扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 浙江火车时刻表>台州火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
台州火车时刻表(共99次列车)

台州动车组时刻表 台州高铁时刻表 台州火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3101(动车)
详情
台州
福州
18:58
21:50
2小时52分钟
425公里
一等座491
二等座310
D3102(动车)
详情
台州
上海虹桥
10:44
14:14
3小时30分钟
466公里
一等座491
二等座310
D3103(动车)
详情
台州
福州南
19:15
22:13
2小时58分钟
417公里
一等座494
二等座309
D3107(动车)
详情
台州
深圳北
13:28
21:38
8小时10分钟
1157公里
一等座909
二等座568
D3111(动车)
详情
台州
深圳北
09:52
18:23
8小时31分钟
1157公里
一等座819
二等座512
D382(动车)
详情
台州
上海虹桥
10:35
13:55
3小时20分钟
466公里
一等座494
二等座309
D377(动车)
详情
台州
厦门北
10:49
15:19
4小时30分钟
643公里
一等座532
二等座333
D379(动车)
详情
台州
厦门北
10:23
14:51
4小时28分钟
633公里
二等座388
D3212(动车)
详情
台州
宁波
21:36
22:31
55分钟
152公里
一等座445
二等座278
D3218(动车)
详情
台州
杭州东
13:24
15:33
2小时9分钟
307公里
一等座532
二等座333
D3217(动车)
详情
台州
厦门北
18:13
23:09
4小时56分钟
643公里
一等座532
二等座333
D3216(动车)
详情
台州
宁波
12:51
13:52
1小时1分钟
152公里
一等座445
二等座278
G7542(高速)
详情
台州
上海虹桥
11:52
15:16
3小时24分钟
589公里
一等座322
二等座197
D3208(动车)
详情
台州
上海虹桥
14:29
18:05
3小时36分钟
466公里
一等座621
二等座388
D3205(动车)
详情
台州
厦门北
13:02
17:22
4小时20分钟
643公里
一等座621
二等座388
D3219(动车)
详情
台州
厦门北
07:56
12:26
4小时30分钟
643公里
一等座445
二等座278
D3207(动车)
详情
台州
厦门北
15:27
20:12
4小时45分钟
643公里
一等座621
二等座388
D3232(动车)
详情
台州
杭州东
20:42
22:37
1小时55分钟
307公里
一等座507
二等座317
D3108(动车)
详情
台州
上海虹桥
16:34
19:59
3小时25分钟
541公里
一等座909
二等座568
D3135/D3138(动车)
详情
台州
赣州
14:27
22:23
7小时56分钟
1070公里
一等座951
二等座629
D3137/D3136(动车)
详情
台州
南京
14:23
20:28
6小时5分钟
767公里
二等座629
G7662/G7663(高速)
详情
台州
合肥南
11:07
15:44
4小时37分钟
720公里
一等座544
二等座345
G7664/G7661(高速)
详情
台州
苍南
21:27
22:44
1小时17分钟
180公里
一等座576
二等座365
G7669/G7672(高速)
详情
台州
温州南
15:48
16:38
50分钟
123公里
一等座613
二等座387
G7674/G7675(高速)
详情
台州
合肥南
08:00
13:03
5小时3分钟
720公里
一等座544
二等座345
G7680/G7677(高速)
详情
台州
温州南
20:36
21:33
57分钟
123公里
二等座345
D380(动车)
详情
台州
杭州东
20:03
22:12
2小时9分钟
307公里
一等座532
二等座333
D3220(动车)
详情
台州
宁波
22:05
23:00
55分钟
152公里
一等座424
二等座265
D2285(动车)
详情
台州
深圳北
12:33
20:45
8小时12分钟
1157公里
一等座909
二等座568
D2282(动车)
详情
台州
南京
17:41
23:14
5小时33分钟
767公里
一等座1021
二等座661
D2284(动车)
详情
台州
上海虹桥
17:20
20:44
3小时24分钟
466公里
一等座909
二等座568
D3303/D3302(动车)
详情
台州
宁波
13:52
14:48
56分钟
152公里
一等座508
二等座360
G56(高速)
详情
台州
北京南
10:58
18:43
7小时45分钟
1586公里
一等座1319
二等座796
D3133/D3132(动车)
详情
台州
上海虹桥
16:56
20:34
3小时38分钟
466公里
一等座684
二等座437
D2281(动车)
详情
台州
深圳北
13:44
22:09
8小时25分钟
1157公里
一等座1021
二等座661
D2283(动车)
详情
台州
深圳北
14:35
22:50
8小时15分钟
1157公里
一等座909
二等座568
D3306(动车)
详情
台州
宁波
15:39
16:46
1小时7分钟
152公里
一等座445
二等座278
D3305(动车)
详情
台州
厦门北
18:02
23:02
5小时
643公里
一等座445
二等座278
G55(高速)
详情
台州
福州
15:55
18:59
3小时4分钟
425公里
一等座1319
二等座796
G7684/G7681(高速)
详情
台州
温州南
14:02
15:03
1小时1分钟
123公里
一等座544
二等座345
G7501(高速)
详情
台州
苍南
09:58
11:27
1小时29分钟
180公里
一等座423
二等座260
G7504(高速)
详情
台州
上海虹桥
07:21
10:20
2小时59分钟
466公里
一等座391
二等座240
G7506(高速)
详情
台州
上海虹桥
08:27
11:36
3小时9分钟
466公里
一等座391
二等座240
G7586(高速)
详情
台州
常州
08:32
13:04
4小时32分钟
631公里
一等座512
二等座316
G7508(高速)
详情
台州
上海虹桥
09:25
12:27
3小时2分钟
466公里
一等座322
二等座197
G63(高速)
详情
台州
温州南
13:53
14:45
52分钟
123公里
一等座908
二等座544
G7540(高速)
详情
台州
上海虹桥
10:02
13:08
3小时6分钟
466公里
一等座423
二等座260
G7537(高速)
详情
台州
苍南
14:46
16:16
1小时30分钟
180公里
一等座423
二等座260
G7511(高速)
详情
台州
温州南
14:54
15:57
1小时3分钟
123公里
一等座391
二等座240
G7539(高速)
详情
台州
苍南
17:22
19:10
1小时48分钟
180公里
一等座423
二等座260
G7516(高速)
详情
台州
上海虹桥
13:07
16:29
3小时22分钟
466公里
一等座423
二等座260
G7660(高速)
详情
台州
南京南
14:00
18:08
4小时8分钟
563公里
一等座472
二等座285
G7521(高速)
详情
台州
苍南
20:09
21:37
1小时28分钟
180公里
一等座423
二等座260
G7582(高速)
详情
台州
南京南
17:08
22:45
5小时37分钟
777公里
一等座652
二等座403
G7525(高速)
详情
台州
温州南
21:19
22:09
50分钟
123公里
一等座391
二等座240
G7561(高速)
详情
台州
温州南
22:10
22:55
45分钟
123公里
一等座391
二等座240
G7528(高速)
详情
台州
上海虹桥
19:27
22:31
3小时4分钟
466公里
一等座391
二等座240
G590/G591(高速)
详情
台州
武汉
07:10
13:57
6小时47分钟
1075公里
一等座678
二等座453
G64(高速)
详情
台州
济南西
16:00
22:46
6小时46分钟
1180公里
一等座906
二等座543
G7572/G7573(高速)
详情
台州
淮南东
07:46
15:12
7小时26分钟
1020公里
一等座761
二等座485
G7576/G7577(高速)
详情
台州
六安
08:55
15:45
6小时50分钟
1021公里
一等座754
二等座489
G7568(高速)
详情
台州
杭州东
08:50
10:36
1小时46分钟
307公里
二等座167
G168(高速)
详情
台州
北京南
09:26
18:03
8小时37分钟
1586公里
一等座1157
二等座692
G7596/G7597(高速)
详情
台州
合肥南
17:03
22:43
5小时40分钟
918公里
一等座691
二等座436
G7538(高速)
详情
台州
杭州东
18:12
20:23
2小时11分钟
307公里
一等座306
二等座187
G7578/G7575(高速)
详情
台州
温州南
17:44
18:53
1小时9分钟
123公里
一等座722
二等座469
G7536(高速)
详情
台州
上海虹桥
20:24
23:10
2小时46分钟
466公里
一等座343
二等座210
G7659(高速)
详情
台州
温州南
08:59
09:55
56分钟
123公里
一等座274
二等座167
G7585(高速)
详情
台州
温州南
20:26
21:16
50分钟
123公里
二等座316
G7665(高速)
详情
台州
温州南
11:53
12:44
51分钟
123公里
一等座472
二等座285
G7587(高速)
详情
台州
温州南
13:13
14:09
56分钟
123公里
一等座620
二等座383
G7567(高速)
详情
台州
温州南
17:27
18:12
45分钟
123公里
二等座167
G7571/G7574(高速)
详情
台州
温州南
19:20
20:16
56分钟
123公里
一等座761
二等座485
G167(高速)
详情
台州
温州南
20:54
21:44
50分钟
123公里
一等座1157
二等座692
G7535(高速)
详情
台州
温州南
21:59
22:50
51分钟
123公里
一等座391
二等座240
G7546(高速)
详情
台州
上海虹桥
12:22
15:30
3小时8分钟
466公里
一等座391
二等座240
G7543(高速)
详情
台州
温州南
10:15
11:06
51分钟
123公里
一等座391
二等座240
G7545(高速)
详情
台州
温州南
19:03
19:59
56分钟
123公里
一等座391
二等座240
D3147/D3146(动车)
详情
台州
上海虹桥
18:30
22:00
3小时30分钟
466公里
一等座840
二等座536
D3125(动车)
详情
台州
深圳北
12:27
20:39
8小时12分钟
1157公里
一等座1021
二等座661
D3141/D3144(动车)
详情
台州
龙岩
16:32
22:35
6小时3分钟
799公里
一等座796
二等座530
D3145/D3148(动车)
详情
台州
赣州
10:10
18:16
8小时6分钟
1070公里
一等座840
二等座536
G589/G592(高速)
详情
台州
温州南
19:43
20:33
50分钟
123公里
一等座670
二等座451
G7646/G7647(高速)
详情
台州
合肥
15:30
20:40
5小时10分钟
717公里
一等座545
二等座346
G7666(高速)
详情
台州
南京南
17:52
21:37
3小时45分钟
563公里
一等座472
二等座285
G7689(高速)
详情
台州
温州南
11:27
12:23
56分钟
123公里
一等座472
二等座285
G7581(高速)
详情
台州
温州南
12:44
13:40
56分钟
123公里
一等座620
二等座383
D3165/D3168(动车)
详情
台州
龙岩
14:20
20:38
6小时18分钟
799公里
一等座596
二等座381
D3167/D3166(动车)
详情
台州
杭州东
13:18
15:23
2小时5分钟
307公里
一等座596
二等座381
D3169(动车)
详情
台州
福州南
18:34
21:31
2小时57分钟
417公里
一等座405
二等座253
D3170(动车)
详情
台州
杭州东
09:42
11:42
2小时
307公里
一等座405
二等座253
D3233(动车)
详情
台州
厦门
16:49
22:13
5小时24分钟
674公里
一等座543
二等座342
D3293/D3292(动车)
详情
台州
上海虹桥
15:07
18:37
3小时30分钟
466公里
一等座684
二等座437
D3295/D3298(动车)
详情
台州
龙岩
12:06
17:52
5小时46分钟
799公里
一等座723
二等座460
D3297/D3296(动车)
详情
台州
南京南
14:47
18:55
4小时8分钟
563公里
一等座723
二等座460
G1894/G1895(高速)
详情
台州
西安北
09:12
18:39
9小时27分钟
1777公里
一等座1330
二等座814
G1896/G1893(高速)
详情
台州
温州南
18:46
19:37
51分钟
123公里
一等座1330
二等座814
G7599(高速)
详情
台州
苍南
14:14
15:22
1小时8分钟
180公里
一等座885
二等座535
G7600(高速)
详情
台州
徐州东
14:52
22:06
7小时14分钟
1092公里
一等座853
二等座515

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭