扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 贵州火车时刻表>贵阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
贵阳火车时刻表(共81次列车)

贵阳动车组时刻表 贵阳高铁时刻表 贵阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
5640(普快)
详情
贵阳
玉屏
13:08
20:52
7小时44分钟
337公里
硬座25
K942/K943(快速)
详情
贵阳
温州
11:15
14:25
27小时10分钟
1924公里
硬座217
6081/6084(普客)
详情
贵阳
威舍
06:23
17:27
11小时4分钟
653公里
硬座53
K878/K875(快速)
详情
贵阳
昆明
11:49
20:32
32小时43分钟
638公里
硬座348
卧铺628
K109(快速)
详情
贵阳
昆明
04:07
12:19
32小时12分钟
638公里
硬座217
卧铺397
K110(快速)
详情
贵阳
武昌
21:44
16:23
18小时39分钟
1311公里
硬座217
卧铺397
K846/K847(快速)
详情
贵阳
宁波
22:13
05:11
30小时58分钟
1978公里
硬座224
卧铺407
K155(快速)
详情
贵阳
昆明
22:50
07:04
32小时14分钟
638公里
硬座279
卧铺507
K156(快速)
详情
贵阳
南京
03:36
09:48
30小时12分钟
2045公里
硬座279
卧铺507
K160(快速)
详情
贵阳
重庆
20:34
08:24
11小时50分钟
463公里
硬座142
卧铺262
K168(快速)
详情
贵阳
重庆
14:52
23:16
8小时24分钟
463公里
硬座142
卧铺262
K337(快速)
详情
贵阳
昆明
21:51
05:52
32小时1分钟
638公里
硬座269
卧铺488
K338(快速)
详情
贵阳
郑州
03:58
06:16
26小时18分钟
1847公里
硬座269
K476/K477(快速)
详情
贵阳
福州
15:20
21:04
29小时44分钟
1823公里
硬座206
卧铺377
K1223/K1222(快速)
详情
贵阳
广州东
10:14
09:19
47小时5分钟
1452公里
硬座264
K829/K828(快速)
详情
贵阳
广州
05:19
05:12
47小时53分钟
1444公里
硬座264
卧铺478
K79(快速)
详情
贵阳
昆明
21:41
06:15
32小时34分钟
638公里
硬座279
卧铺507
Z161(直特)
详情
贵阳
昆明
15:37
22:31
30小时54分钟
638公里
硬座317
卧铺575
K80(快速)
详情
贵阳
上海南
03:04
05:16
26小时12分钟
2022公里
硬座279
卧铺507
K827/K830(快速)
详情
贵阳
成都
13:43
06:40
40小时57分钟
993公里
硬座264
卧铺478
K831/K834(快速)
详情
贵阳
上海南
02:35
05:30
26小时55分钟
2022公里
硬座240
卧铺436
K843/K842(快速)
详情
贵阳
广州
16:22
12:48
20小时26分钟
1444公里
硬座190
卧铺344
K722/K723(快速)
详情
贵阳
昆明
00:04
09:33
33小时29分钟
638公里
硬座291
卧铺526
K9581/K9584(快速)
详情
贵阳
草海
07:50
12:46
4小时56分钟
322公里
硬座51
K871/K874(快速)
详情
贵阳
湛江
05:02
20:40
39小时38分钟
1073公里
硬座181
卧铺332
K872/K873(快速)
详情
贵阳
重庆
07:14
17:33
34小时19分钟
463公里
硬座181
卧铺332
K472(快速)
详情
贵阳
北京西
09:59
22:03
36小时4分钟
2536公里
硬座317
卧铺575
K9406(快速)
详情
贵阳
遵义
06:04
10:47
4小时43分钟
155公里
硬座24
K159(快速)
详情
贵阳
昆明
18:46
04:13
9小时27分钟
638公里
硬座142
卧铺262
K9486(快速)
详情
贵阳
遵义
17:11
20:52
3小时41分钟
155公里
硬座24
卧铺78
K9466/K9463(快速)
详情
贵阳
成都东
15:10
10:37
19小时27分钟
991公里
硬座129
卧铺238
K167(快速)
详情
贵阳
昆明
20:30
04:56
8小时26分钟
638公里
硬座142
卧铺262
T8898(特快)
详情
贵阳
成都东
19:42
07:28
11小时46分钟
770公里
卧铺190
K9357(快速)
详情
贵阳
纳雍
06:15
10:05
3小时50分钟
252公里
硬座41
K739(快速)
详情
贵阳
昆明
23:56
08:18
32小时22分钟
638公里
硬座279
卧铺507
K740(快速)
详情
贵阳
上海南
08:44
14:33
29小时49分钟
2022公里
硬座279
卧铺507
K508(快速)
详情
贵阳
北京西
21:52
15:22
41小时30分钟
2536公里
硬座274
卧铺497
K726/K727(快速)
详情
贵阳
哈尔滨
04:15
15:19
35小时4分钟
3967公里
硬座424
K496(快速)
详情
贵阳
上海南
14:40
16:56
26小时16分钟
2022公里
硬座251
卧铺456
K1247/K1246(快速)
详情
贵阳
宁波
03:25
09:06
29小时41分钟
2020公里
硬座269
卧铺488
K1273/K1272(快速)
详情
贵阳
杭州
06:05
10:10
28小时5分钟
1849公里
硬座294
卧铺534
K1224/K1221(快速)
详情
贵阳
成都
11:10
05:46
42小时36分钟
993公里
硬座264
卧铺478
K471(快速)
详情
贵阳
昆明
18:09
05:09
35小时
676公里
硬座317
K1271/K1274(快速)
详情
贵阳
成都
15:28
13:30
46小时2分钟
993公里
硬座294
卧铺534
K1248/K1245(快速)
详情
贵阳
重庆
21:10
09:04
35小时54分钟
463公里
硬座269
卧铺488
K488/K485(快速)
详情
贵阳
深圳
06:13
05:48
47小时35分钟
1699公里
硬座269
卧铺488
K492(快速)
详情
贵阳
济南
21:26
07:38
34小时12分钟
2340公里
硬座300
K491(快速)
详情
贵阳
昆明
19:35
04:19
32小时44分钟
638公里
硬座300
卧铺543
K9518(快速)
详情
贵阳
重庆
23:50
10:59
11小时9分钟
463公里
硬座69
卧铺130
K9385(快速)
详情
贵阳
纳雍
13:15
16:56
3小时41分钟
252公里
硬座41
卧铺95
K9380(快速)
详情
贵阳
麻尾
16:45
21:09
4小时24分钟
306公里
硬座28
K9369(快速)
详情
贵阳
六盘水
06:34
10:25
3小时51分钟
249公里
硬座41
K2288/K2285(快速)
详情
贵阳
昆明
21:27
05:32
32小时5分钟
618公里
硬座377
K2286/K2287(快速)
详情
贵阳
长春
02:55
06:05
27小时10分钟
3503公里
硬座377
K9585/K9588(快速)
详情
贵阳
草海
11:46
16:44
4小时58分钟
322公里
硬座51
K1235(快速)
详情
贵阳
昆明
13:31
22:03
32小时32分钟
638公里
硬座229
K1236(快速)
详情
贵阳
九江
21:35
17:02
19小时27分钟
1399公里
硬座229
卧铺416
K876/K877(快速)
详情
贵阳
烟台
15:28
09:36
42小时8分钟
2935公里
硬座348
K1034(快速)
详情
贵阳
西安
18:33
17:15
22小时42分钟
1234公里
硬座153
K486/K487(快速)
详情
贵阳
成都东
14:40
07:10
40小时30分钟
770公里
硬座269
卧铺488
Z53(直特)
详情
贵阳
昆明
00:13
07:17
31小时4分钟
638公里
硬座317
卧铺575
Z54(直特)
详情
贵阳
北京西
14:50
17:32
26小时42分钟
2536公里
硬座317
卧铺575
Z162(直特)
详情
贵阳
北京西
04:08
06:52
26小时44分钟
2536公里
硬座317
卧铺575
Z150(直特)
详情
贵阳
北京西
18:31
21:38
27小时7分钟
2536公里
硬座269
卧铺488
5645/5648(普快)
详情
贵阳
昭通
12:00
21:54
9小时54分钟
407公里
硬座55
K9589(快速)
详情
贵阳
六盘水
18:51
22:21
3小时30分钟
249公里
硬座41
K112(快速)
详情
贵阳
上海南
09:33
12:47
27小时14分钟
2022公里
硬座229
卧铺416
K142/K143(快速)
详情
贵阳
成都东
20:46
12:56
16小时10分钟
965公里
硬座198
卧铺361
Z78(直特)
详情
贵阳
北京西
09:25
12:10
26小时45分钟
2536公里
硬座269
卧铺488
K1609(快速)
详情
贵阳
昆明
18:29
04:06
33小时37分钟
638公里
硬座206
卧铺377
K1610(快速)
详情
贵阳
襄阳
18:23
14:15
19小时52分钟
1208公里
硬座206
卧铺377
K9359(快速)
详情
贵阳
织金
15:22
19:09
3小时47分钟
190公里
硬座29
C6361(城际)
详情
贵阳
开阳
08:05
09:12
1小时7分钟
75公里
一等座28
二等座23
Z288/Z289(直特)
详情
贵阳
宁波
17:50
15:49
21小时59分钟
1978公里
硬座274
卧铺497
K144/K141(快速)
详情
贵阳
南宁
07:18
18:17
34小时59分钟
875公里
硬座198
卧铺361
K724/W724/K721(快速)
详情
贵阳
南通
03:15
11:15
32小时
2133公里
硬座291
卧铺526
K728/K725(快速)
详情
贵阳
昆明
05:09
13:38
32小时29分钟
638公里
硬座417
卧铺753
K9452(快速)
详情
贵阳
成都东
23:09
12:24
13小时15分钟
770公里
硬座102
卧铺190
K9571(快速)
详情
贵阳
大方南
07:45
11:50
4小时5分钟
254公里
硬座41
卧铺95
K9575(快速)
详情
贵阳
大方南
17:28
21:35
4小时7分钟
254公里
硬座41
卧铺95
Z290/Z287(直特)
详情
贵阳
昆明
20:14
04:29
32小时15分钟
638公里
硬座274
卧铺497

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭