扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K226/K227次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往兰州

K226/K227

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 广州火车时刻表 广州到兰州 兰州到广州 兰州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K226/K227(快速) 广州
兰州
20:20
08:44
36:24
2792公里
硬座291
硬卧下铺526
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 20:20 00:00 0 - -
2 韶关东 22:38 22:44 02:18 221 - -
3 郴州 00:27 00:33 04:07 374 - -
4 衡阳 02:18 02:25 05:58 521 - -
5 株洲 03:50 03:58 07:30 655 - -
6 长沙 04:43 05:03 08:23 707 - -
7 岳阳 06:27 06:31 10:07 854 - -
8 赤壁 07:49 07:59 11:29 951 - -
9 咸宁 08:26 08:29 12:06 989 - -
10 武昌 09:24 09:42 13:04 1069 - -
11 孝感 10:45 10:48 14:25 1159 - -
12 广水 11:39 11:52 15:19 1238 - -
13 信阳 12:38 12:41 16:18 1303 - -
14 确山 13:31 13:34 17:11 1379 - -
15 驻马店 13:48 13:51 17:28 1399 - -
16 漯河 14:37 14:40 18:17 1465 - -
17 许昌 15:23 15:25 19:03 1519 - -
18 郑州 16:41 16:53 20:21 1605 - -
19 洛阳 18:32 18:36 22:12 1729 - -
20 三门峡 20:24 20:28 24:04 1851 - -
21 渭南 23:05 23:08 26:45 2060 - -
22 西安 00:05 00:20 27:45 2116 - -
23 咸阳 00:38 00:40 28:18 2139 - -
24 宝鸡 02:19 02:35 29:59 2289 - -
25 天水 04:17 04:26 31:57 2444 - -
26 甘谷 05:08 05:13 32:48 2511 - -
27 陇西 06:02 06:05 33:42 2590 - -
28 定西 07:01 07:03 34:41 2674 - -
兰州 08:44 终点站 36:24 2792 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭