475(动车)
详情
龙岩
厦门北
17:43
18:58
1小时15分钟
156公里
一等座66
二等座51
D3137/D3136(动车)
详情
龙岩
南京
08:17
20:28
12小时11分钟
1566公里
二等座629
D6383/D6382(动车)
详情
龙岩
福鼎
07:12
11:38
4小时26分钟
582公里
一等座302
二等座197
D6441/D6440(动车)
详情
龙岩
福州
15:06
18:19
3小时13分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6445/D6444(动车)
详情
龙岩
福州
17:35
20:43
3小时8分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6437/D6436(动车)
详情
龙岩
福州
12:39
16:09
3小时30分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6439/D6438(动车)
详情
龙岩
福州
13:46
16:57
3小时11分钟
401公里
一等座263
二等座174
D6443/D6442(动车)
详情
龙岩
福州
16:55
20:13
3小时18分钟
401公里
一等座197
二等座133
D6417/D6420(动车)
详情
龙岩
瑞金
21:46
23:08
1小时22分钟
145公里
一等座197
二等座133
D6471(动车)
详情
龙岩
厦门
07:46
09:23
1小时37分钟
169公里
一等座66
二等座51
D6477(动车)
详情
龙岩
厦门北
08:10
09:21
1小时11分钟
156公里
一等座64
二等座49
D2355(动车)
详情
龙岩
深圳北
07:55
12:36
4小时41分钟
586公里
一等座305
二等座199
K572(快速)
详情
龙岩
北京西
10:56
12:56
26小时
2158公里
硬座251
卧铺456
D3147/D3146(动车)
详情
龙岩
上海虹桥
12:51
22:00
9小时9分钟
1265公里
一等座840
二等座536
D3145/D3148(动车)
详情
龙岩
赣州
16:05
18:16
2小时11分钟
271公里
一等座840
二等座536
D6584(动车)
详情
龙岩
赣州
18:23
20:34
2小时11分钟
271公里
一等座221
二等座150
D6581(动车)
详情
龙岩
厦门
09:48
11:14
1小时26分钟
169公里
一等座221
二等座150
K571(快速)
详情
龙岩
厦门
20:01
21:58
25小时57分钟
169公里
硬座251
卧铺456
D6583(动车)
详情
龙岩
厦门
14:23
15:44
1小时21分钟
169公里
一等座221
二等座150
D6575/D6578(动车)
详情
龙岩
赣州
17:35
19:52
2小时17分钟
271公里
一等座352
二等座232
D6582(动车)
详情
龙岩
赣州
13:20
15:25
2小时5分钟
271公里
一等座221
二等座150
D6571/D6574(动车)
详情
龙岩
赣州
09:50
11:54
2小时4分钟
271公里
一等座352
二等座232
D6513/D6516(动车)
详情
龙岩
冠豸山
14:27
15:02
35分钟
67公里
一等座375
二等座283
G1662/G1663(高速)
详情
龙岩
南京南
11:44
20:38
8小时54分钟
1338公里
一等座945
二等座595
G1663/G1662(高速)
详情
龙岩
南京南
11:47
20:38
8小时51分钟
1338公里
一等座888
二等座543
D2357(动车)
详情
龙岩
深圳北
09:27
13:47
4小时20分钟
586公里
一等座461
二等座298
D2358(动车)
详情
龙岩
赣州
17:22
19:33
2小时11分钟
271公里
一等座461
二等座298
D3143/D3142(动车)
详情
龙岩
南京
06:55
18:07
11小时12分钟
1566公里
一等座796
二等座530
D3167/D3166(动车)
详情
龙岩
杭州东
07:28
15:24
7小时56分钟
1106公里
一等座596
二等座381
D3293/D3292(动车)
详情
龙岩
上海虹桥
08:45
18:37
9小时52分钟
1265公里
一等座684
二等座437
D3297/D3296(动车)
详情
龙岩
南京南
08:32
18:48
10小时16分钟
1362公里
一等座723
二等座460
D6515/D6514(动车)
详情
龙岩
南昌
16:01
22:15
6小时14分钟
844公里
一等座375
二等座283
D6573/D6572(动车)
详情
龙岩
福州
18:00
21:00
3小时
401公里
一等座352
二等座232
D6577/D6576(动车)
详情
龙岩
福州
10:20
13:19
2小时59分钟
401公里
一等座352
二等座232
D6677(动车)
详情
龙岩
厦门北
20:46
21:48
1小时2分钟
156公里
一等座220
二等座148
D6678(动车)
详情
龙岩
赣州
08:29
10:34
2小时5分钟
271公里
一等座220
二等座148
K904(快速)
详情
龙岩
太原
09:13
18:57
33小时44分钟
2283公里
硬座264
卧铺478
D3135/D3138_1(动车)
详情
龙岩
赣州
20:23
22:23
2小时
271公里
D3135/D3138_2(动车)
详情
龙岩
赣州
20:23
22:23
2小时
271公里
K4333/K4336(快速)
详情
龙岩
重庆北
21:10
05:33
32小时23分钟
2062公里
K4335/K4334(快速)
详情
龙岩
厦门
18:52
20:48
25小时56分钟
169公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: