扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 黑龙江火车时刻表>哈尔滨西火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
T309(特快)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
14:18
18:03
3小时45分钟
295公里
硬座112
2623(普快)
详情
哈尔滨西
满洲里
20:38
09:48
13小时10分钟
942公里
硬座187
卧铺362
2624(普快)
详情
哈尔滨西
大连
10:12
23:08
36小时56分钟
924公里
硬座187
卧铺362
D25(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
18:43
20:30
1小时47分钟
286公里
一等座541
二等座407
D26(动车)
详情
哈尔滨西
北京
09:52
17:28
7小时36分钟
1241公里
一等座541
二等座407
K265(快速)
详情
哈尔滨西
佳木斯
08:33
15:00
30小时27分钟
514公里
硬座201
卧铺367
K7015(快速)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
09:05
12:49
3小时44分钟
310公里
硬座47
K7091(快速)
详情
哈尔滨西
满洲里
20:51
10:10
13小时19分钟
938公里
硬座119
卧铺221
K7092(快速)
详情
哈尔滨西
哈尔滨
05:50
06:02
24小时12分钟
7公里
硬座124
卧铺230
K7093/K7096(快速)
详情
哈尔滨西
海拉尔
18:10
17:45
23小时35分钟
1271公里
硬座139
卧铺266
T310(特快)
详情
哈尔滨西
沈阳
11:49
17:50
6小时1分钟
542公里
硬座112
K7062/K7063(快速)
详情
哈尔滨西
双鸭山
12:34
21:40
9小时6分钟
485公里
硬座139
卧铺256
K889(快速)
详情
哈尔滨西
佳木斯
21:42
04:02
6小时20分钟
0公里
硬座157
卧铺289
K890(快速)
详情
哈尔滨西
盘锦
22:57
08:46
9小时49分钟
0公里
硬座157
卧铺289
T184/T181(特快)
详情
哈尔滨西
汉口
07:38
11:00
27小时22分钟
2460公里
硬座264
卧铺478
T242/T243(特快)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
16:00
19:35
27小时35分钟
295公里
硬座269
卧铺488
T244/T241(特快)
详情
哈尔滨西
合肥
10:39
13:00
26小时21分钟
2184公里
硬座269
卧铺488
T47(特快)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
06:36
09:45
27小时9分钟
310公里
卧铺344
T48(特快)
详情
哈尔滨西
北京
22:07
09:14
11小时7分钟
1227公里
卧铺344
D30(动车)
详情
哈尔滨西
北京
14:41
22:22
7小时41分钟
1241公里
一等座541
二等座407
D29(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
14:49
16:25
1小时36分钟
286公里
一等座541
二等座407
K1062/K1063(快速)
详情
哈尔滨西
重庆
14:59
16:49
25小时50分钟
3530公里
硬座341
卧铺617
K1063/K1062(快速)
详情
哈尔滨西
重庆
14:59
16:49
25小时50分钟
3529公里
G720(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
14:32
18:50
4小时18分钟
921公里
一等座646
二等座404
D102(动车)
详情
哈尔滨西
北京
10:37
18:31
7小时54分钟
1241公里
一等座421
二等座307
Z178/Z175(直特)
详情
哈尔滨西
杭州
22:36
05:54
31小时18分钟
2723公里
硬座286
卧铺517
G1202/G1203(高速)
详情
哈尔滨西
上海虹桥
08:20
20:59
12小时39分钟
2422公里
一等座1569
二等座978
G382(高速)
详情
哈尔滨西
北京南
16:15
23:30
7小时15分钟
1324公里
一等座834
二等座542
G374(高速)
详情
哈尔滨西
天津西
16:51
23:28
6小时37分钟
1289公里
一等座845
二等座540
K1384/K1381(快速)
详情
哈尔滨西
包头
16:36
18:26
25小时50分钟
1878公里
硬座213
卧铺388
D28(动车)
详情
哈尔滨西
北京
06:57
14:51
7小时54分钟
1241公里
一等座421
二等座307
G48(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
08:30
12:00
3小时30分钟
921公里
一等座646
二等座404
G50(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
14:00
17:30
3小时30分钟
921公里
一等座646
二等座404
Z18(直特)
详情
哈尔滨西
北京
21:34
07:30
9小时56分钟
1249公里
硬座153
G1206/G1207(高速)
详情
哈尔滨西
青岛北
08:04
19:13
11小时9分钟
1908公里
一等座1126
二等座748
Z158/Z155(直特)
详情
哈尔滨西
泰州
10:49
10:12
23小时23分钟
2556公里
硬座274
卧铺497
D4615(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
13:38
15:25
1小时47分钟
286公里
一等座388
二等座268
Z174/Z171(直特)
详情
哈尔滨西
上海
12:51
12:50
23小时59分钟
2553公里
硬座274
卧铺497
G724(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
16:08
20:21
4小时13分钟
921公里
一等座646
二等座404
G702(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
06:16
10:36
4小时20分钟
921公里
一等座646
二等座404
G718(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
12:46
17:26
4小时40分钟
921公里
一等座646
二等座404
G730(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
18:28
22:40
4小时12分钟
921公里
一等座646
二等座404
G732(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
19:07
23:14
4小时7分钟
921公里
一等座646
二等座404
G708(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
07:57
12:44
4小时47分钟
921公里
一等座646
二等座404
G710(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
09:07
13:47
4小时40分钟
921公里
一等座646
二等座404
G764(高速)
详情
哈尔滨西
盘锦
13:17
17:16
3小时59分钟
743公里
一等座528
二等座330
K570/K567(快速)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
06:41
10:08
27小时27分钟
229公里
硬座365
卧铺660
G706(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
07:29
11:53
4小时24分钟
921公里
一等座646
二等座404
G726(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
17:00
21:24
4小时24分钟
921公里
一等座646
二等座404
G712(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
10:28
14:53
4小时25分钟
921公里
一等座646
二等座404
G728(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
17:49
22:18
4小时29分钟
921公里
一等座646
二等座404
G882/G883(高速)
详情
哈尔滨西
吉林
07:18
09:12
1小时54分钟
351公里
一等座215
二等座141
G892/G893(高速)
详情
哈尔滨西
吉林
13:24
15:28
2小时4分钟
351公里
一等座215
二等座141
G394(高速)
详情
哈尔滨西
北京南
07:08
14:44
7小时36分钟
1320公里
一等座834
二等座542
K568/K569(快速)
详情
哈尔滨西
东莞东
21:02
21:23
24小时21分钟
3456公里
硬座365
卧铺660
G782/G783(高速)
详情
哈尔滨西
丹东
11:43
15:28
3小时45分钟
762公里
一等座483
二等座318
G704(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
06:49
11:14
4小时25分钟
921公里
一等座646
二等座404
G786/G787(高速)
详情
哈尔滨西
丹东
16:44
20:31
3小时47分钟
762公里
一等座483
二等座318
G1262/G1263(高速)
详情
哈尔滨西
郑州东
11:14
22:05
10小时51分钟
1913公里
一等座1239
二等座797
D116/D117(动车)
详情
哈尔滨西
延吉西
14:06
18:12
4小时6分钟
371公里
一等座257
二等座190
D7919(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
15:52
17:40
1小时48分钟
286公里
一等座120
二等座100
K7057(快速)
详情
哈尔滨西
满洲里
17:48
08:12
14小时24分钟
1003公里
硬座129
D6909(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
09:04
10:55
1小时51分钟
293公里
一等座123
二等座103
D7911(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
16:53
18:46
1小时53分钟
286公里
一等座117
二等座98
D7921(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
16:54
18:40
1小时46分钟
286公里
一等座120
二等座100
D7981(动车)
详情
哈尔滨西
大庆西
05:24
06:40
1小时16分钟
192公里
一等座72
二等座60
T336/T337(特快)
详情
哈尔滨西
松原
16:03
18:27
2小时24分钟
215公里
硬座33
卧铺87
D114/D111(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
19:58
21:58
2小时
294公里
一等座414
二等座321
D112/D113(动车)
详情
哈尔滨西
珲春
09:18
13:59
4小时41分钟
711公里
一等座414
二等座321
K4729(快速)
详情
哈尔滨西
海拉尔
19:27
07:31
36小时4分钟
685公里
硬座198
卧铺361
K4730(快速)
详情
哈尔滨西
北京
11:58
08:53
44小时55分钟
1141公里
硬座198
卧铺354
K1242/K1243(快速)
详情
哈尔滨西
赤峰
07:02
20:38
13小时36分钟
908公里
硬座119
卧铺221
K1082/K1083(快速)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
14:37
18:21
27小时44分钟
324公里
硬座439
G722(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
15:43
20:22
4小时39分钟
921公里
一等座646
二等座404
D6903(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
06:33
08:48
2小时15分钟
293公里
一等座120
二等座100
D4616(动车)
详情
哈尔滨西
沈阳
18:42
21:50
3小时8分钟
543公里
一等座388
二等座268
D6901(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
05:33
07:38
2小时5分钟
293公里
一等座120
二等座100
D6907(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
08:17
09:58
1小时41分钟
293公里
一等座123
二等座103
D6913(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
10:04
12:04
2小时
293公里
一等座120
二等座100
D6915(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
10:42
12:41
1小时59分钟
293公里
一等座123
二等座103
D6919(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
11:51
13:42
1小时51分钟
293公里
一等座120
二等座100
D6921(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔
12:25
14:23
1小时58分钟
293公里
一等座120
二等座100
D7901(动车)
详情
哈尔滨西
齐齐哈尔南
05:17
07:03
1小时46分钟
286公里
一等座120
二等座100
G1277/G1276(高速)
详情
哈尔滨西
武汉
08:59
21:44
12小时45分钟
2449公里
一等座1585
二等座1013
G376(高速)
详情
哈尔滨西
天津西
08:50
15:06
6小时16分钟
1209公里
一等座745
二等座488
G714(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
11:28
15:53
4小时25分钟
921公里
一等座646
二等座404
G716(高速)
详情
哈尔滨西
大连北
12:11
16:33
4小时22分钟
921公里
一等座646
二等座404
G886/G887(高速)
详情
哈尔滨西
吉林
10:10
12:12
2小时2分钟
351公里
一等座215
二等座141
G896/G897(高速)
详情
哈尔滨西
吉林
15:56
18:25
2小时29分钟
351公里
一等座215
二等座141
K704/K701(快速)
详情
哈尔滨西
青岛北
13:13
15:04
25小时51分钟
1908公里
硬座224
卧铺407
K7084(快速)
详情
哈尔滨西
哈尔滨
07:00
07:13
24小时13分钟
7公里
硬座124
卧铺230
K728/K725(快速)
详情
哈尔滨西
昆明
22:23
13:38
39小时15分钟
4574公里
硬座417
卧铺753
K976/K973(快速)
详情
哈尔滨西
襄阳
14:47
08:57
42小时10分钟
2963公里
硬座300
卧铺543
Z114/Z111(直特)
详情
哈尔滨西
海口
11:10
11:08
47小时58分钟
4269公里
硬座458
卧铺856
Z16(直特)
详情
哈尔滨西
北京
21:26
07:24
9小时58分钟
1249公里
Z238/Z235(直特)
详情
哈尔滨西
广州东
21:44
08:28
34小时44分钟
3575公里
硬座348
卧铺628
Z368/Z365(直特)
详情
哈尔滨西
南京
13:06
12:59
23小时53分钟
2252公里
硬座243

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票