扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T136次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往济南

T136

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 宁波火车时刻表 宁波到济南 济南到宁波 济南火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T136(特快) 宁波
济南
17:52
10:14
16:22
1314公里
硬座164
硬卧下铺300
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
宁波 始发站 17:52 00:00 0 - -
2 余姚 18:31 18:34 00:39 48 - -
3 上虞 18:59 19:02 01:07 80 - -
4 绍兴 19:26 19:29 01:34 108 - -
5 杭州东 20:19 20:25 02:27 155 - -
6 海宁 20:58 21:01 03:06 224 - -
7 嘉兴 21:19 21:22 03:27 252 - -
8 上海南 22:19 22:40 04:27 332 - -
9 昆山 23:32 23:41 05:40 395 - -
10 苏州 00:02 00:05 06:10 430 - -
11 无锡 00:33 00:36 06:41 472 - -
12 南京 02:33 02:39 08:41 647 - -
13 徐州 06:22 06:30 12:30 995 - -
14 滕州 07:34 07:37 13:42 1097 - -
15 兖州 08:17 08:20 14:25 1158 - -
16 泰山 09:16 09:18 15:24 1241 - -
济南 10:14 终点站 16:22 1314 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票