扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K729/K732次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州东开往大同

K729/K732

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K729/K732(快速) 广州东
大同
14:50
05:27
38:37
2847公里
硬座294
硬卧下铺534
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州东 始发站 14:50 00:00 0 - -
2 东莞东 15:50 15:57 01:00 86 - -
3 惠州 16:40 16:43 01:50 140 - -
4 河源 17:36 17:40 02:46 220 - -
5 龙川 18:37 18:43 03:47 295 - -
6 信丰 21:08 21:11 06:18 473 - -
7 赣州 21:55 21:58 07:05 536 - -
8 兴国 22:46 22:56 07:56 609 - -
9 吉安 00:10 00:14 09:20 722 - -
10 九江 04:23 04:29 13:33 1095 - -
11 麻城 06:48 06:54 15:58 1318 - -
12 新县 07:36 07:39 16:46 1378 - -
13 光山 08:04 08:07 17:14 1448 - -
14 阜阳 09:39 10:06 18:49 1554 - -
15 亳州 11:17 11:21 20:27 1658 - -
16 商丘南 12:09 12:14 21:19 1722 - -
17 菏泽 13:34 13:37 22:44 1827 - -
18 郓城 14:10 14:13 23:20 1883 - -
19 聊城 15:14 15:20 24:24 1983 - -
20 临清 16:00 16:12 25:10 2017 - -
21 清河城 16:29 16:32 25:39 2055 - -
22 枣强 17:02 17:20 26:12 2104 - -
23 衡水 17:48 18:13 26:58 2135 - -
24 前磨头 18:31 18:33 27:41 2155 - -
25 辛集 18:56 18:58 28:06 2182 - -
26 晋州 19:15 19:17 28:25 2203 - -
27 藁城 19:33 19:35 28:43 2220 - -
28 石家庄北 20:12 20:42 29:22 2267 - -
29 太原 23:24 23:47 32:34 2492 - -
30 忻州 00:56 01:00 34:06 2580 - -
31 原平 01:32 01:38 34:42 2616 - -
32 宁武 03:01 03:05 36:11 2681 - -
33 朔州 03:35 03:41 36:45 2718 - -
34 怀仁 04:40 04:43 37:50 2805 - -
大同 05:27 终点站 38:37 2847 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: