扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z216/Z217次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往兰州

Z216/Z217

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到兰州 兰州到上海 兰州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z216/Z217(直特) 上海
兰州
18:37
17:27
22:50
2185公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 18:37 00:00 0 - -
2 苏州 19:22 19:25 00:45 84 - -
3 无锡 19:47 19:50 01:10 126 - -
4 南京 21:15 21:21 02:38 301 - -
5 徐州 00:08 00:29 05:31 649 - -
6 郑州 03:18 03:26 08:41 998 - -
7 洛阳 04:47 05:04 10:10 1122 - -
8 西安 09:43 09:57 15:06 1509 - -
9 宝鸡 11:32 11:39 16:55 1682 - -
10 天水 13:11 13:17 18:34 1837 - -
11 甘谷 13:59 14:04 19:22 1904 - -
12 陇西 14:48 14:53 20:11 1983 - -
13 定西 15:47 15:51 21:10 2067 - -
兰州 17:27 终点站 22:50 2185 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: