扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 陕西火车时刻表>咸阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
咸阳火车时刻表(共73次列车)

咸阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1148/1149(普快)
详情
咸阳
连云港东
17:53
09:52
15小时59分钟
1093公里
硬座135
卧铺262
1150/1147(普快)
详情
咸阳
宝鸡
08:43
10:36
25小时53分钟
150公里
硬座135
卧铺262
K8165(快速)
详情
咸阳
宝鸡
07:07
08:53
25小时46分钟
150公里
硬座102
卧铺190
K8200(快速)
详情
咸阳
西安
17:39
18:03
24分钟
23公里
硬座29
7001/7004(普客)
详情
咸阳
韩城
13:27
19:49
6小时22分钟
256公里
硬座31
7003/7002(普客)
详情
咸阳
西安
14:18
14:45
27分钟
23公里
硬座31
K8229(快速)
详情
咸阳
彬县
09:40
11:35
1小时55分钟
131公里
硬座24
8355/8358(普客)
详情
咸阳
阎良
13:00
14:44
1小时44分钟
72公里
硬座7
8357/8356(普客)
详情
咸阳
西安
12:05
12:30
25分钟
23公里
硬座7
K378/K375(快速)
详情
咸阳
上海
09:18
05:24
44小时6分钟
1544公里
硬座255
卧铺465
K165(快速)
详情
咸阳
昆明
22:30
10:11
35小时41分钟
1919公里
硬座217
卧铺397
K1364(快速)
详情
咸阳
北京西
13:27
05:42
40小时15分钟
1223公里
硬座229
卧铺416
K226/K227(快速)
详情
咸阳
兰州
00:40
08:44
32小时4分钟
653公里
硬座291
卧铺526
K228/K225(快速)
详情
咸阳
广州
06:35
12:26
29小时51分钟
2139公里
硬座291
卧铺526
K359/K362(快速)
详情
咸阳
上海
10:05
06:08
44小时3分钟
1532公里
硬座251
K369/K368(快速)
详情
咸阳
西安
09:03
09:27
24小时24分钟
23公里
硬座206
卧铺377
K419/K418(快速)
详情
咸阳
兰州
12:47
20:46
31小时59分钟
653公里
硬座229
卧铺416
K420/K417(快速)
详情
咸阳
泰州
17:46
13:18
19小时32分钟
1383公里
硬座229
卧铺416
K5(快速)
详情
咸阳
成都
13:40
05:26
15小时46分钟
819公里
硬座112
K544/K541(快速)
详情
咸阳
重庆北
01:20
12:50
35小时30分钟
800公里
硬座386
卧铺696
K546/K547(快速)
详情
咸阳
佳木斯
23:00
15:31
40小时31分钟
3154公里
硬座377
卧铺681
K548/K545(快速)
详情
咸阳
成都
06:38
22:32
39小时54分钟
819公里
硬座377
卧铺681
K594/K595(快速)
详情
咸阳
乌鲁木齐
10:56
18:59
32小时3分钟
2606公里
硬座392
卧铺707
K6(快速)
详情
咸阳
西安
11:56
12:20
24小时24分钟
23公里
硬座112
卧铺208
K624/K621(快速)
详情
咸阳
西宁
00:14
11:34
35小时20分钟
835公里
硬座206
卧铺377
K8232(快速)
详情
咸阳
西安
14:11
14:38
27分钟
23公里
硬座24
K862/K863(快速)
详情
咸阳
汉口
23:53
17:16
17小时23分钟
1110公里
硬座201
卧铺367
K869(快速)
详情
咸阳
成都
21:40
13:37
15小时57分钟
819公里
硬座169
卧铺308
K870(快速)
详情
咸阳
郑州
08:07
16:36
32小时29分钟
534公里
硬座169
卧铺308
1486(普快)
详情
咸阳
太原
11:21
22:43
35小时22分钟
674公里
硬座157
卧铺305
K1028/K1025(快速)
详情
咸阳
青岛
09:51
07:48
45小时57分钟
1595公里
硬座243
卧铺444
K1085/K1088(快速)
详情
咸阳
银川
18:01
07:58
13小时57分钟
783公里
硬座105
卧铺196
K1087/K1086(快速)
详情
咸阳
西安
07:57
08:28
24小时31分钟
23公里
硬座105
卧铺196
K1296/K1297(快速)
详情
咸阳
银川
21:31
10:21
36小时50分钟
783公里
硬座291
卧铺526
K1363(快速)
详情
咸阳
成都
13:30
05:04
39小时34分钟
819公里
硬座229
卧铺416
K1295/K1298(快速)
详情
咸阳
广州
11:28
13:43
26小时15分钟
2199公里
硬座291
K1352/K1353(快速)
详情
咸阳
连云港东
06:16
22:31
40小时15分钟
1037公里
硬座352
卧铺637
T114/T111(特快)
详情
咸阳
杭州
23:16
18:51
19小时35分钟
1702公里
硬座255
卧铺465
K178(快速)
详情
咸阳
郑州
00:51
08:18
31小时27分钟
534公里
硬座174
卧铺318
K134/K131(快速)
详情
咸阳
兰州
22:40
06:42
32小时2分钟
653公里
硬座314
卧铺567
K176(快速)
详情
咸阳
郑州
07:21
15:15
31小时54分钟
534公里
硬座314
卧铺567
K169(快速)
详情
咸阳
阿克苏
22:21
14:27
40小时6分钟
3310公里
硬座328
卧铺595
K132/K133(快速)
详情
咸阳
深圳西
23:08
09:30
34小时22分钟
2447公里
硬座314
卧铺567
K629(快速)
详情
咸阳
兰州
12:22
20:37
32小时15分钟
653公里
硬座213
卧铺388
K2186/K2187(快速)
详情
咸阳
西宁
09:30
21:29
35小时59分钟
869公里
硬座255
卧铺465
K679(快速)
详情
咸阳
伊宁
20:49
15:37
42小时48分钟
3210公里
硬座323
卧铺585
K2188/K2185(快速)
详情
咸阳
上海
21:35
18:01
20小时26分钟
1532公里
硬座255
卧铺465
K1305/K1308(快速)
详情
咸阳
银川
18:56
09:05
14小时9分钟
823公里
硬座112
卧铺208
K8168(快速)
详情
咸阳
榆林
13:40
22:10
8小时30分钟
618公里
硬座102
K1307/K1306(快速)
详情
咸阳
西安
07:53
08:17
24小时24分钟
23公里
硬座112
T58/T55(特快)
详情
咸阳
宝鸡
06:05
07:45
25小时40分钟
150公里
硬座181
卧铺332
K8155(快速)
详情
咸阳
宝鸡
10:15
12:28
2小时13分钟
150公里
硬座29
K8159(快速)
详情
咸阳
宝鸡
17:23
19:38
2小时15分钟
150公里
硬座29
T308/T305(特快)
详情
咸阳
福州
21:17
19:43
46小时26分钟
1794公里
硬座403
卧铺728
T56/T57(特快)
详情
咸阳
天津西
20:25
12:50
16小时25分钟
1350公里
硬座181
卧铺332
K2629(快速)
详情
咸阳
乌鲁木齐
23:46
09:16
33小时30分钟
2606公里
硬座279
卧铺507
K2630(快速)
详情
咸阳
西安
06:27
06:54
24小时27分钟
23公里
硬座279
卧铺507
K8160(快速)
详情
咸阳
西安
11:43
12:07
24分钟
23公里
硬座29
K8156(快速)
详情
咸阳
西安
21:46
22:10
24分钟
23公里
硬座29
8375(普客)
详情
咸阳
长武
08:21
12:05
3小时44分钟
175公里
硬座24
K367/K370(快速)
详情
咸阳
敦煌
10:47
10:21
23小时34分钟
1786公里
硬座206
卧铺377
T7015(特快)
详情
咸阳
宝鸡
19:51
21:34
1小时43分钟
150公里
硬座29
卧铺83
T7016(特快)
详情
咸阳
西安
09:35
09:58
23分钟
23公里
硬座29
卧铺83
8376(普客)
详情
咸阳
西安
18:00
18:24
24分钟
23公里
硬座24
K1538/K1539(快速)
详情
咸阳
南京
06:16
23:53
41小时37分钟
1231公里
硬座365
卧铺660
K8190(快速)
详情
咸阳
神木
22:34
09:55
11小时21分钟
645公里
硬座105
卧铺196
K1042/K1039(快速)
详情
咸阳
宁波
07:35
08:09
24小时34分钟
1627公里
硬座251
卧铺456
K1311/K1310(快速)
详情
咸阳
东莞东
08:17
13:17
29小时
2134公里
硬座300
卧铺543
K166(快速)
详情
咸阳
西安
06:03
06:29
24小时26分钟
23公里
硬座217
卧铺397
K170(快速)
详情
咸阳
西安
04:54
05:18
24小时24分钟
23公里
硬座328
卧铺595
K680(快速)
详情
咸阳
西安
10:18
10:42
24小时24分钟
23公里
硬座323
卧铺585
K8163(快速)
详情
咸阳
杨陵
20:16
20:55
39分钟
62公里
硬座47
卧铺101
K8199(快速)
详情
咸阳
宝鸡
11:29
13:40
2小时11分钟
150公里
硬座29

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭