扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 河南火车时刻表>洛阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
洛阳火车时刻表(共106次列车)

洛阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1148/1149(普快)
详情
洛阳
连云港东
00:14
09:52
33小时38分钟
683公里
硬座135
卧铺262
1150/1147(普快)
详情
洛阳
宝鸡
02:22
10:36
32小时14分钟
560公里
硬座135
卧铺262
1152/1153(普快)
详情
洛阳
杭州
18:57
11:21
16小时24分钟
1171公里
硬座167
卧铺321
1154/1151(普快)
详情
洛阳
西安
05:28
10:42
29小时14分钟
387公里
硬座167
卧铺321
T198(特快)
详情
洛阳
郑州
05:32
07:05
25小时33分钟
176公里
硬座314
卧铺567
4734/4731(普快)
详情
洛阳
邓州
07:19
12:25
5小时6分钟
312公里
硬座41
Z126/Z127(直特)
详情
洛阳
兰州
23:34
11:39
12小时5分钟
1063公里
硬座291
卧铺526
6902(普客)
详情
洛阳
新乡
13:02
18:24
5小时22分钟
203公里
硬座15
K128/K125(快速)
详情
洛阳
西安
15:07
20:22
29小时15分钟
387公里
硬座255
卧铺465
K177(快速)
详情
洛阳
西宁
17:12
09:43
16小时31分钟
1279公里
硬座174
卧铺318
K870(快速)
详情
洛阳
郑州
14:36
16:36
26小时
124公里
硬座169
卧铺308
K226/K227(快速)
详情
洛阳
兰州
18:36
08:44
38小时8分钟
1063公里
硬座291
卧铺526
K228/K225(快速)
详情
洛阳
广州
12:55
12:26
47小时31分钟
1729公里
硬座291
卧铺526
K237/K240(快速)
详情
洛阳
深圳西
11:37
13:40
26小时3分钟
1868公里
硬座279
卧铺507
K238/K239(快速)
详情
洛阳
太原
19:04
06:43
35小时39分钟
792公里
硬座279
卧铺507
K245/K248(快速)
详情
洛阳
成都
01:18
23:15
45小时57分钟
1229公里
硬座243
卧铺444
K290/K291(快速)
详情
洛阳
成都
23:36
21:35
21小时59分钟
1229公里
硬座255
卧铺465
K2908/K2905(快速)
详情
洛阳
温州
03:03
05:00
25小时57分钟
1620公里
硬座224
卧铺407
K330(快速)
详情
洛阳
天津
17:00
06:14
13小时14分钟
999公里
硬座129
卧铺238
K32/K29(快速)
详情
洛阳
福州
13:14
13:28
24小时14分钟
1729公里
硬座201
卧铺367
K359/K362(快速)
详情
洛阳
上海
16:07
06:08
38小时1分钟
1122公里
硬座251
K360/K361(快速)
详情
洛阳
银川
01:11
20:04
42小时53分钟
1193公里
硬座251
卧铺456
K376/K377(快速)
详情
洛阳
西宁
23:44
16:51
17小时7分钟
1279公里
硬座255
卧铺465
K378/K375(快速)
详情
洛阳
上海
15:18
05:24
38小时6分钟
1122公里
硬座255
卧铺465
K419/K418(快速)
详情
洛阳
兰州
06:30
20:46
38小时16分钟
1063公里
硬座229
卧铺416
K420/K417(快速)
详情
洛阳
泰州
23:38
13:18
13小时40分钟
973公里
硬座229
卧铺416
K559/K558(快速)
详情
洛阳
上海
22:39
13:48
15小时9分钟
1122公里
硬座206
卧铺377
K560/K557(快速)
详情
洛阳
延安
05:54
15:13
33小时19分钟
713公里
硬座206
卧铺377
K594/K595(快速)
详情
洛阳
乌鲁木齐
04:18
18:59
38小时41分钟
3016公里
硬座392
卧铺707
K596/K593(快速)
详情
洛阳
杭州
02:43
21:24
42小时41分钟
1265公里
硬座392
卧铺707
K60/K61(快速)
详情
洛阳
南通
19:58
11:25
15小时27分钟
1131公里
硬座198
卧铺370
K62/K59(快速)
详情
洛阳
西安
08:28
13:53
29小时25分钟
387公里
硬座198
卧铺370
K246/K247(快速)
详情
洛阳
扬州
17:58
06:33
36小时35分钟
1037公里
硬座243
卧铺444
K646/K647(快速)
详情
洛阳
广州
22:15
20:50
22小时35分钟
1723公里
硬座236
卧铺428
K648/K645(快速)
详情
洛阳
西安
08:56
14:52
29小时56分钟
387公里
硬座236
卧铺428
K758/K755(快速)
详情
洛阳
广州
15:12
14:18
23小时6分钟
1782公里
硬座206
K1364(快速)
详情
洛阳
北京西
19:42
05:42
34小时
813公里
硬座229
卧铺416
K82/K83(快速)
详情
洛阳
西安
15:48
21:18
29小时30分钟
387公里
硬座236
卧铺428
K84/K81(快速)
详情
洛阳
广州
15:26
13:09
21小时43分钟
1706公里
硬座236
卧铺428
K862/K863(快速)
详情
洛阳
汉口
06:26
17:16
34小时50分钟
700公里
硬座201
卧铺367
K869(快速)
详情
洛阳
成都
15:28
13:37
22小时9分钟
1229公里
硬座169
卧铺308
K388/K385(快速)
详情
洛阳
成都
15:19
08:52
41小时33分钟
1290公里
硬座321
卧铺587
K292/K289(快速)
详情
洛阳
上海
15:18
05:34
38小时16分钟
1122公里
硬座255
卧铺465
K912/K913(快速)
详情
洛阳
青岛
17:49
11:01
17小时12分钟
1185公里
硬座190
卧铺344
T116/T117(特快)
详情
洛阳
兰州
03:37
16:04
36小时27分钟
1063公里
硬座240
卧铺436
T112/T113(特快)
详情
洛阳
兰州
00:35
12:58
36小时23分钟
1063公里
硬座255
卧铺465
T197(特快)
详情
洛阳
乌鲁木齐
22:44
09:27
34小时43分钟
2964公里
硬座314
卧铺567
T231(特快)
详情
洛阳
西安
02:57
07:43
28小时46分钟
387公里
硬座149
卧铺273
T232(特快)
详情
洛阳
北京西
22:21
06:08
7小时47分钟
813公里
硬座149
卧铺273
K861/K864(快速)
详情
洛阳
兰州
07:14
21:26
38小时12分钟
1063公里
硬座201
卧铺367
K126/K127(快速)
详情
洛阳
长春
03:41
06:28
26小时47分钟
2029公里
硬座264
K425/K428(快速)
详情
洛阳
宁波
16:38
15:15
22小时37分钟
1419公里
硬座174
卧铺318
K1130/K1131(快速)
详情
洛阳
西安
10:29
15:59
29小时30分钟
387公里
硬座198
卧铺361
K1026/K1027(快速)
详情
洛阳
兰州
02:07
16:06
37小时59分钟
1063公里
硬座243
卧铺444
K1028/K1025(快速)
详情
洛阳
青岛
16:18
07:48
39小时30分钟
1185公里
硬座243
卧铺444
T114/T111(特快)
详情
洛阳
杭州
04:36
18:51
38小时15分钟
1292公里
硬座255
卧铺465
K270(快速)
详情
洛阳
北京西
19:20
05:34
10小时14分钟
812公里
硬座105
卧铺196
K1363(快速)
详情
洛阳
成都
08:02
05:04
45小时2分钟
1229公里
硬座229
卧铺416
K1354/K1351(快速)
详情
洛阳
乌鲁木齐
01:49
15:13
37小时24分钟
3016公里
硬座352
卧铺637
K1352/K1353(快速)
详情
洛阳
连云港东
12:16
22:31
34小时15分钟
679公里
硬座352
卧铺637
K1132/K1129(快速)
详情
洛阳
烟台
18:21
13:21
19小时
1316公里
硬座198
卧铺361
K178(快速)
详情
洛阳
郑州
06:41
08:18
25小时37分钟
124公里
硬座174
卧铺318
K819(快速)
详情
洛阳
重庆北
17:23
09:17
15小时54分钟
1164公里
硬座224
卧铺407
K817(快速)
详情
洛阳
成都
19:15
12:30
17小时15分钟
1296公里
硬座252
卧铺467
K820(快速)
详情
洛阳
北京西
11:51
21:23
33小时32分钟
813公里
硬座224
卧铺407
K818(快速)
详情
洛阳
北京西
11:31
21:06
33小时35分钟
813公里
硬座252
卧铺467
K134/K131(快速)
详情
洛阳
兰州
15:39
06:42
39小时3分钟
1063公里
硬座314
卧铺567
K176(快速)
详情
洛阳
郑州
13:20
15:15
25小时55分钟
124公里
硬座314
卧铺567
K175(快速)
详情
洛阳
乌鲁木齐
22:25
12:28
38小时3分钟
3016公里
硬座328
卧铺595
K132/K133(快速)
详情
洛阳
深圳西
04:47
09:30
28小时43分钟
2037公里
硬座314
卧铺567
K1144/K1141(快速)
详情
洛阳
南通
13:08
05:09
16小时1分钟
1042公里
硬座136
卧铺248
K1316/K1317(快速)
详情
洛阳
呼和浩特东
09:49
08:30
46小时41分钟
1459公里
硬座303
卧铺550
K629(快速)
详情
洛阳
兰州
06:07
20:37
38小时30分钟
1063公里
硬座213
卧铺388
K2186/K2187(快速)
详情
洛阳
西宁
03:19
21:29
42小时10分钟
1279公里
硬座255
卧铺465
K2188/K2185(快速)
详情
洛阳
上海
03:24
18:01
38小时37分钟
1122公里
硬座255
卧铺465
K630(快速)
详情
洛阳
北京西
06:20
17:11
34小时51分钟
813公里
硬座213
卧铺388
Z138/Z135(直特)
详情
洛阳
乌鲁木齐
02:50
08:35
29小时45分钟
2934公里
硬座424
Z272/Z273(直特)
详情
洛阳
西宁
02:43
17:40
38小时57分钟
1279公里
硬座264
卧铺478
Z42/Z39(直特)
详情
洛阳
上海
01:34
11:57
34小时23分钟
1040公里
硬座377
卧铺681
K2665/K2668(快速)
详情
洛阳
苏州
22:27
13:46
15小时19分钟
1038公里
硬座190
卧铺344
T206/T203(特快)
详情
洛阳
上海
05:26
17:48
36小时22分钟
1122公里
硬座434
K2666/K2667(快速)
详情
洛阳
临汾
07:42
16:23
32小时41分钟
518公里
硬座190
卧铺344
Z136/Z137(直特)
详情
洛阳
广州
03:18
21:26
42小时8分钟
1729公里
硬座424
卧铺766
Z105(直特)
详情
洛阳
乌鲁木齐
06:16
11:35
29小时19分钟
2859公里
硬座360
卧铺649
K2048/K2045(快速)
详情
洛阳
西安
09:10
14:43
29小时33分钟
387公里
硬座240
卧铺436
Z274/Z271(直特)
详情
洛阳
青岛
15:40
04:51
37小时11分钟
1185公里
硬座264
卧铺478
Z152(直特)
详情
洛阳
北京西
06:53
14:26
31小时33分钟
813公里
硬座236
卧铺428
Z76(直特)
详情
洛阳
北京西
07:13
14:32
31小时19分钟
813公里
硬座213
卧铺388
Z75(直特)
详情
洛阳
兰州
23:04
10:51
11小时47分钟
1063公里
硬座213
卧铺388
T58/T55(特快)
详情
洛阳
宝鸡
00:42
07:45
31小时3分钟
560公里
硬座181
卧铺332
K1315/K1318(快速)
详情
洛阳
福州
15:55
16:14
24小时19分钟
1546公里
硬座303
卧铺550
K1630(快速)
详情
洛阳
济南
23:05
09:45
10小时40分钟
673公里
硬座136
K1629(快速)
详情
洛阳
西安
22:56
04:49
5小时53分钟
387公里
硬座136
卧铺248
K2906/K2907(快速)
详情
洛阳
西安
08:08
13:40
29小时32分钟
387公里
硬座224
卧铺407
Z216/Z217(直特)
详情
洛阳
兰州
05:04
17:32
36小时28分钟
1063公里
硬座240
卧铺436
K736/K737(快速)
详情
洛阳
上海
19:34
12:35
17小时1分钟
1122公里
硬座142
卧铺262
K386/K387(快速)
详情
洛阳
沈阳北
06:13
06:05
47小时52分钟
1636公里
硬座321
卧铺587
K911/K914(快速)
详情
洛阳
西安
04:28
10:34
30小时6分钟
387公里
硬座190
卧铺344
4708/4705(普快)
详情
洛阳
邓州
11:02
15:40
4小时38分钟
312公里
硬座41
K1538/K1539(快速)
详情
洛阳
南京
12:16
23:53
35小时37分钟
821公里
硬座365
卧铺660
K538/K535(快速)
详情
洛阳
深圳
16:52
19:01
26小时9分钟
1870公里
硬座213
卧铺388
K1540/K1537(快速)
详情
洛阳
乌鲁木齐
01:49
15:13
37小时24分钟
3016公里
硬座365
卧铺660
K2046/K2047(快速)
详情
洛阳
沈阳北
21:44
23:06
25小时22分钟
1717公里
硬座240
卧铺436
Z128/Z125(直特)
详情
洛阳
厦门
04:41
22:03
41小时22分钟
1711公里
硬座291
卧铺526
Z218/Z215(直特)
详情
洛阳
上海
04:03
14:21
34小时18分钟
1122公里
硬座240
卧铺436
Z41/Z40(直特)
详情
洛阳
乌鲁木齐
06:24
11:02
28小时38分钟
2934公里
硬座377
卧铺681

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭