扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 福建火车时刻表>三明北火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
三明北火车时刻表(共83次列车)

三明北动车组时刻表 三明火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
Z126/Z127(直特)
详情
三明北
兰州
10:17
11:30
25小时13分钟
2407公里
硬座291
卧铺526
K68/K69(快速)
详情
三明北
青岛
18:05
20:52
26小时47分钟
2147公里
硬座229
卧铺416
K70/K67(快速)
详情
三明北
福州
07:28
09:38
26小时10分钟
449公里
硬座236
卧铺428
D6522(动车)
详情
三明北
南昌
11:13
13:37
2小时24分钟
352公里
一等座282
二等座219
D2297(动车)
详情
三明北
深圳北
08:16
14:17
6小时1分钟
850公里
一等座467
二等座314
D6528(动车)
详情
三明北
南昌西
18:21
20:36
2小时15分钟
352公里
二等座219
D6524(动车)
详情
三明北
南昌西
11:24
13:47
2小时23分钟
352公里
一等座271
二等座210
D6526(动车)
详情
三明北
南昌
16:32
19:03
2小时31分钟
352公里
一等座271
二等座210
D6534(动车)
详情
三明北
南昌西
21:17
23:47
2小时30分钟
352公里
一等座295
二等座224
D6532(动车)
详情
三明北
南昌
20:49
23:25
2小时36分钟
352公里
一等座282
二等座219
K1270/K1267(快速)
详情
三明北
福州
17:39
19:36
25小时57分钟
195公里
硬座224
卧铺407
D2242/D2243(动车)
详情
三明北
成都东
08:07
22:17
14小时10分钟
1885公里
一等座739
二等座616
D2322(动车)
详情
三明北
南昌西
19:16
21:43
2小时27分钟
352公里
一等座559
二等座390
D6506(动车)
详情
三明北
南昌西
15:24
17:41
2小时17分钟
352公里
一等座193
二等座161
D6504(动车)
详情
三明北
南昌
14:28
16:57
2小时29分钟
352公里
一等座193
二等座161
D3303/D3302(动车)
详情
三明北
宁波
09:34
14:48
5小时14分钟
783公里
一等座508
二等座360
D6502(动车)
详情
三明北
南昌
09:46
12:21
2小时35分钟
352公里
一等座193
二等座161
D3266(动车)
详情
三明北
武汉
09:25
14:33
5小时8分钟
696公里
一等座314
二等座262
D6508(动车)
详情
三明北
九江
16:01
19:49
3小时48分钟
494公里
一等座243
二等座202
D6510(动车)
详情
三明北
南昌
19:04
21:45
2小时41分钟
352公里
一等座193
二等座161
D6512(动车)
详情
三明北
南昌
20:21
22:52
2小时31分钟
352公里
一等座193
二等座161
D3301/D3304(动车)
详情
三明北
南昌西
20:38
22:57
2小时19分钟
352公里
一等座508
二等座360
D3276/D3277(动车)
详情
三明北
厦门北
13:55
16:08
2小时13分钟
336公里
一等座405
二等座321
D6530(动车)
详情
三明北
南昌西
18:51
21:13
2小时22分钟
352公里
一等座271
二等座210
D6529(动车)
详情
三明北
漳州
15:28
18:04
2小时36分钟
378公里
一等座295
二等座224
D6523(动车)
详情
三明北
厦门
11:18
13:51
2小时33分钟
367公里
二等座219
D2321(动车)
详情
三明北
深圳北
10:47
16:49
6小时2分钟
850公里
一等座559
二等座390
D6521(动车)
详情
三明北
厦门
09:59
12:47
2小时48分钟
367公里
一等座282
二等座219
D6527(动车)
详情
三明北
厦门北
12:13
14:16
2小时3分钟
336公里
一等座271
二等座210
D6533(动车)
详情
三明北
厦门北
20:20
22:31
2小时11分钟
336公里
一等座271
二等座210
D6531(动车)
详情
三明北
厦门
20:15
22:40
2小时25分钟
367公里
一等座282
二等座219
D2296(动车)
详情
三明北
泰宁
21:44
22:24
40分钟
92公里
一等座467
二等座314
D296(动车)
详情
三明北
郑州
12:07
21:14
9小时7分钟
1270公里
一等座593
二等座441
D295/D298(动车)
详情
三明北
福州
17:04
18:26
1小时22分钟
195公里
一等座593
二等座441
Z308(直特)
详情
三明北
北京西
21:00
12:04
15小时4分钟
1808公里
硬座240
卧铺436
D2232/D2233(动车)
详情
三明北
重庆北
09:57
22:14
12小时17分钟
1577公里
一等座702
二等座569
D2608/D2605(动车)
详情
三明北
长沙南
11:02
15:50
4小时48分钟
694公里
一等座440
二等座315
K1316/K1317(快速)
详情
三明北
呼和浩特东
14:04
08:30
42小时26分钟
2803公里
硬座303
卧铺550
D2604/D2601(动车)
详情
三明北
长沙南
09:15
13:44
4小时29分钟
694公里
一等座362
二等座266
D2226/D2227(动车)
详情
三明北
重庆北
10:07
22:45
12小时38分钟
1577公里
一等座623
二等座520
T306/T307(特快)
详情
三明北
乌鲁木齐
10:33
09:06
46小时33分钟
4205公里
硬座403
卧铺728
D6501(动车)
详情
三明北
福州
10:26
11:47
1小时21分钟
195公里
一等座193
二等座161
D6503(动车)
详情
三明北
福州
12:31
13:46
1小时15分钟
195公里
一等座193
二等座161
D6525(动车)
详情
三明北
厦门北
11:42
13:58
2小时16分钟
336公里
一等座319
二等座249
D6505(动车)
详情
三明北
福州
13:07
14:23
1小时16分钟
195公里
一等座240
二等座200
D6507(动车)
详情
三明北
福州
16:18
17:27
1小时9分钟
195公里
一等座193
二等座161
D6511(动车)
详情
三明北
福州
21:48
22:57
1小时9分钟
195公里
一等座193
二等座161
D6561(动车)
详情
三明北
厦门
14:05
16:31
2小时26分钟
367公里
一等座282
二等座219
D6562(动车)
详情
三明北
南昌
19:53
22:46
2小时53分钟
352公里
一等座282
二等座219
Z102/Z103(直特)
详情
三明北
厦门
17:00
19:59
26小时59分钟
367公里
硬座317
卧铺575
D2606/D2607(动车)
详情
三明北
厦门北
18:43
21:05
2小时22分钟
336公里
二等座315
D2234/D2231(动车)
详情
三明北
厦门北
20:06
22:14
2小时8分钟
336公里
一等座702
二等座569
K1315/K1318(快速)
详情
三明北
福州
13:41
16:18
26小时37分钟
202公里
硬座303
卧铺550
T308/T305(特快)
详情
三明北
福州
17:49
19:47
25小时58分钟
172公里
硬座403
卧铺728
D2228/D2225(动车)
详情
三明北
福州
20:38
22:02
1小时24分钟
190公里
一等座623
二等座520
D2376/D2377(动车)
详情
三明北
重庆北
10:51
23:02
12小时11分钟
1566公里
Z307(直特)
详情
三明北
厦门
07:48
10:49
27小时1分钟
367公里
硬座240
卧铺436
Z72(直特)
详情
三明北
北京
14:49
06:28
15小时39分钟
1818公里
硬座206
卧铺377
D2602/D2603(动车)
详情
三明北
福州
20:56
22:20
1小时24分钟
195公里
一等座362
二等座266
D2244/D2241(动车)
详情
三明北
福州
21:22
22:45
1小时23分钟
195公里
一等座739
二等座616
D6541(动车)
详情
三明北
福州
07:57
09:18
1小时21分钟
195公里
一等座69
二等座57
D6509(动车)
详情
三明北
福州
17:15
18:38
1小时23分钟
195公里
一等座193
二等座161
D6513/D6516(动车)
详情
三明北
冠豸山
11:07
15:02
3小时55分钟
559公里
一等座375
二等座283
D3264(动车)
详情
三明北
汉口
16:52
22:08
5小时16分钟
721公里
一等座326
二等座272
D3274(动车)
详情
三明北
汉口
11:36
16:48
5小时12分钟
727公里
一等座405
二等座321
D3278(动车)
详情
三明北
汉口
17:09
22:37
5小时28分钟
727公里
一等座405
二等座321
D3287/D3286(动车)
详情
三明北
厦门北
16:08
18:17
2小时9分钟
306公里
一等座405
二等座321
D3288(动车)
详情
三明北
汉口
12:45
18:20
5小时35分钟
721公里
一等座405
二等座321
D6515/D6514(动车)
详情
三明北
南昌
19:31
22:15
2小时44分钟
352公里
一等座375
二等座283
G1682/G1683(高速)
详情
三明北
厦门北
19:13
21:21
2小时8分钟
336公里
一等座1492
二等座891
G1684/G1681(高速)
详情
三明北
昆明南
12:22
22:20
9小时58分钟
1863公里
一等座1492
二等座891
Z128/Z125(直特)
详情
三明北
厦门
18:34
22:03
27小时29分钟
367公里
硬座291
卧铺526
D2378/D2375(动车)
详情
三明北
厦门
17:38
20:25
2小时47分钟
375公里
D3262/D3263(动车)
详情
三明北
福州
13:29
14:38
1小时9分钟
195公里
一等座326
二等座272
D3265(动车)
详情
三明北
福州
19:59
21:09
1小时10分钟
184公里
一等座314
二等座262
D3267(动车)
详情
三明北
福州
14:13
15:28
1小时15分钟
195公里
D3268(动车)
详情
三明北
武汉
17:27
22:22
4小时55分钟
696公里
D3272/D3273(动车)
详情
三明北
厦门北
18:08
20:24
2小时16分钟
339公里
一等座405
二等座321
D3286/D3287(动车)
详情
三明北
厦门北
15:52
18:01
2小时9分钟
306公里
D3289(动车)
详情
三明北
厦门北
18:57
21:30
2小时33分钟
336公里
D3290(动车)
详情
三明北
武汉
14:41
20:04
5小时23分钟
696公里
D3309/D3308(动车)
详情
三明北
杭州东
15:38
22:09
6小时31分钟
927公里
K69/K68(快速)
详情
三明北
青岛
18:35
20:54
26小时19分钟
1881公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: