扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 河南火车时刻表>信阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
信阳火车时刻表(共94次列车)

信阳动车组时刻表 信阳火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K82/K83(快速)
详情
信阳
西安
09:03
21:18
36小时15分钟
790公里
硬座236
卧铺428
Z126/Z127(直特)
详情
信阳
兰州
18:40
11:30
16小时50分钟
1466公里
硬座291
卧铺526
K158(快速)
详情
信阳
北京西
18:07
05:52
35小时45分钟
991公里
硬座286
K22(快速)
详情
信阳
北京西
10:21
22:48
36小时27分钟
991公里
硬座269
卧铺488
K226/K227(快速)
详情
信阳
兰州
12:41
08:30
43小时49分钟
1489公里
硬座291
卧铺526
K237/K240(快速)
详情
信阳
深圳西
17:48
13:40
43小时52分钟
1465公里
硬座279
卧铺507
K337(快速)
详情
信阳
昆明
23:57
05:59
30小时2分钟
2183公里
硬座269
卧铺488
K338(快速)
详情
信阳
郑州
00:44
05:09
28小时25分钟
302公里
硬座269
K425/K428(快速)
详情
信阳
宁波
00:20
15:15
38小时55分钟
960公里
硬座174
卧铺318
K446/K447(快速)
详情
信阳
西安
03:26
12:53
33小时27分钟
644公里
硬座240
卧铺436
K466/K467(快速)
详情
信阳
西安
03:44
13:21
33小时37分钟
655公里
硬座192
K468/K465(快速)
详情
信阳
宁波
23:56
14:41
14小时45分钟
960公里
硬座192
卧铺351
K600/K597(快速)
详情
信阳
包头
06:47
09:11
26小时24分钟
1809公里
硬座314
卧铺567
K656/K657(快速)
详情
信阳
呼和浩特东
08:59
12:12
27小时13分钟
1716公里
硬座269
卧铺488
K706/K707(快速)
详情
信阳
安庆
23:28
08:24
8小时56分钟
540公里
硬座149
卧铺273
K708/K705(快速)
详情
信阳
西安
01:58
12:26
34小时28分钟
655公里
硬座149
T254(特快)
详情
信阳
天津
09:26
22:27
37小时1分钟
1153公里
硬座264
K790/K791(快速)
详情
信阳
西安
04:43
14:08
33小时25分钟
655公里
硬座153
卧铺280
K792/K789(快速)
详情
信阳
南昌
01:21
09:22
32小时1分钟
724公里
硬座153
卧铺280
K238/K239(快速)
详情
信阳
太原
12:03
06:43
42小时40分钟
1195公里
硬座279
卧铺507
T122/T123(特快)
详情
信阳
广州
20:13
10:48
38小时35分钟
1302公里
硬座328
卧铺595
T124/T121(特快)
详情
信阳
长春
07:56
06:49
46小时53分钟
2089公里
硬座328
卧铺595
T147/T146(特快)
详情
信阳
北京
23:55
10:52
10小时57分钟
997公里
硬座224
卧铺407
T168(特快)
详情
信阳
北京西
02:09
13:05
34小时56分钟
991公里
硬座190
卧铺344
T238/T235(特快)
详情
信阳
苏州
22:13
10:20
12小时7分钟
170公里
硬座230
卧铺429
K1160/K1161(快速)
详情
信阳
烟台
00:15
21:27
45小时12分钟
1271公里
硬座274
卧铺497
K1162/K1159(快速)
详情
信阳
广州
03:31
20:30
40小时59分钟
1303公里
硬座274
卧铺497
K968/K965(快速)
详情
信阳
北京
02:51
17:28
38小时37分钟
672公里
硬座224
卧铺407
K1006/K1007(快速)
详情
信阳
广州
15:35
08:58
17小时23分钟
1303公里
硬座181
卧铺332
K752/K753(快速)
详情
信阳
上海南
13:30
05:26
15小时56分钟
1399公里
硬座169
卧铺308
K1106/K1107(快速)
详情
信阳
南阳
08:43
13:55
29小时12分钟
203公里
硬座144
卧铺276
K472(快速)
详情
信阳
北京西
08:40
22:03
37小时23分钟
991公里
硬座317
卧铺575
K1628(快速)
详情
信阳
郑州
11:52
15:55
28小时3分钟
302公里
硬座206
卧铺377
K471(快速)
详情
信阳
昆明
21:25
05:09
31小时44分钟
2221公里
硬座317
K1152/K1153(快速)
详情
信阳
重庆北
00:50
16:00
39小时10分钟
1220公里
硬座235
卧铺439
K1154/K1151(快速)
详情
信阳
上海
00:53
11:09
34小时16分钟
891公里
硬座235
卧铺439
K976/K973(快速)
详情
信阳
襄阳
00:14
08:57
32小时43分钟
534公里
硬座300
卧铺543
K974/K975(快速)
详情
信阳
哈尔滨西
20:56
07:33
34小时37分钟
2429公里
硬座300
卧铺543
K1316/K1317(快速)
详情
信阳
呼和浩特东
03:04
06:53
27小时49分钟
1855公里
硬座303
卧铺550
T289/T288(特快)
详情
信阳
南宁
08:00
05:05
45小时5分钟
1747公里
硬座286
卧铺517
K1627(快速)
详情
信阳
南宁
21:23
19:32
22小时9分钟
1504公里
硬座206
卧铺377
K458(快速)
详情
信阳
郑州
18:57
23:13
28小时16分钟
302公里
硬座292
卧铺541
K457(快速)
详情
信阳
海口
14:19
19:28
29小时9分钟
2040公里
硬座292
卧铺541
K1278/K1275(快速)
详情
信阳
南昌
09:01
16:53
31小时52分钟
589公里
硬座255
卧铺465
K1276/K1277(快速)
详情
信阳
包头
18:29
20:26
25小时57分钟
1779公里
硬座255
卧铺465
Z138/Z135(直特)
详情
信阳
乌鲁木齐
22:33
08:28
33小时55分钟
3360公里
硬座424
T370/T367(特快)
详情
信阳
大连
04:13
06:08
25小时55分钟
2101公里
硬座323
卧铺585
K1008/K1005(快速)
详情
信阳
周口
09:40
13:08
27小时28分钟
228公里
硬座181
卧铺332
Z190(直特)
详情
信阳
郑州
04:59
07:56
26小时57分钟
302公里
硬座192
K920/K917(快速)
详情
信阳
天津
21:15
14:31
17小时16分钟
1133公里
硬座174
卧铺318
K918/K919(快速)
详情
信阳
汉口
09:20
11:56
26小时36分钟
214公里
硬座174
Z136/Z137(直特)
详情
信阳
广州
07:24
21:18
37小时54分钟
1303公里
硬座424
卧铺766
Z236/Z237(直特)
详情
信阳
哈尔滨西
09:51
06:49
44小时58分钟
2257公里
硬座348
卧铺628
T369/T368(特快)
详情
信阳
广州
14:42
05:31
38小时49分钟
1303公里
硬座323
卧铺585
Z189(直特)
详情
信阳
广州
19:32
09:23
13小时51分钟
1303公里
硬座192
卧铺351
K1366/K1367(快速)
详情
信阳
大同
12:31
09:43
21小时12分钟
1179公里
硬座169
卧铺308
K1315/K1318(快速)
详情
信阳
福州
23:06
16:19
41小时13分钟
1136公里
硬座303
卧铺550
T308/T305(特快)
详情
信阳
福州
06:15
19:47
37小时32分钟
1116公里
硬座403
卧铺728
K1196/K1197(快速)
详情
信阳
襄阳
14:58
21:51
30小时53分钟
529公里
硬座206
卧铺377
K1198/K1195(快速)
详情
信阳
青岛北
19:53
16:19
20小时26分钟
1293公里
硬座206
卧铺377
K1310/K1311(快速)
详情
信阳
东莞东
18:48
13:17
42小时29分钟
1456公里
硬座303
卧铺550
K1312/K1309(快速)
详情
信阳
西宁
13:35
12:23
46小时48分钟
1547公里
T390(特快)
详情
信阳
合肥
05:37
10:00
28小时23分钟
344公里
硬座213
卧铺388
K426/K427(快速)
详情
信阳
洛阳
08:26
17:24
32小时58分钟
459公里
硬座174
卧铺318
K1155/K1158(快速)
详情
信阳
上海
03:56
16:24
36小时28分钟
891公里
硬座265
卧铺499
Z168/Z169(直特)
详情
信阳
青岛
13:28
05:22
39小时54分钟
1397公里
硬座279
卧铺507
K225/K228(快速)
详情
信阳
广州
19:23
12:13
40小时50分钟
1303公里
硬座291
卧铺526
Z135/Z138(直特)
详情
信阳
乌鲁木齐
22:33
08:28
33小时55分钟
3216公里
硬座424
卧铺766
K1309/K1312(快速)
详情
信阳
西宁
13:35
12:23
46小时48分钟
1547公里
硬座303
卧铺550
K822/K823(快速)
详情
信阳
深圳东
19:26
15:28
20小时2分钟
1497公里
硬座220
卧铺394
K1040/K1041(快速)
详情
信阳
兰州
02:51
21:10
42小时19分钟
1331公里
硬座251
卧铺456
K1007/K1006(快速)
详情
信阳
广州
15:35
09:31
17小时56分钟
1303公里
8324(普客)
详情
信阳
固始
08:00
11:11
3小时11分钟
167公里
硬座11
K1042/K1039(快速)
详情
信阳
宁波
17:42
08:09
38小时27分钟
960公里
硬座251
卧铺456
K1157/K1156(快速)
详情
信阳
成都
23:10
15:45
16小时35分钟
1262公里
硬座265
卧铺499
K1311/K1310(快速)
详情
信阳
东莞东
18:48
13:17
42小时29分钟
1456公里
硬座300
卧铺543
K1322/K1323(快速)
详情
信阳
苏州
02:40
15:47
37小时7分钟
876公里
硬座236
卧铺428
K1324/K1321(快速)
详情
信阳
榆林
08:47
05:15
44小时28分钟
1239公里
硬座236
卧铺428
Z128/Z125(直特)
详情
信阳
厦门
09:32
22:03
36小时31分钟
1308公里
硬座291
卧铺526
Z170/Z167(直特)
详情
信阳
广州东
04:33
18:52
38小时19分钟
1311公里
硬座279
卧铺507
Z238/Z235(直特)
详情
信阳
广州东
18:34
08:28
37小时54分钟
1311公里
硬座348
卧铺628
Z291/Z294(直特)
详情
信阳
汉口
08:43
10:47
26小时4分钟
214公里
硬座348
卧铺628
Z292/Z293(直特)
详情
信阳
乌鲁木齐
19:42
07:52
36小时10分钟
3360公里
硬座348
K1153/K1152(快速)
详情
信阳
重庆北
00:42
16:00
39小时18分钟
1220公里
K305/K308(快速)
详情
信阳
兰州
13:42
07:50
42小时8分钟
1320公里
K306/K307(快速)
详情
信阳
温州
17:14
13:40
44小时26分钟
1227公里
K428/K425(快速)
详情
信阳
宁波
00:14
15:15
39小时1分钟
960公里
K434(快速)
详情
信阳
北京西
07:41
22:03
38小时22分钟
991公里
T318/T319(特快)
详情
信阳
汉口
09:09
11:51
26小时42分钟
214公里
T320/T317(特快)
详情
信阳
天津
21:36
14:12
16小时36分钟
1101公里
Z294/Z291(直特)
详情
信阳
汉口
08:43
10:52
26小时9分钟
214公里
K8096/K8097(快速)
详情
信阳
恩施
22:12
07:36
9小时24分钟
686公里
K8098(快速)
详情
信阳
周口
04:32
07:35
27小时3分钟
226公里
T254/T251(特快)
详情
信阳
天津
09:26
21:14
35小时48分钟
1029公里

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票