扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 1551/1554次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
太原开往连云港东

1551/1554

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
1551/1554(普快) 太原
连云港东
19:30
14:20
18:50
1136公里
硬座125
硬卧下铺245
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
太原 始发站 19:30 00:00 0 - -
2 榆次 19:52 19:58 00:22 27 - -
3 榆社 21:56 21:58 02:26 139 - -
4 武乡 22:33 22:35 03:03 169 - -
5 沁县 23:02 23:06 03:32 192 - -
6 长治北 00:28 00:40 04:58 265 - -
7 长治 00:56 00:59 05:26 280 - -
8 高平 01:55 01:58 06:25 335 - -
9 晋城 02:38 02:41 07:08 374 - -
10 焦作 03:52 03:55 08:22 434 - -
11 新乡 04:45 05:07 09:15 497 - -
12 郑州 06:07 06:20 10:37 577 - -
13 开封 07:06 07:09 11:36 649 - -
14 兰考 07:38 07:41 12:08 692 - -
15 商丘 08:40 08:51 13:10 780 - -
16 虞城县 09:11 09:15 13:41 800 - -
17 徐州 10:46 11:20 15:16 926 - -
18 邳州 12:12 12:16 16:42 998 - -
19 新沂 12:45 12:49 17:15 1035 - -
20 东海县 13:19 13:23 17:49 1076 - -
连云港东 14:20 终点站 18:50 1136 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票