扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山西火车时刻表>太原火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
太原火车时刻表(共83次列车)

太原动车组时刻表 太原高铁时刻表 太原火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
4611(普快)
详情
太原
介休
07:08
10:26
3小时18分钟
139公里
硬座11
1485(普快)
详情
太原
成都
15:05
18:18
27小时13分钟
1493公里
硬座157
卧铺305
K546/K547(快速)
详情
太原
佳木斯
10:03
15:31
29小时28分钟
2368公里
硬座377
卧铺681
1551/1554(普快)
详情
太原
连云港东
19:30
14:20
18小时50分钟
1136公里
硬座125
卧铺245
2462/2463(普快)
详情
太原
临汾
04:25
08:40
28小时15分钟
274公里
硬座122
卧铺239
4636(普快)
详情
太原
忻州
16:52
18:47
1小时55分钟
88公里
硬座6
2464/2461(普快)
详情
太原
包头
23:08
12:00
12小时52分钟
805公里
硬座122
卧铺239
2671(普快)
详情
太原
西安
22:48
08:51
10小时3分钟
651公里
硬座114
卧铺223
2672(普快)
详情
太原
大同
09:28
15:27
29小时59分钟
355公里
硬座114
卧铺223
2673(普快)
详情
太原
晋城
07:00
14:15
7小时15分钟
374公里
硬座48
卧铺102
K1338/K1335(快速)
详情
太原
济南
04:57
11:41
30小时44分钟
537公里
硬座365
卧铺660
K7831(快速)
详情
太原
柳林南
07:26
10:20
2小时54分钟
210公里
硬座33
Y666(快速)
详情
太原
大同
17:58
20:46
2小时48分钟
300公里
硬座44
卧铺98
K213(快速)
详情
太原
西安
23:21
10:02
10小时41分钟
763公里
硬座174
卧铺318
K214(快速)
详情
太原
天津
21:58
07:33
9小时35分钟
662公里
硬座174
卧铺318
T8(特快)
详情
太原
北京西
07:27
12:31
29小时4分钟
516公里
硬座236
卧铺428
K520/K521(快速)
详情
太原
秦皇岛
18:25
09:29
15小时4分钟
943公里
硬座124
K548/K545(快速)
详情
太原
成都
20:51
22:32
25小时41分钟
1605公里
硬座377
卧铺681
K602(快速)
详情
太原
北京
22:05
08:09
10小时4分钟
568公里
硬座78
卧铺148
K603(快速)
详情
太原
运城
03:38
09:55
30小时17分钟
412公里
硬座124
卧铺230
K604(快速)
详情
太原
北京
19:30
05:33
10小时3分钟
568公里
硬座124
卧铺230
K237/K240(快速)
详情
太原
深圳西
23:15
13:40
38小时25分钟
2660公里
硬座279
卧铺507
K7802(快速)
详情
太原
大同
11:40
14:50
3小时10分钟
300公里
硬座44
卧铺98
K7807(快速)
详情
太原
运城
12:17
19:11
6小时54分钟
412公里
硬座102
卧铺190
K7808(快速)
详情
太原
大同
14:50
20:12
5小时22分钟
355公里
硬座102
卧铺190
K866/K867(快速)
详情
太原
唐山
20:32
07:12
10小时40分钟
781公里
硬座149
卧铺273
K868/K865(快速)
详情
太原
临汾
07:42
11:51
28小时9分钟
274公里
硬座136
卧铺248
K884/K881(快速)
详情
太原
青岛北
21:38
09:17
11小时39分钟
915公里
硬座119
卧铺221
K891/K894(快速)
详情
太原
杭州
16:04
13:03
20小时59分钟
1604公里
硬座217
卧铺397
K892/K893(快速)
详情
太原
大同
16:42
21:03
28小时21分钟
300公里
硬座217
K903/K902(快速)
详情
太原
厦门
11:20
23:28
36小时8分钟
2478公里
硬座264
卧铺478
T175(特快)
详情
太原
西宁
18:29
10:41
16小时12分钟
1269公里
硬座206
卧铺377
T176(特快)
详情
太原
北京西
04:48
09:35
28小时47分钟
528公里
硬座206
卧铺377
T41(特快)
详情
太原
西安
19:54
05:35
9小时41分钟
763公里
硬座157
T42(特快)
详情
太原
北京西
04:27
09:29
29小时2分钟
516公里
硬座157
卧铺289
T7(特快)
详情
太原
成都
22:15
20:36
22小时21分钟
1609公里
硬座236
卧铺428
Z55(直特)
详情
太原
兰州
20:02
07:34
11小时32分钟
1053公里
卧铺344
K689(快速)
详情
太原
重庆北
08:38
06:23
21小时45分钟
1428公里
硬座174
卧铺318
Z277(直特)
详情
太原
银川
00:34
06:53
30小时19分钟
710公里
硬座153
卧铺280
K908/K905(快速)
详情
太原
杭州
09:54
08:24
22小时30分钟
1683公里
硬座198
卧铺361
K1398/K1395(快速)
详情
太原
温州
21:14
05:30
32小时16分钟
2053公里
硬座229
卧铺416
K1115/K1118(快速)
详情
太原
包头
19:46
06:06
10小时20分钟
676公里
硬座149
卧铺273
4643(普快)
详情
太原
柳林南
17:28
20:32
3小时4分钟
210公里
硬座30
K1117/K1116(快速)
详情
太原
北京西
05:09
11:45
30小时36分钟
520公里
硬座149
K1084/K1081(快速)
详情
太原
乌鲁木齐
11:14
19:49
32小时35分钟
2625公里
硬座439
K566/K563(快速)
详情
太原
南通
15:55
10:20
18小时25分钟
1417公里
硬座174
卧铺318
2095(普快)
详情
太原
西安
19:10
07:03
11小时53分钟
651公里
硬座80
K1331/K1334(快速)
详情
太原
上海
21:23
15:51
18小时28分钟
1505公里
硬座243
卧铺444
K1332/K1333(快速)
详情
太原
银川
16:03
23:58
31小时55分钟
710公里
硬座243
K729/K732(快速)
详情
太原
大同
23:47
05:27
29小时40分钟
355公里
硬座294
卧铺534
K731/K730(快速)
详情
太原
广州东
20:49
05:26
32小时37分钟
2480公里
硬座294
卧铺534
K1082/K1083(快速)
详情
太原
齐齐哈尔
10:35
18:40
32小时5分钟
2211公里
硬座439
K609(快速)
详情
太原
韩城
08:03
15:28
31小时25分钟
439公里
硬座139
卧铺256
K610(快速)
详情
太原
北京
22:31
05:13
6小时42分钟
641公里
硬座139
卧铺256
Z192/Z193(直特)
详情
太原
沈阳北
20:58
10:10
13小时12分钟
1315公里
卧铺300
K374/K371(快速)
详情
太原
上海
16:13
15:10
22小时57分钟
1505公里
硬座181
卧铺332
K1336/K1337(快速)
详情
太原
伊宁
23:51
18:22
42小时31分钟
3258公里
硬座365
K7833(快速)
详情
太原
吕梁
15:20
17:37
2小时17分钟
185公里
硬座29
卧铺83
K1285/K1288(快速)
详情
太原
青岛
04:18
16:37
36小时19分钟
930公里
硬座192
卧铺351
K1286/K1287(快速)
详情
太原
银川
23:59
09:50
9小时51分钟
710公里
硬座192
卧铺351
K7804(快速)
详情
太原
大同
08:55
13:16
4小时21分钟
355公里
硬座44
Z198/Z195(直特)
详情
太原
上海
20:00
09:53
13小时53分钟
1505公里
硬座181
卧铺332
K1366/K1367(快速)
详情
太原
大同
05:26
09:43
28小时17分钟
300公里
硬座169
卧铺308
K2503/K2502(快速)
详情
太原
银川
10:24
19:42
33小时18分钟
710公里
硬座178
卧铺326
Z21(直特)
详情
太原
拉萨
00:25
12:10
35小时45分钟
3241公里
硬座360
卧铺763
Z22(直特)
详情
太原
北京西
03:51
08:20
28小时29分钟
516公里
硬座360
卧铺763
Z275/Z278(直特)
详情
太原
北京西
04:09
08:34
28小时25分钟
516公里
硬座153
卧铺280
K1365/K1368(快速)
详情
太原
汉口
13:36
08:37
19小时1分钟
1093公里
硬座169
卧铺308
K2501/K2504(快速)
详情
太原
郑州
08:20
20:51
36小时31分钟
577公里
硬座157
卧铺289
K1805/K1808(快速)
详情
太原
杭州
04:36
06:29
25小时53分钟
1692公里
硬座255
卧铺465
K1806/K1807(快速)
详情
太原
银川
11:42
21:53
34小时11分钟
710公里
硬座255
6032(普客)
详情
太原
石家庄北
14:38
21:00
6小时22分钟
225公里
硬座16
6034(普客)
详情
太原
石家庄北
06:30
12:30
6小时
225公里
硬座16
K960/K961(快速)
详情
太原
临汾
13:55
18:05
28小时10分钟
274公里
硬座198
卧铺361
K1292/K1293(快速)
详情
太原
烟台
17:25
10:08
16小时43分钟
1061公里
硬座149
卧铺273
4616(普快)
详情
太原
宁武
08:29
12:13
3小时44分钟
189公里
硬座26
8811(普客)
详情
太原
镇城底
06:30
08:06
1小时36分钟
64公里
硬座4
8813(普客)
详情
太原
镇城底
17:40
19:30
1小时50分钟
64公里
硬座4
8818(普客)
详情
太原
灵丘
07:08
14:26
7小时18分钟
305公里
硬座20
K962/K959(快速)
详情
太原
沈阳
17:18
14:30
21小时12分钟
1415公里
硬座198
卧铺361
Z7806(直特)
详情
太原
大同
17:58
20:46
2小时48分钟
300公里
硬座44
卧铺98
Z7835(直特)
详情
太原
吕梁
07:16
09:00
1小时44分钟
181公里
硬座29
卧铺83
Z7837(直特)
详情
太原
柳林南
13:45
15:59
2小时14分钟
206公里
硬座33
卧铺87

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭