扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K892/K893次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往大同

K892/K893

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 杭州火车时刻表 杭州到大同 大同到杭州 大同火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K892/K893(快速) 杭州
大同
19:16
21:03
25:47
1904公里
硬座217
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 19:16 00:00 0 - -
2 德清西 19:54 19:58 00:38 68 - -
3 长兴南 20:38 20:42 01:22 126 - -
4 广德 21:17 21:32 02:01 177 - -
5 宣城 22:16 22:21 03:00 240 - -
6 芜湖 23:16 23:22 04:00 304 - -
7 巢湖 00:40 00:44 05:24 381 - -
8 合肥 01:53 02:05 06:37 445 - -
9 淮南 03:17 03:20 08:01 540 - -
10 阜阳 04:57 05:12 09:41 666 - -
11 商丘南 07:02 07:06 11:46 834 - -
12 菏泽 08:33 08:37 13:17 939 - -
13 郓城 09:10 09:13 13:54 995 - -
14 聊城 10:12 10:16 14:56 1095 - -
15 清河城 11:14 11:16 15:58 1167 - -
16 衡水 12:09 12:21 16:53 1247 - -
17 辛集 12:52 12:54 17:36 1294 - -
18 石家庄北 13:55 14:31 18:39 1379 - -
19 太原 16:27 16:42 21:11 1604 - -
20 忻州 17:48 17:52 22:32 1692 - -
21 原平 18:22 18:26 23:06 1728 - -
22 山阴 19:19 19:22 24:03 1816 - -
23 应县 19:37 19:40 24:21 1837 - -
24 怀仁东 19:56 19:59 24:40 1859 - -
25 平旺 20:24 20:40 25:08 1894 - -
大同 21:03 终点站 25:47 1904 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭